Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2487 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

пришлось ехать волговский искать.
в обшем у них немного вылет резьбы н совпадает

Тогда надо делать под жиговский фильтр. Потому как и волговский на него потом подходит. У меня на 08 моторе стоит волговский фильтр.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Хитрее некуда, что на фильтре ,что на ответке взял р перенарезал на ближайшие ,кажись М20 х1,5

Зачем заниматься ерундой.ведь ваз и таз -это не все автомобили мира,а есть фильтры с метрической резьбой 20Х1,5 Кстати.есть большие фильтры,для гидравлики больше подходят.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

Кстати.есть большие фильтры,для гидравлики больше подходят.

good Самый подходящий вариант. Главное что бы не в дефиците были.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Зачем заниматься ерундой.ведь ваз и таз -это не все автомобили мира

они то конечно есть,вот только беда в том что запчасти не везде и дороже чем на ТАЗ,у нас в одном магазине есть отдельная витрина с фильтрами на иномарки,я было дело искал фильтр для опрыскивателя с "нашей" резьбой трубная 3/4,так заглядывал на эту ветрину,врать сейчас не буду на какую именно машину но фильтр на вид как жигулевский но ценник у него 390 рублей..... shok при средней цене на жигулевский в 200 рублей.....ну так вот я с "нашей" 3/4 так и не нашел фильтра,везде посмотрел,даже тракторные,на вид большие и резьба не та,вот и пришлось делать новую розетку под жигулевский.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Самый подходящий вариант. Главное что бы не в дефиците были.

у нас сейчас запчасти привозят домой.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

После анализа мозговой атаки, вызванной созданием кпп для миника , нарисовался всего 1 вариант реализации. Нужна шестерня на 27 зубов, которая пусть неидеально, но близко подойдет к модулю зуба шестерни ЗХ на пром. валу кпп газ 24. По каталогам нашел шестерню пром вала РК УАЗ . Вот такая
подойдет ли она на шестерню ЗХ пром вала газ 24
Может у кого-нибудь есть пару ведер со всякими шестернями, кто бы мог сравнить все это дело. В магазине нет, только под заказ, поэтому сравнить самому безвариантов dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Хитрее некуда, что на фильтре ,что на ответке взял р перенарезал на ближайшие ,кажись М20 х1,5

Зачем заниматься ерундой.ведь ваз и таз -это не все автомобили мира,а есть фильтры с метрической резьбой 20Х1,5 Кстати.есть большие фильтры,для гидравлики больше подходят.

У меня фильтр с МТЗ , это иномарка да ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

это иномарка да ?

ну для нас,да! правда чего лукавить.....самая распространенная иномарка в России,родная так сказать..... laugh причем если создать некий рейтинг наверное она побьет все рекорды по продаваемости-покупаемости,и по спросу среди иномарок.... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

близко подойдет к модулю зуба шестерни ЗХ на пром. валу кпп газ 24. По каталогам нашел шестерню пром вала РК УАЗ . Вот такая

я на эту шестерню ставил нш -10 и подошли шестерни от пускача пд-10 там одна маленькая на 15 зубьев а вот промежуточная побольше сколько зубьев не помню но модуль подходит, да посчитал там 21 зуб маловато

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
Aтом пишет:

близко подойдет к модулю зуба шестерни ЗХ на пром. валу кпп газ 24. По каталогам нашел шестерню пром вала РК УАЗ . Вот такая

я на эту шестерню ставил нш -10 и подошли шестерни от пускача пд-10 там одна маленькая на 15 зубьев а вот промежуточная побольше сколько зубьев не помню но модуль подходит, да посчитал там 21 зуб маловато

маловато, надо 26-27 зуба, много вариантов с таким количеством, но в местных магазинах нет. Остается только чермет. Пока закинул вал в машину, мало ли может поеду, загляну в чермет, может что попадется dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:
fil78 пишет:
Aтом пишет:

близко подойдет к модулю зуба шестерни ЗХ на пром. валу кпп газ 24. По каталогам нашел шестерню пром вала РК УАЗ . Вот такая

я на эту шестерню ставил нш -10 и подошли шестерни от пускача пд-10 там одна маленькая на 15 зубьев а вот промежуточная побольше сколько зубьев не помню но модуль подходит, да посчитал там 21 зуб маловато

маловато, надо 26-27 зуба, много вариантов с таким количеством, но в местных магазинах нет. Остается только чермет. Пока закинул вал в машину, мало ли может поеду, загляну в чермет, может что попадется dntknw

была у меня раздербаненная КПП УАЗ,не знаю,попаду ли завтра в сарай,чего хоть померить то надо? есть раздатка УАЗ комплектная.......

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

была у меня раздербаненная КПП УАЗ,не знаю,попаду ли завтра в сарай,чего хоть померить то надо? есть раздатка УАЗ комплектная.....

А фиг знает dntknw нужна шестерня 26-27 зуба с таким зубом как на волговской четырехступке шестерня заднего хода. Думается что Анатолия Ивановича есть такие железки, он у нас волгоуазопатрошитель

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Вл пишет:

потому шо альтернативы небыло

И ,пока шо,не предвидится...(без сарказму)Для народу...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Поздравляю всех причастных с Днем ВДВ!!!

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

мужики на оке корзина сцепления меньше девятошной или такаяже

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
evgen250 пишет:

мужики на оке корзина сцепления меньше девятошной или такаяже

Я недавно спрашивал, мне тут ответили, сколько не помню 21-22 см около того, сам диск 16 см. Короче меньше девятошной, шлицевой вал 16 мм, но можно перепределать под девятошный, инф в сети есть, для тяжелых мото переделывают

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

атом спасибо
значит шлицевая тоже меньше
на счот тяжолых мотоциклов незнал они чо на урал штоли ставят
мне просто нужно максимально легкое и желательно меншее в диаметре сцепление

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
evgen250 пишет:

атом спасибо
значит шлицевая тоже меньше
на счот тяжолых мотоциклов незнал они чо на урал штоли ставят
мне просто нужно максимально легкое и желательно меншее в диаметре сцепление

Мне тоже, поэтому как дело дойдет, буду этим вопросом заниматься. Было бы на нем шлицевая как на остальных вазах, было бы супер, автоваз как всегда в своем стиле , перемудрил....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
evgen250 пишет:

мужики на оке корзина сцепления меньше девятошной или такаяже

Маховик Оки наружный диаметр по венцу 206мм.,диаметр ведомого диска 160мм.,диаметр ведомого шлицевого вала по наружнему шлицу 17,5мм.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
1202 пишет:
evgen250 пишет:

мужики на оке корзина сцепления меньше девятошной или такаяже

Маховик Оки наружный диаметр по венцу 206мм.,диаметр ведомого диска 160мм.,диаметр ведомого шлицевого вала по наружнему шлицу 17,5мм.

Мне это слишком длинно .
Кто нибудь, померяйте уже сцепление от тяжёлого мотоблока или ременного трактора .

Нужны диаметры шлицов , диаметр шкива .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949

Приглашаю всех на худ. mail совет.На двс ваз 2107 генератор вынес на левую сторону,для этого сделал такую пластину(фото не очень,но понять можно).НШ10 планировал по другому разместить но сейчас когда дело до него дошло и что то ничего не подходит,подумал не сделать ли его под генератором(сам генератор переместится выше).Вот эта пластина прикручена в 3-х местах(красн.стрелки) и с левой стороны сделан упор в картер.Вопрос-хватит ли прочности этих шпилек,они Ф8мм если еще нш10 прилепить?На крайний случай можно ещё прикрутить к болтикам перед.крышки двс(желт.стрелки) они Ф6мм

Вложение
img20180802202845.jpg
img20180802203205.jpg
img20180802203321.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

тяжёлого мотоблока или ременного трактора .

Нужны диамет

Там металл хуже пластилина, корзины те переделывают, перетачивают, закаляют. Уж лучше тогда с мотоцикла какого поставить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:

Приглашаю всех на худ. mail совет.На двс ваз 2107 генератор вынес на левую сторону,для этого сделал такую пластину(фото не очень,но понять можно).НШ10 планировал по другому разместить но сейчас когда дело до него дошло и что то ничего не подходит,подумал не сделать ли его под генератором(сам генератор переместится выше).Вот эта пластина прикручена в 3-х местах(красн.стрелки) и с левой стороны сделан упор в картер.Вопрос-хватит ли прочности этих шпилек,они Ф8мм если еще нш10 прилепить?На крайний случай можно ещё прикрутить к болтикам перед.крышки двс(желт.стрелки) они Ф6мм

Насос тот Где ? Хоть проволочкой и палочкой зафиксировать , ничего не понятно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:
Промах пишет:

тяжёлого мотоблока или ременного трактора .

Нужны диамет

Там металл хуже пластилина, корзины те переделывают, перетачивают, закаляют. Уж лучше тогда с мотоцикла какого поставить.

Это, мы, забудем . Сцепа будет чисто для символики, ударные нагрузки компенсированы ремнями,обратное вращение - лифом в мосту, 2мя КПП и силами трения.
Есть предположение , что шлицы подойдут для КПП космича ( тады ваше крутяк), да даже если не подойдут - нарежу , тут , блин, нужно второе сцепление, ходовое, а места по толщине всего 8 см, и нет места сделать подвес или поставить ступицу, чтоб полноценное сцепление поставить .
Гы, но , правда, тогда это будет ваще тема, 3 коробки и 2 независимых сцепы.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Промах пишет:

Насос тот Где ?

Насос будет там где сейчас гена.Генератор будет выше насоса.На насос отдельный шкив на к/валу.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Гы, но , правда, тогда это будет ваще тема, 3 коробки и 2 независимых сцепы.

Гы это будет у меня.... 2 сцепления и 4 коробки lol , главное ничего не потерять,все коробочки по ведрам рассыпал laugh Первое сцепление будет ременное, кто-бы что не говорил, пользоваться им буду только для ВОМ , поэтому сойдет, второе скорее всего ока, но от классики комплект припас. Вся заминка с передним мостом. нужны либо бортовые луаз с пч 1.78, либо делать самодел с пч 1 к1 просто для лифта агропросвета

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Промах пишет:

ничего не понятно.

Если на одной пластине закрепить генератор и ещё нш10 а вся эта пластина крепится двигателю на 3-х шпильках М8.Выдержат ли эти шпильки такую нагрузку?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

Гы это будет у меня.... 2 сцепления и 4 коробки

И мотор будет только для того чтобы крутить шестеренки-петеренки в этих коробках .... а и еще сцепления blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Приглашаю всех на худ. совет.

рассказывай,где топливный насос? или типа моего электронный поставишь? а в общем и целом думаю будет ходить,так как ремни будут тянуть К двигателю а не от него...... yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

ничего не понятно.

Если на одной пластине закрепить генератор и ещё нш10 а вся эта пластина крепится двигателю на 3-х шпильках М8.Выдержат ли эти шпильки такую нагрузку?

У меня держал болт на 8, держал нш16 и ходовую, так что 13клнец просто глох, но болт , он ,..... работал.
Надо нормальный вид, чтоб понять и прикинуть , какой рычаг и куда будет действовать .

Aтом пишет:
Промах пишет:

Гы, но , правда, тогда это будет ваще тема, 3 коробки и 2 независимых сцепы.

Гы это будет у меня.... 2 сцепления и 4 коробки lol , главное ничего не потерять,все коробочки по ведрам рассыпал laugh Первое сцепление будет ременное, кто-бы что не говорил, пользоваться им буду только для ВОМ , поэтому сойдет, второе скорее всего ока, но от классики комплект припас. Вся заминка с передним мостом. нужны либо бортовые луаз с пч 1.78, либо делать самодел с пч 1 к1 просто для лифта агропросвета

Я на ПВМ забил. Скажу больше, нашел способ приподнять переднюю балку, до клиренса зала (22см), причем пол , так и останется ровным ,но, ВОМ, заставит его поднять , и это , мне не прёт. Хотел как у Ивана, номер 2 , с ЗАЗ, но, оно оказалось длиннее и выше чем последние задумки .
Ну, а в целом 1500 денег на коробку++, + чето надо с тормозами переделать -потому что их почти нет. Да и тут, политика и бабло - против , так что процесс полностью заморожен, и занимаюсь чисто текучкой и ремонтами "малой авиации" друзей и знакомых.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах