Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2477 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Миxалыч пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Вопрос -на стандартный треугольник на навеску какой швеллер одевается хорошо?
На стандартную автосцепку СА-1 идеально встаёт швеллер №8.

Спасибо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Как может троить ОДНОцилиндровый двигатель?

а четырёхцилидровый?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

напомню мотор ЗАЗ40

а почему не родные?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:

Вот под винтом черным, там эта пимпочка, продул и все работает

открутил отстойник ,насосом подул во все щели и вуаля ,работает пока нормально ! а сколько по времени надо новые кольца прикатывать ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

Вот под винтом черным, там эта пимпочка, продул и все работает

открутил отстойник ,насосом подул во все щели и вуаля ,работает пока нормально ! а сколько по времени надо новые кольца прикатывать ?

По ходу эта беда из-за мусора с бака, я в очередной раз забыл закрыть краник на генераторе, и бак опустел, все в картере и снова бак ржавОй стал, а бензофильтр, застратый как снял пару ле назад, так и не поставил, и тоже пришлось продувать карб.
Обидно, ведь 2 новых фильтра есть, а из-за этой ржавчины, стерся тефлон на игле поплавка, правда ещеиу предыдущегт хозяина, это на субаре, а на китайце на игле резинка,но китайцу до ресурса субары еще крутиться и крутиться.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

Как может троить ОДНОцилиндровый двигатель?

а четырёхцилидровый?

Ну так ясно работают три из четырёх.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:
Grox0 пишет:
Шyриk пишет:

напомню мотор ЗАЗ40

а почему не родные?

что то на новую родную поршневую глянул - слеза навернулась.

У нас Мелитопольские продают с алюминиевым оребрением. ,шарашкина контора но отзывы не хорошие, а рдные чугуниевые новые только по ОЛХ выпуска до 94 года.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

ЧИСТО ПОРЖАТЬ beer

NIK ИВ пишет:
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

Как может троить ОДНОцилиндровый двигатель?

а четырёхцилидровый?

Ну так ясно работают три из четырёх.

Ага , а 3хгоршковый на матизе и Кукушный 1116 - всегда троит.
Во , точно , а когда работают 3 из 4х , а в одном из 3х , в клапане дыра - то это уже "двоит" .
Ну а когда , форд , с двиглом DURATEC , во время замера компресии завелся на одном горшке - то это "однит".
Шестёрка когда работает -"шестерит" ,ГАЗон -"восмерит".
ну а остановленный двгатель "НЕОДНИТ".
Спасибо за внимание
thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
NIK ИВ пишет:
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

Как может троить ОДНОцилиндровый двигатель?

а четырёхцилидровый?

Ну так ясно работают три из четырёх.

троит это не значит что цилиндр не работает совсем, под это понятие в большинстве случаев попадает нестабильная работа в одном или нескольких цилиндрах двигателя

Промах пишет:

Спасибо за внимание

good

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

из-за мусора с бака

я вот сколько сталкивался с так называемым мусором ,то скажу это не мусор ,это все присадки усадки ,отдушки или какая галиматья при производстве нашего бензина , пока он в бензине то грязь на вид,слить бенз и дать немного испариться остаткам,так иной раз эту грязь зубилом не отдерешь !

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

что то на новую родную поршневую глянул - слеза навернулась.

я лет 10 назад а может чутка больше брал поршневую всю новую ,из нее только кольца полно Г фольга или из водопроводной трубы нарезанны ,в остальном все было достоиным !

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

Спасибо за внимание

не в духе? beer

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Промах пишет:

из-за мусора с бака

я вот сколько сталкивался с так называемым мусором ,то скажу это не мусор ,это все присадки усадки ,отдушки или какая галиматья при производстве нашего бензина , пока он в бензине то грязь на вид,слить бенз и дать немного испариться остаткам,так иной раз эту грязь зубилом не отдерешь !

Бывало, что слизь была но это в авто, там то постоянно льем, баками, а на генке, там бак залил и до отключения лиликтричества не подходиш, так что, нет той дозы присадок, чтоб закоксовать. там выходит, за весь ресурс движка, а это около 1000 часов!!! То не более тыщи литров, как будто 15 баков в машину влил.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

Вот под винтом черным, там эта пимпочка, продул и все работает

открутил отстойник ,насосом подул во все щели и вуаля ,работает пока нормально ! а сколько по времени надо новые кольца прикатывать ?

По ходу эта беда из-за мусора с бака, я в очередной раз забыл закрыть краник на генераторе, и бак опустел, все в картере и снова бак ржавОй стал, а бензофильтр, застратый как снял пару ле назад, так и не поставил, и тоже пришлось продувать карб.
Обидно, ведь 2 новых фильтра есть, а из-за этой ржавчины, стерся тефлон на игле поплавка, правда ещеиу предыдущегт хозяина, это на субаре, а на китайце на игле резинка,но китайцу до ресурса субары еще крутиться и крутиться.

Сегодня аналогичная ситуация, не смог завести, дымил черным как дизель и то на холостом, открутил отстойник, а там как кофейный осадок и фильт видимо до жопы этот штантный из сеточкидумаю впихнуть от бензопилы, продул, нихрена не помогло, свечку выкрутил, чернючая, искры нет, ну охринительно т.к наработка этой свечи ну примерно часов 5, поставил обычную свечу от классики и все заработало,работает кстати устойчивей чем на штатной свече. Нагар на поршне черный, качество бензина оставляет желать лучшего. Вот думаю что за масло залить,говорят для них самая паршивая миненалка самое то, а вот у меня не помню, кажется лукойловская полусинтетика залита.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Вл пишет:

троит это не значит что цилиндр не работает совсем, под это понятие в большинстве случаев попадает нестабильная работа в одном или нескольких цилиндрах двигателя

Да это в сё от скуки и от скудности новой информации начали к словам придираться. Чего тут не понятного? Понятное всем без исключения (кто как то знаком с техникой) слово. И все прекрасно поняли что подразумевал человек под словом "троит" Просто кому то захотелось потролить. А главное что это получилось. Вон сколько народу в полемику вступило lol по сути в разговор ни о чем.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

проё.... Ы закрытия краника,

за 2 года ни разу краник не трогал dntknw

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Grox0 пишет:

за 2 года ни разу краник не трогал

Я закрываю только при перевозке трактора на прицепе. Пару раз забывал, из-за болтанки в цилиндр бензина налилось только, что потом пару минут живой вылетал с глушителя, пока завёлся.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Промах пишет:

проё.... Ы закрытия краника,

за 2 года ни разу краник не трогал dntknw

Дык, вот, был целый тефлон на игле поплавка - нормально было, и фильтр стоял, а потом фильтр забился, я его выкинул, ну и видать , подтекало, бак сухой, ржавчина, ииии не держит игла.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Мы тут иногда про дизель и бензин спорим. А как вам такая техника.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:

Мы тут иногда про дизель и бензин спорим. А как вам такая техника.

Да ну ее эту конную тягу, сейчас сено дороже горючки выйдет, да и коняшка стоит как б/у МТЗ laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Мы тут иногда про дизель и бензин спорим. А как вам такая техника.

Это очень неплохо. Технический прогресс нужно жёстко ограничить,иначе нашим детям останется пустыня.
Кстати,в Америке есть Амиши,которые используют конную тягу и неплохо процветают.

Aтом пишет:

Да ну ее эту конную тягу, сейчас сено дороже горючки выйдет, да и коняшка стоит как б/у МТЗ

Знаешь,твой трактор не воссоздаст себе подобного ,никогда,а вот кобыла,каждый год по минику. laugh

Aтом пишет:

сейчас сено дороже горючки выйдет

Сено тоже само растёт,это нас лишили собственности на землю,отсюда возникают такие вопросы.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aтом пишет:
Aleks 00 пишет:

Знаешь,твой трактор не воссоздаст себе подобного ,никогда,а вот кобыла,каждый год по минику.

Только если коняшка сломается, то ее не починишь lol

Коняшка сломается то еще полбеды.
Вот когда плуг поломан, то капец...

Вложение
1683209212333669933958744356217413100648005n.jpg
Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
БандЄра пишет:

Вот когда плуг поломан, то капец...

Это не капец, это трындец, плуг она новый найдёт!!! blush2

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Роман Василич пишет:

Мы тут иногда про дизель и бензин спорим. А как вам такая техника.

а мне понравилось, что привод рабочих органов от колес работает так же эффективно, как от ВОМа. Может картофелекопалку грохотную тоже сделать с приводом от колес. Кто то может делал.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Кто-нибудь делал на китайские моторы глушитель и воздушный фильтр???? Надо городить свое, получается какой-то уродец редкосный с штатными причендалами. если сварить прямоугольник и внутри несколько перегородок вварить пойдет такое или нет на глушитель??? Фильтр наверно вкорячу от ваза скорее всего.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

Кто-нибудь делал на китайские моторы глушитель

Aтом пишет:

наверно вкорячу от ваза

Я ставлю маленький резонатор от ваза везде.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Юра-Алексеич пишет:
Aтом пишет:

Кто-нибудь делал на китайские моторы глушитель

Aтом пишет:

наверно вкорячу от ваза

Я ставлю маленький резонатор от ваза везде.

Да нет его, в чермете одно гнилье, а новый от 1100 руб shok в автомагазе

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
vik nik пишет:

а мне понравилось, что привод рабочих органов от колес работает так же эффективно, как от ВОМа.

так это уже давно всё придумано, возьмём хоть конную косилку мохнатых годов,у друга есть такая правда захват что то около метра,в рабочем состоянии но правда и в плачевном.....я бы её реанимировал и модернизировал,но он не отдает.......хотя если честно то она мне как собаке пятая нога,просто не могу спокойно смотреть на такие вещи....... smile3

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Роман Василич пишет:

Мы тут иногда про дизель и бензин спорим. А как вам такая техника.

все это хорошо,но мы от этого вчера ушли и уже завтра к этому вернуться? по мне так ну его нафик ,сколько нынче гемороя с этим конем ,сено 3т на зиму это в среднем 15т.р +мука+бурак+овес+уход ,а я уже не говорю про работу на нем в жару ,когда овод жрет ! за год содержания коня выходит =новый мотоблок ,так же за ним ходи,но мозг он тебе не делает ,устал ,заглушил его и пошел в потолок плевать и не переживай как он там родимый! про это много можно писать ,только это того не стоит !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Aтом пишет:

Кто-нибудь делал на китайские моторы глушитель и воздушный фильтр???? Надо городить свое, получается какой-то уродец редкосный с штатными причендалами. если сварить прямоугольник и внутри несколько перегородок вварить пойдет такое или нет на глушитель???

На моём МТ и без перегородок работает нормально...

Вложение
sol-ka003.jpg
sol-ka004.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах