Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 268 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Шyриk пишет:

Там мост тоже 24й волги, а вообще на УАЗы ставили мосты и с волг и с нисс и жуков, единственное задняя колея становилась уже.
У меня на головастике до сих пор стоит ниссовский мост, хотел вкатить УАЗовский, но надо менять раму и много еще чего.

Понятно smile3

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Всем здорОва ! Разрезал сегодня газовый баллон ,с двух кусков выходит 1200 мм. Нарастил куском 280 мм.,толщиной 10 мм.,можно к нему смело фаркоп приделать. Итого отвал 148 см .,колея по краям колес 150 .

Вложение
img2204.jpg
img2209.jpg
img2213.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Шyриk пишет:

Рама лопнута в нескольких местах, рессоры усиленные, кпп выскакивают передачи, выбивает передний мост.

Тогда да...А я подумал что что то конструктивно не подходит...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Шyриk пишет:

еще вспомнил - на новой раме есть кпронштейн под усилитель тормозов

Ну туда я просто ставил тормозной от ГАЗ-53, если не хочешь конечно сделать по заводскому...

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Добрый вечер. Возможно кто то подскажет шаг цепи которая на фото, а точнее ширину нужно узнать, на звездочку ЗИДа ставится.
1

3

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
Ильдус1973 пишет:

Всем здорОва ! Разрезал сегодня газовый баллон ,с двух кусков выходит 1200 мм. Нарастил куском 280 мм.,толщиной 10 мм.,можно к нему смело фаркоп приделать. Итого отвал 148 см .,колея по краям колес 150 .

Сзади по многим причинам не удобно. Проверено на собственном опыте.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
alexx_ru пишет:

А, как считаете, выдержит он колеса уаз?

Выдержит, у меня ухе лет семь ходит, в том году только заменил подшипники, и то потому что разбирал мост, а так еще бы так и ездил.

alexx_ru пишет:

Полуося урезаться будут по вашему методу. Лишнее к черту, а на конец полуоси флянец с обрезанного куска приваривать с допвтулкой с наружней стороны флянца.

Не стоит так усложнять задачу с полуосями. Я просто перерезал полуось по палам, отрезал лишний кусок, на верх точил втулку, соединил два куска, отцентрировал в станке и заварил. Ходят тоже уже давно и ни каких проблем. Вал на РК скручивал, подшипники в мосту бывало рассыпались, а полуоси ходят, тьфу-тьфу- тьфу. У этих мостах ступицы сидят на простом шариковых подшипнике, а не на конических, поэтому идеальной центрации на эти полуоси,не нужна.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:

Может быть они какой нибудь рафик или еразик с уазиком путают?

Я свой мост, точно снимал с ЕРАЗА, так там сам редуктор с УАЗА, а ступицы как на волге. dntknw

Ильдус1973 пишет:

Всем здорОва !

Все хорошо, но отвал сзади на МТ не очень. wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
7Денис7 пишет:

Возможно кто то подскажет шаг цепи которая на фото, а точнее ширину нужно узнать, на звездочку ЗИДа ставится.

Если точно с ЗИДа то 19.05, наружная ширина звена 18мм. внутренняя14мм.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
АНДРЕо пишет:

Я свой мост, точно снимал с ЕРАЗА, так там сам редуктор с УАЗА, а ступицы как на волге.

значит этот мост с Ныссы или Жука...поляки некоторые комплектующие для них брали у нас, и вот такие гибриды там стояли...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
АНДРЕо пишет:

Не стоит так усложнять задачу с полуосями. Я просто перерезал полуось по палам, отрезал лишний кусок, на верх точил втулку, соединил два куска,

А по моему так "сложности" в обоих вариантах одинаковые... hi

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
виккорс пишет:

Сзади по многим причинам не удобно. Проверено на собственном опыте.

АНДРЕо пишет:

Все хорошо, но отвал сзади на МТ не очень

Прекрасно понимаю и сознаю .Но на сегодняшний день нет ни железа ни цилиндра чтоб на перед вешать .Сделаю пока так ,а там посмотрим .Не ругайтесь !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Ильдус1973 пишет:

Прекрасно понимаю и сознаю .Но на сегодняшний день нет ни железа ни цилиндра чтоб на перед вешать .Сделаю пока так ,а там посмотрим .Не ругайтесь !

Я тоже на первых миниках что б быстрее делал сзади, но потом надоело "вперёд пятками ходить" и начал делать спереди...

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Исаченко Сергей пишет:
7Денис7 пишет:

Возможно кто то подскажет шаг цепи которая на фото, а точнее ширину нужно узнать, на звездочку ЗИДа ставится.

Если точно с ЗИДа то 19.05, наружная ширина звена 18мм. внутренняя14мм.

Точно с ЗИДа, спасибо большое.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
alexx_ru пишет:

На этот счет еще не определился. Если найду материал, то задумка из шестерен кпп51 сделать редуктор реверс со всеми передаточными назад не понижая, и плюс пониженная вперед. Короче, вперед 1 и 2 передачи, а назад только вторая с передаточными как вперед на второй. На подобии как на гусиничном тракторе Т-4 перед кпп. Вперед-назад реверс и пониженная вперед. Время покажет.

А мысли то есть как это сделать? Когда то тоже была задумка сделать роздатку с реверсом и пониженными-повышенными, выходом на два моста и на ВОМ. Всё из шестерен и валов с КПП 51. Материала насобирал даже кое чего сделал. Но прихворал а потом не до этого было, да и "добрые люди" подсобили. Вероятнее всего в утиль она ушла. До сих пор молчат как рыбы. laugh Ну а зарисовки где то лежат. Если заинтересует постараюсь найтить. hi

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

АНДРЕо пишет:
Не стоит так усложнять задачу с полуосями. Я просто перерезал полуось по палам, отрезал лишний кусок, на верх точил втулку, соединил два куска,

А по моему так "сложности" в обоих вариантах одинаковые.

Если токарник доступный,то делать можно многое,а вот если нет его,тогда сложно. Я делал импровизированный токарник,что бы сварить полуоси.Пока держит,главное,правильно варить. Твёрдая сталь,варится своеобразно,может и без нагрузки лопнуть. cry

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Aleks 00 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

АНДРЕо пишет:
Не стоит так усложнять задачу с полуосями. Я просто перерезал полуось по палам, отрезал лишний кусок, на верх точил втулку, соединил два куска,

А по моему так "сложности" в обоих вариантах одинаковые.

Если токарник доступный,то делать можно многое,а вот если нет его,тогда сложно. Я делал импровизированный токарник,что бы сварить полуоси.Пока держит,главное,правильно варить. Твёрдая сталь,варится своеобразно,может и без нагрузки лопнуть. cry

Дак можно и не варить. Делаем полуось чють подлиннее. Чтобы сантиметра на 4-5 выходила за флянец. Затачиваем под шестигранник. Делаем втулку с внутренним шестигранником. И привариваем к флянцу с наружной стороны... blush2 Жду помидоров. : tomato

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

Я свой мост, точно снимал с ЕРАЗА, так там сам редуктор с УАЗА, а ступицы как на волге.

значит этот мост с Ныссы или Жука...поляки некоторые комплектующие для них брали у нас, и вот такие гибриды там стояли...

Да и на ТАРПАНах, насколько мне помнится, стояли волговские мосты.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Дед Владимир пишет:

Дак можно и не варить. Делаем полуось чють подлиннее. Чтобы сантиметра на 4-5 выходила за флянец. Затачиваем под шестигранник. Делаем втулку с внутренним шестигранником. И привариваем к флянцу с наружной стороны... Жду помидоров. :

Это на каком мосту так делали?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Был дубль

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Дед Владимир пишет:

Дак можно и не варить. Делаем полуось чють подлиннее. Чтобы сантиметра на 4-5 выходила за флянец. Затачиваем под шестигранник.

В 90-х мы примерно так, только на шлицах, укорачивали полуоси на мосту 66-го....

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Юра-Алексеич пишет:
Дед Владимир пишет:

Дак можно и не варить. Делаем полуось чють подлиннее. Чтобы сантиметра на 4-5 выходила за флянец. Затачиваем под шестигранник. Делаем втулку с внутренним шестигранником. И привариваем к флянцу с наружной стороны... Жду помидоров. :

Это на каком мосту так делали?

На мосту газона пятдесятпервого.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:

Прекрасно понимаю и сознаю .Но на сегодняшний день нет ни железа ни цилиндра чтоб на перед вешать .Сделаю пока так ,а там посмотрим .Не ругайтесь !

Ага всем все сразу надо face

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Анатолий Иванович пишет:
Дед Владимир пишет:

Дак можно и не варить. Делаем полуось чють подлиннее. Чтобы сантиметра на 4-5 выходила за флянец. Затачиваем под шестигранник.

В 90-х мы примерно так, только на шлицах, укорачивали полуоси на мосту 66-го....

В то время, когда это делал, не имел доступа к фрезерному. Ну а про "болгарки" тогда даже и не слышал... dntknw Если бы сейчас делал, то сделал бы так же. По той простой причине что можно сделать практически в домашних условиях и второе как мне кажется шлицы "ослабят" полуось... scratch_one-s_head Разве если взять какую нибудь полуось диаметром поболее, и под имеющиеся шлицы сделать флянец а с противоположной стороны нарезать шлиц под шестерню... Но это , как говорится, совсем другая история. hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Дед Владимир пишет:

Разве если взять какую нибудь полуось диаметром поболее, и под имеющиеся шлицы сделать флянец а с противоположно

Для миника и так запаса хватит...т

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Анатолий Иванович пишет:
Дед Владимир пишет:

Разве если взять какую нибудь полуось диаметром поболее, и под имеющиеся шлицы сделать флянец а с противоположно

Для миника и так запаса хватит...т

Да на уазовский мост с его колёсами я с Вами согласен что запаса хватит. А вот на тот который у племянника. dntknw Мост и полуоси 53, редуктор 66 а "обувка" с ЗИЛа 167. cry Не выдерживаю и заводские (не переваренные).

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

может кому надо,кпп и мост укороченный,Воронеж!
https://www.avito.ru/verhniy_mamon/zapchasti_i_aksessuary/dlya_gaz-52_dv...

Вложение
1260808786.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дед Владимир пишет:

Делаем втулку с внутренним шестигранником. И привариваем к флянцу с наружн

Так можно и четыре грани сделать ,эффект будет тот-же,но обрыв полуоси как мне кажется от того что не точно делается ,если посадочное под фланец в центрах точить и все сделать с положенными допусками и нормально посадить проварить все будет нормально.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
юра ветеринар пишет:
alexx_ru пишет:

. Вперед-назад реверс и пониженная вперед. Время покажет.

Отличная идея super , удачи.

Проблема в листовой стали. А шестерни есть. Думаю, что с кпп51 будут нормально. Выдержат ли мосты волга с колесами от уаз, так как двс от нисан куб 1,3 литра 80л.с.?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
alexx_ru пишет:

Выдержат ли мосты волга с колесами от уаз, так как двс от нисан куб 1,3 литра 80л.с.?

Это смотря какого размера у тебя нога !.... laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах