Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 614 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Есть пожелание ко всем самодельщикам : больше наглядного материала .
Щёлкайте ,сливайте ! Всем интересно !

Я тоже за это, а то некоторые заходят, просят срочной помощи, а как поделится фотками , так сразу в кусты.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Анатолий Иванович пишет:

А если я сейчас полуавтомат собираю, тоже сюда щёлкать?...

Если к трактору прилепить можно ,то сюда fotku

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
АНДРЕо пишет:

так сразу в кусты.

Да да .А по моим фоткам любой форумчанин ночью без фонарика сориентируется во дворе lol

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
Ильдус1973 пишет:

Есть пожелание ко всем самодельщикам : больше наглядного материала .
Щёлкайте ,сливайте ! Всем интересно !

Приветствую всех самодельщиков. Заглядываю иногда в вашу тему как гость. Сам я не являюсь тракторостроителем (имею серийный трактор), но с уважением отношусь к самодельщикам. Ездил на 23февраля к другу в соседнюю деревню и стал свидетелем, как его сосед на самоделке снег чистил. Спросил разрешения сфоткать. Трактор с полным приводом, двумя навесками, двумя ВОМ, двумя управляемыми мостами на гидралике. Непонятно, как он смог все разместить в таком малыше? Может фотки кому-то из вас какие-то мысли вселят . С уважением.

Вложение
foto0154.jpg
foto0153.jpg
foto0148.jpg
foto0149.jpg
foto0150.jpg
foto0152.jpg
foto0155.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 595
АНДРЕо пишет:
vik nik пишет:

то подскажет, какой лучше сделать масляный фильтр при сливе масла в бак гидравлики. Раньше где то мелькала эта тема немного, но не нашел.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

если делать так, то мне придется отдельно с боку мастырить, а готовых у нас нет, давно трактора в чермет не сдают.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
АНДРЕо пишет:
Ильдус1973 пишет:

Есть пожелание ко всем самодельщикам : больше наглядного материала .
Щёлкайте ,сливайте ! Всем интересно !

Я тоже за это, а то некоторые заходят, просят срочной помощи, а как поделится фотками , так сразу в кусты.

Всем привет!!! Я насчёт того что некоторые заходят, просят срочной помощи, а как поделится фотками , так сразу в кусты. Насчёт кустов, для меня компьютор тёмный ЛЕСССС. Я бы рад поделиться своими разработками и есть чем, да вот фото не умею вставлять ( пытался разобраться сам не хрена не понял,мне бы кто на пальцах кто объяснил).Да и как нарисовать не знаю.Недавно человек просил помощи как поставить гидроцилиндр, была мысль но как начертить dntknw За помощь спасибо, я спрашивал как сделать ПВМ так получил очень исчерпующий ответ и целый фото альбом со всеми подробностями на личку. А вот с ВОМом полная задница.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Юрий 61 пишет:

Трактор с полным приводом

хорошенький мт, заузил на мой взгяд многовато, а трансмиссия либо полностью уаз?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Владимир46 пишет:

А вот с ВОМом полная задница.

А в чем проблема?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Юрий 61 пишет:

стал свидетелем, как его сосед на самоделке снег чистил. Спросил разрешения сфоткать. Трактор с полным приводом, двумя навесками, двумя ВОМ, двумя управляемыми мостами на гидралике.

Да....отличный тракторок!...

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Алексей Stoyanov пишет:
Владимир46 пишет:

А вот с ВОМом полная задница.

А в чем проблема?

Я уже писал ДВС ВАЗ 01, КПП 09, РК УАЗ, ЗВМ АВИЯ 21, Перец предлогал от КПП но она у меня 4-х ступка, от РК выход на ПВМ он пока у меня свободен, очень маленькие обороты.и пока bang cry

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Владимир46 пишет:

очень маленькие обороты

да-да, припоминаю.., но может все таки - со шруса? хоть какой-то вом будет..

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Анатолий Иванович пишет:
Юрий 61 пишет:

стал свидетелем, как его сосед на самоделке снег чистил. Спросил разрешения сфоткать. Трактор с полным приводом, двумя навесками, двумя ВОМ, двумя управляемыми мостами на гидралике.

Да....отличный тракторок!...

Согласен !Отличная работа ! Точно знаю что я в свой трактор с двухметровой базой всё это не умещу laugh
Велика Россия ,талантов тьма ,ресурсов не мерено ,нам бы ещё правителей хороших.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Владимир46 пишет:

А вот с ВОМом полная задница.

Поверьте не только у вас lol
Я тут прикинул.Мне же ВОМ нужен только для косилки .Может его вывести в бок ,и косилку с боку.И ШРУС там рядом scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
Алексей Stoyanov пишет:
Юрий 61 пишет:

Трактор с полным приводом

хорошенький мт, заузил на мой взгяд многовато, а трансмиссия либо полностью уаз?

Заузил наверное умышленно для обработки участка, мосты укороченные Уаз (передние), Коробка Газ, картер сцепления самодельный. Передний мост жестко на полураме, задний на пружинныж амортизаторах от мотоцикла.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
yurybka пишет:
perec.41 пишет:

все эти вещи обрабатываю импортными резцами, вот одна их них марка

Где такие продаются?

NIK ИВ пишет:

Если варить путём все ровно фянец и конец полуоси нагреются до малинового цвета и как там цементит с аустенитом ни кто не знает. Общем я делал так мост ГАЗ- 69 и слава Богу, варил профи с Горгаза в один шов, но прежде я рихватил по месту в трёх точках.

Тема пережевана. Полуось 51-го прокалена на глубину 4 мм. Если прошлифовать поверхность до зеркала и сделать втулку под горячую посадку на длине 60-80 мм а торец проварить в фаску то не нарушиться закаленный слой полуоси и соответственно изначальная прочность. Сам делаю чего и всем желаю.

Добрый всем вечер. А вы это из практики или те ория? Если не секрет сколько вы используете свой МТ и на каких работах?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Ильдус1973 пишет:
Владимир46 пишет:

А вот с ВОМом полная задница.

Поверьте не только у вас lol
Я тут прикинул.Мне же ВОМ нужен только для косилки .Может его вывести в бок ,и косилку с боку.И ШРУС там рядом scratch_one-s_head

Где то видел от шкива коленвала но мне кажется большая нагрузка на коленвал.Остаётся шрус (только вот цепь или ремень?)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Слесарь пишет:
Pavlo.Keha пишет:
Вов7 пишет:
Pavlo.Keha пишет:

НШ 32. от коленвала двиг .м 408. Как Вы думаете не слишком мощный насос.

У меня на м.тракторе стоял,прекрасно работал,но через редуктор с кары.http://s2.uploads.ru/t/smexj.jpg

Да , но нужно делать редуктор с понижением 1 к 2-2,5 . Я уже купил НШ 10 будет через ремень 1 к1,3

У меня стоит нш-10 1к1.Работает отлично и навеска и гидроруль.На любых оборотах.И не греется сильно.

А дизелек в сколько лошадок? И как движек, можно не е...т?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Ильдус1973 пишет:

Вам ответят.

К сожалению,это не так

Вложение
19fdd213e6ac.jpg
40cc1f6afc00.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Владимир46 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Владимир46 пишет:

А вот с ВОМом полная задница.

Поверьте не только у вас lol
Я тут прикинул.Мне же ВОМ нужен только для косилки .Может его вывести в бок ,и косилку с боку.И ШРУС там рядом scratch_one-s_head

Где то видел от шкива коленвала но мне кажется большая нагрузка на коленвал.Остаётся шрус (только вот цепь или ремень?)

Пару ремней хватит на косу.Я еще мотор не закинул на место.Вот установлю и будет видно.Может со свободного выхода с КПП получится.Посмотрим.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
TDL39 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вам ответят.

К сожалению,это не так

Вы автора ищете ?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Юрий 61 пишет:

Передний мост жестко на полураме, задний на пружинныж амортизаторах от мотоцикла.

во какой подход!

Владимир46 пишет:

только вот цепь или ремень

цепь - меньше работы (обороты на шрусе небольшие, не будет греметь, снять можно на транспорте, в маслянной ванне еще лучше), но надо какой то выключатель придумать, для ремней - слишком низкие обороты не катят, хотя можно несколько, и выключать - нятяжением. я бы цепь поставил.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Ильдус1973 пишет:

Вы автора ищете

В общем,хотел узнать на чём,собственно,поворот:втулки или dntknw .Первоисточник найти не смог blush2 .Есть ещё несколько вопросов,но опыт ...

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Алексей Stoyanov
[quote=Владимир46
пишет:

только вот цепь или ремень

цепь - меньше работы (обороты на шрусе небольшие, не будет греметь, снять можно на транспорте, в маслянной ванне еще лучше), но надо какой то выключатель придумать, для ремней - слишком низкие обороты не катят, хотя можно несколько, и выключать - нятяжением. я бы цепь поставил.[/quote]
Саша я тоже придерживаюсь цепи. Хочу зделать что то вроде экцентрика на ВОМ (отпустил: цепь снял, натянул: цепь одел) но вот только где её на шрусе остовлять?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алексей Stoyanov пишет:

Юрий 61 пишет:

Передний мост жестко на полураме, задний на пружинныж амортизаторах от мотоцикла.

во какой подход!

Там двигатель большой, высокий, поэтому для уменьшения габаритов похоже и пришлось так делать..Ну и из-за широкого ДВС при таких габаритах пришлось делать и оба моста поворотными....ИМХО...

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Владимир46 пишет:

но вот только где её на шрусе остовлять?

ну так а на раздатке что там за вал входной стоит?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vik nik пишет:

если делать так, то мне придется отдельно с боку мастырить,

Да его можно поставить как угодно, можно и сбоку впихнуть его в гидробак, а можно отдельно стакан сделать под него.

Владимир46 пишет:

Я бы рад поделиться своими разработками и есть чем, да вот фото не умею вставлять ( пытался разобраться сам не хрена не понял,мне бы

Спрашиваете не стесняйтесь, я тоже был дуб дубам, но здесь все рассказали что и как. Если мы все будем молчать, то и читать здесь не будет чего.

TDL39 пишет:

К сожалению,это не так

Просто не кто не знает. hi

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Алексей Stoyanov пишет:
Владимир46 пишет:

но вот только где её на шрусе остовлять?

ну так а на раздатке что там за вал входной стоит?

Вал стоит вторичный с КПП УАЗ ,я его переточил под флянец.(обрезал нарезал шлицы и поставил фланец уазовский)

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
TDL39 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вы автора ищете

В общем,хотел узнать на чём,собственно,поворот:втулки или dntknw .Первоисточник найти не смог blush2 .Есть ещё несколько вопросов,но опыт ...

Лично сам не увлекался переломками .На вскидку можно сказать что что втулки с поворотных кулаков УАЗ.Сейчас есть они же ,только на подшипниках.
Могу ошибаться.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Ребят а как вы читаете новые посты? Я когда прочитаю несколько то приходится возвращаться опять активную лент, нажимать активность и новое, пока всё прочёл, начинаю опять всё по новой.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Владимир46 пишет:

Ребят а как вы читаете новые посты? Я когда прочитаю несколько то приходится возвращаться опять активную лент, нажимать активность и новое, пока всё прочёл, начинаю опять всё по новой.

На черной полосе нажимаю на "форум",появляются темы в которых я хоть раз участвовал.Ну и красным цветом показываются новые посты.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах