Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 267 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Юра-Алексеич пишет:

Для понижения момента.

А зачем понижать с как бы с моста на мосты....там и так хватает понижения....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
defkalion пишет:

Этот редуктор на трансмисию не пойдет, в него вращение не в ту сторону будет ,я думал может на масленный насос или вал одбора мошности

Какой масляный насос или ВОМ ? У него понижение или повышение на 1 ступени 14 !...Ты можешь это представить? У меня один знакомый примерно так подключил дробилку к МТЗ на ВОМ ! Она взвыла и разлетелась! Благо никого не убило!...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

там и так хватает понижения....

Даже и многовато. tomato

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

там и так хватает понижения....

Даже и многовато.

Ну да, хватает с запасом... scratch_one-s_head

09.02.2014 - 23:41
: 5881
defkalion пишет:

Как думаете - куда можно приспособить такой редуктор в тракторе?
Снятый с тольчильного станка пилорамных пил.
3-х скоростной. Есть нейтралка. Понижающий. Вращение не совпадает, обороты делает в другую сторону.

Привет всем!. На выходной вал установить не большой патрон + станина из швеллера, винты подач+ желание и примитивный токарник.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
NIK ИВ пишет:

Привет всем!. На выходной вал установить не большой патрон + станина из швеллера, винты подач+ желание и примитивный токарник.

Хотел предложить лебёдку, но станок лучше будет yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

Хотел предложить лебёдку, но станок лучше будет

Станок сделать не так просто,как кажется,лучше купить готовый,дешевле выйдет,а вот лебёдку можно.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

А зачем понижать с как бы с моста на мосты....там и так хватает понижения....

Нет я имел ввиду понижение просто шкивами с двиг.на кпп без редуктора.

al274 пишет:

но ведь вторичный вал этой коробки передаёт момент на планетарку тоже не по оси (как у других коробок).

правильно не по оси,но зато момент передается между опорных подшипников вторичного вала.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Джони 36 пишет:

Так ты кроме телеги ничего ещё не таскал...

Извечный спор про длинную и короткую базу (трактор). Даже если я таскал только прицеп ,на склонах гор ,откуда я вожу сено и дрова ,короткий трактор либо встанет на дыбы при подъеме ,либо опрокинется на бок при спуске с прицепом на поворотах .Склоны то у нас не шуточные .Мне самому нравится когда трактор компактный .Только при этом ,с этого трактора и спрос меньше .Ну а если имеется такарка ,фрезеровка ,плазма и т.д.,тогда можно сократить базу ,собрав всю трансмиссию в один блок .Без карданов ,бубликов ,ремней ,редукторов .Надо чем то жертвовать ,либо размерами ,либо возможностями трактора.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Aleks 00 пишет:

Во придурок за рулём!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Анатолий Иванович пишет:

Во придурок за рулём!..

И на втором видео такой же! Им бы сзади по третьему глазу!...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Анатолий Иванович пишет:

И на втором видео такой же! Им бы сзади по третьему глазу!...

Им бы вместо третьево глаза мозгов немного , былобы больше пользы .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Анатолий Иванович пишет:

И на втором видео такой же! Им бы сзади по третьему глазу!...

всему виной ручная блокировка, нагнулся тянет-держит, а не хрена не видит

Украина
: Луганская обл.
05.01.2010 - 09:37
: 43

трос надо ниже оси колёс цыплять, их этому неучили

Россия
15.11.2014 - 17:46
: 19

опят тема забивятца мусорами,

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

Во придурок за рулём!...

там оба красавцы, зелёного ведь не первый раз подняло bang а он уперся dread

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Алекс@ндр В пишет:
alexx_ru пишет:

А разве на уаз подходит от волги мост?

Кардан подходит, может для скорости ставили dntknw но тогда передок не включиш, а на фото возле моста что-то очень похожее на УАЗовский поворотный кулак.

Как по мне, так уаз до такого поворотного кулака еще не дорос. Как минимум с ГАЗ, но не 66го, так как на том мост цельный, если мне память не изменяет, а этот кулак с разборного чулка какого то моста. К стате, кулак с полуосью и с тормозным барабаном за 500р., а мост за 700р.. Я подумал, что дешевли нигде более не найти, потому и спас их от резака на металоприемке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
alexx_ru пишет:

но не 66го, так как на том мост цельный, если мне память не изменяет,

Изменяет.... huh

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
gavril.gr пишет:
alexx_ru пишет:

Помогите опознать мост

тут и опознать нечего, тросик от ручника только на волге, а на уазе ручник на барабане или на раздатке , не вздумайте подправлять, там например и у жигулей тоже тросик, даже не пытайтесь иначе сцепимся опять. только есть одно НО если из него сделать мост для миника, то колесо крепится на полуось, там не как на УАЗЕ или ГАЗЕ.

А, как считаете, выдержит он колеса уаз? Два моста волга, рама перелом на кулаке, двиг 1,3 с нисан куб с кпп от ваз или москвич и еще с доппонижением? Вес при постройке мт не уменьшая..

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Анатолий Иванович пишет:
alexx_ru пишет:

Привет всем. Помогите опознать мост сказали что от уаза администрации села

Мост то опознали, ГАЗ-24..., но не похоже что он стоял на УАЗе, подушки рессор штатные, не переварены под УАЗ...да и тросики тогда бы убрали....

Сказали, что с уаз. Добавили, что передний мост сразу же забрали, потом за неделю асе растащили-раскупили, даже двери. А кузов под прес пустили и в вагон. Так что, за что купил, за то и продал. Для уазкиных колес все лучше будет, чем мост от москвича, или там от ваз.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alexx_ru пишет:

так как на том мост цельный

Почему он цельный он как у всех,кулаки прикручиваются к балке через фланец.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
alexx_ru пишет:

Сказали, что с уаз. Добавили, что передний мост сразу же забрали, потом за неделю асе растащили-раскупили, даже двери. А кузов под прес пустили и в вагон. Так что, за что купил, за то и продал.

Ну может кто подменил....На УАЗкином мосту подушки под рессоры приварены сверху, ну и рессоры понятно сверху стоят, и они Уже чем Волговские, да и с куском тросика ручника от Волги так бы не ездили...ну да ладно, это так, рассуждения....

alexx_ru пишет:

А, как считаете, выдержит он колеса уаз? Два моста волга, рама перелом на кулаке

...Такой вариант нормально будет...только учти, мосты скоростные, понижение побольше надо.....Мосты не будешь урезать?...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
alexx_ru пишет:

кпп от ваз или москвич и еще с доппонижением?.

А понижение какое и через что???

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Анатолий Иванович пишет:
alexx_ru пишет:

но не 66го, так как на том мост цельный, если мне память не изменяет,

Изменяет.... huh

dntknw А где мост цельный? Где то видел мост цельный до кулаков, а где не помню..

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
alexx_ru пишет:

dntknw А где мост цельный? Где то видел мост цельный до кулаков, а где не помню..

нисан патрол

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Анатолий Иванович пишет:
alexx_ru пишет:

Сказали, что с уаз. Добавили, что передний мост сразу же забрали, потом за неделю асе растащили-раскупили, даже двери. А кузов под прес пустили и в вагон. Так что, за что купил, за то и продал.

Ну может кто подменил....На УАЗкином мосту подушки под рессоры приварены сверху, ну и рессоры понятно сверху стоят, и они Уже чем Волговские, да и с куском тросика ручника от Волги так бы не ездили...ну да ладно, это так, рассуждения....

alexx_ru пишет:

А, как считаете, выдержит он колеса уаз? Два моста волга, рама перелом на кулаке

...Такой вариант нормально будет...только учти, мосты скоростные, понижение побольше надо.....Мосты не будешь урезать?...

Мосты урежутся. Полуося урезаться будут по вашему методу. Лишнее к черту, а на конец полуоси флянец с обрезанного куска приваривать с допвтулкой с наружней стороны флянца. Ну или на шпонки, если будет где сделать таковые.

юра ветеринар пишет:
alexx_ru пишет:

кпп от ваз или москвич и еще с доппонижением?.

А понижение какое и через что???

На этот счет еще не определился. Если найду материал, то задумка из шестерен кпп51 сделать редуктор реверс со всеми передаточными назад не понижая, и плюс пониженная вперед. Короче, вперед 1 и 2 передачи, а назад только вторая с передаточными как вперед на второй. На подобии как на гусиничном тракторе Т-4 перед кпп. Вперед-назад реверс и пониженная вперед. Время покажет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
alexx_ru пишет:

. Вперед-назад реверс и пониженная вперед. Время покажет.

Отличная идея super , удачи.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
alexx_ru пишет:
Анатолий Иванович пишет:
alexx_ru пишет:

Привет всем. Помогите опознать мост сказали что от уаза администрации села

Мост то опознали, ГАЗ-24..., но не похоже что он стоял на УАЗе, подушки рессор штатные, не переварены под УАЗ...да и тросики тогда бы убрали....

Сказали, что с уаз. Добавили, что передний мост сразу же забрали, потом за неделю асе растащили-раскупили, даже двери. А кузов под прес пустили и в вагон. Так что, за что купил, за то и продал. Для уазкиных колес все лучше будет, чем мост от москвича, или там от ваз.

Может быть они какой нибудь рафик или еразик с уазиком путают?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Шyриk пишет:

У меня на головастике до сих пор стоит ниссовский мост, хотел вкатить УАЗовский, но надо менять раму и много еще чего.

Почему так много?...Сумневаюсь я однако... dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах