Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 7 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

Это уже не раз обсуждалось (без обид) и к единому мнению не приходили,каждый остается при своем мнении,со своим ДВС и как следствие со своими проблемами и (или) достижениями.

Я против этих ДВС нечего не имею, просто через лет 5 вы их вообще не найдете, а МТ ВЫ собираете для себя не на 5 лет, а при замене ДВС опять потянется вся ниточка переделок. Мае мнение поставить сразу хороший ДВС, что бы можно было найти ( в случаи поломки) другой ДВС и запчасти лежали в магазине свободно, а не рыть весь инет и местные рекламы в поисках запчастей, ведь МТ ВЫ собираете для себя, а не на продажу. Это чисто мае мнение. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"redaktor" пишет:

Как вы насчёт собрать видео о самодельных тракторах в одну кучу?

Было бы классно. super good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"redaktor" пишет:

Господа, минуточку внимания.
Как вы насчёт собрать видео о самодельных тракторах в одну кучу?

Не против, пусть будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"АНДРЕо" пишет:

Я против этих ДВС нечего не имею, просто через лет 5 вы их вообще не найдете, а МТ ВЫ собираете для себя не на 5 лет, а при замене ДВС опять потянется вся ниточка переделок. Мае мнение поставить сразу хороший ДВС, что бы можно было найти ( в случаи поломки) другой ДВС и запчасти лежали в магазине свободно, а не рыть весь инет и местные рекламы в поисках запчастей, ведь МТ ВЫ собираете для себя, а не на продажу. Это чисто мае мнение. thank_you

Молодой человек, Вам знакомо такое понятие как "семейный бюджет"?
А зазовский движок в умелых руках еще долго жить будет.
И это чисто мое мнение. yes3

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"АНДРЕо" пишет:

при замене ДВС опять потянется вся ниточка переделок.

В таких случаях можно от двс карданом или гранатой привод на кпп и ляпай хоть какой двс в будущем.

"Дед Владимир" пишет:

В роли вариатора он там работать не будет. Или я ошибаюсь?

Работает,кпп 3 скорости а с вариатором зверь машина особенно косиить!
Кину еще пару фото.
на одном видно ремни,один косилку крутит(вкл.роликом прижимным) ,другой ремень вариатор,включается рычагом типа ручника.
И еще видно как просто привод-включение нш устроен.

"юра ветеринар" пишет:

а еще есть кпп заз+гольф или ваз мотор.

на луазы ставят ваз двс,знакомый ездит!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Алексей И." пишет:

Привет Алексей! цепь на мост с кпп идет? Вопрос в следующем делаю передок на трактор и думаю взять привод с кпп, вот хотелось бы совета выдержит ли или уж на мост ставить. и еще вопрос есть ли разница крутить с одинаковым передаточным числом звездочки в диаметре порядка 20 см или 10.

Россия
: Г.Тверь
04.01.2013 - 22:14
: 7

Добрый день. Собрали минитрактор, нет возможности установить гидравлику. Есть у кого нибудь опыт как сделать навесной плуг с подъемом с помощью домкрата или рычага, лебедки ????

22.09.2011 - 14:46
: 942
Sergey-tver пишет:

Добрый день. Собрали минитрактор, нет возможности установить гидравлику. Есть у кого нибудь опыт как сделать навесной плуг с подъемом с помощью домкрата или рычага, лебедки ????

Проскальзывал вариант , Стертер через редуктор.... исчите , сер..

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
redaktor пишет:

Господа, минуточку внимания.
Как вы насчёт собрать видео о самодельных тракторах в одну кучу?

Я за на все +100 clap

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Владимир Г" пишет:

Молодой человек, Вам знакомо такое понятие как "семейный бюджет"

Знакома. yes3 Я с семейного бюджета на свой МТ практически нечего не беру, бывает но очень редко и то потом думаю как их вернуть назад., а если я еще буду содержать и МТ на семейный бюджет, то нафик он нужен. thank_you

"Алексей И." пишет:

В таких случаях можно от двс карданом или гранатой привод на кпп и ляпай хоть какой двс в будущем.

Да зту школу я уже прошел, легче новый МТ собрать.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Sergey-tver" пишет:

Есть у кого нибудь опыт как сделать навесной плуг с подъемом с помощью домкрата или рычага, лебедки

У меня нет гидравлики, все вручную через рычаг. Фото, к сожалению нет, обязуюсь сделать. Если получится сброшу ссылку видео, видно правда плоховато. http://youtu.be/xY13aIN_eZE http://youtu.be/cHdfPRponqo http://youtu.be/Q74QQeaPl2M Думаю с этих видео поймете. Будут вопросы, отвечу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"эдуард 74" пишет:

Я за на все +100

Уважаемый, очень прошу ответить на мой вопрос, по поводу соединения ДВС ЗаЗ и КПП ГаЗ. thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Sergey-tver" пишет:

Добрый день. Собрали минитрактор, нет возможности установить гидравлику. Есть у кого нибудь опыт как сделать навесной плуг с подъемом с помощью домкрата или рычага, лебедки ????

Зайди к Вовочке,может понравится механика!
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/119543

Россия
: Г.Тверь
04.01.2013 - 22:14
: 7

Из видео видно, что все работает у вас замечательно, не громоздко, подходящий для меня вариант, но самой системы рычагов не видно

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Владимир Г" пишет:

У Вас миник работает по этой схеме? scratch_one-s_head
Мне пришлось делать промежутку. sad

Да. Поэтому пришлось переворачивать мост. Сейчас бы наверное сделал по другому, кпп соединил бы с помощью колёсного редуктора Луаз.

"redaktor" пишет:

Как вы насчёт собрать видео о самодельных тракторах в одну кучу?

Я тоже об этом думал. Есть фотогалерея, но там трактора смотрятся как то мёртвенько, а в видеогалерее было бы живенько. smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"виккорс" пишет:

Да. Поэтому пришлось переворачивать мост. Сейчас бы наверное сделал по другому, кпп соединил бы с помощью колёсного редуктора Луаз.

Спасибо.

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"АНДРЕо" пишет:

"Ильдус1973" пишет:

Это уже не раз обсуждалось (без обид) и к единому мнению не приходили,каждый остается при своем мнении,со своим ДВС и как следствие со своими проблемами и (или) достижениями.

Я против этих ДВС нечего не имею, просто через лет 5 вы их вообще не найдете, а МТ ВЫ собираете для себя не на 5 лет, а при замене ДВС опять потянется вся ниточка переделок. Мае мнение поставить сразу хороший ДВС, что бы можно было найти ( в случаи поломки) другой ДВС и запчасти лежали в магазине свободно, а не рыть весь инет и местные рекламы в поисках запчастей, ведь МТ ВЫ собираете для себя, а не на продажу. Это чисто мае мнение.

Лично я по этой причине купил такой двс с кпп в запас.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Владимир Г пишет:
"эдуард 74" пишет:

Я за на все +100

Уважаемый, очень прошу ответить на мой вопрос, по поводу соединения ДВС ЗаЗ и КПП ГаЗ. thank_you

Подсоединения коробок я не писал shok вы о чем laugh

27.10.2013 - 18:01
: 303

Здравствуйте,подскажите,что это?предположительно с бульдозера с 130.внутри как золотник..

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Гавриш Юрий пишет:

Здравствуйте,подскажите,что это?предположительно с бульдозера с 130.внутри как золотник..

Отвечаю поповоду золотника . На тракторе т-130 стоит два таких золотника , друг напротив друга . Посредине на кулисе стоить рычаг управлением гидро - выжымом бортовых фрикцыонов поворота трактора . Вправо рычагом -едет вправо , влево рычагом --- естественно влево елет . Гидро гаспределители стоят под поликом кабыны . Исполнительные цылиндры в корпусах бортовых фрикционов .

: Тверская обл.Кесовогорский р-н
25.02.2014 - 19:02
: 5

Доброго времени суток ! Хочу вступить в ваши ряды со следующим набором железа-двс газ 402 и передняя подвеска от волги-они уже стоят на швеллере№10. На днях получу кпп и мост от газ 53 или 52. Посоветуите что лучше от 53 или 52, на что обратить внимание и какие варианты состыковки данных агрегатов. Схему выбрал классическую-задний привод,назначение - универсальное. Подскжите как лутше пожалуйста!

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Саша-МЧС" пишет:

Понятно,что напрасно спер. Спасибо.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893


Для Сергея из Твери выкладываю рисунок управления навеской без гидравлики. Сразу оговорюсь таким образом я управлялся с однокорпусным плугом и самодельными граблями. Подъем и опрокидывание кузова прицепа осуществлялся с помощью реечного домкрата для внедорожноков.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

народ объясните пожалуйста, как читать схему гидрораспределителя с электромагнитным приводом.

Россия
: Г.Тверь
04.01.2013 - 22:14
: 7

Спасибо, ясность есть, а навеску с плугом можете подрисовать? Просто уверен, что она у вас без лишних деталей и работает как надо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey-tver пишет:

Спасибо, ясность есть, а навеску с плугом можете подрисовать? Просто уверен, что она у вас без лишних деталей и работает как надо.

а еще на наших комбикормовозах подъем шнека сделан гидро цилиндром с ручным насосом, им и легче было бы и вес большой легко поднимет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
сергей 69 рус пишет:

Доброго времени суток ! Хочу вступить в ваши ряды со следующим набором железа-двс газ 402 и передняя подвеска от волги-они уже стоят на швеллере№10. На днях получу кпп и мост от газ 53 или 52. Посоветуите что лучше от 53 или 52, на что обратить внимание и какие варианты состыковки данных агрегатов. Схему выбрал классическую-задний привод,назначение - универсальное. Подскжите как лутше пожалуйста!

Сергей,не поленитесь,найдите в поисковике историю ГАЗ,и внимательно прочтите.А то так и будете путаться в терминах 51,52,53.Например КПП либо 51 либо 53,так же с мостом,который половинится 51,а который с литым чулком 53.Визуально на КПП 51 есть флажок заднего хода на рычаге.Удачи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"эдуард 74" пишет:

Подсоединения коробок я не писал shok вы о чем laugh

А кто?

"виккорс" пишет:

Если кпп с Луаз, то соединить её с кпп Газ можно так. На шлицы первичного вала Газ одеть внутренность диска сцепления.

Но Вы уже ответили.

"виккорс" пишет:

Да. Поэтому пришлось переворачивать мост

И я Вас поблагодарил.

"Владимир Г" пишет:

Спасибо.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
АНДРЕо пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Это уже не раз обсуждалось (без обид) и к единому мнению не приходили,каждый остается при своем мнении,со своим ДВС и как следствие со своими проблемами и (или) достижениями.

Я против этих ДВС нечего не имею, просто через лет 5 вы их вообще не найдете, а МТ ВЫ собираете для себя не на 5 лет, а при замене ДВС опять потянется вся ниточка переделок. Мае мнение поставить сразу хороший ДВС, что бы можно было найти ( в случаи поломки) другой ДВС и запчасти лежали в магазине свободно, а не рыть весь инет и местные рекламы в поисках запчастей, ведь МТ ВЫ собираете для себя, а не на продажу. Это чисто мае мнение. thank_you

Не думаю что и этот МТ надолго задержится.Я уже где то писал,у меня дурацкий характер,все быстро надоедает.С азартом собираю технику и как только она поедет теряю к ней интерес,примеров куча.А конкретно по этому случаю,так я с самого начала хотел ДВС ОКА либо 08,запарился искать хороший вариант,то то не так то это,а тут предложили ЗАЗ в обмен на Минск,я один вечер посидел в нашем форуме и в лунаходах,пообщался и вот.Да меня после УД ни одним двигателем не напугать laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"сергей 69 рус" пишет:

мост от газ 53 или 52.

Мост 52 и 53 практически одинаков , может отличаться только передаточным в редукторе, на 52е и ПАЗ-672 планетарка на 41 зуб на чисто 53 с 90го года шли с 37 зубами, мост 51 совсем другой разъемный .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах