Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2483 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Ребята,добрый вечер.Вот приобрёл себе гимарой за полтора рубля,попытаюсь восстановить.Есть вопросы,кто может,ответте.Стартер ,генератор восьмёрки идут?

Вложение
sdc14009.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Вов7 пишет:

Ребята,добрый вечер.Вот приобрёл себе гимарой за полтора рубля,попытаюсь восстановить.Есть вопросы,кто может,ответте.Стартер ,генератор восьмёрки идут?

Генератор подойдет,а вот стартер у ОКИ свой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
Промах пишет:

ну и отсечку на распреде настроить,

а вот это уж точно лишнее.....не ты ли мудохался с клапанами распреда? wink зачем лезть в отлаженный механизм.....

По моим прикидкам, 160 очей ,этот цилиндр , овалом сделает , раздует и порвет как тузик -грелку.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Промах пишет:

По моим прикидкам, 160 очей ,этот цилиндр , овалом сделает , раздует и порвет как тузик -грелку.

ну так и я о том же! этот раздует а другой,с каким нибудь грузом вообще не подымется если увернуть клапан,так зачем все эти танцы с бубном вокруг стойки которая не выдержит нормальное давление мне не понятно,чтоб успокоить свою душеньку,мол я сделал,работает,правда навеска перестала подымать окучник с ежами (к примеру),ну это же мелочи , правда..........

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
Промах пишет:

По моим прикидкам, 160 очей ,этот цилиндр , овалом сделает , раздует и порвет как тузик -грелку.

ну так и я о том же! этот раздует а другой,с каким нибудь грузом вообще не подымется если увернуть клапан,так зачем все эти танцы с бубном вокруг стойки которая не выдержит нормальное давление мне не понятно,чтоб успокоить свою душеньку,мол я сделал,работает,правда навеска перестала подымать окучник,ну это мелочи же,правда..........

У меня - это отдельная песня, распред с чермета, может его потому и выкинули . Может на цилиндр , можно бандаж сделать , а может и сразу цилиндр выточить , мне попались китайские цилы ,маленькие, они внутри оказались без намека на хон, и везде стояли резиновые кольца .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Парни кто как нарезал паз под шпонку, плиз, поделитесь опытом....

Вложение
img20180725100421.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1636
алексей s пишет:

Парни кто как нарезал паз под шпонку, плиз, поделитесь опытом....

В зависимости от наличия оборудования. Я строгаю на токарном станке, это, конечно, не на пользу направлялкам, но для себя можно :) Можно выточить внутрь вал под тугую посадку, заподлицо запрессовать и просверлить. Потом выпрессовать и получиться полукруглая канавка под шпонку. При необходимости форму напильником довести. Можно ножовкой по металлу пропилить. Можно на долбёжном пробить. Вариантов много.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Вов7 пишет:

Ребята,добрый вечер.Вот приобрёл себе гимарой за полтора рубля,попытаюсь восстановить.Есть вопросы,кто может,ответте.Стартер ,генератор восьмёрки идут?

я на этот двигатель ставил коробку москвича, и стартер брал от оки а вот бендекс от восьмерки.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
алексей s пишет:

Парни кто как нарезал паз под шпонку, плиз, поделитесь опытом....

Вставлял внутрь кругляк, сверлил, потом нажевкой по металлу ровнял края и потом надфилем хреначил до потери пульса

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:
алексей s пишет:

Парни кто как нарезал паз под шпонку, плиз, поделитесь опытом....

В зависимости от наличия оборудования. Я строгаю на токарном станке, это, конечно, не на пользу направлялкам, но для себя можно :) Можно выточить внутрь вал под тугую посадку, заподлицо запрессовать и просверлить. Потом выпрессовать и получиться полукруглая канавка под шпонку. При необходимости форму напильником довести. Можно ножовкой по металлу пропилить. Можно на долбёжном пробить. Вариантов много.

там конус, единственный способ это ножевочным полотном, сначало две прорези крайние ставлю 2 или 3 полотна и уже выпиливаю середину, доработать квадратным напильником у которого сточено два паралейные плоскости,

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Kotelev пишет:

Можно ножовкой по металлу пропилить

Всмысле два три полотна вместе и пилить.....пожалуй самый подходящий вариант....Спасибо.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

там конус, единственный способ это ножевочным полотном, сначало две прорези крайние ставлю 2 или 3 полотна и уже выпиливаю середину, доработать надфилем.

mail

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Всмысле два три полотна вместе и пилить

это уже как сама ножевочная пила позволить поставить, но сначало я выпиливаю крайние канавки одним полотном, чтоб точнее было

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

это уже как сама ножевочная пила позволить поставить, но сначало я выпиливаю крайние канавки одним полотном, чтоб точнее было

спасибо...понял

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

поделитесь опытом.

звездочка не большая, там надо наверное будет понизить обороты если от нш 10 будет работать то по идее на гмш обороты будут в два раза меньше, так как обьем различаются в 2 раза, я думаю еще надо будет в 2 раза понизить.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:
алексей s пишет:

поделитесь опытом.

звездочка не большая, там надо наверное будет понизить обороты если от нш 10 будет работать то по идее на гмш обороты будут в два раза меньше, так как обьем различаются в 2 раза, я думаю еще надо будет в 2 раза понизить.

ну это уже когда я его крутну, посчитаю обороты, тогда всё будет ясно....
задумка поставить нш напрямую в торец колена......ремни отстой sad .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

задумка поставить нш напрямую в торец колена......ремни отстой sad .

у меня есть флянец , правда только на нш 10, а с ремнями я полностью согласен, их можно ставитиь например на гур,если интересует вечером сфоткаю

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

если интересует вечером сфоткаю

интересует....... fotku

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=fil78;1078800898]а с ремнями я полностью согласен, их можно ставитиь например на гур,если
Почему так конкретно. В 5м фольце на гену стоит муфта, а в 406м ЗМЗ стоит ремень , при выходе из строя что поменять легче. blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14447
алексей s пишет:

Kotelev пишет:

Можно ножовкой по металлу пропилить

Всмысле два три полотна вместе и пилить.....пожалуй самый подходящий вариант....Спасибо.

Как раньше делали, подзабылось? Пропиливаешь полотном по краям, а середину вырубываешь клецмейстером...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
fil78 пишет:
Вов7 пишет:

Ребята,добрый вечер.Вот приобрёл себе гимарой за полтора рубля,попытаюсь восстановить.Есть вопросы,кто может,ответте.Стартер ,генератор восьмёрки идут?

я на этот двигатель ставил коробку москвича, и стартер брал от оки а вот бендекс от восьмерки.

Спасибо всем кто откликнулся.А кожух маховика сам делал?Я тоже буду ставить коробку москвича

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Анатолий Иванович пишет:

Как раньше делали, подзабылось? Пропиливаешь полотном по краям, а середину вырубываешь клецмейстером...

честно сказать - та я и не делал ни разу внутренний паз , всегда обходился сверлением сквозного отверстия во втулке, нарезал резьбу и завинчивал туда болт....работало....теперь надо со шпонкой подружиться yes3
Так что огромное спасибо всем за советы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14447
алексей s пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Как раньше делали, подзабылось? Пропиливаешь полотном по краям, а середину вырубываешь клецмейстером...

честно сказать - та я и не делал ни разу внутренний паз , всегда обходился сверлением сквозного отверстия во втулке, нарезал резьбу и завинчивал туда болт....работало....теперь надо со шпонкой подружиться

Очень легко вырубывается...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
алексей s пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Как раньше делали, подзабылось? Пропиливаешь полотном по краям, а середину вырубываешь клецмейстером...

честно сказать - та я и не делал ни разу внутренний паз , всегда обходился сверлением сквозного отверстия во втулке, нарезал резьбу и завинчивал туда болт....работало....теперь надо со шпонкой подружиться yes3
Так что огромное спасибо всем за советы.

Если не конусная посадка то можно электро лобзиком несколько пазов нарезать и довести крейсместером инапилком.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

что должно залипать? По такому принципу устроены все серьезные картофлесажалки

Кроме польских и мотоблочных других не видел спорить не буду, просто на картинке щель узковата вот и спросил не будет залипать посевной картофан , это ж не вода.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

пусть стенка патрона и тонкая,но зато реально

Стас хоть ты реально смотришь на вещи, эта колба цельнотянута и выдержит 500атм, на форуме РСР пневматик делают из них резервуары для воздуха 200 атм кг/см , а опресовуют на 400 , рвётся 500-600. Скорей насос разорвёт чем этэт стакан.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
алексей s пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Как раньше делали, подзабылось? Пропиливаешь полотном по краям, а середину вырубываешь клецмейстером...

честно сказать - та я и не делал ни разу внутренний паз , всегда обходился сверлением сквозного отверстия во втулке, нарезал резьбу и завинчивал туда болт....работало....теперь надо со шпонкой подружиться

Очень легко вырубывается...

good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Вов7 пишет:

приобрёл себе гимарой за полтора рубля,попытаюсь восстановить

Добрый вечер. А что с ним не так???

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Никто картофелесажалку не делал с транспортерной лентой вместо цепи? Что то пробежался по сажалкам, ничего не нашел.

Рома, у меня самопальная ленточная. Что именно тебя интересует? Фотки нужны?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

sos Нужна помощь... Всем кто в теме!!!! Сейчас нахожусь в городе и посчитать самому кол-во зубьев на шестернях кпп москвич 412 нет возможности. Очень надо знать кол-во зубьев на всех шестернях кпп москвич 412. Может у кого-нибудь валяется разоьрана и не лень посчитать, киньте ответ thank_you Некспеху!!! До понедельника я буду в городе еще thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах