Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 673 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Александр1967 пишет:

Не переживайте

Оптимистично good Спасибо yes3

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
al274 пишет:

нивскую раздатку

Благодарю за участие!А раздатка уже есть,родная к "своим" мостам.Весь этот разговор затеял для собственного успокоения blush2

Вложение
foto-0077.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
TDL39 пишет:

"работу работать" и думать

hi dri

TDL39 пишет:

разговор затеял для собственного успокоения

Возьми в пример АМКОДОР, или Т 150. Можешь спать спокойно.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
АНДРЕо пишет:

Можешь спать спокойно

Прувэт hi Спать только после смены в 8.00.При постройке мт стараюсь учесть все факторы и :dread:И так застрял(опаздываю) по разным причинам на месяцев 7-8 со своим "драконом".Думал этой весной за планировку участка под гараж,баню взяться-Всевышний по другому думает scratch_one-s_head

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
TDL39 пишет:

Да,но есть в этой задачке два "Х"

я думаю так:
(на базе уаза ) отключать ПВМ самое то, ведь на хорошом покрытии он не нужен, а на плохом буксанет.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Алекс@ндр В пишет:

на плохом буксанет.

На этом и остановимся victory

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
TDL39 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

на плохом буксанет.

На этом и остановимся victory

хоть у меня и не переломка, пвм вообще не выключаю и как то норм все.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юра ветеринар пишет:

как то норм все.

Ну да yes3 За ночь с народом решили,шо будет мне счастье super

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
TDL39 пишет:

:И так застрял(опаздываю) по разным причинам на месяцев 7-8 со своим "драконом"

Я тоже. Думал весной буду кататься, но не тут то было.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
АНДРЕо пишет:

было

Фсё,мужики,пойду за праздник махану dri и спать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
al274 пишет:

На УАЗе не грызутся. Хотя в мануале не рекомендуют использовать полный привод на сухой дороге.

На сухой,неровной дороге с включённым ПВМ,ещё гружёный ,есть шанс скрутить один из мостов.Это проверено опытом. Ну а если тракторок с тонну-полторы,то ничего с ним не случиться и никакой межосевой дифф там не нужен.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Мужики, ВОДКА-это тормозная жидкость,для мозга.
Если кто не верит,откройте глаза и оглянитесь на результаты употребления . cry

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
TDL39 пишет:
АНДРЕо пишет:

было

Фсё,мужики,пойду за праздник махану dri и спать.

Ты иди после работы отдыха а мы тут без тебя покумекаем . Когда проснешся будеш читать ,доганять . Значить так, в переломе пусть рамы будут и разной длинны,это не страшно ,но по геометрии описанного круга движения колёс желательно сделать чтобы расстояние от узла перелома полурам до обеих мостов было одинаковым . И энто есть давно выработанная аксиома, ик кстати на практике доказана. И если это условие соблюсти та решается сразу несколько задач. А самэ : 1 -отличная управляемость, 2- нет так называемого рысканья ,очень присущего переломкам, 3 -догловечность самого узла сочленения полурам.
Ну ив заключении тоже так сказать необходимое условие--- перелома лучше себя чувствует при переднем постоянно ведущем мосту илиш подключаемом заднем в тяжолых дорожных условиях . Хотя на практике встречаются разные варианты исполнения . И опять же из практических наблюдений--- на томже Т-150 к узел переломки ходит намного дольше при сельхоз работах (когда трактор в основном тянет) , нежели когда пихает перед собой бульдозер или фронтальный погрузчик.
Поправте если чо не так.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
sanek ms пишет:
NIK ИВ пишет:

Случаем ни кто не хочет махнуть не глядя кпп ск-5 и мост 3пер+1задняя вес около 300кг (ставь двиг, ремни и передок почти готовый миник) + кпп заз-30 с обрезанным колоколом (для мотоблока), на двиг с жигулёнка или заз-40 не полностью убитые (в Украине).

Христос воскрес! У меня стоит коробка из ск 5 но у нее вращение не вту сторону

Привет. Если вместе с мостом то в ту же самую сторону, что первичный вал, что полуоси.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Саша-МЧС пишет:

еобходимое условие--- перелома лучше себя чувствует при переднем постоянно ведущем мосту илиш подключаемом заднем в тяжолых дорожных условиях .

good

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Sergey SVG пишет:
Саша-МЧС пишет:

еобходимое условие--- перелома лучше себя чувствует при переднем постоянно ведущем мосту илиш подключаемом заднем в тяжолых дорожных условиях .

good

у меня на переломке постоянный привод будет ,неотключаемый,это что очень плохо?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Нет не плохо , даже ещо лучше , В смысле лучше два ведущих постоянных. нежели один токо задний .
Вот тут то и начинается плясание трактора ,особенно на твёрдой ровной дороге. Поверьте мне иногда даже на промышленных тракторах возникает у тракториста желание сьехать куда нибудь на мяхкую проселочную дорогу нежели ловить такую дуру как ,,Кировец'' по всей дороге даже если это сверх -ровный асфальт.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
BORIS84 пишет:

у меня на переломке постоянный привод будет ,неотключаемый,это что очень плохо?

Пока я не заметил ничего плохого.

Саша-МЧС пишет:

Вот тут то и начинается плясание трактора ,особенно на твёрдой ровной дороге. Поверьте мне иногда даже на промышленных тракторах возникает у тракториста желание сьехать куда нибудь на мяхкую проселочную дорогу нежели ловить такую дуру как ,,Кировец'' по всей дороге даже если это сверх -ровный асфальт.

мне кажется,что у больших тракторов есть один недостаток-это резина. Я видел ,как большой МТЗ прыгает по небольшим неровностям,словно ребёнок сидя на мячике.Это я назвал эффект мяча.
Если поставить колёса от грузовика,то он будет ехать совсем по другому.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
al274 пишет:

А если

А если научиться читать,так вообще будет супер. hi

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
al274 пишет:

А если

А если научиться читать,так вообще будет супер. hi

думаю мячики тут не причем давление в задних колесах мтз при пахоте 1атм при работе в транспортном 1.6атм. колеса того-же камаза набивают кажись до 6,0атм. если грузовые колеса спустить и убрать подвеску выйдет тот же мячик

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Ещё раз всех с праздником!Музчины,спасибос thank_you за обсуждение,впечатлён вашей активностью!Так и знал,шо придёт злой( yes2 ) дядька ALEX00 и фсё разрулит :laugh:-чё т я его побаиваюсь.У мну соседка по улице(медсестра с медпункта на ГРЭСе) с Рубля-милая женшина super По существу-про водку не буду(если ещё и Ильдус придёт-они мэнэ с ALEXом порвут sos :lol:).

Саша-МЧС пишет:

несколько задач

Про управляемость,рысканье опустим-скорости мои не столь велики:вряд-ли будут >15-20 км/ч.Тянуть/толкать-а какая узлу перелома разница?Если тянуть плуг вперёд с передним приводом,а толкать отвал назад задним(+ передний)-гидэ подвох?ИМХО нагрузка scratch_one-s_head ,таки если уз.перелома говяный-в любом разе "стухнет"

al274 пишет:

раздатку на задней раме

Не-е-е,тады уж мне проще "растянуть" заднюю полураму до размеров передней:математика рулит-от перемены мест слагаемых... и т.д.Причём

al274 пишет:

через узел перелома пойдёт не один кардан а два.

,мне один ШРУСокардан мозг вынес bang Спасибо ВСЕМ за помощь,для себя выводы сделал super

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Aleks 00 пишет:

,как большой МТЗ прыгает по небольшим неровностям,словно ребёнок сидя на мячике.Это я назвал эффект мяча.
Если поставить колёса от грузовика,то он будет ехать совсем по другому.

Ты думаешь с меньшими колёсами будет меньше прыгать?...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Ты думаешь с меньшими колёсами будет меньше прыгать?...

Вот,ещё и вам нужно объяснять. scratch_one-s_head У трактора мягкие колёса,поэтому он и скачет как если бы сесть на мяч и на нём колыхаться.А у автомобиля колёса относительно жёсткие .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Ты думаешь с меньшими колёсами будет меньше прыгать?...

Вот,ещё и вам нужно объяснять. scratch_one-s_head У трактора мягкие колёса,поэтому он и скачет как если бы сесть на мяч и на нём колыхаться.А у автомобиля колёса относительно жёсткие .

а может в давлении дело?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Aleks 00 пишет:

<p>

Анатолий Иванович пишет:

Ты думаешь с меньшими колёсами будет меньше прыгать?...

<br />
Вот,ещё и вам нужно объяснять. scratch_one-s_head У трактора мягкие колёса,поэтому он и скачет как если бы сесть на мяч и на нём колыхаться.А у автомобиля колёса относительно жёсткие .</p>

а может в давлении дело?

Нет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Ты думаешь с меньшими колёсами будет меньше прыгать?...

Вот,ещё и вам нужно объяснять. scratch_one-s_head У трактора мягкие колёса,поэтому он и скачет как если бы сесть на мяч и на нём колыхаться.А у автомобиля колёса относительно жёсткие .

Я смотрел видео самоделки МТ с авто колёсами, так он скакал по груновке на малой скорости покруче МТЗ ! laugh ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

<p>

Aleks 00 пишет:

&lt;p&gt;

Анатолий Иванович пишет:

Ты думаешь с меньшими колёсами будет меньше прыгать?...

&lt;br /&gt;<br />
Вот,ещё и вам нужно объяснять. scratch_one-s_head У трактора мягкие колёса,поэтому он и скачет как если бы сесть на мяч и на нём колыхаться.А у автомобиля колёса относительно жёсткие .&lt;/p&gt;

<br />
а может в давлении дело?</p>

Нет

Жестая в грузовиках, диагоналка, легковая мягкая, радиалка, а скачет - не скачет это вопрос по амортизаторам, есть они или нету.

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 91

Посоветуйте.Предложили дизельный двигатель Lombardini lda 450 за 100$. Есть в нем проблема провернула вкладыши.Стоит ли его покупать? Как сам двигатель по надежности и по зч?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Анатолий Иванович пишет:

Aleks 00 пишет:

,как большой МТЗ прыгает по небольшим неровностям,словно ребёнок сидя на мячике.Это я назвал эффект мяча.
Если поставить колёса от грузовика,то он будет ехать совсем по другому.

Ты думаешь с меньшими колёсами будет меньше прыгать?...

Ребята/мужики/хлопци!Да успокойте свои колёса/мячики/прыгалки dri Виноват во всём Я lol И уверяю Вас,ни-чё у меня не будет прыгать,скакать и "мячить" при скорости 15-20 км/ч.Я усё понЯл и согласен!"КАЦ ПРЕДЛАГАЕТ СДАТЬСЯ" lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ivan92 пишет:

Посоветуйте.Предложили дизельный двигатель Lombardini lda 450 за 100$. Есть в нем проблема провернула вкладыши.Стоит ли его покупать? Как сам двигатель по надежности и по зч?

Не знаю как они по надёжности,но если движку пришёл конец,то его брать не стоит.Кто знает,сколько ещё косяков будет в процессе ремонта.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах