Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 4 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"samzawob" пишет:

А может полить химией какой?

Какой? Пробовал каким-то преобразователем ржавчины,так от налёта этой химии,труднее очистить,чем саму ржавчину. Может есть какая эффективная химия. не знаю.

есть в бресте фирма Консул вет препараты продает, спроси у них однохлористый йод, любая ржа сойдет за минуту и тереть не надо. я пробовал на ржавой квадратной трубе так минут через пять блестела как зеркало правда за ночь опять зарыжела. и с алюминькой акуратно, не дай бог попадет дыма будеееет много, в общем реакция сумасшедшая.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
redaktor пишет:
"юра ветеринар" пишет:

сам офигеваю сутки глухо.

Да вы тут майданщиков наверно не застали

застал, но обошел стороной.

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
АНДРЕо пишет:
"samzawob" пишет:

Всё чотко, но сврочные швы,...??!

Да какая там может быть сварка, если позвонили с роботы и сказали что ВЫ попадаете под сокращение. :cry, так- что сварка дело поправимое, а вот работа????????????

"samzawob" пишет:

и почему не захотели делать на бонзовтулках? ведь в таких узлах втулки понадёжней подшипников

Да стояла она на втулках надолго не хватало, вот и решил посадить на подшипники.

правельно сделали я лет 7 назат зделал зад на плнете поставил подшипники тока тавотницей смазую а втулок сезона на 2 хватало темболее у вас поттягиваца будут !

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
"samzawob" пишет:

Всё чотко, но сврочные швы,...??!

Да какая там может быть сварка, если позвонили с роботы и сказали что ВЫ попадаете под сокращение. :cry, так- что сварка дело поправимое, а вот работа?

Ну не ктож не умер? иробота тож дело поправимое, рукастый человек не пропадет, а ещо говорят что если пристроится то можна жить и в аду

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44
АНДРЕо пишет:
"redaktor" пишет:

Остальным - давайте всё ж о минитракторах.

Вот переделал свой перед на МТ, переднюю балку посадил на 2 конических подшипника. scratch_one-s_head

Судя по фото резину новую вы ещё не ставили ,я тоже как то не осмелюсь будем ждать весны.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Aleks 00" пишет:

если это преобразователь ржавчины с цинком то получившийся налёт своего рода грунтовка , но я всёравно зачищаю и сверху обрабатываю протравливающим грунтом

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"samzawob" пишет:

и надо будет покрасить

Для с\х оборудования хорошо подходят краски "3 в одном", и не надо ничего чистить.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"samzawob" пишет:

рукастый человек не пропадет,

Да я без работы не пропаду, просто хочется уйти по закону, а не тот кто меньше денег дал. lol

"NIK IV" пишет:

Судя по фото резину новую вы ещё не ставили ,я тоже как то не осмелюсь будем ждать весны.

Диски еще не приехали из МОСКВЫ, и наверное раньше апреля не приедут. cry

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Господа, по поводу Майдана, пожалуйста не надо его сюда пихать, это Ваши миксы и сами их разгребайте тут Олимпиада у нас и тоже не "фантанирует" Правильно удалили посты, респект редактору!!! Ну просто так задрало, как на коленвале " вкладыши" bang

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"АНДРЕо" пишет:

Диски еще не приехали из МОСКВЫ

Жду отмашки! hi

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44
Безумец пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Диски еще не приехали из МОСКВЫ

Жду отмашки! hi

Безумец вы как хотите, а до пахоты в АНДРЕо должна стоять новая 166резина на обещаных вами дисках yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Опять новая квартира. laugh dri

"Безумец" пишет:

Жду отмашки!

Да он уже приехал, назад собирается где то после 8 марта. thank_you

"NIK IV" пишет:

Безумец вы как хотите, а до пахоты в АНДРЕо должна стоять новая 166резина на обещаных вами дисках

К пахоте обязательно будут стоять. hi

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Вот такую дюралевую болванку мне сегодня привезли, для шкива на ДВС, для привода НШ. clap clap super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АНДРЕо пишет:

Вот такую дюралевую болванку мне сегодня привезли, для шкива на ДВС, для привода НШ. clap clap super

good Поделись,тебе много будет для шкива то!Дорого?Блин тоже надо искать под переходник фильтра ,мне нужна болванка 140мм. в диаметре

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Виталий Соболев" пишет:

,мне нужна болванка 140мм. в диаметре

Увы 110мм и то чисто случайно разговорился с другом, вот он мне ее и достал, за что ему большое спасибо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Что-то наши два ИВАНОВИЧА молчат. dntknw

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Да болванюра хороша ! У меня лежит таковго диаметра метра полтора , только ШХ15 . Отрезать хоть кусочек не возможно . cry Да и что с него делать . А здать руки не поднимаются , уж такая тяжелая зараза .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"АНДРЕо" пишет:

Что-то наши два ИВАНОВИЧА молчат.

Я тут рядом, "на майдане" , во "всячине"... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Виталий Соболев" пишет:

Поделись,тебе много будет для шкива то!Дорого?Блин тоже надо искать под переходник фильтра ,мне нужна болванка 140мм. в диаметре

Да не проблема отлить болванку.Я уже писал об этом,делал почти 30см в диаметре,практически ни одной раковины.
Перед выливанием расплавленного алюминия,нужно нагреть паяльной лампой форму,а затем вылить металл и немного помешать его.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Aleks 00 . Давно я задумывался над этим вопросом ( компрессор с мотора ) и моторчик давно лежит , тоже без головы . Также думал с таким вариантом но КПД будет низкое . Думал и распредвал изменить , так геморно . Лучше как у заводских с лепестками . Но тоже нужно поморочится .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

"на майдане" , во "всячине"...

Куда ВАМ в током возрасте, сидите дома тихо и листайте инэт. laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

"на майдане" , во "всячине"...

Куда ВАМ в током возрасте, сидите дома тихо и листайте инэт. laugh

Ну почему , очень полезная весч , масаж бесплатный , палкой по рёбрам cry

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"АНДРЕо" пишет:

Куда ВАМ в током возрасте, сидите дома тихо и листайте инэт.

Так я написал "на майдане"....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Мех" пишет:

Aleks 00 . Давно я задумывался над этим вопросом ( компрессор с мотора ) и моторчик давно лежит , тоже без головы . Также думал с таким вариантом но КПД будет низкое . Думал и распредвал изменить , так геморно . Лучше как у заводских с лепестками . Но тоже нужно поморочится .

Если использовать бензиновый двигатель,то кпд будет малым,или уменьшать камеру сгорания .Но самый лучший вариант-это дизель.У меня лежит дизелёк,но сняв головку,руки не поднялись его гробить.Всего сгоревшая прокладка,а износ минимальный.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

"АНДРЕо" пишет:

Что-то наши два ИВАНОВИЧА молчат.

Я тут рядом, "на майдане" , во "всячине"... laugh

Я тоже тут. Только успеваю читать . Очень много работы напланировал и делаю. Сварочные работы блин время забирают много. 1.5 мм листы стали обвариваю кабину. А варю инвертором -электроды 2 и 3 мм использую . То не варит то прожигает - да еще и сварщик сильный laugh . и сразу же обточить и погрунтовать надо. Ну сами знаете hi . Ведь 3-4 недели еще спокойных. А потом то боронование то культивация dntknw .А очень хочется к апрелю кататься уже.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Виталий Соболев" пишет:

Поделись,тебе много будет для шкива то!Дорого?Блин тоже надо искать под переходник фильтра ,мне нужна болванка 140мм. в диаметре

Возьмите эту и разплющите ее lol заодно и плотнее метал станет. С ПРАЗДНИКОМ 23 -февраля . Всех кто служил в СА и тех кто считает этот день ПРАЗДНИКОМ !!!! roma dri Мне супруга карповую удочку подарила. ya

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Виталий Соболев пишет:

тоже надо искать под переходник фильтра ,мне нужна болванка 140мм. в диаметре

а фильтр куда?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
юра ветеринар пишет:
Виталий Соболев пишет:

тоже надо искать под переходник фильтра ,мне нужна болванка 140мм. в диаметре

а фильтр куда?

Фильтр на очистку масла на двигатель.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Виталий Соболев пишет:
юра ветеринар пишет:
Виталий Соболев пишет:

тоже надо искать под переходник фильтра ,мне нужна болванка 140мм. в диаметре

а фильтр куда?

Фильтр на очистку масла на двигатель.

ясно, а то я думал что на гидравлику. а то я из водопроводного делать буду.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
xdztdzh пишет:

Привет всем у нас есть кальций http://calciumformate.ru/

поздравляю!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах