Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2491 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

это что за шестерня? та что стоит под лобовиной на колевале?

шестерня распредвала ,в вал на которой входит балансир ! что бы ее снять надо с другой стороны лючек открутить ,снять балансир,а с этой стороны вал с балансиром,потом уже газараспред шестерню! короче как всегда сделали геморойник ,в этом отношении !

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Александр 1985 пишет:

Лучше по шкивам подскажите, профиль С (В русская) какой минимальный наружный диаметр можно для этих ремней?! Мне до 150 мм надо.

Так штатный мотоблочный и есть самый маленький, даже меньше табличных данных и работаю же там по наружке 80-100 мм

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Grox0 пишет:

шестерня распредвала ,в вал на которой входит балансир ! что бы ее снять надо с другой стороны лючек открутить ,снять балансир,а с этой стороны вал с балансиром,потом уже газараспред шестерню! короче как всегда сделали геморойник ,в этом отношении !

эта шестерня. с помощью молотка и двух отверток не раз снималась(не только мною), в полевых условиях на ЗаЗ 968, при ограниченном подкапотном пространстве, работы максимум на час было...

Aтом пишет:

Аргументы!

Aтом пишет:

как кольца вы поставили так они в том положении и будут стоять?

ДА, и наблюдал это не раз

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Исаченко Сергей пишет:

размер шкива для ремня" В" 200мм.

Поправлю свой пост вчерашний... , это при условии что ремень будет передавать всю мощность на которую он расчитан, если эта величина и износ ремня не имеют большого значения то можно и меньше шкив. У меня на копалке при шкиве в145мм все нормально. Сейчас стоит на 180 просто надо было обороты повысить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Всем привет! Нужно срочно посоветоваться. Вот допустим сделал я картофелекопалку (не активную) По моему разумению, опорные колёсики (ограничивающие заглубление) должны стоять у нее по бокам что бы шли по дну междурядка. А вот возможно ли сделать что бы колеса шли по колее трактора (так же будут идти по дну борозды только через один)? Суть в том что хочу сцепное устройство сделать на всю ширину по колее трактора, и навешать копалку сместив к одному краю, если копалка успешно пройдет испытания, планирую дублировать ее и пристроить рядом, что бы копать сразу два рядка.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Вл пишет:

ДА, и наблюдал это не раз

Нормально, ну тогда я с муравья стопорные штифты вытащу, поставлю кольца зазором между окнами, они же никуда не денутся и не сломает их laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

вот возможно ли сделать что бы колеса шли по колее трактора (так же будут идти по дну борозды только через один)?

нужно,так будет правильней.....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

вот возможно ли сделать что бы колеса шли по колее трактора (так же будут идти по дну борозды только через один)?

нужно,так будет правильней.....

Тогда смело делаю сцепку с расчетом на два ряда? Что бы потом не переделывать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Тогда смело делаю сцепку

yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Aтом пишет:

Нормально, ну тогда я с муравья стопорные штифты вытащу, поставлю кольца зазором между окнами, они же никуда не денутся и не сломает их

с люблго двухтактника, согласен , поломает, как ка небольшое смещение во время притирки может быть, да и спецыфика работы двухтактника более жесткая, но приходилось наблюдать в моцыках. пускачах и отсуствие штифтов, выпадали. а кольца были цэлые

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

На счёт вращения колец - если бы не вращались, хотя я бы хотя на одной стенке цилиндра бы увидел след в том месте, где замок ходит. Ну хоть чуть-чуть.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Вл пишет:

у меня есть скоба, копаю ею лук. чеснок. морковь, и еще кое шо но не картофель,

Владимир Вл пишет:

но на картофель я вам советую за не имением копалки использовать обычный окучник,

В том то и дело что копалку я уже сделал. Пока на один ряд. Если более менее нормально копать будет, сделаю дубликат и прицеплю рядом на второй ряд. Просто скобу, даже как вариант не рассматривал.

Владимир Вл пишет:

использую и с опорными колесами и без, так как у моего китайца есть позиционная регулировка положения навески

В принципе мог бы обойтись без колес, если установить под лемехом ограничительные лыжи, но тогда я частично потеряю возможность регулировать угол атаки. А при первом использовании, то есть при настройке это будет очень важно. По этому и остановился на варианте с колесами. Тогда угол атаки я смогу устанавливать любой как и глубину, независимо друг от друга.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Вл пишет:

эта шестерня. с помощью молотка и двух отверток не раз снималась(не только мною), в полевых условиях на ЗаЗ 968, при ограниченном подкапотном пространстве, работы максимум на час было...

это как повезет , а повезет еще и шестерню покупать придется

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

52 мм

yes3 упорную пяту. а не лапки

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

как думаете если попробовать поставить корзину лепестковую, выжимной оставить его родной?

пропустил, на какое сепление и какую корзину, коробку.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

заз 40 (луаз) и его же кпп.

я на коробку заз, луаз ставил сцепление и маховик от ваз, в выжимном подшипнике, разбивал графитовую вставку и точил побольше диаметром, чтоб на классическую корзину в лепестки упиралось. для переднеприводной корзины наверное надо вымерять по тому что подшипник выжимной разный.
саму эту втулку завальцовывал за место графитовой

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

на ВАЗ выжимной ходит в одной плоскости по направляющей втулке, а на луазе он имеет смещение и ходит только на рычаге?

пока работает, без нареканийй, там ход маленький и я наверное толщину этой втулки делал 18 мм чтоб меньше был уход подшипника, получается что основная работа как раз в тот момент когда вилочки перпендикулярны первичному валу.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Шyриk пишет:

как думаете если попробовать поставить корзину лепестковую, выжимной оставить его родной?

Чтобы ставить лепестковую корзину надо на КПП ставить направляющую трубку для выжимного подшипника,а для этого проще целиком поменять двигатель на другой.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
1202 пишет:

Чтобы ставить лепестковую корзину надо на КПП ставить направляющую трубку для

на третьем тракторе без направляюшей трубке работает, главное все вымереть и продумать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

выжимной и сейчас работет возможно криво после перекоса лапок,

можно фото корзины. там на лапках опорная пята под выжимной должна быть

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Спасибо за помощь по ремням!!! Надо делать комбайн для чеснока типа как на видео, только навесной на МТЗ Копалка будет навешиваться на фронтальную навеску, на заднюю Биг-Баг (рамка под Биг-Баг)
Ремни на копалку надо...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Блин, видео забыл вставить
https://www.youtube.com/watch?v=ijSFhmmIrew

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

sos sos Мужики, кто делал самодельные звездочки?! Помогите с чертежом, если есть возможность чертеж сделать, чтоб я мог распечатать на железяку наложить, насверлить отверстий где надо... sos sos

Параметры звездочки 15 зубов под шаг цепи 19.05

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Александр 1985 пишет:

sos sos Мужики, кто делал самодельные звездочки?! Помогите с чертежом, если есть возможность чертеж сделать, чтоб я мог распечатать на железяку наложить, насверлить отверстий где надо... sos sos

Параметры звездочки 15 зубов под шаг цепи 19.05

уже кажется раз скидывал, по этой методе делал звездочки еще в 80тых для моцыков
https://modelist-konstruktor.com/chitatel_chitatelyu/zvezdochka-dlya-cze...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Доброго времени суток. Весной продал свой трактор. А сегодня увидел его на авито. Мужик утверждает что он его собрал. Во как. Я вопросы задаю тот отвечает. Не в строчку но старается. Вот и не знаю как его с небес на землю вернуть. Вроде как собирал

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
дуглас пишет:

Вот и не знаю как его с небес на землю вернуть.

А оно тебе нужно? Плюнь и забудь. Продал..., считай что с авторскими правами вместе wink

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
дуглас пишет:

Доброго времени суток. Весной продал свой трактор. А сегодня увидел его на авито. Мужик утверждает что он его собрал. Во как. Я вопросы задаю тот отвечает. Не в строчку но старается. Вот и не знаю как его с небес на землю вернуть. Вроде как собирал

Патентовать надо было laugh

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Оставить . Пущай полетает?
Ну будь по Вашему. blush2

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Роман Василич пишет:
дуглас пишет:

Пущай полетает?

Ему потом самому будет стыдно, когда его новый владелец за язык поймает.

Роман Василич пишет:
дуглас пишет:

Пущай полетает?

Ему потом самому будет стыдно, когда его новый владелец за язык поймает.

Как его поймаещ? Я ссылку на страницу кинул в минитрактор . Орк. Спрашиваю твое. Тот ага сын с другом собирали

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Вообщем поиски шестерни 26-27 зуба остались безуспешны. На чермете недавно вывезли все практически, покопался, пару мелких шестерен только нашел, буду ждать.... Еще надо несколько дисковых сошников для косилки, тоже на чермете нет, а валялась гора и че я их раньше не прихватил huh . Чисто теоритически может подойти шестерня кпп от ЮМЗ или МТЗ либо КОМ маз и тп. Сделать на заказ непроблема совсем, минимум 10 шт, цена за штуку 2800 руб laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах