Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 5 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Aleks 00 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Поделись,тебе много будет для шкива то!Дорого?Блин тоже надо искать под переходник фильтра ,мне нужна болванка 140мм. в диаметре

Да не проблема отлить болванку.Я уже писал об этом,делал почти 30см в диаметре,практически ни одной раковины.
Перед выливанием расплавленного алюминия,нужно нагреть паяльной лампой форму,а затем вылить металл и немного помешать его.

Да хоть метр в диаметре можно отлить, колокола церковные и не токого диаметра отлитые и не че до сих пор звенят!!!
Кому интересно забейте в поисковик литниковая система.
Кому не интересно есть три правила заливки металла:
Металл должен быть расплавлен до состояния воды и заливатся в форму сплошной непрерывестой струей
Форма должна быть прогрета до температуры минимум кристализации металла.
Форма при заливке и остужении должна иметь вибрацию.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

ясно, а то я думал что на гидравлику. а то я из водопроводного делать буду.

на гидравлику?
Фильтра с двигателя,вполне хватает,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

ясно, а то я думал что на гидравлику. а то я из водопроводного делать буду.

на гидравлику?
Фильтра с двигателя,вполне хватает,

у меня нш 32. а подача.обратка будет из полипропилена вот и поставлю водопроводную колбу.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:
"Мех" пишет:

Aleks 00 . Давно я задумывался над этим вопросом ( компрессор с мотора ) и моторчик давно лежит , тоже без головы . Также думал с таким вариантом но КПД будет низкое . Думал и распредвал изменить , так геморно . Лучше как у заводских с лепестками . Но тоже нужно поморочится .

Если использовать бензиновый двигатель,то кпд будет малым,или уменьшать камеру сгорания .Но самый лучший вариант-это дизель.У меня лежит дизелёк,но сняв головку,руки не поднялись его гробить.Всего сгоревшая прокладка,а износ минимальный.

Всех с праздником !
Та на камеру особо обращать внимания я думаю не стоит , на КПД особо не повлияет . А вот систему впуска и выпуска это нужно обдумать . Оставлять ГБЦ я думаю не стоит , лишние затраты энергии . С шариками , как у Вас , малый проход сечения отверстий . Да и проблемно , шарик тяжёлый , будет выбивать место прилегания , ведь там нет смазки как в гидравлике , со временем пружина просядет от температуры и будет утери . ( ИМХО laugh )

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Ведь 3-4 недели еще спокойных. А потом то боронование то культивация

Вы что в марте собрались картоху сажать? laugh , хотя по этой погоде точно придется в марте сажать, laugh lol вон дождь целый день идет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

Вы что в марте собрались картоху сажать? laugh

Ну разве что раннюю. А вот влагу закрыть боронованием обязательно нужно. Иногда даже в феврале делали это. Я в прошлом году ранней пару ящиков посадил а потом мороз на неделю ударил . И ничего -хорошая была и жукам досталась я не травил ее.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"АНДРЕо" пишет:

точно придется в марте сажать

"Василий Ив." пишет:

прошлом году ранней пару ящиков посадил

Афигеть,мне в середине ИЮЛЯ на покос выезжать,а у меня только заготовки.Прошу сильно не ругать ,как за УД-2,сегодня обменял мотоцикл Минск на ДВС ЗАЗ 40 с КПП,теперь надо что то мудрить меж двигателем и КПП 51.Выслушаю все варианты,подскажите,а то и покажите,мужики!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Виталий Соболев" пишет:

мне нужна болванка 140мм. в диаметре

Нет проблем в домашних условиях.

"Aleks 00" пишет:

Я уже писал об этом,

А я еще и видео снимал в нагрузку, но мало кому интересно...

"Aleks 00" пишет:

Перед выливанием расплавленного алюминия,нужно нагреть паяльной лампой форму,а затем вылить металл и немного помешать его.

Тут немного дополню и поправлю.
1-Чистый люминь не советую применять---его потом невозможно нормально без матершины обработать на станке. ужен дюралюминий . Край 50\50% чистого и дюраля в смеси.
2-Оправку греть не обязательно если она сделана из кровельного железа , пойдет даже листовая сталь 0,5-0,6мм , только нельзя применять оцинковку и крашенную. Ржавую можно, но не худую.
Помешивать не нужно , когда сырье уже в форме. Единственное , нужно лить болванку на 10-15мм выше нужного размера , так как в верхней части обычно всплывает корка, поэтому прибыль должна быть на 10-15мм выше требуемого размера при диаметре до 150мм , чем он больше, тем больше прибыль.
Вот как льем мы дома. Сырье 50\50 , люминь и дюраль собираю и переплавляю в заготовки разной величины.
http://www.youtube.com/watch?v=1YoYBMuzT9o

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

точно придется в марте сажать

"Василий Ив." пишет:

прошлом году ранней пару ящиков посадил

Афигеть,мне в середине ИЮЛЯ на покос выезжать,а у меня только заготовки.Прошу сильно не ругать ,как за УД-2,сегодня обменял мотоцикл Минск на ДВС ЗАЗ 40 с КПП,теперь надо что то мудрить меж двигателем и КПП 51.Выслушаю все варианты,подскажите,а то и покажите,мужики!

пообщайся с виккрос у него заз движок стоит.

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44
Ильдус1973 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

точно придется в марте сажать

"Василий Ив." пишет:

прошлом году ранней пару ящиков посадил

Афигеть,мне в середине ИЮЛЯ на покос выезжать,а у меня только заготовки.Прошу сильно не ругать ,как за УД-2,сегодня обменял мотоцикл Минск на ДВС ЗАЗ 40 с КПП,теперь надо что то мудрить меж двигателем и КПП 51.Выслушаю все варианты,подскажите,а то и покажите,мужики!

Для полного счастья надо ещё пол коробки с колоколом (механизм выжима сцепления) и первичный вал( в место сальника надо подогнать подшипник), а дальше как душе угодно hi

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44

ВСЕХ КОЛЛЕГ С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ по 0,5 как минимум!!! beer

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
NIK IV пишет:
Ильдус1973 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

точно придется в марте сажать

"Василий Ив." пишет:

прошлом году ранней пару ящиков посадил

Афигеть,мне в середине ИЮЛЯ на покос выезжать,а у меня только заготовки.Прошу сильно не ругать ,как за УД-2,сегодня обменял мотоцикл Минск на ДВС ЗАЗ 40 с КПП,теперь надо что то мудрить меж двигателем и КПП 51.Выслушаю все варианты,подскажите,а то и покажите,мужики!

Для полного счастья надо ещё пол коробки с колоколом (механизм выжима сцепления) и первичный вал( в место сальника надо подогнать подшипник), а дальше как душе угодно hi

Коробка есть целиком,нет именно первичного вала.Что даст подшипник,Вы про ременный редуктор?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Василий Ив." пишет:

С ПРАЗДНИКОМ 23 -февраля . Всех кто служил в СА и тех кто считает этот день ПРАЗДНИКОМ !!!! roma dri Мне супруга карповую удочку подарила. ya

Взаимно dri , а мне бинокль. 30 кратный, с зумом clap

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44
"Ильдус1973" пишет:

Коробка есть целиком,нет именно первичного вала.Что даст подшипник,Вы про ременный редуктор?

У нашего предыдущего трахтерца было именно так,с первичного вала Кпп ЗАЗ цепная передача(шаг15 с\г машин) отношение1:3 на кпп газ 51. Цепь конечно немножко звенела с непривычки, но сезона 2 выдерживала обработки до 1га .

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44
Владимир Г пишет:
"Василий Ив." пишет:

С ПРАЗДНИКОМ 23 -февраля . Всех кто служил в СА и тех кто считает этот день ПРАЗДНИКОМ !!!! roma dri Мне супруга карповую удочку подарила. ya

Взаимно dri , а мне бинокль. 30 кратный, с зумом clap

Классно ВАМ!!! dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"NIK IV" пишет:

. Всех кто служил в СА

151-я ЗРБ.Всех с днем СА и ВМФ.УРА! dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"NIK IV" пишет:

Классно ВАМ!!! dntknw

Чтобы было класно подарок у жены заработать надо blush2
Правда я своей еще анекдот про линейку заблаговременно рассказал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

.Выслушаю все варианты

Двиг судя по всему не разбирался ,но картер надо,с цепями и ремнями не надо заморачиваться - лишние проблемы,лучше две коробки,и набор передач и быстрая задняя.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

А я еще и видео снимал в нагрузку, но мало кому интересно...

Я даже пол темы вашей перерыл что бы это видео найти. laugh

"Владимир Г" пишет:

Чтобы было класно подарок у жены заработать надо

АГА!!! а патом еще и отрабатывай этот подарок. laugh lol lol lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Исаченко Сергей" пишет:

Двиг судя по всему не разбирался

Если честно то я бы такой ДВС на МТ не ставил бы. ИМХО.. tomato scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АНДРЕо" пишет:

АГА!!! а патом еще и отрабатывай этот подаро

Естественно cry blush2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

Я даже пол темы вашей перерыл что бы это видео найти.

Я для того и кинул в подписке под каждым своим комментом ссылочку на свой канал , чтоб не искать, Нужно просто зайти по ней и все мои видео у вас перед глазами. Может что еще интересное для себя найдете mail wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

Может что еще интересное для себя найдете

thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

АГА!!! а патом еще и отрабатывай этот подарок.

Зачем отрабатывать. Вот 8 марта и отомстим good Купить аккумулятор -не понравиться на машину поставить можно dntknw

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
АНДРЕо пишет:
"Андрей32" пишет:

Может что еще интересное для себя найдете

thank_you

У Андрея есть супер светодиод good good где он только их откапывает shok Мне понравился светодиод надо на трактор поставить за место мигалки blush2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Василий Ив. пишет:
"АНДРЕо" пишет:

АГА!!! а патом еще и отрабатывай этот подарок.

Зачем отрабатывать. Вот 8 марта и отомстим good Купить аккумулятор -не понравиться на машину поставить можно dntknw

Ага а потом и машина не поедет laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Купить аккумулятор -не понравиться на машину поставить можно

Хорошая идея, laugh а то у меня на МТ совсем дохленький. laugh good

"эдуард 74" пишет:

за место мигалки

Себе тоже ищу мигалку на МТ, хотя бы посмеяться. laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
АНДРЕо пишет:
"Василий Ив." пишет:

Купить аккумулятор -не понравиться на машину поставить можно

Хорошая идея, laugh а то у меня на МТ совсем дохленький. laugh good

"эдуард 74" пишет:

за место мигалки

Себе тоже ищу мигалку на МТ, хотя бы посмеяться. laugh

Поставь детское синее ведерка и туда лампочку поставь , и будет тебе мигалка lol laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"эдуард 74" пишет:

Поставь детское синее ведерка и туда лампочку поставь , и будет тебе мигалка

wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
АНДРЕо пишет:
"эдуард 74" пишет:

Поставь детское синее ведерка и туда лампочку поставь , и будет тебе мигалка

wink

У меня нет ничего lol

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах