Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 6 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"эдуард 74" пишет:

У меня нет ничего

А я думал ВЫ и мне подгоните такую штуку. laugh lol

10.01.2014 - 04:55
: 243

здорова мужики ! здоровья вам во все органы и бобок .... полных!!! на все карманы. у меня стоит газон 52-й (бортовой) хотел сдать на металлом жалко ( двс новый ) теперь хочу сделать что нибудь типа трактора ,всю тему перечитовать нет времени , может кто укажет на каких страницах есть подобные переделки , или посоветуете как ,что,и к чему приделать. thank_you

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

1.Выслушаю все варианты,подскажите,а то и покажите,мужики!

Первичный можно и москвичовский (если будеш состыковывать с другой кпп) вместе с диском -диск в диаметре немного побольше но подходит и первичный на конце где входит в маховик нужно снять 1мм

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Я тоже собираю с такимже двигателем .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"евгений-42" пишет:

Первичный можно и москвичовский

Лучше жиговский там шлицы и посадочное как в ЗАЗовском.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"АНДРЕо" пишет:

Если честно то я бы такой ДВС на МТ не ставил бы

Это уже не раз обсуждалось (без обид) и к единому мнению не приходили,каждый остается при своем мнении,со своим ДВС и как следствие со своими проблемами и (или) достижениями.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

Если честно то я бы такой ДВС на МТ не ставил бы

Если двиг не убитый и трактор весом порядка 1.100-1.300 кг. вполне нормально все получится,двиг немного шумноват, но с вполне с нормальными параметрами для выполнения любых работ, так как кр. момент макс. на 2,700 об.мин.неплохо тянет на низах, и разобрать - отремонтировать можно на коленке.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Исаченко Сергей" пишет:

Лучше жиговский там шлицы и посадочное как в ЗАЗовском.

Интересно - ВаЗовские моторы на КПП ЗАЗ ставят ,даже продают выжимной на спецрычаге и проставку для быстроты. А если всунуть ВаЗовскую КПП на мотор ЗаЗ - для МТ кажеться оч. удобно в компоновке wacko2

27.10.2013 - 18:01
: 303
"эдуард 74" пишет:

У меня настоящая мигалка...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Василий Ив." пишет:

ВаЗовские моторы на КПП ЗАЗ ставят

"Василий Ив." пишет:

А если всунуть ВаЗовскую КПП на мотор ЗаЗ - для МТ кажеться оч. удобно в компоновке

Для МТ конечно да, а подругому даже не представляю dntknw . КПП ЗАЗ идет вместе с диференциалом (типа с мостом). Так что на ЗАЗ КПП ВАЗ наверно проблематично встроить, как с дифом состыковать.

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Ильдус1973" пишет:

обменял мотоцикл Минск на ДВС ЗАЗ 40 с КПП,теперь надо что то мудрить меж двигателем и КПП 51.Выслушаю все варианты,подскажите,а то и покажите,мужики!

Если кпп с Луаз, то соединить её с кпп Газ можно так. На шлицы первичного вала Газ одеть внутренность диска сцепления. В шестерню что справа выточить втулку с внутренним диаметром под хвостовик первичного вала Газ (я хвостовик кпп Газ-53 просто обогнул жестью 0,5 мм). Затем одеваем эту шестерню на хвостовик и привариваем к внутренности диска. Далее как на фото. Шестерни и труба с Луаз.

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Василий Ив." пишет:

А если всунуть ВаЗовскую КПП на мотор ЗаЗ - для МТ кажеться оч. удобно в компоновке

Тоже вариант.И с кпп газ-51 легко соединить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"виккорс" пишет:

Если кпп с Луаз, то соединить её с кпп Газ можно так

Хорошо ,но длинновато.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
Ильдус1973 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

точно придется в марте сажать

"Василий Ив." пишет:

прошлом году ранней пару ящиков посадил

Афигеть,мне в середине ИЮЛЯ на покос выезжать,а у меня только заготовки.Прошу сильно не ругать ,как за УД-2,сегодня обменял мотоцикл Минск на ДВС ЗАЗ 40 с КПП,теперь надо что то мудрить меж двигателем и КПП 51.Выслушаю все варианты,подскажите,а то и покажите,мужики!

Привет стоял на моем мт двс заз40 передача на ревнях 1к3потом сцепление и две кпп51 спарены мост уаз по движку очень прожорлив только долевай короче он меня достал нагревался после отказывали цилиндры не тянул . Сейчас поставил китайца 16 сильный пока нормально но в нагрузку не пробывал фотки есть ранних постах спасибо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
"Василий Ив." пишет:

ВаЗовские моторы на КПП ЗАЗ ставят

"Василий Ив." пишет:

А если всунуть ВаЗовскую КПП на мотор ЗаЗ - для МТ кажеться оч. удобно в компоновке

Для МТ конечно да, а подругому даже не представляю dntknw . КПП ЗАЗ идет вместе с диференциалом (типа с мостом). Так что на ЗАЗ КПП ВАЗ наверно проблематично встроить, как с дифом состыковать.

так а с кпп заз придется все поперек ставить, и мотор и кпп, вот это ширина выйдет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"popivka" пишет:

Привет стоял на моем мт двс заз40

Ну конечно будет прожорлив если перед двумя коробками еще ремни да 1 к 3м. И в эти сказки про то что 16 лошадей китайских лучше чем 40 запоровских( если еще и не дизель) я как то не верю.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
юра ветеринар пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
"Василий Ив." пишет:

ВаЗовские моторы на КПП ЗАЗ ставят

"Василий Ив." пишет:

А если всунуть ВаЗовскую КПП на мотор ЗаЗ - для МТ кажеться оч. удобно в компоновке

Для МТ конечно да, а подругому даже не представляю dntknw . КПП ЗАЗ идет вместе с диференциалом (типа с мостом). Так что на ЗАЗ КПП ВАЗ наверно проблематично встроить, как с дифом состыковать.

так а с кпп заз придется все поперек ставить, и мотор и кпп, вот это ширина выйдет.

Есть мысля сделать самодельный колокол для КПП ВАЗ,а вам уважаемые всем спасибо,ваши советы мне еще пригодятся,потому как обратной дороги нет,сегодня приезжал покупатель,дает 30 т.р. за первый мини трактор.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"виккорс" пишет:

Если кпп с Луаз, то соединить её с кпп Газ можно так. На шлицы первичного вала Газ одеть внутренность диска сцепления. В шестерню что справа выточить втулку с внутренним диаметром под хвостовик первичного вала Газ (я хвостовик кпп Газ-53 просто обогнул жестью 0,5 мм). Затем одеваем эту шестерню на хвостовик и привариваем к внутренности диска. Далее как на фото. Шестерни и труба с Луаз.

У Вас миник работает по этой схеме? scratch_one-s_head
Мне пришлось делать промежутку. sad

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Ильдус1973" пишет:

Есть мысля сделать самодельный колокол для КПП ВАЗ,

Я делал из колесного диска ваз,колокол ваз кпп отрезал!
Второй вариант кпп москвич через плиту к колоколу заз с удлиненным первичным валом.
на фото немного видно колокол из колесного диска ваз.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Ильдус пишет.
"обратной дороги нет,сегодня приезжал покупатель,дает 30 т.р. за первый мини трактор."[/quote]

Поставил на карту все.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"Алексей И." пишет:

Я делал из колесного диска ваз,колокол ваз кпп

Когда я писал что собираюсь делать колокол,я именно имел ввиду диск с москвича или жиги,замерял посадочное место 32 см. как раз!Раз уж пошла такая пляска скиньте пожалуйста несколько фото в личку.Спасибо.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Ильдус1973" пишет:

.

Сделай вариатор с жатки жрб.
У соседа сделано но кпп комбайновская!

"Ильдус1973" пишет:

несколько фото в личку.Спасибо.

Попробую поищу!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"Исаченко Сергей" пишет:

И в эти сказки про то что 16 лошадей китайских лучше чем 40 запоровских( если еще и не дизель) я как то не верю.

Ура!Нас мало,но мы в тельняшках! clap clap clap Пошел спать,куда все пропали?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Алексей И." пишет:

Я делал из колесного диска ваз,колокол ваз кпп отрезал!
Второй вариант кпп москвич через плиту к колоколу заз с удлиненным первичным валом.
на фото немного видно колокол из колесного диска ваз.

Ну вот !!! А я думал , что первый придумал ВАЗ КПП + ЗАЗ мотор huh .А Люди давно ездят clap

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Алексей И. пишет:

Сделай вариатор с жатки жрб.
У соседа сделано но кпп комбайновская!

Как мне кажется на "соседском" вариатор выполняет роль промежуточного блока шкивов. В роли вариатора он там работать не будет. Или я ошибаюсь?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"Алексей И." пишет:

Я делал из колесного диска ваз,колокол ваз кпп отрезал!
Второй вариант кпп москвич через плиту к колоколу заз с удлиненным первичным валом.
на фото немного видно колокол из колесного диска ваз.

Ну вот !!! А я думал , что первый придумал ВАЗ КПП + ЗАЗ мотор huh .А Люди давно ездят clap

ооо иваныч, а еще есть кпп заз+гольф или ваз мотор.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Алексей И." пишет:

Попробую поищу!

На фото тридцатка с ней проще колокол короче и совсем другой формы,через плиту коробку и все .

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Господа, минуточку внимания.
Как вы насчёт собрать видео о самодельных тракторах в одну кучу?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
redaktor пишет:

Господа, минуточку внимания.
Как вы насчёт собрать видео о самодельных тракторах в одну кучу?

Будет шикарно. clap

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"юра ветеринар" пишет:

Будет шикарно. clap

Продолжу тему.
Я могу автоматически выбрать комментарии с видео, ваше участие не понадобится.
Но я буду очень благодарен, если авторы видео смогут уделить 5 минут и дать описания видеороликам.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах