Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2495 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Вообще имеет смысл?

если на передний шкив масленный фильтр, то мое мнение нет, все таки центробежная сила может бумагу сжать. хотя это мое мнение

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

гореть будет как порох, гараж сжечь.

и водой не потушить, огнетушитель тоже не помогает

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

Я наоборот стараюсь сделать наоборот, а именно что бы на определенной скорости был свой опред. вид работ для ВОМ,

ты это отдельная история.....

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53

привет самодельщикам. давно наблюдаю за форумом, смастерил уже 2 трактора на Вашых примерах. сейчас модернезирую одон из их. хочу сделать ВОМ. подскажите как лучше сделать. есть 3 варианта. 1-й привод 1-м ремнем от двигателя профиль Б. 2-й приод от первой кпп м-412 с самодельным редуктором. и 3-й КОМ привод кпп газ 53. Подскажите что лучше

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

Я наоборот стараюсь сделать наоборот, а именно что бы на определенной скорости был свой опред. вид работ для ВОМ,

ты это отдельная история.....

А что в этом плохого???? Ну смотри!!!! Зачем и для чего нужны какие-то постоянные обороты ВОМ, как по мне , то это все усложняет. Вот смотри... допустим фрезерование, скорость до 1.5 км/час. На первой кпп 1 передача, с него на 2 кпп, где включена прямая передача, от туда на фрезу , сделанеую из заднего моста. Обороты на полуосях 200 это при 2500 обор мотора и при этом табурет едет максимум 1.3 км/час. Вариант #2. Косилка... На 1 кпп вкл прямая, на второй прямая и тд т.е на косилку идет до 2500 об/мин, на др кпп вкл 1 передача и миник едет в районе 3км /час, допустим надо быстрее если травы нет , то клацаем основной кпп, надо допустим уменьшить обороты на косилке, можно вкл на второй кпп ВОМа более низкую передачу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

Косилка... На 1 кпп вкл прямая, на второй прямая и тд т.е на косилку идет до 2500 об/мин, на др кпп вкл 1 передача и миник едет в районе 3км /час, допустим надо быстрее если травы нет , то клацаем основной кпп, надо допустим уменьшить обороты на косилке, можно вкл на второй кпп ВОМа более низкую передачу.

да да,не забывай что косилка такая штука что иногда надо будет ехать 1,3 км/ч а крутить очень хорошо.......и насчёт усложнения ты не прав,я не бью голову на какой скорости как у меня ВОМ крутится,эт с собой калькулятор надо возить,я сделаю косилку один раз и навсегда чтоб на выходе было 2000 допустим,с фрезой та же песня....... и забуду о том какую мне передачу включать,какую я включал в прошлом году и какую включить сегодня,а по твоей теории все заводские трактора дерьмо с ихними заводскими агрегатами........

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

Косилка... На 1 кпп вкл прямая, на второй прямая и тд т.е на косилку идет до 2500 об/мин, на др кпп вкл 1 передача и миник едет в районе 3км /час, допустим надо быстрее если травы нет , то клацаем основной кпп, надо допустим уменьшить обороты на косилке, можно вкл на второй кпп ВОМа более низкую передачу.

да да,не забывай что косилка такая штука что иногда надо будет ехать 1,3 км/ч а крутить очень хорошо.......и насчёт усложнения ты не прав,я не бью голову на какой скорости как у меня ВОМ крутится,эт с собой калькулятор надо возить,я сделаю косилку один раз и навсегда чтоб на выходе было 2000 допустим,с фрезой та же песня....... и забуду о том какую мне передачу включать,какую я включал в прошлом году и какую включить сегодня,а по твоей теории все заводские трактора дерьмо с ихними заводскими агрегатами........

Ты забыл одно НО!!!! Не у всех стоят мощные моторы, поэтому я расчитываю исходя из того,что мотор крутится максимум до 2700 примерно и я знаю что при том же фрезеровании и тп мотор будет работать почти на пределе. По поводу всего остального..... вот ты говоришь надо ехать медленно допустим и что-то там путаться в каких-то рычагах и тд. Для этого есть основная коробка ,на коьорой 4 передачи и можно менять скорость независимо от скорости вращения косилки... т е при мотор крутиться 2500, косилка тоже 2500, а ехать можно от 3х-15 км в час... можно и медленнее, но тут как никрути при любом варианте движение вперед и назад останется 1к1 т.е вперед 2 самая низкая и назад столько же.... но этим можно принебречь т.к с вкл фрехой задом ехать никто не будет... поэтому у меня все так....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

поэтому у меня все так....

по этому я и сказал что с тобой это отдельная история,но не нужно другим навязывать свой головняк.......стремиться надо всегда сделать как положено и исходить от этого а не от обратного....... thank_you ты вот сам написал что у тебя слабый мотор,зачем это Юре Алексеичу, у него то мотор не слабый......

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

поэтому у меня все так....

по этому я и сказал что с тобой это отдельная история,но не нужно другим навязывать свой головняк.......стремиться надо всегда сделать как положено и исходить от этого а не от обратного....... thank_you ты вот сам написал что у тебя слабый мотор,зачем это Юре Алексеичу, у него то мотор не слабый......

Да я это тебе писал , а не ему. Ты простотне так понял все. Ты написал что надо ломать голову и возить с собой калькулятор и тп. А я тебе и говорю, что это ничего и не нужно т к я знаю что при вкл самой низжей передачи автоматически вкл режим"фрезерование) с косилкой, плугом и тд аналогично, ненужны никакие калькуляторы и тд т.к все подобрано заранее + возможность корректировки yes3

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Сегодня кстати разрезал баллон ГБО, боковинки пойдут на опорные чашки для косилки, диаметр там около 27-28 см получится, остальное пущу на отвал для плуга. думал потолще будет железо, а там мм 3-3.5 около того,а вот боковинки конечно гораздо толще.... плугов б/у нет ни в каком состоянии, новый мотоблочный, который более менее из железа стоит 2500 shok и то стойка там сопливая всеравно, буду пытаться сделать полностью самодельный dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Сегодня кстати разрезал баллон ГБО,

А у нас светлые головы наверху решили забрать у людей все баллоны,причём,если я эксплуатирую их более 16 лет,то забирают по цене чермета. Иначе не подключат газ.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Доделал копалку. Ждем когда картошка поспеет. Надо испытывать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

А что за стопор (шайба) стоит на ступице этой шестерёнки ?

смысл ее скорее в том чтоб удержать текстолитовую шестерню от нежелательного перемещения(я уже упоминал что она довольно легко снимается), а балансирный вал как вы наверное заметили подпружиненный, и частично может смещаться, я не вникаю никагда в в дебри созданные конструкторами, раз стоит -значит так надо

Шyриk пишет:

масляный фильтр

вещь полезная, читал, в живую не встречал, применяют при тьюнингировании моторов мемз, упрощается ТО, но при моем,(10000т/км) и вашем тем более годовом пробеге поверьте достаточно центрифугу промыть раз в два года...но опять же удобство

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

эксцентрик

это упустил, извините, со сцеплением никогда ничего не химичил, сказать нечего

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот как мужик вышел из сложного положений, трактор легкий и чтоб не задирало

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Короче протупил я как всегда, хорошо, что сел и опять пересмотрел всю трансмиссию что куда и откуда крутиться и в итоге получилось что я лоханулся lol впринципе и не удивлен. Пришлось подбирать опять методом тыка варианты с шестернями. В итоге нащупал только 2 варианта , 1 еще возможно проверить, т к шестерня думаю в поселке будет, второй вариант вопррс, шестерня от тяжелого мотрблока, это 100% толькр в городе на оптовом рынке можно найти. Вообщем пока что определился с мотодом стыковки коробок и валов, вал кпп 2105 трогать не буду, оставлю цельным. Впринципе продумал все практически по коробке, за исключением задней крышки, а нужно делать разборную конструкцию, что бы все было ремонтнопригодно scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:

Короче протупил я как всегда, хорошо, что сел и опять пересмотрел всю трансмиссию что куда и откуда крутиться и в итоге получилось что я лоханулся lol впринципе и не удивлен. Пришлось подбирать опять методом тыка варианты с шестернями. В итоге нащупал только 2 варианта , 1 еще возможно проверить, т к шестерня думаю в поселке будет, второй вариант вопррс, шестерня от тяжелого мотрблока, это 100% толькр в городе на оптовом рынке можно найти. Вообщем пока что определился с мотодом стыковки коробок и валов, вал кпп 2105 трогать не буду, оставлю цельным. Впринципе продумал все практически по коробке, за исключением задней крышки, а нужно делать разборную конструкцию, что бы все было ремонтнопригодно scratch_one-s_head

Я не понял, ты будешь оставлять мотоциклетный коробас ?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Aтом пишет:

Короче протупил я как всегда, хорошо, что сел и опять пересмотрел всю трансмиссию что куда и откуда крутиться и в итоге получилось что я лоханулся lol впринципе и не удивлен. Пришлось подбирать опять методом тыка варианты с шестернями. В итоге нащупал только 2 варианта , 1 еще возможно проверить, т к шестерня думаю в поселке будет, второй вариант вопррс, шестерня от тяжелого мотрблока, это 100% толькр в городе на оптовом рынке можно найти. Вообщем пока что определился с мотодом стыковки коробок и валов, вал кпп 2105 трогать не буду, оставлю цельным. Впринципе продумал все практически по коробке, за исключением задней крышки, а нужно делать разборную конструкцию, что бы все было ремонтнопригодно scratch_one-s_head

Я не понял, ты будешь оставлять мотоциклетный коробас ?

Нет... это совершенно другой табурет будет.. хотя уже думал переделать и этот, но желания если честно нет... Это я пытаюсь схимичить и соединить кпп москвич 412 с кпп ваз классикой, впринципе продумал практически все до мелочей. Про привод на ПВМ пока забуду т.к это самое прследнее в списке... самое основное это срастить вал и впринципе все. По сращиванию тоже уже определился.. буду прртачивать, спресовывать и сваривать, затем проточить и нарезать шлиц и натянуть сверху втулку шлицевую от москвича и еще сверху подшипник. Т.е проучится что в месте стыка жесткости будет более чем достаточно для табурета...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:

буду прртачивать, спресовывать и сваривать

хотел спросить ,а если кпп газ 24 и кпп газ51 карданом соединить,чем это черевато? или так можно ??!! просто коробки не очень соосно будут стоять ! и еще кпп газ 24 укоротил и теперь в раздумиях или шлиц резать ( что ни делал ни разу) или готовую шлицивую приварить ,если готовую приварить не свернет ли ее?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Для табурета...., хе, табурет на днях ,400 килограммовый ,детский домик поднимал задней навеской, потом его маневрировал,пока на место не впиндюрил.И что удивительно- ничего не отломилось. Так то, лучше лёгкий маленький монопривод, чем тяжёлый полнопривод, тем более что полнопривод есть , но он в 110 см непролазит.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

буду прртачивать, спресовывать и сваривать

хотел спросить ,а если кпп газ 24 и кпп газ51 карданом соединить,чем это черевато? или так можно ??!! просто коробки не очень соосно будут стоять ! и еще кпп газ 24 укоротил и теперь в раздумиях или шлиц резать ( что ни делал ни разу) или готовую шлицивую приварить ,если готовую приварить не свернет ли ее?

Волговскую и газоновскувску между собой???? Я не не знаю, такими делами не занимался))) тут надо рассуждать и примерно просчитать нагрузку. Я прэтому и решил промвал классики и не тронул, треснул бы однозначно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Grox0 пишет:

чем это черевато?

чрезмерной громоздкостью

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:

хотел спросить ,а если кпп газ 24 и кпп газ51 карданом соединить,

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:
Grox0 пишет:

хотел спросить ,а если кпп газ 24 и кпп газ51 карданом соединить,

ну так не вариант,токаря такого нет ,что бы воплатить

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Вл пишет:

чрезмерной громоздкостью

да место позволяет ! я просто спрашиваю ,не будет ли ненужных вибраций и прочей ерунды

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:
Владимир Вл пишет:

чрезмерной громоздкостью

да место позволяет ! я просто спрашиваю ,не будет ли ненужных вибраций и прочей ерунды

Шрусом!!!!!! Да бы неусложнять и максимум тела!!!! Шлиц по наружке 24 мм. на одну кпп просто нарезать шлиц, на вторую тоже шлиц и насадить туда фланец со шрусом. это будет получше кардана scratch_one-s_head

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:

Шрусом

эта идея хорошая ,думал о ней ,вот засада шлиц нарезать! придется для начала потренироваться на болванке ,пару раз

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187


Заехал на чермет в поисках шестеренок, но так и не нашел то,что надо lol Понаьрал всяких железяк, пока появилось немного денег. В 500 руб вложился как раз. Теперь есть кулаки поворотные для пвм, да и так помелочи куча полезных железяк super

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

Шрусом

эта идея хорошая ,думал о ней ,вот засада шлиц нарезать! придется для начала потренироваться на болванке ,пару раз

Легко и просто, отрезал . приварил на 3 точки шлицевую и елозий болгаркой туда -сюда . Потом точки срезаем, берём ту самую ответку от шруса, и потихоньку насаживаем на палку, смотрим где нужно подтесать - и срезаем. Мне понадобилось минут 20 на ОКУшный шрус , диском 1мм , чтоб по ответке, методом "бей сильнее, где зажмет -увидишь" нарезать ,люфта вообще нет ,от молотока садится ,плотно-плотно. Про полуоси я вообще молчу, там просто монолин , в сателиты с 2х ударов кувалды входит, лучше чем с завода.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

"Обожаю" 13е число
Повезли с утра дитей на медкомиссию, естественно врачей не найти, все в отпусках.В больничке начали названивать клиенты - позвонил на работу, передал что помогли, потому как я занят, но меня выставили в отпуск ( уль с него толку,когда мне надо в мансарде утеплитель закладывать, а ветер такой - что утеплитель разлетается в морду.Ну, думаю пойду в гараж, заменю текущий цилиндр на правом тормозе у миника , а гнется, сначала оказалось что классика и УАЗ - разные резьбы, потом я решил восстановить тот что стоит ,и офигел ,когда увидел в главном цилиндре сцепления,внутри - ржавчину, но это ладно, это поправил,зашлифовал,отполировал .начал прикручивать трубку - она потекла ,сказалась старая травма от болгарки, решил спаять,сделал вставку, а спаять не могу, ветер сильный, сдувает пламя, даже листом не помогло прикрыть.
Ладно,думаю поеду видос сниму, как дом сносят ,и сфоткаю труборез с Али,в инструменты выложу - а нннет, кирдык флэшке, полный окончательный .
Ладно хоть по телефону и удаленно что то получаетс,а то ж прям бесит.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах