Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 47 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Проще и готовый трактор купить... laugh

Это не наш метод dont .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:
"Мех" пишет:

С права в верху вход , а с низу обратка

А экскаваторщики наоборот сказали,теперь не зная как подключать

Ну не знаю что Вам советовали Экскаваторщки ... Но у меня на погрузчиках так . Ведать им веднее laugh

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
NIK ИВ пишет:
"popivka" пишет:

вот еще

"popivka"расскажите пожалуйста как ваш миник тянет два корпуса, не тяжело ли, вес трактора то не большой?
Двигатель реально выдаёт ту мощность, что на нём написано, а то у других такой плуг тянет четыре горшка?
И как с нагревом двига при пахоте? Спрашиваю не с проста, кум то же нацелился на такой же двигатель.

Привет етим движком не пробывал пахать перед етим двз стоял заз 40 он тянул но он меня достал купил етот двз хотел дизеля они дорогие.Пробывать буду одним корпусом пахать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"popivka" пишет:

Привет етим движком не пробывал пахать перед етим двз стоял заз 40 он тянул но он меня достал

Привет всем. Если не секрет, то чем конкретно достал, а то мы с отцом такой же почти установили в место ЗАЗ-30.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

ну тогда не сложно. но всеравно оставить 32 проще. тем более при его мощности.

Да 32й конечно проще, но я хочу поставить дозатор на рулевое и навеска чтобы работала одновременно от одного насоса.

"Анатолий Иванович" пишет:

берёшь готовые от привода НШ-10, там протачиваешь, эти возможно чуть протачиваешь, вставляешь и обвариваешь...всё подгоняешь по месту...

Примерно так и думал.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

ну тогда не сложно. но всеравно оставить 32 проще. тем более при его мощности.

Да 32й конечно проще, но я хочу поставить дозатор на рулевое и навеска чтобы работала одновременно от работала

клапан потока от т 40 тебе в помощь.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

клапан потока от т 40 тебе в помощь.

Что за клапан?, и чем он поможет?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

клапан потока от т 40 тебе в помощь.

Что за клапан?, и чем он поможет?

прикручиваеш к нш 32 (он под него сдедан) и получаеш двае масляные магистрали на руль и навеску от одного насоса.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

двае масляные магистрали на руль и навеску

НШ 32 для дозатора много.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"юра ветеринар" пишет:

Что за клапан?, и чем он поможет?

прикручиваеш к нш 32 (он под него сдедан) и получаеш двае масляные магистрали на руль и навеску от одного насоса.

"АНДРЕо" пишет:

НШ 32 для дозатора много.

При исправном клапане на рулевое и идёт 30% от НШ-32....остальное на навеску и т.д. ...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

При исправном клапане на рулевое и идёт 30% от НШ-32....остальное на навеску и т.д. ...

ВЫ хотите сказать что дозатор будет хорошо работать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"АНДРЕо" пишет:

ВЫ хотите сказать что дозатор будет хорошо работать?

а что ему помешает?...если клапан конечно барахлить не будет...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

а что ему помешает?...если клапан конечно барахлить не будет...

__________________

Может проще НШ 10 поставить?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"АНДРЕо" пишет:

ВЫ хотите сказать что дозатор будет хорошо работать?

а что ему помешает?...если клапан конечно барахлить не будет...

у меня нш 32 стоит и этот клапан, гидроруль работает идеально. как сказал иваныч он тупо делит поток масла 70 / 30. номер мой у тебя есть хочешь набери расскажу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

. номер мой у тебя есть хочешь набери расскажу.

ЮРА а где он стоит этот клапан в Т40?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

. номер мой у тебя есть хочешь набери расскажу.

ЮРА а где он стоит этот клапан в Т40?

лучше набери, я те все раскажу, а то с мобилы плохо молотить, можеш звонить хоть щас.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

лучше набери, я те все раскажу, а то с мобилы плохо молотить, можеш звонить хоть щас.

Хорошо. hi Чуть попозже наберу, пойду курам перья пощипаю, а то гады летают по всему двору. laugh

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
Ильдус1973 пишет:

По прямой конечно не будет скручивать за счет маятника,а на косогорах двигатель все равно будет перевешивать влево вправо.Вот я о чем,левый рисунок я считаю правильным,а у меня получилось как на правом рисунке,передние точки двигателя переносят центр тяжести за маятник,соответственно рама будет склонна к скручиванию.Красным точки крепления ДВС.

Да не настолько же двигатель тяжелый, чтобы при кренах влево-вправо раму скручивало :). Сильнее всего раму будет крутить при вывешивании одного из колес, ну и при приличных нагрузках двиг тоже раму не хило крутит. Вот только-что сотрудник рассказывал, что раму был свернул жигулячим движком (рама была из двенадцатого швеллера!) на культивации. Я думаю, что Ваша рама будет менее склонна к скручиванию чем та, что на первом рисунке, ведь она "гуще" связана. См. рисунок (синими линиями):

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Исаченко Сергей" пишет:

От этих катушек тоже головняка хватает,на Соболе с 406м двигом при еде в дождь троил постоянно,оказалось одна из двух катушек пробивала из-за водяной пыли попадающей на двиг при езде,пришлось менять.Но еще на сколько я знаю этими катушками управляет электронный блок ,ну и надо ли такая система на самоделку?

Нэ такый сташный чорт, як його малюють :). На самом деле все гораздо проще и все детали доступны.

"бещке" пишет:

а можно поподробнее о " двух катушках" ?

Расписывать, что да как не буду, тут все очень подробно "разжевано", добавлю только, что можно сделать с одним датчиком Холла и двумя коммутаторами (на один из них сигнал нужно инвертировать) или с одним датчиком Холла и одним двухканальным коммутатором. Во всех этих схемах используется две двухвыводные катушки (газелевские, например).

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Ну, за качество видео не серчайте снял на то, что под рукой было http://youtu.be/3IKCQtfDizE

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"бещке" пишет:

а можно поподробнее о " двух катушках" ?

Кстати, вот другу год назад на трактор делали. На этом же видео видно как установили НШ-10 левостороннего вращения (насос разбирал, судя по конструкции, изменять направление вращения в нем нельзя)

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Эдуард1988" пишет:

Ну, за качество видео не серчайте снял на то, что под рукой было http://youtu.be/3IKCQtfDizE

Я первый зритель (не считая оператора :) ). Нормально. Аккуратненький аппарат. Правду все-таки говорят, что "обутый" в елку трактор зимой как корова на льду. Но "передок" спасает. От меня "лайк" :).

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

[quote="AlexS58"]
Ну, за качество видео не серчайте снял на то, что под рукой было http://youtu.be/3IKCQtfDizE

Я первый зритель (не считая оператора :) ). Нормально. Аккуратненький аппарат. Правду все-таки говорят, что "обутый" в елку трактор зимой как корова на льду. Но "передок" спасает. От меня "лайк" :).[/quote И я присоединяюсь , отличный аппарат ! super

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"AlexS58" пишет:
"Семен Агарков" пишет:

Спасибо коллеги! резину кроме елочки на тракторе не признаю, за исключением полосатой для одномостовых МТ. Внешний вид получается не тракторный laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

а что ему помешает?...если клапан конечно барахлить не будет...

Что-то начитался я о том клапане,так и охота его искать отпала laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

а что ему помешает?...если клапан конечно барахлить не будет...

Что-то начитался я о том клапане,так и охота его искать отпала laugh

ну и зря. 10 плохих отзывов ничто, по сравнению с людьми которые даже и не знают что у них в тракторе такое есть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

ну и зря. 10 плохих отзывов ничто, по сравнению с людьми которые даже и не знают что у них в тракторе такое есть.

Уговорил smile3 Но где его взять,если Т40 нигде не видать?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

ну и зря. 10 плохих отзывов ничто, по сравнению с людьми которые даже и не знают что у них в тракторе такое есть.

Уговорил smile3 Но где его взять,если Т40 нигде не видать?

я брал новый в витебске 600 000 бел.руб. в россии ровно в два раза дешевле. набери в поисковик предложений много.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

о сравнению с людьми которые даже и не знают что у них в тракторе такое есть.

Сегодня спросил у 4х. владельцев Т40, так 3 из них даже и не слышали о таком клапане, а трактора имеют более 10 лет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Эдуард1988" пишет:

Ну, за качество видео не серчайте снял на то, что под рукой было

Все отлично сделана, молодец. super super super И передние колеса смотреться вроде нечего.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах