Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2381 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vik nik пишет:

А второй датчик куда лучше поставить.

в верний патрубок радиатора или термостатную коробку

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Aтом пишет:
Шyриk пишет:

сделагы из говна в Китае, продаются под видом Российских.

Бред. Скорее наоборот. Сделано в Китае, не означает, что это кусок гавнища. У большинства внутри всяких приборов именитых, автомобилей и тд хренова туча фигнюшек, которые сделаны в китае, работают десятилетиями и никто и не вкурсе, что пользуется китайской "фигней"

Давно уже известно, что в плане производства существует ДВА Китая, один делает по лицензиям известных фирм, где жесткий контроль и хорошее качество и второй Китай собирает нечто подобное на своих производствах, дешево и хреново, а наши коммерсанты любят именно такой вариант, или наши открывают в России производство чего либо, состоящее на 90 % китайских деталей и 10% своих (типа корпуса) и получают при этом какие то льготы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
vik nik пишет:

Здравая мысль Анатолий И. Пожалуй можно так и сделать и не глядеть постоянно на щиток. А второй датчик куда лучше поставить.

Да можно в патрубок резиновый сделать вставку с резьбой под датчик, мы даже гайку приваривали с нужной резьбой полуавтоматом...

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
vik nik пишет:
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

И однажды предохранитель оплавился, карлсон не включился и чуть не вскипел. Я поставил радиатор от 15 ки, стало

Подключи на 2 предохранителя...Можно и датчика 2 поставить , продублировать как в самолёте...

Здравая мысль Анатолий И. Пожалуй можно так и сделать и не глядеть постоянно на щиток. А второй датчик куда лучше поставить.

Основной нужно поставить ближе к термостату а длугой на родное место плюс тумблер

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
A.Nikolas пишет:

БандЄра пишет:

Да, это ГАЗоновский радиатор

thank_you Как думаешь радиатор УАЗ бы справился с охлаждением вазовского двс на тракторе?С эл вентилятором включающимся от датчика.

Вполне...Я два раза ставил Волговские-отлично!...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Если вы расщитываете на воду. а не антифриз

Так вода лучший теплоноситель,нежели антифриз.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10169
Баки пишет:

Замутил НШ32 с клапаном направления потока на гидравлику и на дозатор Должно получиться.

профили ремня и шкива не соответствуют друг другу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Так вода лучший теплоноситель,нежели антифриз.

я этого не знаю что лучше, я о том что при открытой системе обычно вода и применяется по той причине что она , по крайней мере в радиатор пока дармовая

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Владимир Г пишет:

Если вы расщитываете на воду. а не антифриз, на открытую систему,

Нет ,я рассчитываю на тосол и закрытую систему.

Владимир Г пишет:

Радиаторы современных авто расщитаны на работу так называемой закрытой системы охлаждения. их размеры уменьшают и они справляются со своей задачей при наличии расширительного бачка и пробки с рабочим клапаном

А что закрытая система как то увеличивает теплоотдачу и охлаждение двс в целом?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Анатолий Иванович пишет:

Вполне...Я два раза ставил Волговские-отлично!..

Они по габаритам сильно от уаз буханки отличаются? Или уаз\\\волга радиаторы одинаковые?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
A.Nikolas пишет:

А что закрытая система как то увеличивает теплоотдачу и охлаждение двс в целом?

я не знаю как это объяснить, но при закрытой системе точка кипения жидкости выше 100*, и поэтому она работает эфективнее открытой при мешьших размерах радиатора и объеме жидкости

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10169
A.Nikolas пишет:

А что закрытая система как то увеличивает теплоотдачу и охлаждение двс в целом?

в закрытой системе (повышенное давление) охлаждающая жидкость не закипает при температуре 100 градусов, а при значительно высшей. физика, 7 или 8 класс

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
A.Nikolas пишет:

А что закрытая система как то увеличивает теплоотдачу и охлаждение двс в целом?

Она увеличивает температуру закипания охлаждающей жидкости в системе,так как давление повышается до 1 атм.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Добрый вечер всем раз заговорили про вентиляторы и раскажу свою беду на мини тракторес ураловским двигателем поставил вентилятор от ваза и сын часто им ездил и видно плохо работал генератор потомушто разряжался акамулятор а теперь ево невозможно зарядить как думаете здох акб или нет ему 2года

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Владимир Г пишет:

акумулятор умудряются и за пол года убить, заряжаете чем?

Автомобильная зарядка

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Владимир Г пишет:

я не знаю как это объяснить, но при закрытой системе точка кипения жидкости выше

вовочка820 пишет:

в закрытой системе (повышенное давление) охлаждающая жидкость не закипает при температуре 100 градусов,

1202 пишет:

Она увеличивает температуру закипания охлаждающей жидкости в системе,так как давление повышается

Вооот,с этим я согласен,знал я это.Но повышенное давление не улучшает теплообмен и охлаждение вообщем,а лишь не допускает кипение ОЖ-интенсивное испарение.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Владимир Г пишет:

от недозаряда обычно происходит сульфатация пластин. и тогда аккумулятор "не берет", есть способы "лечения" специальным цыклом заряда но об эфективности их сложно что то сказать. Зять угробил новый АКБ, тоже недозарядом, отдавал спецам в автопарк, в результате все равно купил новый

Подскажыте способы лечения попытка непытка оставлю ево штоб хоть возбуждение на генератор давал а вентилятор сделаю как у бендеры шкивком .Ну и хочу теперь поставить туда генератор ваз .Мы з сыном старый стартер мотоурал разобрали выкинули статор а якорь проточили в результате в хвосте генератора получилось два шкивка небольшых один будет генератор ваз другой вентелятор.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
pypypcik пишет:

как думаете здох акб или нет ему 2года

Попробуй сделать 2-3 цикла разряд-заряд.Разряд до 11в.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

заряжаете чем?

Я лично купил себе в подарок на 23 февраля вот такое. Штуковина офигенная.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

а потом искать виноватых в том что аком или генератор подох, иль ещё лучше мотор.

Честно, не представляю как можно вентилятором радиатора убить генератор??? У меня уже на уровне подсознания заложено в пахоте на термодатчик глазом стрелять. А в качестве предохранения от глюка датчика есть тумблер.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
A.Nikolas пишет:

Но повышенное давление не улучшает теплообмен и охлаждение вообщем,а лишь не допускает кипение ОЖ-интенсивное испарение.

наверное немного не так, здесь вроде интересно описано
https://os1.ru/article/7068-sistemy-ohlajdeniya-dvigateley-gruzovyh-avto...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pypypcik пишет:

способы лечения

у меня нету такого опыта. попытайтесь найти для себя оптимальный вариант здесь

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

Подскажыте способы лечения попытка непытка

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

[/quot

Сергей211 пишет:

Круть! Летающая уже не табуретка.
Визуально скорость, раза в полтора быстрее чем у меня, седня на 4+2 катался, но вспомнил, как в прошьый раз, чуть через руль не перелетел, когда отвалом воткнутся, так сразу на 4-1 перешел, но все равно, один раз зацепился за край плиты, стрелу еще сильнее согнул, да и хрен с ней.

Рычаги бы повыше, чтоб не наклоняться.
Ну, а я подумываю, на руль, какой нифудь фрикцион поставить, а то все равно взад - вперед какаюсь, почти не подруливая, руки заняты рычагами (слева кпп, справа гидравлика), уже назад поехал, а руль крутиться самопроизвольно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:
Владимир Г пишет:

Если вы расщитываете на воду. а не антифриз

Так вода лучший теплоноситель,нежели антифриз.

Абсолютно. Вода самый лучший носитель .

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
БандЄра пишет:

Я тогда примудрил привод вентилятора через ремень и увеличил обороты в 2 раза.

БандЄра пишет:

это ГАЗоновский радиатор.

Имею четыре разных радиатора, ГАЗ-51, ГАЗ-69, ВАЗ-2107, и ВАЗ-2108. Двигатель ВАЗ-2101.Вентилятор такой же как у Вас. Вопрос по компоновке. Радиатор ГАЗ-51 не стаёт однозначно. ГАЗ-69 требует расширения передней части капота до безобразного состояния. Идеально подходит восьмёрочный, но мал по объёму и нужно обвязывать патрубки чтобы поставить его вертикально. Как Вы смотрите на такой вариант. Вернее их два. Первый вариант это поставить радиатор ВАЗ-2107, увеличить обороты вентилятора с мехприводом в полтора раза, и поставить спереди радиатора электровентилятор. И второй вариант, вместо электровентилятора поставить ещё один семёрочный радиатор?

Вложение
dscn3457.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:
Aleks 00 пишет:
Владимир Г пишет:

Если вы расщитываете на воду. а не антифриз

Так вода лучший теплоноситель,нежели антифриз.

Абсолютно. Вода самый лучший носитель .

Плотность антифриза выше, теплоемкость выше, химическая активность ниже, температура кипения выше. Вода проиграла, давно.

Тут ты не прав вода по теплоемкости в выиграше. ПРОЧТИ ЭТО - http://himtermo.ru/teplonositeli/teplofiz_svoystva_vod_rastv_etilen/

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Ещё чего хотел пояснить.....вот смотрю ребята Беларусь,Украинцы думают что мы пользуемся для своих авто и самоделок только Российскими запчастями.

Сергей мы все понимаем кто мы кто и понимаем откуда . Лично я благодарю тебя за откровенность, но нам Украинцам вообще похвастать не чем.,власть -коррупция производства почти ноль, вот и стараемся взять в автомаге ИМЕННО Российского производства ибо это означает нормальное качество, может ностальгия СССР, а ещё предлагают много чехов и китая, вот и выбирай.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Сергей211 пишет:

Вот и дождались от тебя видео с ПВМ !.. good Я тоже на АЗС шабашки бью...и на шиномонтажке..и ещё кое где....уже на 2 АКБ сшабашил...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах