Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 48 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

о сравнению с людьми которые даже и не знают что у них в тракторе такое есть.

Сегодня спросил у 4х. владельцев Т40, так 3 из них даже и не слышали о таком клапане, а трактора имеют более 10 лет.

Напрашивается вывод что на их тракторах он хорошо выполняет свою роль. Или же трактора у них для престижа, чтобы было. И выезжают на них раз в год, только на ТО... Про клапан. Если в нём нет выработки работает он хорошо.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Всем здравствуйте, подскажите как подключить дозатор от мтз 82 и основную гидравлику от одного насоса (насос нш-32)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

я брал новый в витебске 600 000 бел.руб. в россии ровно в два раза дешевле. набери в поисковик предложений много.

Неплохо,за такие деньги можно два нш 10 поставить laugh
я просто удивляюсь нашим ценообразованием.
На украине в районе 150тыс.Там можно на майдане и подзаработать lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
"Вован 58" пишет:

Всем здравствуйте, подскажите как подключить дозатор от мтз 82 и основную гидравлику от одного насоса (насос нш-32)

Так мы же об этом сейчас и говорим.... dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4979

А у нас шнигапад-шнигапад laugh ,только побежали первые ручьи и снова шнигапад-шнигапад :laugh:.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

На украине в районе 150тыс.Там можно на майдане и подзаработать

И мне один клапан прихватишь. laugh

"Вован 58" пишет:

сем здравствуйте, подскажите как подключить дозатор от мтз 82 и основную гидравлику от одного насоса (насос нш-32)

Вернись на страницу назад и почитай.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

На украине в районе 150тыс.Там можно на майдане и подзаработать

И мне один клапан прихватишь. laugh

"Вован 58" пишет:

сем здравствуйте, подскажите как подключить дозатор от мтз 82 и основную гидравлику от одного насоса (насос нш-32)

Вернись на страницу назад и почитай.

спасибо понял!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4979

Вот крепление моста.При таком наклоне редуктора не будет масленого голодания подшипников хвостовика?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

не будет масленого голодания по

Так масла больше и все будет в норме.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

По поводу гидросистемы (вдруг кто не в курсе):
- желательно в баке организовать так называемую застойную зону для сбора всякого мусора. в простейшем случае это делается поднятием заборного штуцера на 20..40 мм от дна..;
- еще, очень даже хорошо, поместить магнит в бак, именно в застойную зону бака, - он будет собирать магнитные частички, от мельчайших, до осколков...
victory

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Неплохо,за такие деньги можно два нш 10 поставить

Может я сейчас скажу ерунду, то сильно не ругайте. Если сделать тройник,а в нем сделать разные отверстия, на дозатор к примеру 3мм, а на навеску 10мм. Что из этого получиться? scratch_one-s_head

"Ильдус1973" пишет:

При таком наклоне редуктора не будет масленого голодания подшипников хвостовика?

Не чего с ним не станет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

я сейчас скажу ерунду, то сильно не ругайте. Если сделать тройник,а в нем сделать разные отверстия, на дозатор к примеру 3мм, а на навеску 10мм. Что из этого получиться?

Ерунда.
Помню,ещё в школе,преподаватель рассказывал случай.Приехала комиссия на колхозные поля.а одно поле было не посажено и заросло бурьяном.Спрашивает проверяющий.А что это растёт?Да ерунда это.Через некоторое время проверяющий ,на полном серьёзе,интересуется,а как там ерунда растёт.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
VaKula пишет:

По поводу гидросистемы (вдруг кто не в курсе):
- желательно в баке организовать так называемую застойную зону для сбора всякого мусора. в простейшем случае это делается поднятием заборного штуцера на 20..40 мм от дна..;
- еще, очень даже хорошо, поместить магнит в бак, именно в застойную зону бака, - он будет собирать магнитные частички, от мельчайших, до осколков...
victory

желательно фильтр организовать хороший.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Мужики, срочно нужна помощь. Сегодня ехал на мотоблоке с водяным охлаждением (Витязь). Залил теплей воды, добавил топлива в бак. И поехал проехав с 1 км. На 6-й скорости по прямой (на средних оборотах) с выхлопной пошел черный дым и мотоблок заглох. После чего уже не завелся. dntknw Схватывал и с выхлопной валил то белый, то черный дым. bang В зависимости от положения дроссельной заслонки. Компрессия не пропала, Уровень воды не изменился. В чем может быть проблема. Завтра придется разбирать и смотреть что да к чему. Хотелось бы знать куда лезть в первую очередь? cry

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Может я сейчас скажу ерунду, то сильно не ругайте. Если сделать тройник,а в нем сделать разные отверстия, на дозатор к примеру 3мм, а на навеску 10мм. Что из этого получиться?

понимаю дорого, но один раз от жалеть и забыть.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Ильдус1973" пишет:

Вот крепление моста

ребрышки не забудь, или коробочку организуй, а то стянет полки швелера

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4979
Алексей Stoyanov пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Вот крепление моста

ребрышки не забудь, или коробочку организуй, а то стянет полки швелера

Под рукой не оказалась труба нужного диаметра чтоб напилить 4 штуки и оставить меж полок продев в болты.Снег сойдет ,найду и сделаю,на глаз видно как тянет верхнюю вниз.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Ильдус1973" пишет:

Под рукой не оказалась труба нужного диаметра чтоб напилить 4 штуки и оставить меж полок продев в болты

пластинку так приварил бы, мне кажеться было б нармально

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
ST@RTER пишет:

Мужики, срочно нужна помощь. Сегодня ехал на мотоблоке с водяным охлаждением (Витязь). Залил теплей воды, добавил топлива в бак. И поехал проехав с 1 км. На 6-й скорости по прямой (на средних оборотах) с выхлопной пошел черный дым и мотоблок заглох. После чего уже не завелся. dntknw Схватывал и с выхлопной валил то белый, то черный дым. bang В зависимости от положения дроссельной заслонки. Компрессия не пропала, Уровень воды не изменился. В чем может быть проблема. Завтра придется разбирать и смотреть что да к чему. Хотелось бы знать куда лезть в первую очередь? cry

Начни с воздушного фильтра.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир-70 пишет:
ST@RTER пишет:

Мужики, срочно нужна помощь. Сегодня ехал на мотоблоке с водяным охлаждением (Витязь). Залил теплей воды, добавил топлива в бак. И поехал проехав с 1 км. На 6-й скорости по прямой (на средних оборотах) с выхлопной пошел черный дым и мотоблок заглох. После чего уже не завелся. dntknw Схватывал и с выхлопной валил то белый, то черный дым. bang В зависимости от положения дроссельной заслонки. Компрессия не пропала, Уровень воды не изменился. В чем может быть проблема. Завтра придется разбирать и смотреть что да к чему. Хотелось бы знать куда лезть в первую очередь? cry

Начни с воздушного фильтра.

это сложно. фильтр воздушный явно не причем, ведь мотоблок свой а не колхозный. топливо? ну ведь километр проехл значит тоже не виновато, похоже на топливную.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

А что может быть с топливной или топливом? Недавно менялся ТНВД и форсунка, по причине слабого распыления, очень плохо заводился и нормально не работал. Я вот думаю может форсунка льет, а не пылит и получается залив цилиндра, от чего и дым. scratch_one-s_head
П.С. И еще как-то странно стало вращение ручкой. Вроде и компрессия в норме, но в ВМТ как будто подклинивание. То есть ручка становится не резко, а начинает перед ВМТ плавно утужатся и потом остановка. Вообще, что может быть и причины? mail

05.12.2013 - 23:34
: 13

Вообще, что может быть и причины? mail

Сними головку цилиндра проверь нормально ли ходит поршень. если клинит может там штото повреждено.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

Неплохо,за такие деньги можно два нш 10 поставить

Может я сейчас скажу ерунду, то сильно не ругайте. Если сделать тройник,а в нем сделать разные отверстия, на дозатор к примеру 3мм, а на навеску 10мм. Что из этого получиться? scratch_one-s_head

"Ильдус1973" пишет:

Ни чего не получится, масло течёт туда где давление менше, но правда всётаки чтото будет делить, если поток масла будет болше способности дырок, физика, какой клас не помню кажись восьмой, но работать точно не будет

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ST@RTER пишет:

А что может быть с топливной или топливом? Недавно менялся ТНВД и форсунка, по причине слабого распыления, очень плохо заводился и нормально не работал. Я вот думаю может форсунка

Писали "дросельна заслонка " а щас "ТНВД и форсунка" так то дизель или бензинка?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
ST@RTER пишет:

А что может быть с топливной или топливом? Недавно менялся ТНВД и форсунка, по причине слабого распыления, очень плохо заводился и нормально не работал. Я вот думаю может форсунка льет, а не пылит и получается залив цилиндра, от чего и дым. scratch_one-s_head
П.С. И еще как-то странно стало вращение ручкой. Вроде и компрессия в норме, но в ВМТ как будто подклинивание. То есть ручка становится не резко, а начинает перед ВМТ плавно утужатся и потом остановка. Вообще, что может быть и причины? mail

Доброй ночи!Если всетаки двигатель дизельный,то скорее всего разлетелись перемычки между кольцами на поршне,у коллеги по работе так было на китайском дизельном мотоблоке с водяным охлаждением,пол года он ждал когда его отремонтируют,сделали по гарантии,так что вам решать,залезать в него,или в ремонт...желаю удачи!!!

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
samzawob пишет:
ST@RTER пишет:

А что может быть с топливной или топливом? Недавно менялся ТНВД и форсунка, по причине слабого распыления, очень плохо заводился и нормально не работал. Я вот думаю может форсунка

Писали "дросельна заслонка " а щас "ТНВД и форсунка" так то дизель или бензинка?

Двигатель дизельный. возможно не так выразился. Дроссельная заслонка - я имел ввиду тросик газа или "газулька"или рычаг газа.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Александр1967 пишет:
ST@RTER пишет:

А что может быть с топливной или топливом? Недавно менялся ТНВД и форсунка, по причине слабого распыления, очень плохо заводился и нормально не работал. Я вот думаю может форсунка льет, а не пылит и получается залив цилиндра, от чего и дым. scratch_one-s_head
П.С. И еще как-то странно стало вращение ручкой. Вроде и компрессия в норме, но в ВМТ как будто подклинивание. То есть ручка становится не резко, а начинает перед ВМТ плавно утужатся и потом остановка. Вообще, что может быть и причины? mail

Доброй ночи!Если всетаки двигатель дизельный,то скорее всего разлетелись перемычки между кольцами на поршне,у коллеги по работе так было на китайском дизельном мотоблоке с водяным охлаждением,пол года он ждал когда его отремонтируют,сделали по гарантии,так что вам решать,залезать в него,или в ремонт...желаю удачи!!!

А с чего вы так решили? Если бы перемычки рассыпались, то подклинивание было постоянно и в разных местах, и компрессия упала б. Или я неправ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

Двигатель дизельный. возможно не так выразился. Дроссельная заслонка - я имел ввиду тросик газа или "газулька"или рычаг газа.

Сначала смотришь все фильтры, затем выкрутишь форсунку прикрутишь к ней трубку и погоняешь стартерам, посмотришь как работает топливная система, затем смотришь клапана, а после этого (если не поможет) вскрываешь ДВС.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Ерунда.

"юра ветеринар" пишет:

понимаю дорого, но один раз от жалеть и забыть.

Если завтра не найдут мне этот клапан, то буду ставить НШ10. ЮРА что с распредам?, работает или нет?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
ST@RTER пишет:
Александр1967 пишет:
ST@RTER пишет:

А что может быть с топливной или топливом? Недавно менялся ТНВД и форсунка, по причине слабого распыления, очень плохо заводился и нормально не работал. Я вот думаю может форсунка льет, а не пылит и получается залив цилиндра, от чего и дым. scratch_one-s_head
П.С. И еще как-то странно стало вращение ручкой. Вроде и компрессия в норме, но в ВМТ как будто подклинивание. То есть ручка становится не резко, а начинает перед ВМТ плавно утужатся и потом остановка. Вообще, что может быть и причины? mail

Доброй ночи!Если всетаки двигатель дизельный,то скорее всего разлетелись перемычки между кольцами на поршне,у коллеги по работе так было на китайском дизельном мотоблоке с водяным охлаждением,пол года он ждал когда его отремонтируют,сделали по гарантии,так что вам решать,залезать в него,или в ремонт...желаю удачи!!!

А с чего вы так решили? Если бы перемычки рассыпались, то подклинивание было постоянно и в разных местах, и компрессия упала б. Или я неправ?

Подклинивания не будет . Возможно ТНВД воздух хапнул или ТНВД заклинило . Открути трубку с форсунки и глянь как топливо из трубки идёт . После можеш ещё вынуть форсунку с головы и прикрутить на трубку и глянуть как форсунка распыляет .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах