Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 51 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
юра ветеринар пишет:
Стас Петренко пишет:

Вот поставил на китайский дизелёк покажчик давления масла.

хорошо узкоглазый давит. а чего амперметр так скачет?

Интеграл так работает.На холодную хорошо давит,а на горячую от силы 2.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Стас Петренко пишет:
юра ветеринар пишет:
Стас Петренко пишет:

Вот поставил на китайский дизелёк покажчик давления масла.

хорошо узкоглазый давит. а чего амперметр так скачет?

Интеграл так работает.На холодную хорошо давит,а на горячую от силы 2.

интересно какое нормальное давление для него.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"юра ветеринар" пишет:

Ну вот кое что снял,

good good good очень понравился агригат, а что делитель потока от Т-40 нормально работает??? и сколько он стоит??

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
ST@RTER пишет:

Всем спасибо кто откликнулся. мотоблок отремонтировал. Походу была пробита прокладка под головкой. Подрегулировали клапана, проверили топливную систему. Вообщем заработал.

Теперь другой вопрос как снять шкив с помпы, чтобы ничего не поломать? И можно ли его перевернуть наоборот?

Ну вот и славненько,не так страшен черт...оказался.А шкивок скорее всего стоит на цилиндрическом валу,и посажен на горячую или гдето стоит штифт.Поэтому надо слегка погреть или найти штифт и погреть,выпресовывать прессом..стукать нельзя!!!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Ильдус1973" пишет:

все выезжают и я выехал http://www.youtube.com/watch?v=rqdF8O7dGok&feature=youtu.be

good good шикарно, Ильдус а что и реверс что ли стоит?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр1967" пишет:

ST@RTER пишет:

Всем спасибо кто откликнулся. мотоблок отремонтировал. Походу была пробита прокладка под головкой. Подрегулировали клапана, проверили топливную систему. Вообщем заработал.

Теперь другой вопрос как снять шкив с помпы, чтобы ничего не поломать? И можно ли его перевернуть наоборот?

Ну вот и славненько,не так страшен черт...оказался.А шкивок скорее всего стоит на цилиндрическом валу,и посажен на горячую или гдето стоит штифт.Поэтому надо слегка погреть или найти штифт и погреть,выпресовывать прессом..стукать нельзя!!!

А скорей всего снимать вместе с валом, а там уже смотреть.

россия
: брянск
31.08.2013 - 22:30
: 31

Мужики доброй ночи предложили мне школьный фрезер за 15тр стоит ли брать

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Александр1967 пишет:
ST@RTER пишет:

Всем спасибо кто откликнулся. мотоблок отремонтировал. Походу была пробита прокладка под головкой. Подрегулировали клапана, проверили топливную систему. Вообщем заработал.

Теперь другой вопрос как снять шкив с помпы, чтобы ничего не поломать? И можно ли его перевернуть наоборот?

Ну вот и славненько,не так страшен черт...оказался.А шкивок скорее всего стоит на цилиндрическом валу,и посажен на горячую или гдето стоит штифт.Поэтому надо слегка погреть или найти штифт и погреть,выпресовывать прессом..стукать нельзя!!!

А может крепится болтиком на 5? Он находится за шкивком, но к нему тяжело подобраться.
Или на фото видно отверстие на шкиву может это под штифт?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"паша1980" пишет:

Мужики доброй ночи предложили мне школьный фрезер за 15тр стоит ли брать

Если нужен и рабочий, то почему бы и нет....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

он самый, выход поменьше это руль побольше навеска.

Блин это же на обратку надо еще один штуцер в бак варить. wacko2 А с дозатора обратка идет под большим давлением или нет? может туда поставить обычный шланг а не гидравлический?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Ну вот кое что снял, заранее прошу прощения за гуляющую камеру, бестолковость моих коментариев,все же первый раз, и стоящую раком картинку в канце исправить это не удалось.

ЮРА за МТ 5 а за качество видео 3. laugh Я хрен чего успел разглядеть laugh Цилиндр на рулевое стоит в длину МТ? если есть фотки как закреплен цилиндр скинь пожалуйста.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

как снять шкив с помпы, чтобы ничего не поломать?

Пробовать снимать сьемником, и открутить те болты сзади.

"ST@RTER" пишет:

И можно ли его перевернуть наоборот?

Надо смотреть по месту, скорее всего он сидит на конусе.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Стас Петренко" пишет:

Вот поставил на китайский дизелёк покажчик давления масла.

"Стас Петренко" пишет:

.На холодную хорошо давит,а на горячую от силы 2.

Да на холодную аж стрелка уходит из поле зрения, даже на холостых. laugh

"юра ветеринар" пишет:

интересно какое нормальное давление для него.

Я когда свой движок возил в ремонт, так они своим китайским приборам проверяли и на нем было 2 МПа, я спросил что он давит 20 атмосфер, на что они пожали плечами. Что то сильно сомнительно. dntknw

"Владимир Г" пишет:

А скорей всего снимать вместе с валом, а там уже смотреть.

good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Безумец" пишет:

Ну так да. И заходит очень плотно, практически с молотка. Её (полуось) просверлить можно?

"Эдуард1988" пишет:

Нет "отпускать" надо.

Почему нельзя?Я сверлил газ51,волговскую,уазовскую,москвичёвскую...Нарезал резьбу.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Мишлен пишет:
"Ильдус1973" пишет:

все выезжают и я выехал http://www.youtube.com/watch?v=rqdF8O7dGok&feature=youtu.be

good good шикарно, Ильдус а что и реверс что ли стоит?

Спасибо, реверса нет как и сцепления тоже laugh ,просто на этой недели все начали выезжать, ну и мне невтерпеж.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

он самый, выход поменьше это руль побольше навеска.

Блин это же на обратку надо еще один штуцер в бак варить. wacko2 А с дозатора обратка идет под большим давлением или нет? может туда поставить обычный шланг а не гидравлический?

если на обратке фильтра нет или он наглухо не забит то и давления там почти нет, у меня обратка из полипропилена и нормально работает. рулевой цилиндр стоит в длинну и задним ухом надет на кусок лома привареного к раме.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мишлен пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Ну вот кое что снял,

good good good очень понравился агригат, а что делитель потока от Т-40 нормально работает??? и сколько он стоит??

пока работает хорошо, по цене унас около 60 $, в москве 950 - 1000 рос.руб.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

у меня обратка из полипропилена и нормально работает

Зачем из полипропилена? От вибрации возможно будут проблемы.Простой маслостойкий армированный шланг ,стоит не дорого.Я использовал гидравлические,отрезав штуцера.

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

обмен адаптера на детали на мт)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ильдус1973 пишет:

все выезжают и я выехал http://www.youtube.com/watch?v=rqdF8O7dGok&feature=youtu.be

Задел не плохой. я думаю каждый кто проходил этот этап в конструировании тракторка, не смог сдержаться, что бы не прокатиться на полуфабрикате, соседей почудовать good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:
Ильдус1973 пишет:

все выезжают и я выехал http://www.youtube.com/watch?v=rqdF8O7dGok&feature=youtu.be

Задел не плохой. я думаю каждый кто проходил этот этап в конструировании тракторка, не смог сдержаться, что бы не прокатиться на полуфабрикате, соседей почудовать good

это точно, я на своем тоже первый раз без рулевого ездил.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

у меня обратка из полипропилена и нормально работает

Зачем из полипропилена? От вибрации возможно будут проблемы.Простой маслостойкий армированный шланг ,стоит не дорого.Я использовал гидравлические,отрезав штуцера.

согласен хватит и простого шланга. просто при моей длине проще и дешевле полипропилен.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"NIK ИВ" пишет:

я думаю каждый кто проходил этот этап в конструировании тракторка, не смог сдержаться, что бы не прокатиться на полуфабрикате,

Ну допустим не каждый. Я на своём до сих пор не только не выезжал, ни разу не заводил. Хотя степень готовности, считаю, достаточно высокой.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Aleks 00" пишет:

Простой маслостойкий армированный шланг ,стоит не дорого.

Я бы не сказал. Заехал в магазин гидрошлангов. И офигел не много от цен. Две угловых трубки с гайками, четыре штуцера и два метра шланга (армированного, маслостойкого на давление до 10атм.) обошлось в 3300р. Конкретно шланг стоит 450р./метр. И два раскоса и центр. винт (в соседнем магазине) обошлись ещё в 3300р. Цены wacko2 .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Безумец пишет:
"NIK ИВ" пишет:

я думаю каждый кто проходил этот этап в конструировании тракторка, не смог сдержаться, что бы не прокатиться на полуфабрикате,

Ну допустим не каждый. Я на своём до сих пор не только не выезжал, ни разу не заводил. Хотя степень готовности, считаю, достаточно высокой.

Выдержка -хорошее качество.Самоуверенность- не знаю.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Ильдус1973" пишет:

Самоуверенность- не знаю.

Да какая там самоуверенность?! Будут косяки, будем править. Хочется целостное изделие. Пустишь в работу не законченное, так и останется навсегда не законченным. Сужу исключительно по себе.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
"Безумец" пишет:

Будут косяки, будем править.

Вот и я о том,пока трактор не оброс мелочами решил испробывать трансмиссию и ходовку пусть даже на холостых,чтоб если косяк перебрать легче было.У каждого свой подход.А цены на запчасти бешенные,я пока сельхоз магазины объезжаю,больше по бывшим колхозам да металлоприемникам.Дойду до шлангов и тд.,поеду в магаз.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Безумец пишет:
"Aleks 00" пишет:

Простой маслостойкий армированный шланг ,стоит не дорого.

Я бы не сказал. Заехал в магазин гидрошлангов. И офигел не много от цен. Две угловых трубки с гайками, четыре штуцера и два метра шланга (армированного, маслостойкого на давление до 10атм.) обошлось в 3300р. Конкретно шланг стоит 450р./метр. И два раскоса и центр. винт (в соседнем магазине) обошлись ещё в 3300р. Цены wacko2 .

Есть вся навеска мтз в зборе от и до . Новая. Не реклама! Лежит десять лет уже

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Безумец пишет:
"Aleks 00" пишет:

Простой маслостойкий армированный шланг ,стоит не дорого.

Я бы не сказал. Заехал в магазин гидрошлангов. И офигел не много от цен. Две угловых трубки с гайками, четыре штуцера и два метра шланга (армированного, маслостойкого на давление до 10атм.) обошлось в 3300р. Конкретно шланг стоит 450р./метр. И два раскоса и центр. винт (в соседнем магазине) обошлись ещё в 3300р. Цены wacko2 .

Согласен покупал маслостойкий шланг по 6$ метр, соеденители для рвд по 2,5$, напресовать нужный фитинг на рвд 5$, слава богу все остальное добывал у приемщиков и у друга в колхозе.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"дуглас" пишет:

Есть вся навеска мтз в зборе от и до .

Долго и мучительно искал. Нашёл от ЮМЗ нижние рычаги и вал с верхними рычагами на плите. Теперь вот доукомплектовываю. Если пораньше бы, купил бы с удовольствием. Правда далековато scratch_one-s_head .
В магазинах то она то же есть, но до-о-орого!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах