Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2476 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vik nik пишет:

Заодно из двух карбов собрал один работоспособный и услышал наконец настоящую работу движка

а я свой не могу заставить , вроде работает но как прогреется холостые падают и не стабильны. стоить только минут 10 поработать ему на холостых свечи вылетают. надо еще один искать краб. на моем винт холостого хода закис и регулировки не подается
и вопрос какой жиклер стоит на главной камере (воздушный) а какой на второй. вот думаю не попутал я их.

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
vik nik пишет:

А у меня нынче опять ОКушкин движок при окучке начал вскипать. Поздно эл.вентилятор включился. По какой причине не включился сразу не знаю.
[изображение]

Я тумблер поставил на карлосона вместе с реле, в огород выехал включил, на транспортных реле срабатывает, пока тумблера не было тоже кипел несколько раз

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
БандЄра пишет:

Мужики, всем привет!
Вопрос знатокам на засыпку, можно ль на тракторок поставить дизелек с АКПП ?
И как бы на нем можно было работать?

У меня такой трудиться 11 лет.

Grox0 пишет:

как по мне, так сплошной геморой

И в чём там может быть геморой.
Вот он в работе.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Dgonon пишет:

Вот он в работе.

ладно по сухому,а как она ведет себя по грязи и снегу? автомобилей много приходилось вытаскивать с акпп ,поссы под колесо и он буксует ,как то так .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Grox0 пишет:
Dgonon пишет:

Вот он в работе.

ладно по сухому,а как она ведет себя по грязи и снегу? автомобилей много приходилось вытаскивать с акпп ,поссы под колесо и он буксует ,как то так .

Ну да в раскачку не пойдёт естественно, но я не помню что когда нибуть застрявал на минике при междурядке и перевозке. Зиму не всчёт это сплошная буксовка без передка и блокировки. Но человек пишет что работает, правда ремонт АКПП думаю будет дороже миника с АКПП.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
NIK ИВ пишет:

правда ремонт АКПП думаю будет дороже миника с АКПП.

и это тоже считаю в минус !

Промах пишет:

Зиму не всчёт это сплошная буксовка без передка и блокировки.

да ладно ,если не требовать от табуретки возможностей беларуса то все нормально выходит

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
vik nik пишет:

А у меня нынче опять ОКушкин движок при окучке начал вскипать. Поздно эл.вентилятор включился.

У меня уже давно работает окушный двс. на минике и никаких проблем с охлаждением нету вообще.Радиатор родной.В жару включается чаще чем обычно.

Вложение
p1000859.jpg
p1000841.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

У меня уже давно работает окушный двс. на минике и никаких проблем с охлаждением нету вообще.

двигатель 1113 или 111
мой 111 вентилятор часто включается но и работает с пол минуты. пока нагрузкой не проверял сильной

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

я в прошлом году сделал выключатель на 3 положения на вентилятор охлаждения,1-выключено,2-автомат,3-принудительно,а весной как переделывал приборку (естественно и всю проводку) поставил выключатель с двумя положениями,1- автомат,2-принудительно,оговорюсь только что это всё минуя замка зажигания ( напрямую)и я честно скажу что за сезон ни разу воспользоваться не пришлось...... вентилятор включается своевременно и не выключается до реального падения температуры,и в жару работал в +29 результатом доволен,радиатор от классики ( медь) соты не сказать что идеально чистые.....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Может у кого есть личный опыт в таком деле. Хочу угловой редуктор крутить "наоборот" - где был ведущий вал, будет ведомый. Редуктор на фото (взял в интернете). Как устроен знаю, интересует именно личный опыт.

Вложение
reduktor.png
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Забыл про условия. Нагрузка не большая - привод грохота на копалке.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Забыл про условия. Нагрузка не большая - привод грохота на копалке.

да без проблем, у меня на косилке метровой стоит перевернутый, и керпечи вылетали, и пенек впоймал, полет нормальный. только у них будет повышение по этому считайте передаточное

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Grox0 пишет:
Dgonon пишет:

Вот он в работе.

ладно по сухому,а как она ведет себя по грязи и снегу? автомобилей много приходилось вытаскивать с акпп ,поссы под колесо и он буксует ,как то так .

Сравнение не корректно, мне на авто с АКПП, много раз приходилось вытаскивать других, в том числе и с механикой. Тут больше от "прокладки" зависит.

NIK ИВ пишет:

правда ремонт АКПП думаю будет дороже миника с АКПП.

У нас есть на разборах некоторые АКПП по цене дешевле ВАЗовских механик.

Промах пишет:
Grox0 пишет:
Dgonon пишет:

Вот он в работе.

ладно по сухому,а как она ведет себя по грязи и снегу? автомобилей много приходилось вытаскивать с акпп ,поссы под колесо и он буксует ,как то так .

Это не АКПП виновата, а защита от её умирания. Свойства межколесного дифференциала и ATFка , которая жиже чем любая трансмиссионка . нифига не дают нормально "сдернуть" , "рвануть" , а электроника не даёт сорвать колёсья в букс . Очень много мощных джипов с мощёй и под тыщу лошадей снабжены автоматом , обычным , одновальным (даже не DSG), а распределение кр. момента идет за счёт блокировки тормозами , свободно вращающегося колеса , так то , при отсутствии механической блокировки ,раздельные тормоза не только тормозят , но и рулят ,, порой помогают рулить , и всячески способствуют увеличению проходимости.

В моей АКПП нет электроники, межколёсный диф заварен. А "здернуть" и "рвануть" на ней можно не хуже чем на механике.

Промах пишет:

Просто есть распространённые коробки , которые можно за 5 тыров купить и откапиталить , вложив 10-15 т, а есть такие , что комплект фрикционов только на 1ну передачу , выйдет тыщ в 20, а то и дороже.

100%

Grox0 пишет:

да ладно ,если не требовать от табуретки возможностей беларуса то все нормально выходит

У меня есть два МТЗ-80, но снег я чищу почему то на минике с АКПП.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Kotelev пишет:

Может у кого есть личный опыт в таком деле. Хочу угловой редуктор крутить "наоборот" - где был ведущий вал, будет ведомый. Редуктор на фото (взял в интернете). Как устроен знаю, интересует именно личный опыт.

У меня лет десять стоит , полёт нормальный . Иногда нагрузки присутствуют .

Вложение
sam3549.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Kotelev пишет:

Забыл про условия. Нагрузка не большая - привод грохота на копалке.

личного опыта нет,с сети есть серия видео с двухрядной грохоткой,там редуктор стоял так же,а копалках как я понял где то куплена,так вот у мужика отрывало корпус подшипника,пока говорит не поставили металлический,у чугуна уши отлетали....вот это видео,как я потом разобрался что рабочие агрегаты надо цеплять на сквозной вал,а кардан с ВОМ на этот коротыш......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kotelev пишет:

Может у кого есть личный опыт в таком деле. Хочу угловой редуктор крутить "наоборот"

а какая разница с какой стороны крутить редуктор? Это имеет значение только для гипоидной передачи и то только направление крутящего момента. ИМХО.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Спасибо. Значит продолжаю сборку.

Вложение
img20180717072521.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kotelev пишет:

интересует именно личный опыт.

Все будет работать при условии что редуктор будет стоять как на фото. Если приводным валом вниз (как на мульчерах часто ставят)имеет свойство отрывать уши на крышке приводного вала, болты ее крепления периодически надо проверять чтобы не прозевать момент их ослабления, это из своего опыта .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
fil78 пишет:

двигатель 1113 или 111

Это вообще не имеет значения , Мой знакомый, уже лет 15 точно , собирает вездеходы по несколько в год , и только Окушные движки ставит , я приводил фото в пример , движки как правило вообще не обдуваются , и радиатор порой стоит чуть ли не лежит . дге то далеко , и ниче , нормуль .Перегрев чаще не тогда когда обороты высокие , а когда низкие а нагрузка постоянно большая , прикиньте Ока 700 кило , ей ещё прицеп на полторы тонны , это же не тяговый двигатель , это половинка от 2109 , он любит когда его "крутят" , помнится там , макс кр. момент 2700-3500 обормотов .

Grox0 пишет:

да

это не я писал

А может еще зажигание и бедная смесь. Буквально недавно после стробоскопщиков автосервисных крутил трамблер, ну заодно и карб, расход топлива приятно меньшился, причем прям прям гораздо меньше стал, да температура держится в норме даже если на улице за 40 и воздух как пламя дракона lol и это на 41 москвиче, где радиатор стоит в странном месте laugh

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

ребят такое дело ,перебрал поршневую в китай моторе 6.5 л/с и плавают немного обороты и при этом слышны какието прострелы ,как будто свеча не работает ,менял свечи на новые ,толку ноль ,куда копать? заменил только кольца и все ,больше ни куда не лазил ! клапана отрегулированы !

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:

ребят такое дело ,перебрал поршневую в китай моторе 6.5 л/с и плавают немного обороты и при этом слышны какието прострелы ,как будто свеча не работает ,менял свечи на новые ,толку ноль ,куда копать? заменил только кольца и все ,больше ни куда не лазил ! клапана отрегулированы !

У меня хлопало просто так, просто после зимы, прострелы были и троил. Тут на форуме посоветовали продуть карббратор, сначала открутил отстойник, продул там, не помогло, потом вытащил черный пимтик под винтом который стоит, продул и все нормально. На холостом еще изредка простреливал, а на оборотах до жути в штанах, троил очень сильно.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Grox0 пишет:

ребят такое дело ,перебрал поршневую в китай моторе 6.5 л/с и плавают немного обороты и при этом слышны какието прострелы ,как будто свеча не работает

Зазор между маховиком и катушкой не сильно большой?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

к стати о подшипниках. Ставил на вентилятор подшипник 180204 , продают в одном магазинчике у нас неизвестного производителя. Цена 130 руб. Через 3 дня залюфтил. Поехал в автомагазин, заказал там подшипники Самарского подшипникого завода. Привезли с базы через пару дней. Цена 80 рублей. Две недели - работает нормально.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Kotelev пишет:

Зазор между маховиком и катушкой не сильно большой?

я его не трогал ,вообще туда не лазил

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:

потом вытащил черный пимтик под винтом который стоит

на картинке можно ткнуть какой?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

потом вытащил черный пимтик под винтом который стоит

на картинке можно ткнуть какой?


Вот под винтом черным, там эта пимпочка, продул и все работает

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

а на оборотах до жути в штанах, троил очень сильно.

Как может троить ОДНОцилиндровый двигатель? shok wacko2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Grox0 пишет:
Kotelev пишет:

Зазор между маховиком и катушкой не сильно большой?

я его не трогал ,вообще туда не лазил

Отсоедини датчик уровня масла и кнопку стоп, короче освободи провод от блока зажигания временно полностью. А болтик качества смеси на ХХ действительно сильно влияет на работу движка и на цвет свечи естественно ,не даром его прячут от рукастых ругулировщиков которые без дупля крутят что видят. Запомни заводское положение винтика если будешь крутить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
Aтом пишет:

а на оборотах до жути в штанах, троил очень сильно.

Как может троить ОДНОцилиндровый двигатель? shok wacko2

Условно же, троит, значит нестабильно работает .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Юра-Алексеич пишет:

Вопрос -на стандартный треугольник на навеску какой швеллер одевается хорошо?

На стандартную автосцепку СА-1 идеально встаёт швеллер №8.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах