Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 44 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Всем большое спасибо thank_you Смотрел сегодня распреды МТЗ и Т-25 небо и земля по сравнению с теми что вчера видел . чуть дороже правда но зато качество сразу видно и тоже гидросила . Мтзовский понравился . но боюсь он туда не влезет . И померить его не чем было . Подскажите его габариты .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Семен Агарков" пишет:

. В общем как на заводском тракторе

На заводском вниз сначала принудительное опускание затем плавающее.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

мужики всем привет. вопрос такого характера на двс фиат 1.9 дизель глушитель на сколько литров надо

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Семен Агарков пишет:

Всем большое спасибо thank_you Смотрел сегодня распреды МТЗ и Т-25 небо и земля по сравнению с теми что вчера видел . чуть дороже правда но зато качество сразу видно и тоже гидросила . Мтзовский понравился . но боюсь он туда не влезет . И померить его не чем было . Подскажите его габариты .

Семен,не забывайте фоткать и снимать процесс установки гидравлики,придет время и я у Вас срисую laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"АНДРЕо" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:

???

Предлагают.

Просто текст надо проверять перед отправкой.... hi

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Просто текст надо проверять перед отправкой....

yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Ездил смотрел сам бус, убитый полностью, wacko2 короче 300 уе он не стоит, а ДВС за 400 уе надо подумать. Сегодня выточил шкив на гидравлику, как АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ советовали, thank_you clap пойду поставлю на ДВС, а вечерам скину фото.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Вот фото.



Что делать с балансировкой?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
АНДРЕо пишет:

Вот фото.
Что делать с балансировкой?

Все сделано качественно,выглядит красиво,молодец,а балансировка сдесь не требуется.ремни все сами отбалансируют трястись не будет...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"АНДРЕо" пишет:

выточил шкив

а глубина канавки под ремень не маловат?, просто недолжен ремень после установки и натяжки упиратся внутренней стороной на шкив, иначе он будет буксовать, проскальзывать, у ремня рабочие стороны БОКА. учить нехочу, но на фото мне кажется что они не глубокие.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Ездил смотрел сам бус, убитый полностью, wacko2 короче 300 уе он не стоит, а ДВС за 400 уе надо подумать. Сегодня выточил шкив на гидравлику, как АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ советовали, thank_you clap пойду поставлю на ДВС, а вечерам скину фото.

Есть в Минске фирма Моторлэнд. залезь на их сайт, там моторов от любых авто навалом+ цена и комплектация написаны, гарантия на них тоже есть.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
"АНДРЕо" пишет:

Мужики кто сталкивался с 207 МЕРСАМ? Предлагаю ДВС откапитален 2,4 дизель с 207 МЕРСА (бус) за 400 уе, как надежные у них движки?, для МТ сойдет или нет?

Сейчас уже не помню точно ,но по моему поршневая там на 92 и часто при ремонте на продажу ставят газоновскую,служит очень мало.

Семен Агарков пишет:

Еще я обратил внимание на то что с них краска сыпалась , пока я их крутил и рассматривал ,потом руки были в крошке от краски .как будто я их ножом скоблил . а так они были маслом политы что когда я его из пакета вынул с него чуть ли не лилось масло . Да и почему то у них дешевле сильно чем в других канторах. Как то подозрительно все это

Зачастую это восстановленные,но видно не качественно,просто промывают в гараже кипятят в чистом масле красят и всё продают-сталкивался по работе.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Ильдус1973" пишет:

Семен,не забывайте фоткать и снимать процесс установки гидравлики,придет время и я у Вас срисую

А как же , это неотъемлемая часть сборки . Я все фоткаю . Потом бывает по фотке или по видио косяки свои нахожу . Так что отчет обязательно будет . smile3

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Семен Агарков пишет:
"Алексей Stoyanov" пишет:

Подскажите еще пожалуйста если по фотке смотреть , включение подъема вверх будет или в низ? Мне рычаги придется выводить на тягах прямо от распределителя вряд ли получится

В верх или в низ без разницы (как шланги прикрутишь), плавающее смотри как тебе удобно по тягам и рыычагам, по распреду, это наклон валика (на который надевается рычаг) в положение самое близкое к удлинённой части корпуса (к сливу).

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АНДРЕо пишет:
"Семен Агарков" пишет:

нейтрали плавающее а ниже принудительное опускание

Что-то я не видел таких распредов, чтобы в самом низу было принудиловка. dntknw

А я о таких и не слышал dntknw

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Мужики , скажите фильтр вот такой пойдет на гидравлику станочный -0,125 мкн ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"АНДРЕо" пишет:

Что делать с балансировкой?

Да просто ...вал и 2 подшипника чистые, без смазки....почти...

"gavril.gr" пишет:

рабочие стороны БОКА. учить нехочу, но на фото мне кажется что они не глубокие.

Тоже вопрос, не глубокие, может по "ответному"точил?...

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"NIK ИВ" пишет:

самое близкое к удлинённой части корпуса (к сливу).

Спасибо thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Семен Агарков" пишет:

Мужики , скажите фильтр вот такой пойдет на гидравлику станочный -0,125 мкн ?

Тонковаты отверстия, да и сопротивление фильтра для гидравлики наверно многовато...

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Анатолий Иванович" пишет:

Тонковаты отверстия,

Отверстия думаю можно рассверлить . А на счет сопротивления , вазовские же ставят у них разве меньше ? Есть еще типо вазовского разборный со сменными тряпочными элементами . но под него надо точить фланец .
Какой тогда ставить ?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"АНДРЕо" пишет:

Что делать с балансировкой?

Если точил нормальный токарь, то балансировать не надо а если ученик на разболтаном ДИПе, надо поправить на хорошем токарнике и все дела. В самом двигателе больше неотбалансированных деталей, в сравнении 5-10гр. на шкиве. Но мне глубина шкива тоже подозрительна. Под какой профиль ремня точил?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"NIK ИВ" пишет:

Если точил нормальный токарь, то балансировать не надо а если ученик на разболтаном ДИПе, надо поправить на хорошем токарнике и все дела

Так плотность металла в разных местах от станка не зависит...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Семен Агарков пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Тонковаты отверстия,

Отверстия думаю можно рассверлить . А на счет сопротивления , вазовские же ставят у них разве меньше ? Есть еще типо вазовского разборный со сменными тряпочными элементами . но под него надо точить фланец .
Какой тогда ставить ?

Посмотрите предыдущие темы Самодельные тракторы 1, 2, там есть о фильтрах. В моей практике бумажный фильтр с ГАЗели не пошёл. Считаю правильной конструкцию сетчатого фильтр с клапаном холодного масла.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"серёга84" пишет:

мужики всем привет. вопрос такого характера на двс фиат 1.9 дизель глушитель на сколько литров надо

На авто глушители выпуска имеют в 10-20 раз больший литраж от мотора а глушители впуска в 5-10 раз больше от объема двс. thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Семен Агарков пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Тонковаты отверстия,

Отверстия думаю можно рассверлить . А на счет сопротивления , вазовские же ставят у них разве меньше ? Есть еще типо вазовского разборный со сменными тряпочными элементами . но под него надо точить фланец .
Какой тогда ставить ?

Диаметр отверстий должен быть примерно как диаметр отверстий насоса. я фильтр вообще из водопроводного и микросетки сделал. полномасштабных испытаний ещё не провел, но за пять минут, что проверял гидравлику, трипера наловил много. а какой нш ставить будешь???

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"Анатолий Иванович" пишет:

Так плотность металла в разных местах от станка не зависит...

Согласен, но на дизеле это вряд ли заметишь, вибрации и так сильные, а ещё, будем надеяться, при литье болванки, АНДРЕо хорошо перемешал жидкий метал и этим обеспечил однородность массы метала будущего шкива hi

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:

Вот болгарский распределитель 88г.в ,где здесь подача масла и слив.

С права в верху вход , а с низу обратка

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
Семен Агарков пишет:

Мужики , скажите фильтр вот такой пойдет на гидравлику станочный -0,125 мкн ?

Курск на моем мт стоит такой работает отлично забыл что такое за-соряется клапан гидравлики

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"юра ветеринар" пишет:

Диаметр отверстий должен быть примерно как диаметр отверстий насоса. я фильтр вообще из водопроводного и микросетки сделал. полномасштабных испытаний ещё не провел, но за пять минут, что проверял гидравлику, трипера наловил много. а какой нш ставить будешь???

Я читал что сливная магистраль не меньше 25 мм в диаметре рекомендуют а фильтрующий элемент не более25 мкн . А в насосе и в этом фильтре отверстия примерно равные . Насос НШ-10

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"popivka" пишет:

на моем мт стоит такой работает отлично

Я не правильно написал не 0,125 а 125 микрон. Думаю тоже его поставить а там глядишь и приживется smile3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах