Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2480 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BORIS84 пишет:

посоветуйте мне как полуоси сделать что-бы не ломало

А если вот так.., использованы шлицы 53го кардана..... blush2

Вложение
img5271.jpg
img5265.jpg
img5273.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
A.Nikolas пишет:
power.s.90 пишет:

крышку радиатора поменяй !

А что с ней не так ,по вашему? Её менял кстати
предыдущая крышка наружу пропускала(но это из-за радиатора,немного горловина замята была)потом я верхнюю плоскость немного плоским напильником снял и перестало пропускать.

пробка должна работать ( создавать давление в системе ) системе постоянно держит уровень жидкости при нагреве и остывание, если она не работает как надо то при нагреве происходит выброс жидкости а при остывание двигателя падает уровень жидкости и хочется подлить жидкость до уровня. такое происходило в моей оке пока пробку не заменил! а на волговском радиаторе пробка работает в две стороны ( выпускает при определённым давление и забирает жидкость с расширительного бачка при остывание двигателя)

Вложение
img20180220091613.jpg
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Олег447 пишет:
BORIS84 пишет:

посоветуйте мне как полуоси сделать что-бы не ломало

Крышки полуосей с переднего моста 66,и полуоси от 66 и шлицы с обеих сторон,и забудешь про них,у меня тоже рвал,да у меня и ступицы от 66 стоят на мосту 51,чуть переделки и всё.

а как с обеих сторон шлицы сделать?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Никто картофелесажалку не делал с транспортерной лентой вместо цепи? Что то пробежался по сажалкам, ничего не нашел.

Вот видео сажалки на ленте, ложки на болтах, есть на заклепках, и ложки разные, продолговатые это для резаной , а квадратные для круглой.https://youtu.be/QmbV_Yl9ZC0

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Исаченко Сергей пишет:
BORIS84 пишет:

посоветуйте мне как полуоси сделать что-бы не ломало

А если вот так.., использованы шлицы 53го кардана..... blush2

можно конечно попробовать,но не охота что-бы полуоси из за колеса торчали,у меня они сейчас на уровне с колесом

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
BORIS84 пишет:

посоветуйте мне как полуоси сделать что-бы не ломало

Есть у меня несколько идей,но одну не реализовал на практике.первый вариант,это варить не саму полуось,а в месте сварки напресовывать поверх втулку см 25 и затем её разрезать и по разрезу накладывать шов и так по окружности в трёх местах . одну или две полуоси я так сварил,пока работают. Второй вариант,подходит к волговскому мосту . Использовать ступицу с фольца Т 5. Она идёт с подшипником и внутри нарезаны шлицы.Его снимаем и точим втулку под нужный подшипник. Полуось отрезаем и нарезаем плотные шлицы под эту ступицу. Надеюсь понятно изъяснил.
Но опять,без токарки не обойтись... Ну а сварка встык не даёт желаемых результатов,любая сварка по окружности оси -это капец ей,даже если просто взять целую ось и наложить шов,не разрезая.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Кстати,в легковушки я сваривал с втулкой несколько полуосей.Одному мужику сварил,он почти никогда не трогается без пробуксовки. Но он так их не сорвал.
Москвичёвские полуоси,которые имеют утолщённое тело,на мой взгляд сделаны из говна.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:
Aтом пишет:

сам наверно не сделаю, да и железа нет, ни рессоры, ни металла на стойку, могу выделить только кусочек 8 мм листовой стали и баллон от гбо, вот не знаю получится что из такого набора или после всей возни сдастся в чермет

Это почему же не сделаеш? Даже с таким набором вполне можно работоспособный плуг сделать. Если есть восьмерка, на стойку почему бы ее вдвое или в трое не сложить? Из баллона ГБО можно приличный отвал вырезать, даже два. Могу выкройку хорошую дать со своего плуга.

Посоветовали сделать макет плуга из картона ну а потом обвести все на железе. Жаль что картонный испытать нельзя laugh Я так понял, что довольно значимую роль играет сам отвал, форма его, изгиб и тд. dntknw т.е самое простое это сделать низ, сварив все по разметке dntknw

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204

мой тракторец

Вложение
tmp-cam-582642128.jpg
россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204

пока все на прихватках но первые выезды уже были

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Aтом пишет:

Да веришь нет, неначем распечатать даже, глухомань Разве что приложить лист к экрану и обводить. Ну тут даже не в этом смысл, земля хуже некуда, если делать плуг , то надо делать с захватом см 10-15 и 2 корпуса,

Не надо распечатывать, и обводить с экрана тоже. Многие кто брал уже у меня выкройки, сделали. У меня выкройка картонная, расчерчена квадратами 50х50мм. Глядя на фотографию, расчертив лист так же 50х50 можно легко повторить. С формой изгибов, то же не так уж и сложно, баллон с ГБО, если под правильным углом приложить к нему выкройку, то выходит почти то что нужно. Просто вырезал и ставь, в процессе испытаний по необходимости можно будет довернуть где нужно. Захват выставляй на сколько угодно но не больше 25, иначе докидывать не будет.

Aтом пишет:

Посоветовали сделать макет плуга из картона ну а потом обвести все на железе

Вполне правильный совет. Так же могу расчертить лемех, углы и закругления куда ложится грудь отвала, собрать потом все это до кучи не сложно будет.

Aтом пишет:

а то может вовсе сообразить дисковый плуг, в нете видел, работает интересно даже по целине.

Если диски не проблема, то тоже не плохо. Для тяжелой земли говорят самое то, и сопротивляется меньше чем лемешный. Себе тоже такой хочу сделать. Тем более есть кому вопросы задать если что. Михаил Николаевич который под ником Исаченко Сергей ходит, сделал себе и весьма успешно. Вот его тема

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
1202 пишет:

Скорее всего приклепываются на заклепки как на лентах планки от жаток ЖВН,ЖРБ

На заклёпах наверное самое то. И шляпки торчать небудут, можно почти вровень с плоскостью ремня заклепать. Главное сразу правильно шаг черпаков рассчитать, что бы не отрывать потом. Тоже вот думаю, при рассчетах, от диаметра обода колеса плясать или от общего диаметра с грунтозацепами, всетаки они же тонуть будут в земле частично или почти полностью.

Исаченко Сергей пишет:

Вот видео сажалки на ленте,

Спасибо, будем изучать, может там чего подсмотрю.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454

С чего-б трубу хромированную спереть? Мебельная "нога" 60 мм в диаметре, лучше-бы, родных, 50 мм.

Вложение
vyh-1.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:

Не надо распечатывать, и обводить с экрана тоже. Многие кто брал уже у меня выкройки, сделали. У меня выкройка картонная, расчерчена квадратами 50х50мм. Глядя на фотографию, расчертив лист так же 50х50 можно легко повторить. С формой изгибов, то же не так уж и сложно, баллон с ГБО, если под правильным углом приложить к нему выкройку, то выходит почти то что нужно. Просто вырезал и ставь, в процессе испытаний по необходимости можно будет довернуть где нужно. Захват выставляй на сколько угодно но не больше 25, иначе докидывать не будет.

мг... scratch_one-s_head ну если есть рабочий вариан на 25 захват, то кидай в личку, не стесняйся thank_you только с пошаговой инструкцией как пилить сам баллон на отвал laugh dntknw потому как с нижней частью все понятно, нашел пару вариантов, а вот с отвалом все мудрят, доваривают потом кусочки, я вот и думаю, что может форму его с запасом, а потом подпилить лишнее

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
perec.41 пишет:

Сережа,привет и с Днем Рождения!Здоровья и отличного настроения,пусть всё будет good dri

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
алексей s пишет:

Запаяй - заглуши её вообще(горловину), а расширительный бачёк поставь с переднеприводной, с приоры например, там бачёк правильной формы и пробка герметичная, с клапаном

Алексей,я пока не готов к таким радикальным мерам laugh но на заметку возь thank_you му

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Спасибо, будем изучать, может там чего подсмотрю.

Где-то есть видео в Ютубе, там показаны сажалки однорядная , двухрядная и многорядная одной фирмы там можно посмотреть все .... найду сброшу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
A.Nikolas пишет:
perec.41 пишет:

Сережа,привет и с Днем Рождения!Здоровья и отличного настроения,пусть всё будет good dri

спасибо конечно! но мне тоже сегодня 40 и я тоже как Иван не хотел афишировать....... blush2

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
perec.41 пишет:

всех благ!!!

Вложение
1354053348animaciya-s-dnem-varenya.gif
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
A.Nikolas пишет:

Алексей,я пока не готов к таким радикальным мерам

паять ничего не надо,просто удали из крышки самый маленький клапан (в центре) а бачек поставь другой,не обязательно с приоры,у меня стоит от Волги,он плоский и не занимает много места,правда на классическом двигателе его придется куда то колхозить в малый круг,а от горловины до расширителя тонкий шланг (обратку)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Grox0 пишет:

всех благ!!!

thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

perec.41

pie

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

но мне тоже сегодня 40 и я тоже как Иван не хотел афишировать.

так уже засветился , куда тебе деваться так что принимай
поздравляю с днем рождения

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
fil78 пишет:

perec.41 пишет:
но мне тоже сегодня 40 и я тоже как Иван не хотел афишировать.

fil78 пишет:

так уже засветился , куда тебе деваться так что принимай
поздравляю с днем рождения

yes3 С Днём Рожденья ! Всех Благ ! dri

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Отставить злиться !
ы
Удачи и здоровья !

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
BORIS84 пишет:

посоветуйте мне как полуоси сделать что-бы не ломало

так рвет при перекосах , после сварки в центрах нада флянец торцевать ,если в мосту перекосов нет то будет ходить вечно,у меня рвало постоянно пока все не переварил и не отторцевал,после пока случаев обрыва небыло,вес трактора 1500кг и 70 лс

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Исаченко Сергей пишет:
BORIS84 пишет:

посоветуйте мне как полуоси сделать что-бы не ломало

А если вот так.., использованы шлицы 53го кардана..... blush2

как помне так не самый простой вариант,куча токарки и поиск деталей,нет смысла городить такой огород

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

мне сегодня 40

С Днюхой и здоровья на долгие годы! dri , ну и что б голова не болела angel

perec.41 пишет:

паять ничего не надо,просто удали из крышки самый маленький клапан (в центре) а бачек поставь другой,не обязательно с приоры,у меня стоит от Волги,он плоский и не занимает много места,правда на классическом двигателе его придется куда то колхозить в малый круг,а от горловины до расширителя тонкий шланг (обратку)

я так тоже так сделал вначале......радиатор у меня медный, новый , с москвича....
по достижению температуры 90 - 95 ОЖ сочилась, герметик тож не помог, тогда я запаял горловину, а боковой выход соеденил с расширительным бачком...с приоры. Он где то на 2 - 2,5 литра прямоугольной формы.
после этого и у меня перестало бурлить - кипеть в расширителе.
Москвичёвский радиатор нормально справляется с охлаждением двигателя даже в +35 градусов.....
культивировал участок в сплошную, температура ОЖ не превышала 95 градусов, что для инжекторного двигателя норма,
вентилятор стоит с калины, оч эффективный.....сам в тот день чуть не поджарился на солнце

Вложение
img20180723104715.jpg
img20180723104724.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Сергей с праздником удачи и успехов в жизни хороший ты мужик а хорошим людям должно всегда везти.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:
BORIS84 пишет:

посоветуйте мне как полуоси сделать что-бы не ломало

А если вот так.., использованы шлицы 53го кардана..... blush2

Ну я ж ему говорил, сделать на шлицах...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах