Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2482 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
BORIS84 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
BORIS84 пишет:

посоветуйте мне как полуоси сделать что-бы не ломало

так рвет при перекосах , после сварки в центрах нада флянец торцевать ,если в мосту перекосов нет то будет ходить вечно,у меня рвало постоянно пока все не переварил и не отторцевал,после пока случаев обрыва небыло,вес трактора 1500кг и 70 лс

если бы у меня был трактор с таким весом,я думаю как я варил полуоси не отламывало бы,у моего трактора вес 3100,я вот думаю если проточить флянец в минусе и на горячую посадить полуось и обварить

да вес серьезный спору нет,я думаю что и заводскую можно скрутить при таком весе,тут разве что заказивать полуось со шлицами с максимальным диаметром,и то не факт,мост я так понял у вас 53

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юра-Алексеич пишет:
Промах пишет:

Нужны будут фотки - выложу , потому как на Ховере - тож такаяж система , без изменений .

Выложи.Я так понимаю,что на жигулях-классике именно такая система.
Т.Е. лишниее давление сбрасывается через крышку в радиаторе.А переднеприводые вазы сбрасывают давление через крышку в расширительном бачке.

Во, крышка с радиатора снял, уровень антифриза чуть чуть выше сот радиатора, расширительный бак ,сами видите, ни уплотнителя ,ни шиша, трубка ,что с радиатором контачит - до дна идёт , вторая - вообще незнаю нафига, наверно типа сапун.
Прикол в том, что если залить в бачек антифриз, то в холод, он всасывается в радиатор, а в жару - тупо испаряется , потому что реально там никаких прокладок. Подливаю около 200-300 грамм каждые 10тыщ км.

Вложение
img20180723205606.jpg
img20180723205628.jpg
img20180723205645.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дмитрий Кр. пишет:

,токарка дорогое удовольствие

А я все на своем самодельном старичке все поточил, и посадочное в центрах на нем протачивал, даже если что-то где-то чуток не точно то шлицы уберут эту беду.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Буду очень благодарен

https://youtu.be/jLfIU3Aja7w..., вот оно это видео, ложки на целый и резанный немного отличаются.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

]Роман Василич
утвердать не буду но есть видео, и как то мне один жаловался что ременная может буксовать. для нее желательно или прорезиненный ведомый ролик ставить или прорезать мелкие канавки поперек . на видео пару раз жалобы видел на китайских сажалках.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

там у меня АКБ стоят.

АКБ в кабине то не лучший вариант....
У меня так было, но пришлось вынести на раму...Вонял сильно...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

там у меня АКБ стоят.

АКБ в кабине то не лучший вариант....
У меня так было, но пришлось вынести на раму...Вонял сильно...

Ситроен-Рено под водительское сиденье ставят.Чем они руководствуются?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
TDL39 пишет:
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

там у меня АКБ стоят.

АКБ в кабине то не лучший вариант....
У меня так было, но пришлось вынести на раму...Вонял сильно...

Ситроен-Рено под водительское сиденье ставят.Чем они руководствуются?

Ну так и ихний АКБ как и парфюм французский пахнет...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1636
TDL39 пишет:

Ситроен-Рено под водительское сиденье ставят.Чем они руководствуются?

Не знаю, как у "французов", в немецком автопроме шланг вентиляции сбоку АКБ всегда выведен наружу. У меня в Т4 второй АКБ под жопой водителя стоит, но шланг от банок (с боку одевается) выведен наружу. Никаких запахов, даже когда кипел.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:
TDL39 пишет:

Ситроен-Рено под водительское сиденье ставят.Чем они руководствуются?

Не знаю, как у "французов", в немецком автопроме шланг вентиляции сбоку АКБ всегда выведен наружу. У меня в Т4 второй АКБ под жопой водителя стоит, но шланг от банок (с боку одевается) выведен наружу. Никаких запахов, даже когда кипел.

В кайене тоже в подпопном пространстве https://www.drive2.com/l/4817928/

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Сергей! , который Перец ... с днюхой dri pie hi

Серж, присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого наилучшего тебе! pie roma dri

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

вот оно это видео

Да. Интересные экземпляры.

fil78 пишет:

как то мне один жаловался что ременная может буксовать. для нее желательно или прорезиненный ведомый ролик ставить или прорезать мелкие канавки поперек .

Ну это вопрос решаемый. yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Да. Интересные экземпляры.

На счет пробуксовки... , то если лента узкая , а бункер по типу польской то вполне, но в этих лента с двумя рядами ложек в шахматном порядке для более быстрой скорости посадки и нормальности высева, бункер как таковой отдельно , ну и натяжка ленты не пружиной как в цепной , а жесткая наверное должна быть и все будет работать.А сами ролики можно с сухого комелька березового иль груши, яблони выточить будет как с пластмассы.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
БандЄра пишет:

АКБ в кабине то не лучший вариант....
У меня так было, но пришлось вынести на раму...Вонял сильно...

так он у меня больше на улице чем в кабине,пространство под сиденьем с боков (где колеса) вообще не закрыто,там все продувается а в кабине я потихоньку дырки закрываю,зима скоро..... laugh остались только те две что под ногами,надо закрыть,не знаю вообще зачем я их сделал,ни разу не пригодились.....

Сергей211 пишет:

Серж, присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого наилучшего тебе!

спасибо тёзка! thank_you

Вложение
img20180607183650.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14447
fil78 пишет:

perec.41 пишет:

но мне тоже сегодня 40 и я тоже как Иван не хотел афишировать.

так уже засветился , куда тебе деваться так что принимай
поздравляю с днем рождения

Присоединяюсь к Поздравлению! .. pie dri ......А я отмечал своё 40-летие как положено, и не раз бывал на таких....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

На счет пробуксовки... , то если лента узкая , а бункер по типу польской то вполне, но в этих лента с двумя рядами ложек в шахматном порядке для более быстрой скорости посадки и нормальности высева, бункер как таковой отдельно , ну и натяжка ленты не пружиной как в цепной , а жесткая наверное должна быть и все будет работать.А сами ролики можно с сухого комелька березового иль груши, яблони выточить будет как с пластмассы.

Спасибо за рекомендации, обязательно учту. Про деревянные ролики хотел было заикнуться, да побоялся помидоров tomato

Шyриk пишет:

можно "отсекатель" в бункере поставить,

Что за такой отсекатель? Проясни.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Анатолий Иванович пишет:

я отмечал своё 40-летие как положено, и не раз бывал на таких....

да как то если честно и некогда,последняя неделя отпуска,надо поднажать,хотя бы на уровень потолка выдти,пока ещё в земле ковыряюсь........ blush2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

я отмечал своё 40-летие как положено, и не раз бывал на таких....

да как то если честно и некогда,последняя неделя отпуска,надо поднажать,хотя бы на уровень потолка выдти,пока ещё в земле ковыряюсь........ blush2

Уютно в тебя в кабинете однако. У меня тоже в этом году 40 дай бог дожить до ноября, может в узком кругу посидим.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
NIK ИВ пишет:

Уютно в тебя в кабинете однако.

я стараюсь..... blush2 вот ещё печку надо сделать и отвал для снега,нет цылиндра,и искать некогда......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

Уютно в тебя в кабинете однако.

я стараюсь..... blush2 вот ещё печку надо сделать и отвал для снега,нет цылиндра,и искать некогда......

Для отвала цилиндр с передней стойки восьмёрки думаю переделать не сложно, выточить пробку с канавками под кольца и поршень тоже с канавками под резинки. Верхнюю пробко можно без резьбы а просто обварить с охлаждением что бы резинки не сгорели. и штуцера вварить с резьбой под тоненький шланг 14х1,5.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:
Роман Василич пишет:

отсекатель?

ну типа так, основная часть бункера отделена, на транспортер нагрузка меньше и картофель меньше травмируется ложками[изображение]

Залипать не будет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Для отвала цилиндр с передней стойки восьмёрки думаю переделать не сложно, выточить пробку с канавками под кольца и поршень тоже с канавками под резинки. Верхнюю пробко можно без резьбы а просто обварить с охлаждением что бы резинки не сгорели. и штуцера вварить с резьбой под тоненький шланг 14х1,5

ну жевали этот вопрос уже но так окончательного положительного вердикта никто и не вынес, гемморой и и только

NIK ИВ пишет:

Залипать не будет?

что должно залипать? По такому принципу устроены все серьезные картофлесажалки, от гримме и ниже

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

ну жевали этот вопрос уже но так окончательного положительного вердикта никто и не вынес, гемморой и и только

Да потому что у него токарка на высоком уровне в руках, а еще немного сварки. С такан вроде бы там стальной . А что ещё никто не переделывал так это не аксиома.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Да потому что у него токарка на высоком уровне в руках

а то что эти возможности ограничены проходной, на которой уже наверное и рамки стоят вы не читали? А он писал...а вообще то переделывали, но шампанского по этому поводу не пили

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Владимир Вл пишет:

ну типа так, основная часть бункера отделена

Аааа!!! Понял. У меня так бункер сделан под зерно, что бы с верху не лазить не черпать. Короче типа дозатора.

NIK ИВ пишет:

Залипать не будет?

А чего там залипать? Главное высоту поймать нужную. С таким отсекателем габариты конечно увеличатся, но оно того думаю стоит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Вл пишет:

А он писал...

тут вы правы,пока остаюсь в неведении,во всяком случае если друг охранник даже про это говорит то обязательно поставят.....да и не люблю я эти эксперименты,время потеряешь а толку может быть ноль,я все таки не в мегаполисе живу где сельхозтехники днём с огнём не сыщешь,найдем,просто я в плотную не задавался этим вопросом пока....

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987

всем привет! ребят ни кто не укорачивал кпп волги газ 24???
хотелось бы укоротить до краснай линии ,или у кого есть другие варианты???!! подскажите

Вложение
1458621410227.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:

всем привет! ребят ни кто не укорачивал кпп волги газ 24???
хотелось бы укоротить до краснай линии ,или у кого есть другие варианты???!! подскажите

Я буду пилить по самый картер!!!! Да уже и выбора нет, сдал в цвет мет этот хвост lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Промах пишет:

ну и отсечку на распреде настроить,

а вот это уж точно лишнее.....не ты ли мудохался с клапанами распреда? wink зачем лезть в отлаженный механизм.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Надо к полуоси москвича приладить шлицевую часть для кардана, в качестве планшайбы хочу использовать часть другой полуоси, выбив шпильки, к ней и приварить шлицевую. будет ли держать?
Токаря у нас прошеные и сильно дорогие, хочу облегчить им задачу.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах