Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2478 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Aтом пишет:

Кто-нибудь делал на китайские моторы глушитель и воздушный фильтр????

Глушитель у меня самодельный и стоит как в МТЗ вверх. Фильтр я перенёс. Всё это позволило сделать нормальный капот.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
perec.41 пишет:
vik nik пишет:

а мне понравилось, что привод рабочих органов от колес работает так же эффективно, как от ВОМа.

так это уже давно всё придумано, возьмём хоть конную косилку мохнатых годов,у друга есть такая правда захват что то около метра,в рабочем состоянии но правда и в плачевном.....я бы её реанимировал и модернизировал,но он не отдает.......хотя если честно то она мне как собаке пятая нога,просто не могу спокойно смотреть на такие вещи....... smile3

не все так просто. храповики надо будет в колеса ставить. пробывал восстановить конную косилку с отсутствующими храповиками. ничего не вышло. делал привод с одного колеса либо юзом идет, либо болт на 12 срезает. если жеско крепить оба колеса то в поворотах внутреннее либо роет яму либо тоже болт срезает. у копалки конечно ширина поменьше но все равно в поворотах будут скорости вращения разные

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Как может троить ОДНОцилиндровый двигатель?

Не срабатывание одного из четырех тактов называется троением.Ведь есть6, 8 и 12 горшковые движки но они тоже умеют троить.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aтом пишет:

Кто-нибудь делал на китайские моторы глушитель и воздушный фильтр???? Надо городить свое, получается какой-то уродец редкосный с штатными причендалами. если сварить прямоугольник и внутри несколько перегородок вварить пойдет такое или нет на глушитель??? Фильтр наверно вкорячу от ваза скорее всего.

Ставил на двигатель укороченный глушитель от мотоцикла,шуму заметно меньше.Полноценные глушители идут только на электростанции.На дизельный двигатель смысла ставить другой глушитель не имеет так как дзвяканье идет от самой головки.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
andrej 73 пишет:

не все так просто.

Так сделать простую обгонку как в польской роторке в одно колесо и все будет работать, при наличии токарника это два часа времени и немного материалла... в смысле железа.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Промах пишет:

Со свареннгго с 1мм толку нет, сам то себе резонирует,

Ничего подобного. Вот с миллиметровки, и не резонирует, отлично работает!

Вложение
foto2430.jpg
foto2478.jpg
foto2481.jpg
foto2418.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Вот сын на скутер сварганил глушитель. И тоже с миллиметровки, а внутри набивка с ёжиков, шо посуду мыть на кухне...

Вложение
foto2223.jpg
foto2229.jpg
foto2236.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
БандЄра пишет:

Вот с миллиметровки, и не резонирует, отлично работает!

БандЄра пишет:

Вот сын на скутер сварганил глушитель.

good Николай , тут пора уже на поток ставить .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Aтом пишет:

Кто-нибудь делал на китайские моторы глушитель и воздушный фильтр???? Надо городить свое, получается какой-то уродец редкосный с штатными причендалами. если сварить прямоугольник и внутри несколько перегородок вварить пойдет такое или нет на глушитель??? Фильтр наверно вкорячу от ваза скорее всего.

Со свареннгго с 1мм толку нет, сам то себе резонирует, с 2ки уже лучше, но если сравнивать штатный, с 1мм и с 2мм в гараже - нет разницы, шум и грохот, на улице лучший с 2мм. Размеры 10х15х45 разделен на 3 камеры. Но, я все равно оставил штатный, мне до эстетики пофиг, главное эффективность, а с воздушника тишины не будет.

Ясно. Есть профтруба 100х100 и на 3 мм кажется, попробую сделать с нее. Сделаю просто куб, потом если что, то вварю туда пару перегородок. Надо штатный еще покрутить, может впихнется куда-нибудь. Сейчас пилю фланец, а если как-то стыковать штатный то надо 2 фланца, а напильником что-тт не очень пилится весело laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

На чипмейкере есть моя тема, где я спрашивал про глушитель. Вот фото оттуда, как у меня получилось.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Здесь видно, куда переместил воздушный фильтр.

Вложение
4.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
БандЄра пишет:
Промах пишет:

Со свареннгго с 1мм толку нет, сам то себе резонирует,

Ничего подобного. Вот с миллиметровки, и не резонирует, отлично работает!

Ага , за счёт наполнителя работает , и душит нормально так .Я не видел, ни на одной мото-авто технике , на всесезонной технике , с завода , чтоб такой был -ни разу не видел , глушителей с наполнителем . Сторонние производители такие выпускают , знакомые ,кажись на матиз такой ставили , так он засрался зимой , ажно лёд внутри , и распёрло его , и всякой чёрно хрени при вскрытии было много . Ежели по правде , я тоже хотел такой , засунуть губки металлические , что для мытья посуды и в принципе , этому ничего не мешало , ибо в моей компоновке, глушак ставился вертикально , ВХЛОП сбоку , а выхлоп можно вниз , можно вбок , но , вот как быстро произойдет закоксосвывание , особено зимой и когда часто заводишь-глушишь - это воть вопрос .
Скутер - сколько максимум кубов 150 ,IMHO для них штатного глушака хватает . Наши 13 кониковые китайчата ? мой например 389 кубиков .

Kotelev пишет:

На чипмейкере есть моя тема, где я спрашивал про глушитель. Вот фото оттуда, как у меня получилось.

В помещении , он эффективнее штатного ?

Aтом пишет:

Сейчас пилю фланец

Не торопись портить штатный глушак . Разочаруешся - обратно не приделаешь , если тебе просто "вписать" чтоб смотрелось - то как знаешь , а если чтоб эффект был - то капот нужен , чтоб мотор закрыть .У меня генератор , там тоже 13коней , так к штатного глушаку , приварил глушак ещё от ОКИ , и не особо тише выхлоп стал , а шум вообще не изменился , двигатель шумит , ребра цилиндра , гремят .Сделал нишу , с улицы дверь , откидывается вниз , ну и выходит что 5 стен вокруг генератора - так хватает штатного глушителя , ну и трубу отвел вбок , теперь можно спокойно, рядом стоя разговаривать с кем либо .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Промах пишет:

В помещении , он эффективнее штатного ?

По сравнению со штатным, звук стал на половину тише. Да и штатный там изначально как барабан гремучий, он и пламя то не полностью давит, не то, что звук... Во всяком случае, при работающем двигателе в закрытом гараже можно было разговаривать не напрягаясь. По тай же схеме переделал глушитель на генератор на мобильном шиномонтаже - человек остался доволен.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:
Промах пишет:

В помещении , он эффективнее штатного ?

По сравнению со штатным, звук стал на половину тише. Да и штатный там изначально как барабан гремучий, он и пламя то не полностью давит, не то, что звук... Во всяком случае, при работающем двигателе в закрытом гараже можно было разговаривать не напрягаясь. По тай же схеме переделал глушитель на генератор на мобильном шиномонтаже - человек остался доволен.

ХМмм , мои штатные , ни-разу не барабан , я б даже сказал бы ,что самодел 3хкамерный из 2мм листа , сильнее звенит , нежель по нему железячкой стукнуть , а пламя бывает cry , на вообще всех движках , от него не деться, но это надо резко сбросить газ .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Я распиливал с Weim-ы 13 л.с. так там толщина металла 1 мм максимум и внутри дырявая перегородка. И всё. Может даже фото найду у сына на телефоне.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Я распиливал с Weim-ы 13 л.с. так там толщина металла 1 мм максимум и внутри дырявая перегородка. И всё. Может даже фото найду у сына на телефоне.

Да , но рёбра жесткости присутствуют , и половинки соединены , там "мяса " много .,

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Не торопись портить штатный глушак . Разочаруешся - обратно не приделаешь , если тебе просто "вписать" чтоб смотрелось - то как знаешь , а если чтоб эффект был - то капот нужен , чтоб мотор закрыть

Я глушитель пилить не буду. thank_you Снял его, место под него есть, ну будет выпирать всторону ну и хрен с ним, опущу его ниже и переверну, выхлоп ьудет идти вниз теперь. Один фланец уже выпилил, нужен еще один, сварю их кусочком трубки и прикручу к штатному, думаю вечером с глушителем разбирусь. Желания особо нет по жарище пилить железки, но раз взялся, надо доделать. Как доделаю, выкину фото творения smile3

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Ну получилось как-то так. Оставил родной, только сместил его и перевернул, теперь выхлоп вниз дрынькать будет. Осталось обварить, зачистить , добавить ребро жесткости по трубке между фланцами и сделать доп.опору для глушителя и вырезать прокладки и можно завести будет.


Теперь еще надо перенести воздушный фильтр и бензобак, ну с бензобаком проще, над воздушным придется повозиться т.к опять надо пилить переходник.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Мир Вам!
Давно не заходил,нужен совет,может делал ктонибуть бак с пластиковой канистры с условием что бенз будет идти самотеком.
Бак нужен сюда.

Вложение
img20180618070825.jpg
Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53

[quote=Роман Василич;1078788861]Мы тут иногда про дизель и бензин спорим. А как вам такая техника.

[/qu
никак не пойму смысла в лошадях если есть двигатель

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
assur52_88 пишет:

никак не пойму смысла в лошадях если есть двигатель

в Америке есть какая то секта не пользующаяся якобы электричеством и ДВС, да вроде и у нас ...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Вл пишет:

в Америке есть какая то секта не пользующаяся якобы электричеством и ДВС, да вроде и у нас ...

амиши,есть меннониты, староверы у нас ! дофига по свету таких..........

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
assur52_88 пишет:

никак не пойму смысла в лошадях если есть двигатель

Ну это наверное с родни тому что давно изобрели уже например вязальную машину, а некоторые, например как моя жинка, любит спицами сама мне носки, и внучкам кофточки вязать. Сам лично в лошадиной тяге смысла не вижу, особенно если такие огромные комбайны таскать. Но сырые огороды пахать, на которые трактор по весне не зайдет, коняга пока еще выручает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Сам лично в лошадиной тяге смысла не вижу,

к тому же там есть фрагмент где лошади тянут за собой установку с двигателем который приводит в действие комбайн......может они не против двс а против ведущих мостов......... laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:

к тому же там есть фрагмент где лошади тянут за собой установку с двигателем который приводит в действие комбайн......может они не против двс а против ведущих мостов.........

Такие установки очень универсальные,работают автономно а таскать можно чем угодно. В мотолебедке заложена та же конструктивная особенность.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
1202 пишет:
perec.41 пишет:

к тому же там есть фрагмент где лошади тянут за собой установку с двигателем который приводит в действие комбайн......может они не против двс а против ведущих мостов.........

Такие установки очень универсальные,работают автономно а таскать можно чем угодно. В мотолебедке заложена та же конструктивная особенность.

я понимаю,но я не про это,они конечно универсальные но к примеру трактор (заводской) ещё универсальней этой установки,у него есть ВОМ,крути им что хочешь,к примеру у нас на летней дойке стоял генератор и дежурил постоянно трактор,если по какой то причине небыло света просто заводили трактор и всё,цыркулярки были самодельные с диском около метра,прекрасно работало,я к тому что трактор мобильней и универсальней,а лошади пусть попасуться.....

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Сирожик пишет:

Мир Вам!
Давно не заходил,нужен совет,может делал ктонибуть бак с пластиковой канистры с условием что бенз будет идти самотеком.
Бак нужен сюда.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Я так из профильной трубы сделал. Отверстия не сверлил , долго это всё, просто щели прорезал болгаркой и точками в нескольких местах эти прорези соединил. Вход прям в трубу. Там пополам пластина приварена, чтоб щель образовалась для прохода к трубе . Эт первая камера образно. Во вторую камеру газы попадают через щель а не через много дырок .
Попав во вторую камеру, газы потом идут через щели в трубе и на улицу.

Вложение
050220115647.jpg
050220115644.jpg
050220115648.jpg
050220115649.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:

я к тому что трактор мобильней и универсальней,а лошади пусть попасуться.....

А вот вспахать,или окучить огород лошадкой так ни одна техника не сравнится по качеству. На Украине в 80х. годах так на фермах в колхозах лошадьми делали большую часть работ.Связано с тем что меньше затрат на содержание при равных показателях по производительности.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Перенес воздушный фильтр китаймотора вот в такую коробочку

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах