Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 674 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Ivan92 пишет:

Посоветуйте.Предложили дизельный двигатель Lombardini lda 450 за 100$. Есть в нем проблема провернула вкладыши.Стоит ли его покупать? Как сам двигатель по надежности и по зч?

Как по двигателю-ничего не скажу.Как мне думается,все двигателя в чём-то( clap ) одинаковы.Т.Е. проточить шейки кв,купить соответствующие вкладыши и face да будет Вам(тебе) послеПАСХАльное счастье!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
TDL39 пишет:

во всём Я lol И уверяю Вас,ни-чё у меня не будет прыгать,скакать и "мячить" при скорости 15-20 км/ч.

Ещё как будет прыгать!.. laugh На моём спереди рессоры и то по грунтовке не разгонишься!...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aleks 00 пишет:

Ivan92 пишет:

<p>Посоветуйте.Предложили дизельный двигатель Lombardini lda 450 за 100$. Есть в нем проблема провернула вкладыши.Стоит ли его покупать? Как сам двигатель по надежности и по зч?</p>

Не знаю как они по надёжности,но если движку пришёл конец,то его брать не стоит.Кто знает,сколько ещё косяков будет в процессе ремонта.

ALEX00,ви как всегда категоричны dont Мотор с Кади был безУпречен?Мы ТУТ самодельничаем или как?По моему,кв представляет собой 1/5 всех проблем,какие могут случится с двиглом.И ето я заявляю со всей ответственностью-за 15 годков перевидал и перето(шлифоВАЛИ)чил не одну сотню кв.Не хвалюсь,ибо не цель.Шлифовка кв,ремвкладыши-и вперёд,на разоры!

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

провёрнутый вкладыш это уже нарущение соостности постели КВ , а за 100 уе брать двигатель на который ещё не везде можно запчасти купить я бы не стал , и не понятно как там с ремонтопригодностью в плане размеров
короче если и брать то по весу , чуть дороже лома

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
Саша-МЧС пишет:

Значить так, в переломе пусть рамы будут и разной длинны,это не страшно ,но по геометрии описанного круга движения колёс желательно сделать чтобы расстояние от узла перелома полурам до обеих мостов было одинаковым . И энто есть давно выработанная аксиома

Aleks 00 пишет:

Мужики, ВОДКА-это тормозная жидкость,для мозга.

Ну мужики вы даете,Саша-МЧС все правильно написал,а этого никто и не заметил.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Анатолий Иванович пишет:

TDL39 пишет:

во всём Я lol И уверяю Вас,ни-чё у меня не будет прыгать,скакать и "мячить" при скорости 15-20 км/ч.

Ещё как будет прыгать!.. laugh На моём спереди рессоры и то по грунтовке не разгонишься!...

Иваныч,при всём уважении thank_you У нас равнинная местность,прыгать и скакать разрешают только в клубе,на дискотеке clap Ежели предсовхоза увидит прыгающего и скачущего МТЗ-шника на поле-он сразу визывает ГАИ bang А ГАИшники уже прыгают и скачут protest АНДРЕо не даст соврать,бля буду bang

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

Жестая в грузовиках, диагоналка, легковая мягкая, радиалка, а скачет - не скачет это вопрос по амортизаторам, есть они или нету.

у меня все колеса уаза, по осени ездил с плугами на малость подспущеных колесах и скакал как надо быть, по весне собрал компрессор и это малость подспушены оказалось 0,7 атм, набил 2.5 и не скачу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Я не знаю Мужики как там у гнилых иномарок обстоят дела с движками, скажу по отечественным "жигулям" если буду покупать когда нибудь себе ради движка машину (хотя сильно сомневаюсь этому) то увидев гнилой кузов под капот даже заглядывать не стану так как движок там не один раз умер, или во всяком случае не один раз из реанимации laugh а значит есть опасность того что все "ремонты" там кончились, а если взять во внимание то что ИНОМАРКИ не гниют lol (сильно сомневаюсь так как сам видел опель "вектру" 1999 года без пола багажника) то если она гнилая то тогда сколько видов повидал тот движок!!!!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
TDL39 пишет:

У нас равнинная местность,

А у нас ещё "ровнее" !...Степь!... face

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Aleks 00 пишет:

<p>

Ivan92 пишет:

&lt;p&gt;Посоветуйте.Предложили дизельный двигатель Lombardini lda 450 за 100$. Есть в нем проблема провернула вкладыши.Стоит ли его покупать? Как сам двигатель по надежности и по зч?&lt;/p&gt;

Не знаю как они по надёжности,но если движку пришёл конец,то его брать не стоит.Кто знает,сколько ещё косяков будет в процессе ремонта.</p>

ALEX00,ви как всегда категоричны dont Мотор с Кади был безУпречен?Мы ТУТ самодельничаем или как?По моему,кв представляет собой 1/5 всех проблем,какие могут случится с двиглом.И ето я заявляю со всей ответственностью-за 15 годков перевидал и перето(шлифоВАЛИ)чил не одну сотню кв.Не хвалюсь,ибо не цель.Шлифовка кв,ремвкладыши-и вперёд,на разоры!

Дело в том,что если провернуло вкладыши,значит шлифовать однозначно.Вкладыши стоят денег и не факт,что на этот двигатель можно будет купить ремонтные.Затем,поршневая,в каком она состоянии?Кто скажет?А если и сдесь ремонт,а клапаны и др. механизмы,насос.... . Может движок убитый в доску. Я помолчу уже о своих трудах и мороке. Может стоит купить автомобильный движок и не заморачиваться со всяким хламом.
Да и такой движок сложно пристроить в трактор.Мне вот предлагали почти новый немецкий дизель,скорее всего он ещё не продан,но я его не захотел брать,так как работы по пристройке сцепления и КПП,займут больше времени,чем сделать весь трактор и не факт,что это будет безупречно работать как в заводских вариантах.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

TDL39 пишет:

У нас равнинная местность,

А у нас ещё "ровнее" !...Степь!... face

У нас сейчас почти степь.Днём поднялась песчаная буря,что машины ехали с включёнными фарами.Воды столько мало,что везде сухо,на днях горел лиственный лес,это весной и на Полесье,ко всему этому,ещё и сильные ветра.Такой засухи никто не помнит.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Artyom22 пишет:

провёрнутый вкладыш это уже нарущение соостности постели КВ , а за 100 уе брать двигатель на который ещё не везде можно запчасти купить я бы не стал , и не понятно как там с ремонтопригодностью в плане размеров
короче если и брать то по весу , чуть дороже лома

Уважаемый!При чём ТУТ соостность постели КВ?Не путайте РВ класики и КВалы!На КВ ВСЕ производители(или почти все) дают ремонтные допуски.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
perec.41 пишет:

отечественным "жигулям" если буду покупать когда нибудь себе ради движка машину (хотя сильно сомневаюсь этому) то увидев гнилой кузов под капот даже заглядывать не стану так как движок там не один раз умер, или во всяком случае не один раз из реанимации

Не всегда так!...Я купил в чермете движок с Жигуля древнего вида, а там блок (гильзы) и коленвал--стандарт! с минимальным износом, подкинул новые вкл. и кольца и поставил на МТ лет5 назад...И ещё попадались стандартные коленвалы от Нивы 21213 2 шт, , конечно забрал!...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

Я не знаю Мужики как там у гнилых иномарок обстоят дела с движками, скажу по отечественным "жигулям" если буду покупать когда нибудь себе ради движка машину (хотя сильно сомневаюсь этому) то увидев гнилой кузов под капот даже заглядывать не стану так как движок там не один раз умер, или во всяком случае не один раз из реанимации laugh а значит есть опасность того что все "ремонты" там кончились, а если взять во внимание то что ИНОМАРКИ не гниют lol (сильно сомневаюсь так как сам видел опель "вектру" 1999 года без пола багажника) то если она гнилая то тогда сколько видов повидал тот движок!!!!!!

Серожа,про что речь?Ну не понял я scratch_one-s_head Туплю bang

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
TDL39 пишет:

АНДРЕо не даст соврать,бля буду

АГА!!! Я тоже доскакался на 100 уе. laugh

perec.41 пишет:

то увидев гнилой кузов под капот даже заглядывать не стану так как движок там не один раз умер, или во всяком

От части ты и прав, но всеже есть хорошие движки на гнилых авто, но это наверное 10 машин из 100. Я в соседней теме писал как искали авто.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Aleks 00 пишет:

У нас сейчас почти степь.Днём поднялась песчаная буря,что машины ехали с включёнными фарами

Мы и в солнечную погоду уже давно ездим с включенными фарами!... laugh А бури у нас недавно закончились...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

<p>

TDL39 пишет:

У нас равнинная местность,

<br />
А у нас ещё &quot;ровнее&quot; !...Степь!... :face:</p>

У нас сейчас почти степь.Днём поднялась песчаная буря,что машины ехали с включёнными фарами.Воды столько мало,что везде сухо,на днях горел лиственный лес,это весной и на Полесье,ко всему этому,ещё и сильные ветра.Такой засухи никто не помнит.

Мужики,чё за хрень?Цитируешь строчку,а выбивает полстраницы bang Эт у всех так?Модераторы,имейте совесть beer Пить так пить,но мы тут при чём???

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
АНДРЕо]<p>[quote=TDL39 пишет:

АНДРЕо не даст соврать,бля буду

АГА!!! Я тоже доскакался
На мячике? lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
TDL39 пишет:

Ну не понял я

просто все всегда советуют покупать авто полностью ради движка!

АНДРЕо пишет:

но это наверное 10 машин из 100.

вот именно! во всяком случае когда покупаешь не знаешь о машине ничего, как она свою жизнь прожила одному богу известно!

Анатолий Иванович пишет:

.Я купил в чермете движок с Жигуля древнего вида, а там блок (гильзы) и коленвал--стандарт! с минимальным износом,

вы это прям на вскидку увидели? ведь нет! сначала разобрали и промерили!!!! а значит изначально брали кота в мешке, вам просто повезло! thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
TDL39 пишет:

Пить так пить,но мы тут при чём

А может это ты beer !... laugh ...и "мышка" дрожит..... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Анатолий Иванович пишет:

А может это ты !... ...и "мышка" дрожит...

да нееееет ! laugh у меня сегодня тоже такой глюк был! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
TDL39 пишет:

Пить так пить,но мы тут при чём???

да не, все нормально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
perec.41 пишет:

вы это прям на вскидку увидели? ведь нет! сначала разобрали и промерили!

Этот разбирал дома ...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Всем привет ! Имею вопрос . Кто имел в пользовании МТ-10 Днепр . Стаканчики клапана стоят на всех клапанах или только на одном и на каком ?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

[quote=Aleks 00]
Днём поднялась песчаная буря В 15.00 в Берёзовском р-не началась такая же хрень.У соседа ёлки стоЯт за забором-думал на дорогу лягут shok

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
TDL39][quote=Aleks 00 пишет:

Днём поднялась песчаная буря В 15.00 в Берёзовском р-не началась такая же хрень.У соседа ёлки стоЯт за забором-думал на дорогу лягут shok

У нас сейчас ветрюган поднялся ( Губатый злится ) , сижу дома в ушах звон и закладывает но ( не от ветра )

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

А может это ты !... ...и "мышка" дрожит...

да нееееет ! laugh у меня сегодня тоже такой глюк был! laugh

У мну ноут,тач скрин:пальцем глажу-владею-направляю-тыкаю-встреваю-охреневаю и т.д. и т. п. lol

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Мех пишет:

Всем привет ! Имею вопрос . Кто имел в пользовании МТ . Стаканчики клапана стоят на всех клапанах или только на одном и на каком ?

Поясни,пжлст

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
TDL39 пишет:
Мех пишет:

Всем привет ! Имею вопрос . Кто имел в пользовании МТ . Стаканчики клапана стоят на всех клапанах или только на одном и на каком ?

Поясни,пжлст

МТ-10 Днепр

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

вот именно! во всяком случае когда покупаешь не знаешь о машине ничего, как она свою жизнь прожила одному богу известно!

Не сочтите за рекламу. Смотрите, ездил я смотреть вот этhttp://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8635416ого форда, машина перевертышь, на вид вроде была ухожена, по идеи и мотор должен быть хороший. Отдавали за 200 уе но мы ее не забрали, кто угадает почему???? Скажу сразу, завелась она с первого раза и доволи не плохо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах