Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 43 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
"Семен Агарков" пишет:

А он на много больше 2х секционного А то там места мало ? "х секционный стоит 3200 а 3х 5000 р А так я бы и 10ти поставил бы blush2

Привет всем. У меня трёх секционный распред, но использую одну секцию. Решайте сами Семен, что вы хотите от гидравлики. В идеале я считаю на три гидроцилиндра:навеска задняя, передняя и подъём прицепа.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

На выходных ездил в деревню помогал бате менять двиг ЗАЗ-30 на ЗАЗ-40л.с., ато тридцаточный похоже своё отходил, масло гребёт, коленвал во втулках- вкладышах аж подпригивает да и нет смысла его делать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:

На выходных ездил в деревню помогал бате менять двиг ЗАЗ-30 на ЗАЗ-40л.с., ато тридцаточный похоже своё отходил, масло гребёт, коленвал во втулках- вкладышах аж подпригивает да и нет смысла его делать.

Да судя по раме масло не только ел, еще и дороги им поливал.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"NIK ИВ" пишет:

Привет всем. У меня трёх секционный распред, но использую одну секцию. Решайте сами Семен, что вы хотите от гидравлики. В идеале я считаю на три гидроцилиндра:навеска задняя, передняя и подъём прицепа.

Вообще хотелось бы в будущем кун сделать .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей Stoyanov пишет:
"Семен Агарков" пишет:

И если можно его фотку и как его подключить

как-то так, где подьем,там отсечка срабатывает при большем давлении, отсюда и "проектировать" подключение цилидра (выносного)

А слив с управляющего канала этому распреду нужен?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"юра ветеринар" пишет:

А слив с управляющего канала этому распреду нужен?

Этому не надо...Р 80-3/1-222 или 22-это количество золотников....

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Я сегодня смотрел этот распред , смутило то , что у них рычаги один на подъеме стоял а другой на плавающем почему то, у других таких же распредов по другому стояли . Или это не страшно? Боюсь нарваться на левак или брак . замучался уже к ним ходить . И подскажите еще пожалуйста какие муфтя на выносной ГЦ ставить разрывные или на гайках?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Семен Агарков" пишет:

же распредов по другому стояли . Или это не страшно? Боюсь нарваться на левак или брак .

От этого нет страховки...а рычаги могут стоять по разному, хотя в упаковке сколько смотрел, все в одном положении с завода...

"Семен Агарков" пишет:

разрывные или на гайках?

Разрывные сейчас до 70% брак....
Набери в поисковике "Гидросила" и там можешь найти как отличать заводской от левого, они сами пишут...У нас ценятся белорусские, но их почти не бывает...

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
Анатолий Иванович пишет:
"Семен Агарков" пишет:

же распредов по другому стояли . Или это не страшно? Боюсь нарваться на левак или брак .

От этого нет страховки...а рычаги могут стоять по разному, хотя в упаковке сколько смотрел, все в одном положении с завода...

"Семен Агарков" пишет:

разрывные или на гайках?

Разрывные сейчас до 70% брак....
Набери в поисковике "Гидросила" и там можешь найти как отличать заводской от левого, они сами пишут...У нас ценятся белорусские, но их почти не бывает...

Вот я их сегодня подержал в руках (не белорусские) . и то и то говно но то что разрывная вообще как из жестянки . Лучше говно с гайкой уж поставлю . не каждую ведь минуту их снимать .

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Анатолий Иванович" пишет:

От этого нет страховки...а рычаги могут стоять по разному, хотя в упаковке сколько смотрел, все в одном положении с завода...

Еще я обратил внимание на то что с них краска сыпалась , пока я их крутил и рассматривал ,потом руки были в крошке от краски .как будто я их ножом скоблил . а так они были маслом политы что когда я его из пакета вынул с него чуть ли не лилось масло . Да и почему то у них дешевле сильно чем в других канторах. Как то подозрительно все это scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики кто сталкивался с 207 МЕРСАМ? Предлагают ДВС откапитален 2,4 дизель с 207 МЕРСА (бус) за 400 уе, как надежные у них движки?, для МТ сойдет или нет? thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Семен Агарков" пишет:

будто я их ножом скоблил . а так они были маслом политы что когда я его из пакета вынул с него чуть ли не лилось масло . Да и почему то у них дешевле сильно чем в других канторах. Как то подозрительно все это

Да, подозрительно...такие могут и не соответствовать шильдикам...короче кот в мешке...лучше чуть дороже, но с гарантией, а то купишь и выкинешь, и снова покупать...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"АНДРЕо" пишет:

Предлагаю ДВС

???

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Анатолий Иванович" пишет:

Да, подозрительно...такие могут и не соответствовать шильдикам...короче кот в мешке...лучше чуть дороже, но с гарантией, а то купишь и выкинешь, и снова покупать...

Анатолий Иванович , А какой фирмы вы посоветуете брать . Завтра пойду в мой любимый Агросаюз там посмотрю но там дороже правда на порядок . Я обычно все там беру .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

???

Предлагают.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Алексей Stoyanov" пишет:

Подскажите еще пожалуйста если по фотке смотреть , включение подъема вверх будет или в низ? Мне рычаги придется выводить на тягах прямо от распределителя вряд ли получится

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Мужики кто сталкивался с 207 МЕРСАМ? Предлагаю ДВС откапитален 2,4 дизель с 207 МЕРСА (бус) за 400 уе, как надежные у них движки?, для МТ сойдет или нет?

Где ты видел мерсовский дизель ненадёжный?
Двигатель с кпп?Если нет,то стоит поинтересоваться стоимостью кпп,может она будет дороже самого движка.На бусах двигатели не отдыхают,так что смотри внимательно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Семен Агарков" пишет:

включение подъема вверх будет или в низ?

Поменяешь шланги местами, и выберешь как удобно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Где ты видел мерсовский дизель ненадёжный?

Да я тоже такого мнения, но ваш совет не помешает.

"Aleks 00" пишет:

На бусах двигатели не отдыхают,так что смотри внимательно.

Движок перебрали полностью, стоит все новое, человека знаю, не должен обмануть.

"Aleks 00" пишет:

Двигатель с кпп?Если нет,то стоит поинтересоваться стоимостью кпп,может она будет дороже самог

Да он отдает еще и сам бус за 300 уе, но движку там хана, и гнилой зараза. laugh Если все взять то мне обойдется 700 уе. dntknw bang

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"АНДРЕо" пишет:

Поменяешь шланги местами, и выберешь как удобно.

Так ведь тогда будет подъем а еще выше плавающее . Мне надо чтобы нейтраль , подъем вверх, а вниз от нейтрали плавающее а ниже принудительное опускание . В общем как на заводском тракторе

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Семен Агарков" пишет:

нейтрали плавающее а ниже принудительное опускание

Что-то я не видел таких распредов, чтобы в самом низу было принудиловка. dntknw

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"АНДРЕо" пишет:

Может я попутал принудительное а ниже плавающее наверное . Или как? scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Семен Агарков" пишет:

принудительное а ниже плавающее

Верно. yes3

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"АНДРЕо" пишет:

"Семен Агарков" пишет:
принудительное а ниже плавающее

Верно.

ну так если шланги поменять то будет вверх подъем а выше плавающее , думаю так не очень удобно будет

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Семен Агарков" пишет:

ну так если шланги поменять то будет вверх подъем а выше плавающее

Ты меня запутал. laugh Поставишь шланги как тебе удобно, хочешь при нажатии рычага вверх будет подьем, поменяешь шланги местами вверх будет олускание, а дальше плавающее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Ты меня запутал. Поставишь шланги как тебе удобно, хочешь при нажатии рычага вверх будет подьем, поменяешь шланги местами вверх будет олускание, а дальше плавающее.

Наоборот будет,если распред перевернуть вверх ногами laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Вот болгарский распределитель 88г.в ,где здесь подача масла и слив.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Наоборот

По моему есть распреды где плавающее вверху, а может я что-то путаю. scratch_one-s_head

"Aleks 00" пишет:

г.в ,где здесь подача масла и слив.

dntknw dntknw

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

Где ты видел мерсовский дизель ненадёжный?

Да я тоже такого мнения, но ваш совет не помешает.

"Aleks 00" пишет:

На бусах двигатели не отдыхают,так что смотри внимательно.

Движок перебрали полностью, стоит все новое, человека знаю, не должен обмануть.

"Aleks 00" пишет:

Двигатель с кпп?Если нет,то стоит поинтересоваться стоимостью кпп,может она будет дороже самог

Да он отдает еще и сам бус за 300 уе, но движку там хана, и гнилой зараза. laugh Если все взять то мне обойдется 700 уе. dntknw bang

если на машине мотор не фантан то для трактора это ещо огонь главное чтоб легко запускался и масла не жрал

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

я разрывные по сто десять рублей покупал брал на гайке потому что на всех телегах у нас такие используют работают хорошо не потеют не капают.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах