Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2420 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Народ подскажите пожалуйста
Фамилию етого нш
Заранее благодарю вас

Вложение
img20180415112249992.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
KIM 3105 пишет:

Фамилию етого нш

Да он там не более чем 32й , а то и того меньше, приводит рули водометов передний щиток и гидроруль.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

,сказал не страшно..

Люфт будет по любому, но общий от фланца до полуосей ,а зацепление можно подогнать довольно точно, лишь бы не туго, хотя раз не сделали регулировочный шайб то может они там и не надо, раз собрал и на всю жизнь.

Ясненько, в общем лучше опять вскрыть и попробовать подрегулировать. Ох и геморойный мост газ 51 для регулировки, в 53 намного проще по рассказам.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Интересует фамилия
Такой имеетса но убитый в ноль
Его конструкция очень понравилось

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

как косозубое соединили с прямозубым

ну может там и нет шестерни,просто привернули и все........но я думаю мы долго будем гадать, нам SP не ответит,как я давно заметил он не многословен..... laugh

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Так вроде привод развёрнут в перед, а вом то сзади :wacko2:[/quote]
Извиняюсь за поздний ответ. Тыльную крышку снял на коробке отбора мощности, туда поставил вал от поросенка 82-ки далее кардан с него же. Вал перед установкой проточил после обварил. На перед возможно еще и НШ поставлю.

Вложение
image2.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
KIM 3105 пишет:

Ох и геморойный мост газ 51 для регулировки

Ну так машина то не наша, а Американская 30х годов прошлого века..... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
S P пишет:

. Вал перед установкой проточил после обварил. На перед возможно еще и НШ поставлю.

Ну в принципе как и у меня, только насос туда не надо, плохо работать гидравликой когда она зависима от сцепления, у меня там отключаемый привод переднего ВОМа.Вообще про цепь на ВОМе у меня мнение осталось из моего опыта не очень.Когда то давно имея такой примерно привод и работая сегментной косилкой мне цепи хватало на день работы и два гектара выкосить, ну обороты были порядка 2000 в минуту и цепь на понижение.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Исаченко Сергей пишет:
KIM 3105 пишет:

Ох и геморойный мост газ 51 для регулировки

Ну так машина то не наша, а Американская 30х годов прошлого века..... laugh

Ет не моё сообщение

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Исаченко Сергей пишет:
S P пишет:

. Вал перед установкой проточил после обварил. На перед возможно еще и НШ поставлю.

Ну в принципе как и у меня, только насос туда не надо, плохо работать гидравликой когда она зависима от сцепления, у меня там отключаемый привод переднего ВОМа.Вообще про цепь на ВОМе у меня мнение осталось из моего опыта не очень.Когда то давно имея такой примерно привод и работая сегментной косилкой мне цепи хватало на день работы и два гектара выкосить, ну обороты были порядка 2000 в минуту и цепь на понижение.

Прав что цепь не есть хорошо, я от цепи оказался и переделал практически весь трактор чтобы избавиться от неё.

Вложение
domposemirc.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Вот окончил сеялку

Вложение
1523810893113.jpg
1523811373517.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
NIK ИВ пишет:

Подскажите знающие что делать или не делать

Где-то в Ютубе есть видео как регулировать зацепление на УАЗкином мосту, там для этого есть наборы шайб тонких которые подкладываются под обоймы роликовых подшипников в чулках что дает возможность смещать корпус дифа в обе стороны, на ГАЗ мосту такого нет... именно этих шайб.... я вырезал и подкладывал под обойму подшипника чтобы придвинуть планетарку к фостовику. Располовиненный мост ставил на попа и потом вставляя шайбы раз пять его скручивал -раскручивал без прокладки чтобы было вроде чуть в натяг, потом ставил прокладку и все зажимал...., вроде нормально вышло.

все правильно,на УАЗ мосту шайбами смещается диф,я когда собирал как раз сделал где то два миллиметра люфт,сосед у меня с давних времён пользуется УАЗик и подсказал что люфт немного должен быть,но в процессе эксплуатации мост при катался и люфт увеличился,я опять к соседу,он глянул,сказал не страшно..... dntknw

На волговском тоже шайбы под подшипниками, я делал так: повытаскивал все шайбы, насадил обоймы, но не доконца, потом скрутил мост, прдшипники сели по месту, зазор в планетарке нуль условно))))) затем щупами промерил зазоры между корпусом дифа и обоймами,подоьрал шайьы с таким расчетом, что бы был хоть какой-то тепловой зазор и собрал. Не знаю правильно аль нет, но лучше в голову не пришло ничего. laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Александр1967 пишет:

я все еще не довел его до кондиции

Александр , а случаем не декомпрессор на распредвале сбивает в одном цилиндре scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

поставил бак и немного покатался сегодня.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
NIK ИВ пишет:

Подскажите знающие что делать или не делать , короче люфт по окружности отверствий фланца где то 2-3 мм, гайка зажата.

Не мешай мосту работать... laugh Этот зазор образовался с годами, тем более планетарка болталась. Сейчас хоть и с люфтом, но прилегание зубьев полное, а после регулировки зубья возможно будут прилегать только новыми кромками, если есть выработка...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Не мешай мосту работать.

есть в интернете методика регулировки мостов. это не так уж и сложно. если есть выработка,то лучше не трогать, но регулировать не сложно,главное,терпение.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

Подскажите знающие что делать или не делать , короче люфт по окружности отверствий фланца где то 2-3 мм, гайка зажата.

Не мешай мосту работать... laugh Этот зазор образовался с годами, тем более планетарка болталась. Сейчас хоть и с люфтом, но прилегание зубьев полное, а после регулировки зубья возможно будут прилегать только новыми кромками, если есть выработка...

Да вот сомнение берёт , износ шестерень есть немного. Из за этих сомнений никак не начну делать более мощный минитрактор. Иногда мысля проскакивает продать этот мост к едрене фене, пусть кто то регулирует, но с другой стороны вроде всё есть: Двиг пятёрки с КПП, КПП 51, этот мост 51, швеллера на раму, передние кулаки ВАЗ.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

Не знаю правильно аль нет, но лучше в голову не пришло ничего

Иногда с очень не правильных мыслей получаются хорошие идеи.У нас редуктора 52х-53х мостов регулировали кто как мог, и по бумажке, и по краске, но все - равно они со временем то выть начинают то болты на планетарке полопаются. Двум водителям на 53м в которых болты разболтались и мост начал подвывать наш инженер с институтом посоветовал вообще планетарку к корпусу дифа болты зажать и приварить.... , что им сварщик и сделал, выбросили редуктор через два дня.Я свой тоже раз пять вынимал , и болты лопались и падали в картер и подшипники вылетали и гайки бугельные отворачивались, и регулировал как все и все-равно были эти регулировки не идеальны..... . А вот последний раз вертя эту приблуду .... В общем положил я этот редуктор на колодочки как он стоит в мосту подсоединил к хвостовику большую советскую тихоходную дрель и товарища который ее включал... , а я подтягивал бугельные гайки подводя планетарку к хвостовику... при большом зазоре был звук похожий на гарчанье при поджатии он уменьшался и в какой-то момент пропадал.... дальше поджимал-снова появлялся , но другой звук.... , в общем раза три я так попадал и оставил так чтобы звуку не какого не было ... . В общем правильно это иль нет не знаю, но редуктора в мосту я больше не трогал и работал он без какого либо шума как будто его там нет этого редуктора.Может кому то это покажется смешным, но так было и идея пришла просто случайно.... хотя может и нет.... читал где-то что на заводах ЯВА когда-то в цехе спицевания колес работали только люди с идеальным музыкальным слухом и натягивали спицы на слух и без восьмерок... , ну это так к слову.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
NIK ИВ пишет:

Да вот сомнение берёт , износ шестерень есть немного.

После этого "немного" осталось ещё больше! Так что ставь и работай. У меня на минике двигатель тоже ВАЗ и мосты УАЗ Б/У работают, а ГАЗоновский покрепче будет....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Исаченко Сергей пишет:

большую советскую тихоходную дрель и товарища который ее включал... , а я подтягивал бугельные гайки подводя планетарку к хвостовику... при большом зазоре был звук похожий на гарчанье при поджатии он уменьшался и в какой-то момент пропадал.... дальше поджимал-снова появлялся , но другой звук.... , в общем раза три я так попадал и оставил так чтобы звуку не какого не было ... . В общем правильно это иль нет не знаю, но редуктора в мосту я больше не трогал и работал он без какого либо шума

Тоже вариант, это быстрее чем проверять краской по пятну контакта...Хотя можно и совместить эти два способа...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Мех пишет:
Александр1967 пишет:

я все еще не довел его до кондиции

Александр , а случаем не декомпрессор на распредвале сбивает в одном цилиндре scratch_one-s_head

Здравствуйте! Нет, декомпрессор тут не причем, он срабатывает только на минимальных оборотах и при запуске, как я уже и писал, у меня получилось высверлить винт холостого хода, он там закручен и приклеен был, а под отвертку прорезь не сделана.. в общем, заменил этот винт на другой, с иглой конусной, получилось, теперь можно регулировать количество подаваемого топлива на ХХ, но в процессе регулировок,проб, и ошибок, я Дурень.. догадался увеличить диаметр воздушного канала главного топливного жиклера, поэтому двигатель стал много жрать... вот вчера высверлил шариковую заглушку и поставил туда регулировочный винт, теперь карбюратор стал послушный...подрегулировал так что бы не коптил, ну а проверить в работе пока нет возможности, снег растаял,грязь кругом...если интересно,то вечером могу кинуть фотки..

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
KIM 3105 пишет:

Вот окончил сеялку

Интересный вариант. Как привадите ее с танспортного в рабочее положение? Сошники самодельные или покупные?

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

в дополнение

Вложение
whatsappimage2018-04-15at230707.jpeg
whatsappimage2018-04-15at231038.jpeg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Александр1967 пишет:

если интересно,то вечером могу кинуть фотки..

++

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Сегодня поставил кардан на передний мост, полностью подошел от нивы передний, единственное вилочку поставил другую возле коробки, родная имеет маленькую выемку и упирался в болт. ну с этим все нормально, а вот передняя вилка работает с максимальным изломом для данного кардана и в двух местах совсем чуть чуть конец вилочки упирается, после пару прокруток видны небольшие следы где трет, прийдется по 1-2 мм обточить вилочки, самое интересно как кардан себя будет чуствовать.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Мех пишет:
Александр1967 пишет:

если интересно,то вечером могу кинуть фотки..

++

Вот такие маневры с этим карбом: тут фото не очень но все думаю понятно... бронзовая игла была поставлена на клей.После её удаления поставил туда винт с пружинкой для регулировки. Высверлил заглушку на канале, и нарезал резьбу на 4мм, поставил регулировочный болт с пружинкой, вот как то так..жиклер калибровать пока не буду, надо все в работе проверить..

Вложение
20180328161112.jpg
20180328161054.jpg
20180415102245.jpg
20180415102707.jpg
20180415110135.jpg
20180415110141.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
fil78 пишет:

самое интересно как кардан себя будет чуствовать.

Думаю нормально будет на такой скорости..

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Исаченко Сергей пишет:

подсоединил к хвостовику большую советскую тихоходную дрель

Двадцать один год назад попал я к одному дедушке, который ремонтировал главные передачи на легковушки. Так у этого дедушки был стенд его личного проектирования и изготовления, для настройки главной пары.Только приводом служил коллекторный двигатель привода гидронасоса электрокары. Дедушка был инженером Черкасского Азота, а подрабатывал в гараже. После его регулировки пара ходит по сей день, и пробежала порядка 250 тыс. км. Принцип регулировки аналогичный Вашему.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
yarmolnik пишет:
KIM 3105 пишет:

Вот окончил сеялку

Интересный вариант. Как привадите ее с танспортного в рабочее положение? Сошники самодельные или покупные?

Сошник стандартный забирал вместе с ящика и звездами семе проводами комплект полный комплект
В переди выкладывается нога иперецепляшся
Подцепил в робочем положение переустановил колеса в рабочие положение набросил цепь и вперед работать
Кольса устанавливаются по краю сеялки

Вложение
img20180416233318516.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах