Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2379 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Внутри бачка разделены перегородкой, в частности в таврийского так, в Ока думаю также, принцип один и тот же.

Понятно,но вверх патрубками может завоздушивать

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Внутри бачка разделены перегородкой, в частности в таврийского так, в Ока думаю также, принцип один и тот же.

В девятке тоже поделены, Сам разбирал видел.

Анатолий Иванович пишет:

Если они не поделены, то он и в штатном положении плохо работал бы.

Вот именно. Так что думаю что и в Оковском тож поделены..

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
KIM 3105 пишет:

На т 25 маховик и шкив невзаимозаменяемый при замене коленвала, маховика или шкива нужно вести на балансировку для правильнй работы двс
Но выбор остается завами решать вам

У меня такой вопрос. У соседа Т-25 ( он попросил спросить у вас ), Муфта сцепления буксует. Сцепление поставил новое, выжимной не гоняет. А вот чуть в снегу побуксовал, и опять началось. Он привёз маховик и решил переставить. Но я прочитал что нужна будет балансировка - то отговорил менять его. Подскажите, почему буксует м/с. ????

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Юрий г пишет:

Извините что не в тему , но тут много знающих людей и модет кто-что подскажет . Прошу поставить ответы на авто удаление , чтоб не загрязнять тему . Нужно обеспечить максимально бюджетно запуск однофазного электродвигателя на 1.8квт . И в тоже время надежно , желательно с бюджетом 400-500 р . Сначала рассматривал запуск с магнитного пускателя , но тут вопрос надежности и бюджет в 1200 р . Искал в магазинах кнопки старого образца как на фото , но не нашел . Может кто что по советует , изделие не штучное , по этому и важен вопрос цены и надежности .

У меня такая стоит со старой стиралки на свалке подобрал, и нареканий нет. Мотор 2,2 Квт. пусковая Ёмкость тут же подцепляется. При запуске кнопку отпускаешь, отключается пусковая и остаётся включенной рабочая ёмкость. Всё хорошо.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:
Юрий г пишет:

Искал в магазинах кнопки старого образца как на фото ,

от 260 руб в любом магазе в зависимости от ампеража, если подойдет конечно, я разбирал вроде принцип тот же что и у кнопки со стиралки на твоем фото.
[изображение]

Я вот такие ставил на сверлильные станки.
по мне очень удобно - отключение нажатием, включение провернуть кнопку чуть вправо по стрелкам

[изображение]

Несколько месяцев назад менял такую как на верхнем фото на промышленной швейной машине. Принцип ее работы как и той, что показал Юрий, но их сейчас в продаже практически не найти, разве что на рынке на развалах. А ту что Александр показал можно купить в любом магазине торгующим профессиональным швейным оборудованием, но надо выбирать, ту что работает в паре с двигателем на 220 вольт. Еще один нюанс надо учесть - работают они в паре с двигателями 400 -600 ватт по мощности, на более мощных может легко выйти из строя (Китай однако). ..

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72
Алексей Урал пишет:
KIM 3105 пишет:

На т 25 маховик и шкив невзаимозаменяемый при замене коленвала, маховика или шкива нужно вести на балансировку для правильнй работы двс
Но выбор остается завами решать вам

У меня такой вопрос. У соседа Т-25 ( он попросил спросить у вас ), Муфта сцепления буксует. Сцепление поставил новое, выжимной не гоняет. А вот чуть в снегу побуксовал, и опять началось. Он привёз маховик и решил переставить. Но я прочитал что нужна будет балансировка - то отговорил менять его. Подскажите, почему буксует м/с. ????

Может болты не снял?

Вложение
t25.jpg
Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72

У меня такой вопрос. У соседа Т-25 ( он попросил спросить у вас ), Муфта сцепления буксует. Сцепление поставил новое, выжимной не гоняет. А вот чуть в снегу побуксовал, и опять началось. Он привёз маховик и решил переставить. Но я прочитал что нужна будет балансировка - то отговорил менять его. Подскажите, почему буксует м/с. ????[/quote]
Может болты не снял[/quote]
Был такой случай только на МТЗ.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Алексей Урал пишет:
KIM 3105 пишет:

На т 25 маховик и шкив невзаимозаменяемый при замене коленвала, маховика или шкива нужно вести на балансировку для правильнй работы двс
Но выбор остается завами решать вам

У меня такой вопрос. У соседа Т-25 ( он попросил спросить у вас ), Муфта сцепления буксует. Сцепление поставил новое, выжимной не гоняет. А вот чуть в снегу побуксовал, и опять началось. Он привёз маховик и решил переставить. Но я прочитал что нужна будет балансировка - то отговорил менять его. Подскажите, почему буксует м/с. ????

Пускай отпустит лапки максимум и отрегулировать по новом
Там лапки перетянуты

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Анатолий Шолохов пишет:

На т 25 маховик и шкив невзаимозаменяемый при замене коленвала, маховика или шкива нужно вести на балансировку для правильнй работы двс
Но выбор остается завами решать вам

Хорошо что я не знал, что надо на Т 25 все в сборе балансировать,( потому как и не где), просто заменил коленвал, поставил родной маховик, шкив и все прекрасно работает 8 лет.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
vik nik пишет:
KIM 3105 пишет:

На т 25 маховик и шкив невзаимозаменяемый при замене коленвала, маховика или шкива нужно вести на балансировку для правильнй работы двс
Но выбор остается завами решать вам

У кадра был такой случай
На т 25 розломало кв
Блок возил проверял нормально
Двигатель он сам сабирал
И при максимальной нагрузке он ломалсана 2й кореной
За 3 года сломал 5 кв
В итоге был продан
Новый хозяин обратился для решения проблемы
Отвезли блок проверили норма
Кв в сборе на балансе сняли 150 гр с одной стороны
Двс начал работать как новый
Работает уже 2 года без проблем
Хорошо что я не знал, что надо на Т 25 все в сборе балансировать,( потому как и не где), просто заменил коленвал, поставил родной маховик, шкив и все прекрасно работает 8 лет.

Вам просто крупно повезло
Извините пожалуйста добавил в ваш пост свою историю

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Анатолий Шолохов пишет:
Алексей Урал пишет:
KIM 3105 пишет:

На т 25 маховик и шкив невзаимозаменяемый при замене коленвала, маховика или шкива нужно вести на балансировку для правильнй работы двс
Но выбор остается завами решать вам

У меня такой вопрос. У соседа Т-25 ( он попросил спросить у вас ), Муфта сцепления буксует. Сцепление поставил новое, выжимной не гоняет. А вот чуть в снегу побуксовал, и опять началось. Он привёз маховик и решил переставить. Но я прочитал что нужна будет балансировка - то отговорил менять его. Подскажите, почему буксует м/с. ????

Может болты не снял?

Ето монтажный болты для установки корзины на маховики и центровке диска

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
fil78 пишет:

сегодня пол дня мучался ставил радиатор, все так красиво сделал а потом меня осенило радиатор то не так должен стоять. все настроение пропало, а так красиво все вышло.
вот по этому вопросик может кто ставил так, справиться помпа чтоб гонять систему охлождения. если нет то неделю к нему не подойду.
да стартер крутит пока хорошо , так что до заводки не чего с ним делать не буду.

как то так

Вложение
img20180126172308.jpg
Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
fil78 пишет:

может кто ставил так,

Пят лет.Полет нормальный.
www.youtube.com/watch?v=6I0kso-pMaA

Вложение
img7868.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Шолохов пишет:

Может болты не снял?

KIM 3105 пишет:

Пускай отпустит лапки максимум и отрегулировать по новом
Там лапки перетянуты

Сейчас звонил ему. Болты монтажные убраны.
Выжимной сдвинул до конца к КПП и лапками зазор отрегулировал 2-3 мм. Всё равно буксует. Говорит что ощущение такое будь то пружины откалились. Купил и поставил новую корзину. В снегу чуть побуксовал, и опять таже картина. Опять начала буксовать муфта.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

перевернул я все таки радиатор,

Луганчанин пишет:

Пят лет.Полет нормальный.

Сергей из Питера пишет:

как то так

а не кто не забумывался другой карбюратор поставить

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Алексей Урал пишет:
Анатолий Шолохов пишет:

Может болты не снял?

KIM 3105 пишет:

Пускай отпустит лапки максимум и отрегулировать по новом
Там лапки перетянуты

Сейчас звонил ему. Болты монтажные убраны.
Выжимной сдвинул до конца к КПП и лапками зазор отрегулировал 2-3 мм. Всё равно буксует. Говорит что ощущение такое будь то пружины откалились. Купил и поставил новую корзину. В снегу чуть побуксовал, и опять таже картина. Опять начала буксовать муфта.

Вот ети болты нужно отпустить

Анатолий Шолохов пишет:
Алексей Урал пишет:
KIM 3105 пишет:

На т 25 маховик и шкив невзаимозаменяемый при замене коленвала, маховика или шкива нужно вести на балансировку для правильнй работы двс
Но выбор остается завами решать вам

У меня такой вопрос. У соседа Т-25 ( он попросил спросить у вас ), Муфта сцепления буксует. Сцепление поставил новое, выжимной не гоняет. А вот чуть в снегу побуксовал, и опять началось. Он привёз маховик и решил переставить. Но я прочитал что нужна будет балансировка - то отговорил менять его. Подскажите, почему буксует м/с. ????

Может болты не снял?

Нужно отпустить гайки которые под шплинтами они слишком много затянуты
Лапки должны подойти к корзине
Оставля для робочего хода лапки
После подганяеш выжымной
увас неправильно отвегулировано сцепление
Неповню розмеров нужно поднимать литературу искать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

спалил сегодня первые 400 грамм бензина.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Луганчанин пишет:
fil78 пишет:

может кто ставил так,

Пят лет.Полет нормальный.
www.youtube.com/watch?v=6I0kso-pMaA

Отлично все сработано!
Лайк и подписка.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
KIM 3105 пишет:

Может болты не снял?

Нужно отпустить гайки которые под шплинтами они слишком много затянуты
Лапки должны подойти к корзине
Оставля для робочего хода лапки
После подганяеш выжымной
увас неправильно отвегулировано сцепление
Неповню розмеров нужно поднимать литературу искать[/quote]

Я такого же мнения, что литературу надо почитать. Так им лень в литературу посмотреть или читать не умеют... У одного мужика нашёл монуал. Завтра смотреть будем. Спасибо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

перевернул я все таки радиатор,

я почему то по вчерашним фото подумал что радиатор будет сильно шире ан нет,чуть только.....так что не сильно ты потерял в ширине! good

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

приветствую всех!!! коллеги, не подскажете в чем проблема: я уже у вас как то спрашивал,но пока результат нулевой..в общем купил катушку на левый цилиндр, но ни чего не изменилось,думал что проблема в глушителе-снял его,но проблема осталась...регулировал зазор в катушке...но только угол опережения меняется чуток и все,хлопает и к глушитель и в карб..после регулировки как положено, после перегазовки, хлопает в глушитель...ХЗ что такое с ним,но и попробовать другой карб,не получается,так как место не позволяет,вот надеюсь что то подобрать из карбюраторов, но пока не могу ничего найти по креплению...если что и есть,то придется колхозить,и в габариты не влезают....

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

простите не в тему, но может кому интересно! https://vimeo.com/235618592 я там живу.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

спалил сегодня первые 400 грамм бензина.

Не даром спалил good

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

[quote=Александр1967;1078479557]приветствую всех!!! коллеги, не подскажете в чем проблема: я уже у вас как то спрашивал,но пока результат нулевой..в общем купил катушку на левый цилиндр, но ни чего не изменилось,думал что проблема в глушителе-снял его,но проблема осталась...регулировал зазор в катушке...но только угол опережения меняется чуток и все,хлопает и к глушитель и в карб..после регулировки как положено, после перегазовки, хлопает в глушитель...ХЗ что такое с ним,но и попробовать другой карб,не получается,так как место не позволяет,вот надеюсь что то подобрать из карбюраторов, но пока не могу ничего найти по креплению...если что и есть,то придется колхозить,и в габариты не влезают

Посмотри по этой теме есть кое что на форуме "Луноходов.Нет" Там может найдешь ответы на свои вопросы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:
Луганчанин пишет:
fil78 пишет:

может кто ставил так,

Пят лет.Полет нормальный.
www.youtube.com/watch?v=6I0kso-pMaA

Отлично все сработано!
Лайк и подписка.

у самого интрига оставалась до последнего как будет работать. обнаружил маленьки косяк водичка по капельке в минуту просачивается со стороны коленвала между блоком и крышкой балансиров, или не дотянул один болт или .... надо бы устранять, все снимать. но пока решил замусь насосом гур и всем по мелочевке, а будет свободное время потом разберу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

я почему то по вчерашним фото подумал что радиатор будет сильно шире

так не хотелось переделывать, я это крепление раз 5 варил отрезал, пока нашел из чего сделать, а когда собрал то понял что лоханулся. ну в принципе для переделке почти не чего еще не понадобилось.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр1967 пишет:

приветствую всех!!! коллеги, не подскажете в чем проблема: я уже у вас как то спрашивал,но пока результат нулевой..в общем купил катушку на левый цилиндр, но ни чего не изменилось,думал что проблема в глушителе-снял его,но проблема осталась...регулировал зазор в катушке...но только угол опережения меняется чуток и все,хлопает и к глушитель и в карб..после регулировки как положено, после перегазовки, хлопает в глушитель...ХЗ что такое с ним,но и попробовать другой карб,не получается,так как место не позволяет,вот надеюсь что то подобрать из карбюраторов, но пока не могу ничего найти по креплению...если что и есть,то придется колхозить,и в габариты не влезают....

Это у вас с самого нового или со временем? Фото если можно.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Шyриk пишет:

Скорее всего дело в корзине. Я новую купил, крутил Церетели, ставить не стал
Во первых не подходили штифты, во вторых, на блине нет завершенных отверстий балансировки. В третьих даже с шайбами, за счёт большей толщины длина диск получался постоянно прижатым.

По коленвала.
Наверное хорошо действительно отбалансировать в сборе, но на каждой ремонтной детали, если это не китайская поделка имеется своя балансировка, на шкиве, маховике, корзине.
Единственное надо знать порядок установки шкива относительно маховика, на них есть специальные отливы. Как ставится, я сейчас не помню, надо книжку смотреть

Там всё просто смещение либо болта либо штифта в ну есте и шпонка
В другое место неустановитса
Если есть возможность утановка в другую сторону то они идут с метка либо номерами

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Мужики, доброго всем вечера!
Сегодня суббота, короткий рабочий день, и пора отдохнуть.
Вот вам немhttps://youtu.be/1eS7zt532rMного розслабухи! )))

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
fil78 пишет:

еще не понадобилось.

Я прихожу к той мысли что надо делать принудительный обдув радиатора.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах