Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 35 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
yurybka пишет:

Это не политический форум, чтобы здесь подобное писать.

Это не политика, это жизнь. bang

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Михаил Николаевич, администрация форума, прошу прощения за отклонение от темы, её загрязнения. thank_you

Так наболело уже, и не только у тебя.... .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Так наболело уже, и не только у тебя....

Ну так я же не говорю, что мне хреновее всех. Тяжело всем нам стало)))))))))))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Тяжело всем нам стало

И просвета то не видать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

дык вот же,а ещё раза два обьявят вообще и думать забудешь,скажешь что лучше кусок мяса купить,чем вот эти пляски с бубном..

У нас тоже такая фигня была, и я попал в эту степь, 220 кг. чистого веса закапал. cry Тоже пугали, 3-5 лет свиней не заводить, выдержал год, сделали 3 обработки в сараи, заменил все станки, и пока тьфу, тьфу, тьфу, все хорошо. ya Я из за ихней яко бы ЧУМЫ, седеть голодный не собираюсь. laugh

белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89

у нас тоже( чумка прошла) и сней запрет, населения осталось без хозяйства, но только почему-то свиннокомплексы как грибы стали расти вокруг города и цены на мясную продукцыю подскачили . в лесах находили стада до 30 голов диких свинней дохлых, потравили суки. вывод никакой чумы нет просто выгодно тем каму это выгодно.В тихаря население начинает заводить поросят пока все нормально жить как-то надо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну вот дошли руки ....так сказать . Сделал себе такую штуку...... и попробовал сегодня. Всем доволен работает.Стойки с дисками ставятся на раму двухкорпусного загонного самодельного без каких либо переделок...

Вложение
foto-0017.jpg
foto-0016.jpg
foto-0018.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Исаченко Сергей пишет:

Ну вот дошли руки ....так сказать . Сделал себе такую штуку...... и попробовал сегодня. Всем доволен работает.Стойки с дисками ставятся на раму двухкорпусного загонного самодельного без каких либо переделок...

А фотки до и после обработке участка есть? Кстати, оборотный плуг работает?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Ну вот дошли руки ....так сказать . Сделал себе такую штуку...... и попробовал сегодня. Всем доволен работает.Стойки с дисками ставятся на раму двухкорпусного загонного самодельного без каких либо переделок...

блин,а у меня два похожих диска с какого то дискатора,диаметр не замерял но на вскидку больше 400 мм......это чё.....опять безсонные ночи....... bang

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр 1985 пишет:

А фотки до и после обработке участка есть? Кстати, оборотный плуг работает?

Ну вообще это не участок, а так сухое место под речкой , что по траве то не пахано лет 20, бывшая земля откормсовхоза частично уже заросшая ольшаником.А оборотник работает и уже много лет , пашу и двушным и оборотником, где какой надо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

а у меня два похожих диска

Не ... таких нет не у кого... это с забугорного культиватора(вроде Канадские )толщина в средине 10мм, а края как лезвие, сами зубья почти стерлись , но диаметра вполне хватает blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Исаченко Сергей пишет:

Ну вот дошли руки ....так сказать . Сделал себе такую штуку...... и попробовал сегодня. Всем доволен работает.Стойки с дисками ставятся на раму двухкорпусного загонного самодельного без каких либо переделок...

Михаил Николаевич. Есть несколько вопросов. С отрезным диском понятно... Те которые пашут, они вращаются или мертво закреплены? И еще, какую роль играет диск, тот что в хвосте?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Есть несколько вопросов. С отрезным

Ну конечно вращаются за счет движения . На стойках приварено крепление под заднюю ступицу ЗАЗ 40 со штатными роликовыми подшипниками, а сама ось с фланцем точенная , она ставиться в ступицу ,а с другой стороны резьба на 20мм и две гайки чтобы натяг роликовых подшипников регулировать. К фланцу на 4х болтах на 12мм. крепиться диск,стойка на раму на место снятых корпусов на два болта на 16мм.Диск что на хвосте это как полевая доска от разворота трактор и плуг держит, этот диск имеет ободок чтобы не лез в землю лишнего, только по этот ободок, на заводских им еще и глубину регулируют, но так как у меня штатное колесо для этого есть то он просто подпружинен и все. А отрезной так он от тех корпусов .... лень снимать было он там не нужен так как сам диск отрезает пласт .Вместо ступиц запора можно использовать заднюю 08-09й вполне подойдут.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Исаченко Сергей пишет:

Ну конечно

Спасибо за пояснения thank_you Как ощущения по сравнению с обычными двумя корпусами, в плане тяговой нагрузки?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:
Роман Василич пишет:

Есть несколько вопросов. С отрезным

Ну конечно вращаются за счет движения . На стойках приварено крепление под заднюю ступицу ЗАЗ 40 со штатными роликовыми подшипниками, а сама ось с фланцем точенная , она ставиться в ступицу ,а с другой стороны резьба на 20мм и две гайки чтобы натяг роликовых подшипников регулировать. К фланцу на 4х болтах на 12мм. крепиться диск,стойка на раму на место снятых корпусов на два болта на 16мм.Диск что на хвосте это как полевая доска от разворота трактор и плуг держит, этот диск имеет ободок чтобы не лез в землю лишнего, только по этот ободок, на заводских им еще и глубину регулируют, но так как у меня штатное колесо для этого есть то он просто подпружинен и все. А отрезной так он от тех корпусов .... лень снимать было он там не нужен так как сам диск отрезает пласт .Вместо ступиц запора можно использовать заднюю 08-09й вполне подойдут.

и еще вопрос,вот на обычном плуге,то есть после его прохода (плужная подошва )получается ровная а после такого плуга получится как .ы сферическая,то есть если убрать поднятый слой грунта то там будут волны ,как быть с этим? или может я чего не понял?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

сравнению с обычными двумя корпусами, в плане тяговой нагрузки?

Да вроде как обычно, но чтобы толком понять надо немного больше поработать, сравнить по времени на 10 соток по топливу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

волны ,как быть с этим?

Волны там есть , но они совсем не значительные, если учитать что по центру дисков глубина больше чем с загонным то эти волны как раз будут на нормальной глубине, ну и при достаточной скорости думаю все будет почти ровно.Ну там на видео видно величину этой волны, так она не большая, здесь главное чтобы выставить правильно диски чтобы эта волна была как можно меньше,то-есть может этот диск нормально пласт в 25см перевернуть и так выставлять, а уже 30см. надо и диск побольше.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

волны ,как быть с этим?

Волны там есть , но они совсем не значительные, если учитать что по центру дисков глубина больше чем с загонным то эти волны как раз будут на нормальной глубине, ну и при достаточной скорости думаю все будет почти ровно.Ну там на видео видно величину этой волны, так она не большая, здесь главное чтобы выставить правильно диски чтобы эта волна была как можно меньше,то-есть может этот диск нормально пласт в 25см перевернуть и так выставлять, а уже 30см. надо и диск побольше.

А где видео посмотреть?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр 1985 пишет:

А где видео посмотреть?

https://youtu.be/U9Y9bxiCZaU Еще одно где-то рядом, правда коротенькие, проба так сказать.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Александр 1985 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

волны ,как быть с этим?

Волны там есть , но они совсем не значительные, если учитать что по центру дисков глубина больше чем с загонным то эти волны как раз будут на нормальной глубине, ну и при достаточной скорости думаю все будет почти ровно.Ну там на видео видно величину этой волны, так она не большая, здесь главное чтобы выставить правильно диски чтобы эта волна была как можно меньше,то-есть может этот диск нормально пласт в 25см перевернуть и так выставлять, а уже 30см. надо и диск побольше.

А где видео посмотреть?

https://www.youtube.com/channel/UC5EHFxiup3i3GCUQvX9aBjQ
Смотрите здесь. Михаил Николаевич прошу прощения, влез немного.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Исаченко Сергей пишет:
Александр 1985 пишет:

А где видео посмотреть?

https://youtu.be/U9Y9bxiCZaU Еще одно где-то рядом, правда коротенькие, проба так сказать.

Лайкнул))) По песку очень даже ничего super
Но вот на нашем черноземе, наверно не пойдет....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр 1985 пишет:

Но вот на нашем черноземе,

Ну вот вроде не песок...https://youtu.be/UXkzSL2MK9o, тоже человек сделал.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Исаченко Сергей пишет:
Александр 1985 пишет:

Но вот на нашем черноземе,

Ну вот вроде не песок...https://youtu.be/UXkzSL2MK9o, тоже человек сделал.

Ну вроде как чернозем... нагрузка наверно на ступицы ого-го

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр 1985 пишет:

Ну вроде как чернозем... нагрузка наверно на ступицы ого-го

Не думаю что больше чем на колесо в той же жиге, ну на заводских этот узел довольно мощный .... , хотя и плуг таки не легкий.да и нагрузка на диск она как бы делиться на двое, он ведь вращается и сам режет, тут оно как то мудрено.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:
Александр 1985 пишет:

Ну вроде как чернозем... нагрузка наверно на ступицы ого-го

Не думаю что больше чем на колесо в той же жиге, ну на заводских этот узел довольно мощный .... , хотя и плуг таки не легкий.да и нагрузка на диск она как бы делиться на двое, он ведь вращается и сам режет, тут оно как то мудрено.

ну а трактору то как по нагрузке?легче чем с простым плугом?есть ли смысл себе такие корпуса делать при имеющихся запчастях....... scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

то как по нагрузке

Так надо хоть один участок вспахать , а на сотке что поймешь, хотя земли этот дисковый вернет на порядок больше, но отрезает мягче чем обычный

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

то как по нагрузке

Так надо хоть один участок вспахать , а на сотке что поймешь, хотя земли этот дисковый вернет на порядок больше, но отрезает мягче чем обычный

тогда ждем полноценных испытаний thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот сегодня поменял стойки с дисками на обычные лемешные плуги и поехал настраивать плуг на то же поле где пахал дисковыми ..... и весьма удивился.... Во первых эти лемешные после дисковых больше забиваются полегшей травой на целине и тянуть их трактору на такую глубину как диски тяжелее, если я диски тянул на 35см. до белого песка то с этими трактор шел с буксом и упирался не хило, вывод - с дисками трактору намного легче ибо диски все же плавнее отрезают то что переворачивают .... ,такие вот пироги.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1938
Исаченко Сергей пишет:

вывод - с дисками трактору намного легче ибо диски все же плавнее отрезают то что переворачивают .... ,такие вот пироги.

Привет,Николаевич.Поздравляю с очередным замечательным агрегатом super то что диски вращаются-имеет значение.Ведь даже острым ножом не просто давишь ,а скользишь по материалу.Всё познаётся в сравнении.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

Всё познаётся в сравнении.

Вот это точно, сопротивление от дисков на порядок ниже, вот только как клиенты воспримут такое новшество. scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах