Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2489 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

3 ряда по 12 метров,кусты 25-30 см друг от друга... короче с 3- х таких рядов нет даже 10-ти литрового ведра... засуха..., а местами и полведра не набирается

а полив?
У меня еслиб не полив, тож нихрена не былоб, поливал всего три раза ну и два дождя подмогло....а так 16 рядов по 70 метров - около 2х тон картохи

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

fil78
сегодня ночные директора притащили вот такой гидромотор, взял за 1тыр.
Похож на тот , что у тебя на бетономешалке.....как у него редукция, скока он оборотов примерно выдаёт?

Вложение
img20180803184714.jpg
img20180803184748.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
andrej 73 пишет:

Так, вот теперь расскажите. с какой глубины копалка способна копать.

вообще она не способна копать глубже "низа" борозды,то есть вот где трактор колесами едет это и есть глубина,и это не мной придумано,там (глубже) уже как говорится мертвая земля,много раз видел как ножи заворачивало на заводских копалках при заглублении ниже нижнего,к тому же у нас при таком заглублении выворачивает глыбы с голову,но эту процедуру приходится как раз делать там где не окучивали нормально,я надеюсь вы в курсе что картофель растет именно в гребнях.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:
Aтом пишет:

3 ряда по 12 метров,кусты 25-30 см друг от друга... короче с 3- х таких рядов нет даже 10-ти литрового ведра... засуха..., а местами и полведра не набирается

а полив?
У меня еслиб не полив, тож нихрена не былоб, поливал всего три раза ну и два дождя подмогло....а так 16 рядов по 70 метров - около 2х тон картохи

тоже хотел спросить,3 ряда по 12 метров я бы поливал без проблем..... scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр67. пишет:

Отдельная кучка Белла-роза один куст .

Хороший сорт, урожайный при любых условиях.Но малокрохмальный, ну это не беда, свой все же лучше чем покупной бог знает на чем рощеный, похожий Славянка, но цветет и поспевает на две недели позднее, тоже урожайный, два этих сорта лет десять садим уже.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

как у него редукция, скока он оборотов примерно выдаёт?

не считал но по видео можно оенить. значить нш-10 с понижением в 1.5 раз обороты 1100 1200 примерно

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

то есть вот где трактор колесами едет это и есть глубина,

Короче как понял что бы она сам гребень срезала, плюс небольшое заглубление на глубину закругления лемеха.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
perec.41 пишет:
andrej 73 пишет:

Так, вот теперь расскажите. с какой глубины копалка способна копать.

вообще она не способна копать глубже "низа" борозды,то есть вот где трактор колесами едет это и есть глубина,и это не мной придумано,там (глубже) уже как говорится мертвая земля,много раз видел как ножи заворачивало на заводских копалках при заглублении ниже нижнего,к тому же у нас при таком заглублении выворачивает глыбы с голову,но эту процедуру приходится как раз делать там где не окучивали нормально,я надеюсь вы в курсе что картофель растет именно в гребнях.....

у нас механизация в сфере выращивания картохи крайне низкая. садят под лопату см на 10-12 . окучивание имеется конечно но к моменту копки гребень практически незаметен, так см до 10. при копке приходится лопату загонять почти на весь штык. вот и думаю обойдусь копалкой или надо полностью обзаводиться всем инвентарем. садим не много соток семь. и огород в стесненных условиях, на тракторе даже маленьком не шибко покрутишься. копать все таки самая трудоемкая операция

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
andrej 73 пишет:

у нас механизация в сфере выращивания картохи крайне низкая. садят под лопату см на 10-12

У нас так садили лет 25-30 назад. Сейчас все стараются если не трактором то хоть мотоблоком борозды нарезать, чтобы потом и окучивать и копать распашкой хотя бы.В селах где под лошадь садили по 40-50 соток и потом все вручную сейчас стараются нанять трактор с посадкой и последующей полной обработкой и выкопкой.У нас в райцентре иногда приходят и просят 4сотки трактором посадить..... ,21й век на дворе... прогресс не остановить laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

промвшленному и хрен что выросло

Я тридцать лет сажу сначала под мотоблок лет пять, а потом под трактор, урожай всегда был хороший, а в позапрошлом году вода в огородах лето стояла , накопали процентов 30 от обычного, некоторые вообще не копали , нечего было, так это же не способ посадки виноват. Сельское хозяйство оно такое .... от господа бога зависит... , хотя на наших землях и от органики что положишь под картофель тоже.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Потратил практически последние деньги, накатал 130 км, но коробочку забрал, в целом обошлась 1500-1600 руб. Осталось найти еще 1, желательно от волги

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:

Осталось найти еще 1,

а эта от чего ?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Потратил практически последние деньги, накатал 130 км, но коробочку забрал, в целом обошлась 1500-1600 руб. Осталось найти еще 1, желательно от волги /quote]
Теперь полный разбор, и дефектовка .....
У меня тож есть комплект, но промвал и обе шайбы промвала - изношены порядочно, наверно оттого и иглы сломало , и та коробка была с разборки .

Я за ней и ездил именно поэтому, что она полностью перебиралась, видно что после не ставилась, шлицевая прмазана солидолом, на хвостовике красный герметос и на крышке да и коробочка чистая. Так что можно сказать что повезло,щас блин подшипники ,прокладки обошлись бы в эту же сумму. У него была еще одна, но сдал в чермет вместе с машиной.... разбирать ее не буду, отпилю хвостовик за подлицо и что-нибудь схимичу, крышку какую-нибудь

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

Осталось найти еще 1,

а эта от чего ?

москвич 412...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:
Aтом пишет:

Потратил практически последние деньги, накатал 130 км, но коробочку забрал, в целом обошлась 1500-1600 руб. Осталось найти еще 1, желательно от волги /quote]
Теперь полный разбор, и дефектовка .....
У меня тож есть комплект, но промвал и обе шайбы промвала - изношены порядочно, наверно оттого и иглы сломало , и та коробка была с разборки .

Я за ней и ездил именно поэтому, что она полностью перебиралась, видно что после не ставилась, шлицевая прмазана солидолом, на хвостовике красный герметос и на крышке да и коробочка чистая. Так что можно сказать что повезло,щас блин подшипники ,прокладки обошлись бы в эту же сумму. У него была еще одна, но сдал в чермет вместе с машиной.... разбирать ее не буду, отпилю хвостовик за подлицо и что-нибудь схимичу, крышку какую-нибудь

Учти, в хвостовике подшипник , 10мм и он точно вскроется , и там уже вал не 20мм, а вроде 25 , счас не могу зафотать, но если что, то кричи .мож завтрать смогу , если ежегодная традиция расху..ривания телефона при праздновании маминого ДР будет нарушена .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Промах пишет:
Aтом пишет:

Потратил практически последние деньги, накатал 130 км, но коробочку забрал, в целом обошлась 1500-1600 руб. Осталось найти еще 1, желательно от волги /quote]
Теперь полный разбор, и дефектовка .....
У меня тож есть комплект, но промвал и обе шайбы промвала - изношены порядочно, наверно оттого и иглы сломало , и та коробка была с разборки .

Я за ней и ездил именно поэтому, что она полностью перебиралась, видно что после не ставилась, шлицевая прмазана солидолом, на хвостовике красный герметос и на крышке да и коробочка чистая. Так что можно сказать что повезло,щас блин подшипники ,прокладки обошлись бы в эту же сумму. У него была еще одна, но сдал в чермет вместе с машиной.... разбирать ее не буду, отпилю хвостовик за подлицо и что-нибудь схимичу, крышку какую-нибудь

Учти, в хвостовике подшипник , 10мм и он точно вскроется , и там уже вал не 20мм, а вроде 25 , счас не могу зафотать, но если что, то кричи .мож завтрать смогу , если ежегодная традиция расху..ривания телефона при праздновании маминого ДР будет нарушена .

Да у меня есть разобранная уже одна, тоже на деффектовке, сломано пару иголок и подшипник на первичном в хлам, а так все целехонько... иголки сам сломал, когда разбирал кпп, короче когда выбивал, сломал huh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Понравилось как копает копалка. И по моему к плотности земли и засоренности не прихотлива и по сторонам не раскидывает, сразу можно следующий рядок копать. Никто не видел что у нее там под землей?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Никто не видел что у нее там под землей?

я предполагаю что там просто нож,возможно сферический как на грохотке, у нас когда выращивали кормовую свеклу (я ещё школьником был) были такие как бы сказать подрезалки, грузили то мы её вручную в трактора,нам её подкапывали чтоб дергать было легче......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

я предполагаю что там просто нож,возможно сферический как на грохотке

Как бы там нибыло но мне нравится как он картошку поднимает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

что у нее там

скоба

Роман Василич пишет:

картошку

батат

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Раскидал

я всегда агрегаты перед разборкой мою, намного легче и приятнее ремонт делать

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Вл пишет:

скоба

Типа как у трясучек лемех только под бОльшим углом?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Всем привет! Мужики, подскажите какой минимальный диаметр можно под ремни профиль С (В). Надо шкивы заказать, а какой минимал хрен знаю в нете что то не нашел... Может у кого есть опыт ?!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Да, она всегда выручала, ее у нас зовут ,,красноглазка,,.

Может просто так в народе называют, но вот Словянка точно такая , а вот глазки в ней красные и доспевает на две недели позднее , по вкусу, размеру, урожайности одинакова.От Беларосы только по глазкам можно отличить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Короче не зря,

Шурик, будешь делать движок кольца ставь с таким зазором чтобы только вошли в цилиндры, потом без свечей км. два протащить уже на машине, притирочный слой на кольцах сотрется и будет зазор, тысячи две аккуратной обкатки , только не перегревать, и зазор станет как надо, будет нормально и не будет брать масла.Ну и самое главное для этого мотора чистота особенно цилиндров самих чтобы обдувались нормально.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

Зазор между кольцами на жор масла не влияет совсем,

Серьезно, совсем не влияет, и зачем тогда его рекомендуют в определенных пределах, ну ставили бы в Запоре в пол сантиметра чтобы кольца не полопались при перегреве. А гильзы ему и так точить надо под другой размер в них по любому будет элипс если пробег порядка 50-70 тысяч.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Исаченко Сергей пишет:
Aтом пишет:

Зазор между кольцами на жор масла не влияет совсем,

Серьезно, совсем не влияет, и зачем тогда его рекомендуют в определенных пределах, ну ставили бы в Запоре в пол сантиметра чтобы кольца не полопались при перегреве. А гильзы ему и так точить надо под другой размер в них по любому будет элипс если пробег порядка 50-70 тысяч.

Добавлю... Кольцо имеет функцию пружинить и сжиматься, так вот сжиматься из-за теплового зазора ему куда проще, чем работать в обратном напралении. Зазор в кольце в основном тепловой и что бы ограничить поступление газов в картер и как я уже писал для этого стыки колец и разводят что бы перекрывать эти зазоры. Как только кольцо изгашивается по стенке оно уже не трется, а болтается,а зазор в кольце может быть и в норме даже или около него.Поставьте новые кольца и поршень уже сильно болтаться не будет и не будет до тех пор пока кольца еще пружинят.Много идиотов есть, которые пытаются доказать что по выхлопу из заливной крышки или сапуна можно определить жор масла, от того и вся эта чушь. Это только показатель изношенности ЦПГ, а жор масла приэтои может и вовсе практически отсутствовать thank_you В основном жор начинается с износов второго компрессилнного, фаска маслосъемная стачивается и все, а там той фаски с гулькин нос. Я всегда советую делать полный капремонт, но если спрашивают насколько хватит замены колец то примерно угадать можно что это 40-70 тыщ и в основном и меняют кольца с поршнями без расточки т.к цена вопроса конечно гораздо гораздо ниже

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

Добавлю...

Хоть раз делали мотор Запорожца, иль только тюннинг в 300 лошадей. Я посоветовал конкретно по этому мотору как делал я, как бы делали его Вы это не важно человеку важен результат, а он должен быть такой чтобы мотор тянул не брал масла и это главное и поменять кольца в этом моторе и ездить 50-70 тысяч с этим мотором не получиться ибо он хоть и иномарка , но все же довольно таки старая сделанная тогда когда пробег в 100тысяч считался довольно большим.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:
Владимир Вл пишет:

скоба

Типа как у трясучек лемех только под бОльшим углом?

типа этого. только здесь он еще и активный

Исаченко Сергей пишет:

по вкусу, размеру, урожайности одинакова.

по сравнению с белларозой-мыло, белая мякоть, в белларозы-желтая, словянка светлее белларозы а глазки да более яркие

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

потом без свечей км. два протащить уже на машине

такой метод применяли на газонах и зилах, но тепловой зазор в кольцах все же делали. ваши рекомендации приведут к поломке колец после первой же заводки зазовского движка. ввиду его спецыфики

Aтом пишет:

то они со временем собираются в одну точку и получается щель,через которую реально кидает масло

не рассказывайте сказки, мне этих движков за более чем тридцать лет работы с ними, себе и знакомым пришлось откапиталить более десяти штук и ни разу не встречал сомкнувшихся колец

Исаченко Сергей пишет:

А гильзы ему и так точить надо под другой размер в них по любому будет элипс если пробег порядка 50-70 тысяч.

не факт, при таком пробеге достаточно поменять кольца(и текстолитовую шестерню)

Aтом пишет:

а болтается

не знаю как в там в жигулях а в зазовском даже стертые на половину толщины прижимаются к стенкам, пружности хватает(если кольца нормальные и движок сильно не перегревали)но зазор в замке будет больше сантиметра

Aтом пишет:

В основном жор начинается с износов второго компрессилнного, фаска маслосъемная стачивается и все, а там той фаски с гулькин нос.

к вашему сведенью там присуствует еще маслосъемное кольцо( о котором вы ни духом...) вот оно то в первую очередь и отвечает за жор масла

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах