Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2488 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
perec.41 пишет:

рассказывай,где топливный насос

Сергей,у меня ведь донор 2107i

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

у меня ведь 2107i

huh я совсем забыл......

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
1202 пишет:
evgen250 пишет:

мужики на оке корзина сцепления меньше девятошной или такаяже

Маховик Оки наружный диаметр по венцу 206мм.,диаметр ведомого диска 160мм.,диаметр ведомого шлицевого вала по наружнему шлицу 17,5мм.

Уважаемый,а подскажи пож-ста в коленвале оки вместо подшибника первичного вала втулка стоит?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Вов7 пишет:

Уважаемый,а подскажи пож-ста в коленвале оки вместо подшибника первичного вала втулка стоит?

нет там ничего,и не надо,КПП там не в классическом исполнении и первичный вал проходит через всю КПП и стоит на двух подшипниках....

Вложение
3606htmlm5f01028e.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Aтом пишет:

perec.41 пишет:

была у меня раздербаненная КПП УАЗ,не знаю,попаду ли завтра в сарай,чего хоть померить то надо? есть раздатка УАЗ комплектная.....

А фиг знает dntknw нужна шестерня 26-27 зуба с таким зубом как на волговской четырехступке шестерня заднего хода. Думается что Анатолия Ивановича есть такие железки, он у нас волгоуазопатрошитель

Посмотрю, если есть, примеряю....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Анатолий Иванович пишет:
Aтом пишет:

perec.41 пишет:

была у меня раздербаненная КПП УАЗ,не знаю,попаду ли завтра в сарай,чего хоть померить то надо? есть раздатка УАЗ комплектная.....

А фиг знает dntknw нужна шестерня 26-27 зуба с таким зубом как на волговской четырехступке шестерня заднего хода. Думается что Анатолия Ивановича есть такие железки, он у нас волгоуазопатрошитель

Посмотрю, если есть, примеряю....

Спасибо thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Aтом пишет:

А фиг знает dntknw нужна шестерня 26-27 зуба с таким зубом как на волговской четырехступке шестерня заднего хода. Думается что Анатолия Ивановича есть такие железки, он у нас волгоуазопатрошитель

Посмотрю, если есть, примеряю....

Спасибо

Не подходит, зубья разные...Примерял шестерню ЗХ Волги и вал с шестерней от РК УАЗ старого образца...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Анатолий Иванович пишет:
Aтом пишет:

А фиг знает dntknw нужна шестерня 26-27 зуба с таким зубом как на волговской четырехступке шестерня заднего хода. Думается что Анатолия Ивановича есть такие железки, он у нас волгоуазопатрошитель

Посмотрю, если есть, примеряю....

Спасибо

Не подходит, зубья разные...Примерял шестерню ЗХ Волги и вал с шестерней от РК УАЗ старого образца...

Мда.... ну спасибо, обрадовали laugh huh

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

кто про что а я все про сцепление
а вот если сдевяточной корзины вырвать штук несколько лепестков ну чтоб выжим легче был smile3

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
evgen250 пишет:

кто про что а я все про сцепление
а вот если сдевяточной корзины вырвать штук несколько лепестков ну чтоб выжим легче был smile3

Там выжим и так мягкий зачем ее ломать, если тугое, можно увеличить рычаг и все clap , там и хода большого не нужно что бы оно работало. У меня как-то рвало трос, так в багажнике валялась тюковой шпагат, просунул, выжимал рукой, вполне несложно выжималось dntknw

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Осталось немного до завершения этого ущербного проекта laugh Длина с навеской 2 метра 40 см реально можно было бы и базу и общую длину сделать см на 15-20 меньше. Вообщем взял на заметку все косяки что и как, другой соберу более симпатичный, компактны й и функциональный.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aтом пишет:

Осталось немного до завершения этого ущербного проекта laugh Длина с навеской 2 метра 40 см реально можно было бы и базу и общую длину сделать см на 15-20 меньше. Вообщем взял на заметку все косяки что и как, другой соберу более симпатичный, компактны й и функциональный. [изображение]

Симпотный миник good

Aтом пишет:

можно было бы базу сделать см на 15-20 меньше.

Дык куда уже меньше,итак 1.5 метра...Хотите в 1 метр уложиться? shok

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Вообщем взял на заметку все косяки что и как, другой соберу более симпатичный, компактны й и функциональный.

дороговато этот путь получается, я три года потратил чтоб довести свою конструкцию до своих требований.. и осталось только одно желание , дизелек маленький , но это если осилю только в следуюшем тракторе , пока что интузиазм пропал.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aтом пишет:

другой соберу более симпатичный, компактны й и функциональный.

Да и этот вроде не уродец. Вполне гармонично смотрится, даже в незавершенном виде.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Да и этот вроде не уродец. Вполне гармонично смотрится, даже в незавершенном виде.

Самое главное чтобы он работал и приносил и пользу и прибыль blush2

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:
Aтом пишет:

другой соберу более симпатичный, компактны й и функциональный.

Да и этот вроде не уродец. Вполне гармонично смотрится, даже в незавершенном виде.

Эт стал, после того как перенес топливный бак и фильтр, а был нереально убогий, щас капот ниже,а был на уровне с рулем, сидишь и нихрена не видно куда на нем едешь. Думаю сиденье надо поднять см на 4 и будет норм. ВОМ скорее выведу просто наперед ремнями прям от мотора, может осилю собрать косилку на него. А так ни гидравлики, ни др прибамбасов нет. Может быть еще переделаю механизм подъема навески, но это маловероятно. Понял одно, кпп от ваз не место на табуретке, слишком она громоздкая и неудобная, хотя валяется еще одна и не знаю что с ней буду делать, пусть валяется. Надо раздобыть еще пару кпп, желательно москвич или волги ну или уаза т.к они покомпактней будут. Тормозов кстати нет и вот думаю, а нужны ли они или нет , думаю поставить хотя бы на одно заднее колесо что ли или еще куда прилепить может какой самодельный механизм dntknw т.к без тормозов тоже неочень. В целом на этом табурете хорошая скорость для фрезы, но вот как вывести хороший ВОМ я так нихрена и не придумал. Вариант только один, это ставить промежуточно звездочку и делать зависимый ВОМ, но тк колокол на кпп убогий, то все в притирку, надо подумать..... Конструкция этого миника конечно оставляет желать лучшего, но пока собирал, покупал всякие железки, поэтому впринципе есть многое для трансмиссии для нового табурета.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

да ничо так апарат симпотный
а следущий лучше будит а потом еще лучще
у меня так уже седьмой наверно будет а о восьмом думаю huh
сколько раз себе говорил все это последний

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Исаченко Сергей пишет:
Роман Василич пишет:

Да и этот вроде не уродец. Вполне гармонично смотрится, даже в незавершенном виде.

Самое главное чтобы он работал и приносил и пользу и прибыль blush2

Да прибыли не будет от него никакой т к вся надежда именно на новый табурет. Польза какая никакая есть, хоть и маленький ,но тащит прилично, недавно тюки с сеном таскал, помогал соседу т.к он их мотороллером толкал, но не получалось,вручную тоже 250-300 кг как-то нк хочется. Вообще за него дали зададок,но я скорее всего отдам все назад т.к на этот тарантас есть др. планы, пока новый не соберу пусть побудет хоть этот. Скоро начну лепить для него маленький прицеп, пусть приносит пользу scratch_one-s_head

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
Aтом пишет:

Вообщем взял на заметку все косяки что и как, другой соберу более симпатичный, компактны й и функциональный.

дороговато этот путь получается, я три года потратил чтоб довести свою конструкцию до своих требований.. и осталось только одно желание , дизелек маленький , но это если осилю только в следуюшем тракторе , пока что интузиазм пропал.

Да были бы они эти дизеля, солярка местная по 25 руб, против бензина по 45 конечно смотрится выгодно, но цена диз. движка конечно все перечеркивает, а так же ремонт, запчасти и тд. Ну нет у нас дизелей,не приживаются они, а жаль...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aтом пишет:

другой соберу

изначально помнится речь была о каких то сетях, рыбалке...может следующий типа этого, на любую рыбалку легко добраться

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aтом пишет:

Думаю сиденье надо поднять см на 4 и будет норм. ВОМ скорее выведу просто наперед ремнями прям от мотора, может осилю собрать косилку на него. А так ни гидравлики, ни др прибамбасов нет.

Ну это дело наживное.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:
Aтом пишет:

Думаю сиденье надо поднять см на 4 и будет норм. ВОМ скорее выведу просто наперед ремнями прям от мотора, может осилю собрать косилку на него. А так ни гидравлики, ни др прибамбасов нет.

Ну это дело наживное.

Отвал кстати по твоей фотке нарисовал, баллон правда пока резать не стал, залил водой, валяется с неделю уже, думаю завтра наверно его распилю, валялся около года открытый, но газом воняло прилично, рисковать не стал.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Aтом пишет:
Роман Василич пишет:
Aтом пишет:

Думаю сиденье надо поднять см на 4 и будет норм. ВОМ скорее выведу просто наперед ремнями прям от мотора, может осилю собрать косилку на него. А так ни гидравлики, ни др прибамбасов нет.

Ну это дело наживное.

Отвал кстати по твоей фотке нарисовал, баллон правда пока резать не стал, залил водой, валяется с неделю уже, думаю завтра наверно его распилю, валялся около года открытый, но газом воняло прилично, рисковать не стал.

это уже не газ, воняет добавка одоранта - этилмеркаптана 16 гр. на 1000 м3. Неистребима.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aтом пишет:

Отвал кстати по твоей фотке нарисовал,

А я вот сегодня копалку почти закончил. Осталось сцепку сделать что бы на трактор навешивать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

копалку почти закончил.

ну наверное уже пора показать!!! wink

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

ну наверное уже пора показать!!!

Завтра закончу и покажу. Жаль что не испытать, картошка не поспела еще. Вот ломаю голову как с глубиной угадать? Что бы картошку не резать но и слишком глубоко не загонять.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Вот ломаю голову как с глубиной угадать? Что бы картошку не резать но и слишком глубоко не загонять.

ну это уже опытным путем достигается,причем на каждом огороде по разному,проехал пару метров,посмотрел,подрегулировал.....я допустим на своем отрегулировал а поехал к сестре жены так пришлось заглублять,они один раз только окучили и то не глубоко......

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

нет там ничего,и не надо,КПП там не в классическом исполнении и первичный вал проходит через всю КПП и стоит на двух подшипниках....

Спасибо,а если туда поставить втулочку,размеры позволяют,а первичный сделать классической компановки,что бы поставить коробку москвича.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

Вот ломаю голову как с глубиной угадать? Что бы картошку не резать но и слишком глубоко не загонять.

ну это уже опытным путем достигается,причем на каждом огороде по разному,проехал пару метров,посмотрел,подрегулировал.....я допустим на своем отрегулировал а поехал к сестре жены так пришлось заглублять,они один раз только окучили и то не глубоко......

Так, вот теперь расскажите. с какой глубины копалка способна копать.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

Щас копанул, добре хороша, тьфу тьфу тьфу....

Хороша good Около дома давно уже копаем . Вот пару недель назад . Отдельная кучка Белла-роза один куст .

Вложение
sam6149.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах