Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 635 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
vik nik пишет:

Ну типа " экскремента" попробовать

Экскременты пробовать??? shok lol

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

чугун с металлом не приварить!!!! а так не плохой был бы вариант!!!!

Да шутка это, я просто не понимаю как можно крепить двигатель к раме без подушек!

да я понял! laugh

Смеётесь.
Более не стану докладывать о работе.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

чугун с металлом не приварить!!!! а так не плохой был бы вариант!!!!

Да шутка это, я просто не понимаю как можно крепить двигатель к раме без подушек!

да я понял! laugh

Смеётесь.
Более не стану докладывать о работе.

Вариант!
Но, Вы сказали, показали, ну не всем понятен Ван Гог и Малевич - Вы себе сам собираете и Вам им и пользоваться, а не так в нафталин и продадите...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
vik nik пишет:

. Ну типа " экскремента" попробовать и потом народу доложить об изысканиях.

ребята, я все понимаю, "эксперемент" в нашем деле он изначально заложен, ведь мы ставим всякие движки и делаем на их основе ТРАКТОР , но Ильдус решил так-раз уж ломать устоявшиеся стереотипы то ломать их до конца, это конечно его дело, да тем более я уверен что скоро этот трактор ему надоест, а если бы ездить на нем годами то сразу будут заметны некие минусы например отверстия кронштейнов разобьет со временем или рама по швам начнет лопатся, карданы слизыватся, много всякого можно перечислять но с годами можно даже и не понять от чего же лопнула рама scratch_one-s_head или например та же сетчатка глаза отслоилась, делаем мы все как бы для себя и стараемся максимально себя защитить от всяких напастей, хотя уж если с этой стороны смотреть то работа сваркой очень сильно влияет на здоровье, у меня лично очень сильно подкосилось из за этого, а вот зрение восстановилось с тех пор как ушел из трактористов, хотя и сбился со счета какой раз получаю стружкой в глаз! короче делает он и пусть делает, просто не понятно то какую цель он этим преследует! если по его словам подушки куплены и лежат в гараже! scratch_one-s_head красоты и удобства установка подушек вовсе не испортит, габаритов тоже не прибавит! пусть хоть один аргумент веский скажет, тогда я с ним соглашусь что лучше без подушек, а так по его словам он просто торопится, куда только не известно! чем отличается быстрота установки резинки или подушки? вот это не тонятно! thank_you и дело еще в том что доклада то от Ильдуса мы не дождемся! был хоть один полный доклад от него о его тракторах? проехать круг по деревне это не есть испытания! согласитесь!

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
perec.41 пишет:

[: и дело еще в том что доклада то от Ильдуса мы не дождемся! был хоть один полный доклад от него о его тракторах? проехать круг по деревне это не есть испытания! согласитесь!

А мне кажется, что все тут понятно и честно. Ильдус много раз повторялся, к изготовленному трактору у него теряется интерес. Кроме того, огромный отпечаток на его творчество накладывает тот факт, что тракторенки он свои делает не для пахоты и обработки огородов (зона рискованного земледелия), где необходим определенный набор требований, а в свое удовольствие. Я так понимаю, hi человек находится в поиске, своего идеального трактора - ну и молодец! Руки не опускает, все железки попавшиеся по случаю, сразу пускает в дело. У моего друга десяток мостов с электорокар, три двигателя с Т-40, КПП всяких с десяток, все собирается на пенсии занятся сборокой на продажу. А годы идут, здоровья не прибавляется, а толку от этого железа нет ни какого, только сараи все этим позанял. А сколько среди нас таких "крахоборов"? Не мы должны служить железу, а оно нам. Хочется и на это и на то чтоб хватило времени hi

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

мужики что скажете если роздатку газ 66 закрепить без подушек,рвать ничего не будет?,у кого какие мнения

22.09.2011 - 14:46
: 942
perec.41 пишет:
vik nik пишет:

. Ну типа " экскремента" попробовать и потом народу доложить об изысканиях.

ребята, я все понимаю,...проехать круг по деревне это не есть испытания! согласитесь!

Имеет место быть! Вы конечно правы, но у человека подход иной - ему нравиться делать и видеть творение рук своих на ходу, может ему и не нужно часами трястись в поле на тракторе- "хлеб" у него другой

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
BORIS84 пишет:

мужики что скажете если роздатку газ 66 закрепить без подушек,рвать ничего не будет?,у кого какие мнения

Лучше не рисковать,может с годами лопнуть рама,и сетчатка отслоиться....

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:

Мужики! Вот такую фигню с понедельника будем ставить. Когда покупал - обещали что дозатор болгарский. Не знаю, может Китай...

Это Китаец , а вот Болгарин !

Вложение
img0092.jpg
img0095.jpg
img0091.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Александр1967 пишет:
BORIS84 пишет:

мужики что скажете если роздатку газ 66 закрепить без подушек,рвать ничего не будет?,у кого какие мнения

Лучше не рисковать,может с годами лопнуть рама,и сетчатка отслоиться....

а вот иронизировать не надо!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:
BORIS84 пишет:

мужики что скажете если роздатку газ 66 закрепить без подушек,рвать ничего не будет?,у кого какие мнения

Лучше не рисковать,может с годами лопнуть рама,и сетчатка отслоиться....

а вот иронизировать не надо!

Конечно же не в обиду Сергей!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Мужыки, нужен ваш совет! В связи с роздвоением личности китайского коленвала я задумался о замене двигателя. На даный момент самая доступная альтернатива это ЗАЗ. Какие будут отзывы по експлуатации таких движков (безотказность, ресурс, экономичность...) В моей местности про ЗАЗики хорошо не отзываются, говорят: "запор машина пожизненная; купил - хрен продашь" или "больше делаеш чем ездиш" sos

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Vitaliy Ivashchenko пишет:

Его в этом наборе отродясь никогда не было

Пардон, ерунду написал huh

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ильдус1973 пишет:

Смеётесь.
Более не стану докладывать о работе.

зёма не парься по раме,они на заводской технике как скорлупки ломаются,про подушки,трактор не промышленный,сутками ездить не будешь,сиденье мягкое.пол резина вот все дела а дальше время покажет что делать!
Еще на чет вибраций,болгаркой в сутки можно работать совсем чуть чуть а все тут и спят с ними!
На ниве подушки жесткие,твой вариант с прокладками и добавить пружины на болты и будет нормально!
На счет смеетесь,плюнь на это дело,народ разный,всем не угодишь!
У тебя 3й трактор погонит скоро работать а это уже что то значит!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tikhankin пишет:

А мне кажется, что все тут понятно и честно

Вот именно .Ильдус не делает трактор для себя ,он ему и на фиг не надо, у него есть работа есть зарплата, картохи не садить не копать , а привезти раз за сезон дров и раз за зиму снег почистить (если таковой будет) около двора можно на тракторе без подушек под мотором и раздаткой.ЧЕЛОВЕКУ ИНТЕРЕСЕН ПРОЦЕСС ТВОРЧЕСТВА ВСЕГО-ТО.А мне допустим он надо чтобы немного заработать и себе заменить труд ручной механическим, это разные вещи. Я допустим с весны до осени с его не вылезаю, потому он мне нужен удобный чтобы после 8ми часов пахоты с его не выпадать от переутомления. Потому и считаю что трактор должен быть легким и удобным в управлении , надежным и ремонтопригодным, это основные критерии в которые входит и мягкое сиденье и удобство рычагов в кабине и стоимость запчастей при ремонте.Как-то так.Это чисто мое мнение.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Ильдус1973 пишет:

Смеётесь.
Более не стану докладывать о работе.

Никто не смеётся.
Знаю по личному опыту, автомобильный двигатель на раму, кузов нужно ставить только на подушки.
У меня и мотор на подушках, и кабина.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Сергей тема уже вся пережованна!!! что вы за примеры приводите я понять не могу! у вас вот например какая машина? у меня не самая убитая и старая, а взял я ее только для того чтоб до работы добиратся! спрашивается зачем я отвалил 200 деревянных тысяч для того чтоб 8 км преодолевать???? мог бы сходить на приемку металлолома и пригнать за 6 тысяч ту же девятку с которой движок у меня на МТ, вы ценности то не путайте!!!! thank_you

Алексей И. пишет:

У тебя 3й трактор погонит скоро работать а это уже что то значит!

ничего это вовсе не значит! собрать все в кучу чтоб это начало двигатся это еще не значит ничего!

Исаченко Сергей пишет:

Потому и считаю что трактор должен быть легким и удобным в управлении , надежным и ремонтопригодным, это основные критерии

а вот это правильные слова! я свой трактор начал спустя год как мысль эта поселилась в голове, и все это время я думал о том-стоит ли заморачиватся вообще? смогу ли я сделать трактор который будет отвечать не только моим потребностям но и потребностям других, может лучше купить готовый? НО вот решился и я делаю именно такой! чтоб даже ЕСЛИ и продам то небыло стыдно что не додумался поставить подушки!!!!!!! thank_you ДОСВИДАНЬЯ МУЖИКИ! thank_you

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658

А у нас, сегодня, началась зима.

Вложение
dscn1543.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Алекс@ндр В пишет:

Мужыки, нужен ваш совет! В связи с роздвоением личности китайского коленвала я задумался о замене двигателя. На даный момент самая доступная альтернатива это ЗАЗ. Какие будут отзывы по експлуатации таких движков (безотказность, ресурс, экономичность...) В моей местности про ЗАЗики хорошо не отзываются, говорят: "запор машина пожизненная; купил - хрен продашь" или "больше делаеш чем ездиш"

Купи на разборке ВАЗовский, и проблем не будет. Проверено временем.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
БандЄра пишет:

Купи на разборке ВАЗовский

А какой по размерам меньше (вместе с КПП)? У меня там места ооочень мало dread , а запор воздушник dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алекс@ндр В пишет:

А какой по размерам меньше

Если с жиговской коробкой все-же ЗАЗовский меньше по длине, ну и легче намного, одному можно запросто с рамы снять.Лично я таким долго пользовался и нечего плохого сказать не могу, при нормальной сборке неплохой и очень ремонтопригодный двигатель для трактора весом 1000-1200 кг.Разбирается и собирается на коленке как говорят, если чистый и с нормальной поршневой перегреть при переднем расположении практически трудно.Если трактор тяжелый за полторы тонны лучше помощнее конечно.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Исаченко Сергей пишет:

Лично я таким долго пользовался и нечего плохого сказать не могу,

С 97 года использую тридцатку. Никак новый трактор не соберу.

Исаченко Сергей пишет:

нечего плохого сказать не могу, при нормальной сборке неплохой и очень ремонтопригодный двигатель для трактора весом 1000-1200 кг.Разбирается и собирается на коленке как говорят, если чистый и с нормальной поршневой перегреть при переднем расположении практически трудно.Если трактор тяжелый за полторы тонны лучше помощнее конечно.

yes3

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Konstantan пишет:
Konstantan пишет:

[изображение]

Ильдус1973 пишет:

Почему бы вам раздатку после КПП не поставить.Чтоб мы ни делали ,но понижать желательно после коробки ,а не до.

Этот редуктор я хочу поставить после коробки передач. Для расчетов нужно передаточное отношение. И хотелось бы знать откуда этот редуктор. С уважением.

Вот мой редуктор, передаточное посчитал приблизительно, около 4. Но после коробки наверное не пойдет, будет слишком медленно. Он мне понравился по габаритам, не сильно удлиняет базу трактора. Придется ставить раздатку с Газ 66.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

У меня там места ооочень мало , а запор воздушник

Давай фотку, и размеры МТ. У меня вон тоже стоял ЗИД, а сейчас стоит ПЫЖИК. Какие еще движки у вас реально достать?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

ДОСВИДАНЬЯ МУЖИКИ!

Ты куда собрался?

Кировская обл. Даровской район
26.04.2009 - 23:47
: 103
Мех пишет:
БандЄра пишет:

Мужики! Вот такую фигню с понедельника будем ставить. Когда покупал - обещали что дозатор болгарский. Не знаю, может Китай...

Это Китаец , а вот Болгарин !

может кому такой надо? У меня лежит без дела.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

У меня там места ооочень мало , а запор воздушник

Давай фотку, и размеры МТ. У меня вон тоже стоял ЗИД, а сейчас стоит ПЫЖИК. Какие еще движки у вас реально достать?

Забугорный бензин или дизель от 300$, ну вроде и ВАЗовские есть, но пока цены не узнавал

Вложение
sdc12648.jpg
sdc12668.jpg
россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Web007 пишет:
Мех пишет:
БандЄра пишет:

Мужики! Вот такую фигню с понедельника будем ставить. Когда покупал - обещали что дозатор болгарский. Не знаю, может Китай...

Это Китаец , а вот Болгарин !

может кому такой надо? У меня лежит без дела.

мне бы не помешало.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Алекс@ндр В пишет:

Забугорный бензин или дизель от 300$, ну вроде и ВАЗовские есть, но пока цены не узнавал

Да. Места действительно маловато, даже для ЗАЗовского. Морду удлиннять, крокодил получится. Длинной кузовка пожертвовать, переделок много будет. Если с минимум переделок, то похожий двигун искать надо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Забугорный бензин или дизель от 300$, ну вроде и ВАЗовские есть, но пока цены не узнавал

Да место спереди не очень много, здесь два варианта, либо спереди раму наращивать, либо кузов укорачивать. За 300 уе эти китайцы нефик их брать, за такие деньги можно и с авто купить нормальный движок, а если хорошо поискать, так и целое авто. Ищи хотя бы вазовский , с ЗАЗ я бы не связывался. ИМХО.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах