Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 264 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Исаченко Сергей пишет:

,а не на двух как в волговском

там вообще один подшибник 308 и все, он на миник не пойдет.я думаю,

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Stoyanov пишет:

главная пара, ибо гипоидная

А как это? tomato

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Алекс@ндр В пишет:

А как это?

шестерни полукруглые.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gavril.gr][quote=Алекс@ндр В пишет:

А как это?

Гипоидная передача позволяет сместить центр хвостовика ниже центра планетарки , для уменьшения центра тяжести в общем, и такая передача крепче остальных за счет большего соприкосновения между зубьями.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
gavril.gr пишет:

там вообще один подшибник 308 и все, он на миник не пойдет.я думаю,

Ну и что? На этот подшипник можно грузить две тонны.Он прекрасно держит.Главная пара крепче,а сателиты слабее уазовских,ступицы тоже.
С москвичёвских и вазовских мостов делают минитракторы,а почему волговский не выдержит?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
gavril.gr пишет:

шестерни полукруглые.

Я всегда считал,что шестерни круглые. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
Исаченко Сергей][quote=gavril.gr пишет:
Алекс@ндр В пишет:

А как это?

Гипоидная передача позволяет сместить центр хвостовика ниже центра планетарки , для уменьшения центра тяжести в общем, и такая передача крепче остальных за счет большего соприкосновения между зубьями.

Разве гипоидную делают для снижения центра тяжести? Насколько я знаю её делают для уменьшения шума передачи. scratch_one-s_head

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

gavril.gr пишет:

шестерни полукруглые.

Исаченко Сергей пишет:

центр хвостовика ниже

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Kostomar пишет:

Разве гипоидную делают для снижения центра тяжести?

наверно отсюда

Исаченко Сергей пишет:

за счет большего соприкосновения между зубьями

вытекает это

Kostomar пишет:

для уменьшения шума передачи.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Aleks 00 пишет:

,что шестерни круглые.

я имел в виду зубья полукруглые., так и охота придратся к нерусскому чувашу laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Aleks 00 пишет:

Ну и что? На этот подшипник можно грузить две тонны.Он прекрасно держит.Главная пара крепче,а сателиты слабее уазовских,ступицы тоже.
С москвичёвских и вазовских мостов делают минитракторы,а почему волговский не выдержит?

ну всеровно что то не то, по сравнению с газоновским и уазовским мостом.я имею в виду при уменьшении ширины.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
Алексей Stoyanov пишет:
Kostomar пишет:

Разве гипоидную делают для снижения центра тяжести?

наверно отсюда

Kostomar пишет:

за счет большего соприкосновения между зубьями

вытекает это

Kostomar пишет:

для уменьшения шума передачи.

Пожалуй меньше шума не из-за большего соприкосновения, а из за того, что зубья соприкасаются не перпендикулярно оси, а под углом. По тому же принципу, как в КПП с шестернями с "косым" зубом, от них меньше шума чем от прямозубых.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Kostomar пишет:

от них меньше шума чем от прямозубых.

совершенно правильно, я тоже хотел написать, но побоялся, теперь всего боюсь, сразу возьмут за шкирку blush2

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Kostomar пишет:

что зубья соприкасаются не перпендикулярно оси, а под углом.

цитата ЗР- "Основным достоинством гипоидной передачи являются: меньшие по сравнению с конической габариты; меньшая нагрузка на зуб и низкий уровень шума, так как в зацеплении постоянно находится большее, по сравнению с конической передачей, число зубьев; возможность влияния на компоновку автомобиля (понижение центра масс, уменьшение тоннеля в полу кузова, через который проходит карданная передача и т. д.). В то же время наличие смещения обусловливает присутствие в зацеплении повышенного трения скольжения, что снижает КПД до 0,96."

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

У нас многие кто имел возможность на уазики волговские редуктора переприсовывали и горя не знали, что касательно для миника так много кто делал и все норм.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:

шестерни полукруглые.

Исаченко Сергей пишет:

Гипоидная передача позволяет сместить центр хвостовика ниже центра планетарки , для уменьшения центра тяжести в общем, и такая передача крепче остальных за счет большего соприкосновения между зубьями.

scratch_one-s_head теперь понял thank_you
в УАЗика тоже зубы кривые, только нет смещения оси хвостовика.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Эдуард1988 пишет:

волговские редуктора переприсовывали и горя не знали,

а вот ЧАЙКОВСКИЙ мост еще говорят лучше, у меня лежит, надо бы мне его на свою ВОЛГУ пеставить, там даже соотношение редуктора, другое чем на ВОЛГЕ, даже 5той ненадо, она почти как 5тая передача. на 4той

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

Здравствуйте ещё один вопрос к вам форумчане, может посоветуете какая кпп даст меньшые обороты. У меня на мт стоит двс заз 40, кпп гвз51, задний мост уаз военный, обороты большие а тяга слабовата. С двумя кпп газ как вы советовали очень длинный, вот думаю если кпп уаз с рк уаз поставить изменятся ли обороты. мт нужен для транспортировки и коски трав. Жду советов по больше, а то прошлый раз совсем было мало и зря раму резал.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
gavril.gr пишет:

а вот ЧАЙКОВСКИЙ мост еще говорят лучше, у меня лежит, надо бы мне его на свою ВОЛГУ пеставить, там даже соотношение редуктора, другое чем на ВОЛГЕ, даже 5той ненадо, она почти как 5тая передача. на 4той

Совершенно верно yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
defkalion пишет:

Здравствуйте ещё один вопрос к вам форумчане, может посоветуете какая кпп даст меньшые обороты. У меня на мт стоит двс заз 40, кпп гвз51, задний мост уаз военный, обороты большие. С двумя кпп газ как вы советовали очень длинный, вот думаю если кпп уаз с рк уаз поставить изменятся ли обороты.

Ну я же тебе всё "разжевал" на этот вопрос, с цифрами! ...Неужели не понятно? Или не читаешь ответы?....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
gavril.gr пишет:

а вот ЧАЙКОВСКИЙ мост еще говорят лучше, у меня лежит, надо бы мне его на свою ВОЛГУ пеставить, там даже соотношение редуктора, другое чем на

такой же гипоидный, только немного по другому корпус сделан, но возможно и немного скоростнее, не сравнивал...в чермете видел такие не раз, но не хочется с ними возиться, переставлять...

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
Анатолий Иванович][quote=defkalion пишет:

.Неужели не понятно? Или не читаешь ответы?....

Не я понл. Просто не пойму при какой комбинации будет тяга лучше.так рк на повышеной даст тотже крутящий момент что и кпп газ ,или будет изменён

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Дед Владимир пишет:

Как регулировать сцепление я думаю писать не надо...Теперь по поводу того что сцепление ведёт. Если сцепление никто не "упростил"

Здравствуйте Владимир! Вот не помешало, чтобы еще раз об"яснили как правильно отрегулировать сцепление, чтобы не буксовало. Где-то писали, что регулируется какой-то гайкой. Когда отмывал редуктор и его внутренности, тогда особого внимания регулировкам не заострил. В конце вала была корончатая гайка (под шплинт). Рычаг доходит до определенного места легко, а потом появляется усилие, вроде-бы как включается передача в КПП. Пружина может и слабая, но рычаг оттягивает до конца (до упора), может поставить еще одну дополнительную. Возможно, что и до меня в этот редуктор кто-то и лазил и сделали или собрали как всегда "по своему", по быстрячку, так как брал не понятно с каких по счету рук. Когда включаю первую передачу, сцепление немного придерживаю и тогда скорость включается немного легче, а задняя вообще легко, без каких либо усилий. В движении последующие скоростя также включаются легко. Может причина и в самой КПП, так как брал в металлоломе, говорили мол, что сняли с рабочего авто, т.к меняли на 5-ти ступку.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=defkalion]Здравствуйте ещё один вопрос к вам форумчане, может посоветуете какая кпп?

Здравствуйте! Проще и компактнее всего будет поставить КПП от переднеприводного авто,там главная передача все понизит еще почти в четыре раза.УДАЧИ!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
defkalion пишет:

Не я понл. Просто не пойму при какой комбинации будет тяга лучше.так рк на повышеной даст тотже крутящий момент что и кпп газ ,или будет изменён

Ещё читай внимательно сообщение 8061...там всё с цифрами...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
alexx_ru пишет:

Привет всем. Помогите опознать мост сказали что от уаза администрации села

Мост то опознали, ГАЗ-24..., но не похоже что он стоял на УАЗе, подушки рессор штатные, не переварены под УАЗ...да и тросики тогда бы убрали....

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
defkalion пишет:

обороты большие а тяга слабовата

тяга слабая, потому что скорость большая, нужно еще понижать, хотя бы в два раза, это самое меньшее при карбюраторном движке.

defkalion пишет:

вот думаю если кпп уаз с рк уаз поставить изменятся ли обороты

Вопрос, конечно "интересный". передаточное число кпп газ на 1-ой 6,5. на уаз 1-я пониженная - 8. Существенно не че не изменеться (хотя может вам и хватит). Попробуйте посчитайте скорость, и увидите.
вывод или к кпп стыковать раздатку, или ремни после сцепления, или редуктор какой-нибудь. фото покажите, чтот-то не припомню чтоб выкладывали.

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

подскажите кпп газ 51 2шт мост газ 51 такая компановка нормальная для мт. кпп соедены жестко

Вложение
sam0729.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
сергей из киева пишет:

подскажите кпп газ 51 2шт мост газ 51 такая компановка нормальная для мт. кпп соедены жестко

Это почти классика для самоделок....а может и без "почти"...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Алексей Stoyanov пишет:

Попробуйте посчитайте скорость, и увидите.

Алексей, я ему всё это рассказал в посту 8061, а он опять спрашивает....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах