Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2490 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Вл пишет:
Aтом пишет:

именно поэтому в гильзе вверху всегда и самая огромная выработка

shok для меня это новость, спасибо что просветили, никогда с таким не встиречался, всегда приходилось для подбора теплового замка утоплять поршнем кольца до того места в котором они и работают, а так честно положа руку на сердце кроме бла бла бла вы хоть в одном каком движке кольца меняли?...я сомневаюсь, а ну да вы

Aтом пишет:

умников

учите, agree я пас

Первое что выдал гугл, почитайте и удивитесь http://info-parts.com.ua/tekhnicheskij-portal/dvigatel-transmissiya/item...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Исаченко Сергей пишет:
Aтом пишет:

Зазор между кольцами на жор масла не влияет совсем,

Серьезно, совсем не влияет, и зачем тогда его рекомендуют в определенных пределах, ну ставили бы в Запоре в пол сантиметра чтобы кольца не полопались при перегреве. А гильзы ему и так точить надо под другой размер в них по любому будет элипс если пробег порядка 50-70 тысяч.

http://info-parts.com.ua/tekhnicheskij-portal/dvigatel-transmissiya/item... так для информации

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

по сравнению с белларозой-мыло, белая мякоть

Так она и та и та мыло, хорошо родит и хороша на продаж , но лучше уж свое мыло на навозе чем чье-то на химии.Конечно для себя Адретта иль Синеглазка, но у нас она пропала, нету совсем, а еще лет 25 назад и та и та была , и родила хорошо.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
TDL39 пишет:
Aтом пишет:

а за масленую пленке на гильзе и его функция основная именно создавать эту пленку

wacko2 Не,тут уже перебор....По имени не знаю,вы ж на военном заводе работали:понимаю,подписка-все такое...

Aтом пишет:

Да никто ничего не курил

Лучше уж идите и покурите..... Больше читать сегодня не буду,кошмары боюсь замучат laugh

http://info-parts.com.ua/tekhnicheskij-portal/dvigatel-transmissiya/item... почитайте, вам полезно, а то до сих пор наверно в зубную фею верите

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

такой метод применяли на газонах и зилах, но тепловой зазор в кольцах все же делали. ваши рекомендации приведут к поломке

Да на ГАЗонах много чего применяли, там мотор американский, а узапора немецкий, laugh но в Запоре я делал так и нечего не ломалось, правда гильзы шлифованые были, слой на кольцах притирочный мягкий сотрется при протяжке, зазор появиться,( ну кольца ж туда не с помощью молотка совсем без зазора загонять чуток он по любому будет)) при обкатке да для себя, главное не перегреть , зазор придет в норму.Даже при проточке под жиговские поршня так делал, двиг нормальный вышел и это не на машине ,а на тракторе.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Еще ращ для возомнивших себяспецами и вмезнайками во всем и вся!!!! http://info-parts.com.ua/tekhnicheskij-portal/dvigatel-transmissiya/item... Извинения и тп, можете в личку не присылать я не обиделся lol . Если кто-то сомневается ,что то что написано в статье про зазоры и тд чушь, то полистайте учебники старые для техникумов, там описано все тоже самое.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Вл пишет:

такой метод применяли на газонах и зилах, но тепловой зазор в кольцах все же делали. ваши рекомендации приведут к поломке

Да на ГАЗонах много чего применяли, там мотор американский, а узапора немецкий, laugh но в Запоре я делал так и нечего не ломалось, правда гильзы шлифованые были, слой на кольцах притирочный мягкий сотрется при протяжке, зазор появиться,( ну кольца ж туда не с помощью молотка совсем без зазора загонять чуток он по любому будет)) при обкатке да для себя, главное не перегреть , зазор придет в норму.Даже при проточке под жиговские поршня так делал, двиг нормальный вышел и это не на машине ,а на тракторе.

На заводе именно так и обкатывали на стенде, сначала на холодную, главное что бы давление масла было,совсем недолго , максимум 30 минут, затем новое масло и часа 2-3 катали на заведенном, но под нагрузкой. Вроде ездили, ниче не ломало dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

то полистайте учебники старые для техникумов, там описано все тоже самое

Да там много чего написано, например что клапана со130 ЗИЛа не подходят в 51й мотор, а мы ставили при помощи токаря и бутылки вина 0.8 и ездили laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Исаченко Сергей пишет:
Aтом пишет:

то полистайте учебники старые для техникумов, там описано все тоже самое

Да там много чего написано, например что клапана со130 ЗИЛа не подходят в 51й мотор, а мы ставили при помощи токаря и бутылки вина 0.8 и ездили laugh

Ну раз так, то и про зазоры в вашем запоре тоже брехня laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

запоре

Запор это Запор, разбирается и ремонтируется при помощи трех ключей молотка и отвертки, это не какой то там 5й Фольц где на каждый болтик свой ключ иль" звездочка", Запор это шедевр с большой буквы, хотя тоже не наш.... blush2 laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
TDL39 пишет:

Больше читать сегодня не буду,кошмары боюсь замучат

у меня тоже сегодня эпопея была.....с утра звонит друг мол беда у меня с машиной, чё то тырь-пырь и всё....не заводится (машина 10ка,инжектор) начали копать,он говорит может ремень перескочил.....я глянул натяжка нормальная,думаю вряд ли.....ну давай глянем.....выставил по маховику а там распредвал не понятно где,спрашиваю мол маховик снимали? снимали.....а поставили то правильно? а я х.....знает,как подошёл так и воткнул.....ну да ладно,снимай шкив генератора,глянем чё там с метками на шкиве и шпонкой,снял все на месте и метки тоже,ищем дальше,приезжает его сын с каким то мужиком (оба работают инженерами в "ЭКОНИВЕ" )я им говорю мол маховик не правильно как же вы воткнули,на что мне этот мужик которого я вижу в первый раз и говорит,крути ещё на 180 градусов,сча совпадут метки.....я ему говорю ты уверен? крути сам,до вечера сейчас у меня крутить будешь! я говорю мол как будто я первый раз выставляю ГРМ....а он мне отвечает мол я эти движки е...у уже 40 лет......ну и дальше е......и......,он хватает отвёртку,вывернул свечу и говорит мол сча мы методом научного тыка ВМТ подгоним......( нашел двухтактник) laugh я говорю иди в колхозе на джондире методом научного тыка ВМТ выставляй а мы тут сами как нибудь по меткам поставим,уехали.......ищем дальше,искра есть значит датчик положения КВ в норме,давление в рампе есть,короче всё в норме,и тут он мне выдает мол бензин залил какой то халявный,может он? я подумал подумал,ну блин......ну че там откровенно салярка чтоль,да ну........ну давай для уверенности сменили,поехал купил ему 10 литров на ТНК,залили,начала по тихонько схватывать,и в конечном итоге оказалось что бензин и был виновником,бла сколько до этого я ему говорил чтоб абы где не заливал бензин,у нас заправок в городе хватает но они все частные,обычные АЗС и лишь только одна ТНК боль менее нормальная ну и бонусы-шмонусы там всякие,и цену они больше 40.80 не подняли тогда как на обычных АЗС около 43 рубля и ещё пляшет постоянно,так вы думаете он чё нибудь понял......да нихрена,так и будет лить всё гавно и собирать машину абы как,по нем я сегодня в очередной раз убедился,а с полгода назад они с сыном меняли задние колодки так вдвоем не могли пружины натянуть воткнуть.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Запор это шедевр с большой буквы

yes3 good

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
TDL39 пишет:

Больше читать сегодня не буду,кошмары боюсь замучат

у меня тоже сегодня эпопея была.....с утра звонит друг мол беда у меня с машиной, чё то тырь-пырь и всё....не заводится (машина 10ка,инжектор) начали копать,он говорит может ремень перескочил.....я глянул натяжка нормальная,думаю вряд ли.....ну давай глянем.....выставил по маховику а там распредвал не понятно где,спрашиваю мол маховик снимали? снимали.....а поставили то правильно? а я х.....знает,как подошёл так и воткнул.....ну да ладно,снимай шкив генератора,глянем чё там с метками на шкиве и шпонкой,снял все на месте и метки тоже,ищем дальше,приезжает его сын с каким то мужиком (оба работают инженерами в "ЭКОНИВЕ" )я им говорю мол маховик не правильно как же вы воткнули,на что мне этот мужик которого я вижу в первый раз и говорит,крути ещё на 180 градусов,сча совпадут метки.....я ему говорю ты уверен? крути сам,до вечера сейчас у меня крутить будешь! я говорю мол как будто я первый раз выставляю ГРМ....а он мне отвечает мол я эти движки е...у уже 40 лет......ну и дальше е......и......,он хватает отвёртку,вывернул свечу и говорит мол сча мы методом научного тыка ВМТ подгоним......( нашел двухтактник) laugh я говорю иди в колхозе на джондире методом научного тыка ВМТ выставляй а мы тут сами как нибудь по меткам поставим,уехали.......ищем дальше,искра есть значит датчик положения КВ в норме,давление в рампе есть,короче всё в норме,и тут он мне выдает мол бензин залил какой то халявный,может он? я подумал подумал,ну блин......ну че там откровенно салярка чтоль,да ну........ну давай для уверенности сменили,поехал купил ему 10 литров на ТНК,залили,начала по тихонько схватывать,и в конечном итоге оказалось что бензин и был виновником,бла сколько до этого я ему говорил чтоб абы где не заливал бензин,у нас заправок в городе хватает но они все частные,обычные АЗС и лишь только одна ТНК боль менее нормальная ну и бонусы-шмонусы там всякие,и цену они больше 40.80 не подняли тогда как на обычных АЗС около 43 рубля и ещё пляшет постоянно,так вы думаете он чё нибудь понял......да нихрена,так и будет лить всё гавно и собирать машину абы как,по нем я сегодня в очередной раз убедился,а с полгода назад они с сыном меняли задние колодки так вдвоем не могли пружины натянуть воткнуть.....

А я все равно буду гнуть свою линию по поводу жора масла,что больше важна геометрия колец с гильзой чем зазор в кольце. Так нас учили, так говорили и старые мастера на заводе, так написано в книгах,и так я и сам менял и сам убедился в этом факте!!!! тчк laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aтом пишет:

геометрия

о связи зазора в замке и жора масла я ничего не говорил. но вот здесь вы сами откинули одно из своих утверждений что кольца сходятся замками в одну линию - при наличии овала они тем более никогда не провернутся по осевой, и это не из статей и со слов старых мастеров, а из личной практики

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

правда гильзы шлифованые были

сколько раз делал поршневую на зазовских движках никогда не ставил шлифованные гильзы. всегда новую поршневую, у нас намного дешевле ее было купить, чем расточит старую, да и сейчас думаю не проблема,( у самого в загашнике еще совдеповская лежит) а там всегда качество было нормальное поэтому зазоры ставились лишь чуток поменьше стандарта

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aтом пишет:

я таким же бывалым на пучкач ставил магнето с противополржным вращением, тоже утверждали, что мол стрелка показывает не туда, толку не будет, только обломались они, покуда физику за 5класс видимо за гаражами и пробухали.....

это к чему?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики!!! Вы ЗАЗ двигатель уже зае..ли. Отец почти с 50 летним стажем с дижками и с железками, говорит одно масло жрет из-за износа поршневой группы! Значит и кольца и гильзы (блок) имеют повышенный зазор из-за которого, масло и попадает в камеру сгорания.
Лучше по шкивам подскажите, профиль С (В русская) какой минимальный наружный диаметр можно для этих ремней?! Мне до 150 мм надо. Можно или нет?!
perec.41 Может подскажет или кто с токаркой еще плотно работает?????

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

Зазор между кольцами на жор масла не влияет совсем, хоть пол сантиметра он будет,

Aтом пишет:

это все полнейшая чушь,

Aтом пишет:

то они со временем собираются в одну точку и получается щель,через которую реально кидает масло. Это придумано не мной, так есть на самом деле.

Aтом пишет:

это все полнейшая чушь,

Всё остальное можно читать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр 1985 пишет:

perec.41 Может подскажет или кто с токаркой еще плотно работает?????

ты понимаешь,лично я с ремнями ещё ни разу не сталкивался,то есть не так..... scratch_one-s_head ну вот работаю я,да! у нас есть чертежи,принесли мне допустим шкивы делать,диаметр допустим 200 мм,я сделаю один в один,а оно мне надо вычислять-высчитывать какой там минимально допустимый диаметр.... у нас для этого есть целое КБ,и куча технологов...... thank_you

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Александр 1985 пишет:

Лучше по шкивам подскажите, профиль С (В русская) какой минимальный наружный диаметр можно для этих ремней?! Мне до 150 мм надо.

Я вот буквально неделю назад точил шкив на профель С ,диаметр на 100 был,притензий не поступало.Но ремень был не сплошной,а с прорезями.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Как раз наш.

Содрали с немца НСУ Принц один в один blush2

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Вл пишет:

(и текстолитовую шестерню)

можно на аналог из дюраль с чем то сплав ,года 2 назад один из москвы с магазина привозил на луазика !

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Вл пишет:

(и текстолитовую шестерню)

можно на аналог из дюраль с чем то сплав ,года 2 назад один из москвы с магазина привозил на луазика !

Александр 1985 пишет:

Всем привет! Мужики, подскажите какой минимальный диаметр можно под ремни профиль С (В). Надо шкивы заказать, а какой минимал хрен знаю в нете что то не нашел... Может у кого есть опыт ?!

Таблица 1

Обозначение сечения ремня

Расчетный диаметр меньшего шкива, мм

Z

63 (50)

А

90 (75)

В

125

С

200

D

315

Е

500

ЕО

800

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр 1985 пишет:

Лучше по шкивам подскажите, профиль С

По книжке "Техническая механика и детали машин" минимальный размер шкива для ремня" В" 200мм., профиль Б 125мм и А 90мм blush2

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aтом пишет:

Если вы не видели схожденных замков

Ребята , запомните , поршневые кольца в процессе работы вращаются во круг своей оси много раз и встречаются замками , это как парад планет , а не моторист не правильно собрал !

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1607
Александр 1985 пишет:

Лучше по шкивам подскажите, профиль С (В русская) какой минимальный наружный диаметр можно для этих ремней?! Мне до 150 мм надо. Можно или нет?!

Ориентируюсь для себя на гост 88 года. Для профиля В (вэ) - минимум 200 мм., для профиля Б - 140, для А - 100. Из личного опыта, исходя из вашей ситуации, я бы не делал меньше 180 мм. И то, пришлось бы подбирать ремень их серии в зубчиками внутри ремня.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Шyриk пишет:

ВАЗовскую поршневую ремонтную на 76+ и растачивать под нее.

Я куму точил 76,4 кольца SM . Давно это было , ещё живой , жужик . smile3
Колпачки только на выпускных клапанах .
Рекомендую рёбра охлаждения в головке прочистить от приливок литейных , для лучшего охлаждения .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Шyриk пишет:

это что за шестерня?

Распредвала .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

под лобовиной на колевале

на распред валу

Шyриk пишет:

2. на клапанах из 8 колпачков стоят только 3

4. только на выпускных

Шyриk пишет:

3. на одном валу еоромысел нет пружины

не существенно

Шyриk пишет:

1. поспешил и вытянул гильзы толкателей, потом заметил что 2 гильзы имеют проточку, они ставятся в первые отверстия

да. это толкатели выпускных 1 и 3 ц., там внутри они мельше других. и штанги соответственно короче

Шyриk пишет:

2. можно обойтись без утерянных колпачков из п. 2 выше?

не желательно, во первых иногда не хватает длины регулировочных болтов. перекрываются каналы подачи масла...подходят с москвича

Шyриk пишет:

на них кроме клейма "мерседеса" нет маркировки.

значит номинал, на ремонтных со стороны постели выбиты цыфры

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Мех пишет:

запомните , поршневые кольца в процессе работы вращаются во круг своей оси много раз и встречаются замками

не пишите ерунды. механик

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах