Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2368 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет в нас севодня снега подкинуло но снег сухой чистится хорошо. но морозы обещают 20градусов целую зиму такова небыло.

Вложение
dscf0185.jpg
dscf0186.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
KIM 3105 пишет:
NIK ИВ пишет:
KIM 3105 пишет:

Сними тогда и с авто выж нетрус
Без обид

Сровнял х...й с пальцем. Без обид.

Речь шла не за определенный тс а о тормоза
Выходит что все трусы кроме вас
А бендера трус в двайне он мечтает о тормозах на прецеп при его крейслерской скорости в 15км

Доброго всем вечера.
Мужики. ну действительно мне немного бздошно когда в прицепе минимум тонн 5 груза, и прицеп просто напросто толкает мой тракторок с горочки, хоть и колеса в тракторе тормозят.
В поле еще ладно, но в селе это крайне опасно, не только заборы и столбики дорогу перебегают, но и люди изредка попадаются...
А такое прошлой осенью уже было...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

ВАЗовский мост наверное покрепче москвича

в москвичевском полуоси только толще, а так в основном все одинаково

На моём маленьком каракате полуоси москвичевские на ЗАЗовской кпп и 16" родных ГАЗ 69 колесах. Когда обрезал п/оси обратил внимание какой сырой метал на полуоси, проверил керном москвичевскую и отрезок газ 69, что обрезал когда то, разница большая в москвичевскую керн лезет как ст 3, а газиковскую не кернит вообще и тупится.
Но пока тфу - тфу..

Вложение
img20170617121252.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

ну вот примерно так, с приводом пока не определюсь, оттягивать тросиком или толкать тягой

Вложение
p20180224182848.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А лодшипник на первичный вал дополнительно не надо?? Или там всё сделано??

КПП мото Урал и Днепр двухвальные, то есть промежуточного вала нет и валы цельные

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

ну вот я практически и закончил,история значит такая,может кому и сгодиться,крутил я вертел панель приборов от 08 (высокая панель) не придумал что поставить вместо спидометра.....потом вспомнил что мне сосед предлогал пару лет назад приборку от 08 (низкая панель) я тогда от неё отмахнулся так как там нет тахометра а есть спидометр,,хорошо что он её не выкинул по сей день,чуть пораскинул мозгами и оказалось что если приложить руки то можно поменять спидометр на тахометр,и при разборе высокопанельной приборки вырвал шток с тахометра на котором стоит стрелка..... cry но не бросил и крепеж все таки доделал,потом разобрал тахометр от 06 и о чудо внутрянка у них идентична....... clap заднюю часть корпуса пришлось срезать и припаять заднюю часть тахометра,теперь будет у меня всё в одном приборе....... super

Вложение
15194909982441543983327.jpg
15194910742301227075756.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

ну вот примерно так, с приводом пока не определюсь, оттягивать тросиком или

Володя обязательно надо упор для ремня, а то будет " вести". Тоже долго ломал голову и сделал тросиком.

Вложение
shshsh.png
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
NIK ИВ пишет:
Вов7 пишет:

У меня уже работает снего-ротор с движком бригсс стратон лет5 с самодельным шатуном

Как на счёт вибраций?

Вот видео.Извеняюсь,это фото а видео завтра,уже темно.[http://www.youtube.com/watch?v=s8Ok-X9fT2Mvideo]http://www.youtube.com/w...

Вложение
20100217399.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:
вовочка820 пишет:

ну вот примерно так, с приводом пока не определюсь, оттягивать тросиком или

Володя обязательно надо упор для ремня, а то будет " вести". Тоже долго ломал голову и сделал тросиком.

там стоят два упора ниже шкива, ремень в ослабленном положении шкива даже не касается, все это уже пройдено.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Мужики кому интересно на счёт самодельного токарного станка то сюда https://fermer.ru/forum/466/samodelnyy-tokarnyy-stanok-po-metallu-308106
Я просил Алексея показать побольше фоток его станка , а он постарался для всех и создал отдельную тему. Молодец.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
вовочка820 пишет:

ну вот примерно так, с приводом пока не определюсь, оттягивать тросиком или толкать тягой

Добрый день! У меня был опыт построения трех миников с ременным сцеплением и все оказались на удивление удачными, что многие даже переняли опыт и по сей день катаются на таких и пашут. Но на всех моих сцепление работало по принципу отжима ремня наружу у вас в середину. Как мне кажется не совсем правильно поскольку ремень будет так изнашиваться гораздо быстрей , поскольку в таком положении происходит его обратный "излом". Для клинового ремня это оч. плохо. В автомобилях в таких случаях используют плоские ремни. У меня хватало четверти обхвата ведущего шкива ремнем профиля Б чтоб передать крутящий момент двигателя от ЗАЗ 966 на КПП, правда с небольшим понижением. Если шкив на двигателе был Ф 120 мм, то на первичном валу КПП - 170 мм. Удачи!

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
вовочка820 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
А лодшипник на первичный вал дополнительно не надо?? Или там всё сделано??

КПП мото Урал и Днепр двухвальные, то есть промежуточного вала нет и валы цельные

У меня ведомый шкив на пром-валу из ступицы москвич и через мягкую муфту от мото урал-днепр на кпп днепр . Но я так и не смог добиться полного проскальзывания ремня при выжатом сцеплении . Да и ремни сильно тянутся и быстро рвутся .

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Tikhankin пишет:

Добрый день! У меня был опыт построения трех миников с ременным сцеплением и все оказались на удивление удачными, что многие даже переняли опыт и по сей день катаются на таких и пашут. Но на всех моих сцепление работало по принципу отжима ремня наружу у вас в середину. Как мне кажется не совсем правильно поскольку ремень будет так изнашиваться гораздо быстрей , поскольку в таком положении происходит его обратный "излом". Для клинового ремня это оч. плохо. В автомобилях в таких случаях используют плоские ремни. У меня хватало четверти обхвата ведущего шкива ремнем профиля Б чтоб передать крутящий момент двигателя от ЗАЗ 966 на КПП, правда с небольшим понижением. Если шкив на двигателе был Ф 120 мм, то на первичном валу КПП - 170 мм. Удачи!

Если есть фото можно посмотреть ваш вариант .

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Александр67. пишет:

[quote
Если есть фото можно посмотреть ваш вариант .

Внизу ссылка на тему строительства минитрактора, но как на зло подробного фото работы сцепления не сделал. но есть рисунок принципа его работы и фото всех комплектующих.

Вложение
dscn2964.jpg
dscn4715.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Tikhankin пишет:

Внизу ссылка на тему строительства минитрактора, но как на зло подробного фото работы сцепления не сделал. но есть рисунок принципа его работы и фото всех комплектующих.

Файлы: 

Спасибо огромное , буду вникать !

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Tikhankin пишет:

Внизу ссылка на тему строительства минитрактора,

Вот на основе такого моста , у меня первый трёх- колёсник . С двс 6.5 л\с , редуктор от муравья , ременная передача , прижимной ролик , как на мотоблоке . Ремень профиль А Уфимский , привезли пять штук . Первый стоит уже наверно три года , а Китайские разлетались моментом .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Tikhankin пишет:

Но на всех моих сцепление работало по принципу отжима ремня наружу у вас в середину. Как мне кажется не совсем правильно поскольку ремень будет так изнашиваться гораздо быстрей , поскольку в таком положении происходит его обратный "излом". Для клинового ремня это оч. плохо. В автомобилях в таких случаях используют плоские ремни. У меня хватало четверти обхвата ведущего шкива ремнем профиля Б чтоб передать крутящий момент двигателя от ЗАЗ 966 на КПП, правда с небольшим понижением. Если шкив на двигателе был Ф 120 мм, то на первичном валу КПП - 170 мм.

это тоже все понятно. но оттяжка ремня наружу актуальна при больших диаметрах шкивов. у меня стоит "родной" мотоблочный шкив 75мм и все получается по аналогии с МБ Нева. собственно и сам трактор по сути аналогия мотоблока, только полноприводная, соответственно и продолжительность использования не большая будет.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=Tikhankin;1078457024]
Добрый день! У меня был опыт построения трех миников с ременным сцеплением и все оказались на удивление удачными, что многие даже переняли опыт и по сей день катаются на таких и пашут. Но на всех моих сцепление работало по принципу отжима ремня наружу у вас в середину. Как мне кажется не совсем правильно поскольку ремень будет так изнашиваться гораздо быстрей , поскольку в таком положении происходит его обратный "излом". Для клинового ремня это оч. плохо.

Вот это точно - ПЛОХО !!! . На Красном тракторе делал натяжение ремня , хоть и небольшое , весь ремень потрескался и клочками внутренности выпали нафиг .... Потом сделал натяжение ремня подкладками под двигатель ( конструкция у меня такая, привод с двигателя на сцепление ), ремень три года ходит и хоть бы что. Нельзя ломать в обратку такие ремни. Мой ремень 1120х30х14. С бурана.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Урал пишет:

весь ремень потрескался и клочками внутренности выпали нафиг .

на моем мотокультиваноре сцепление прижим роликом снаружи, родной ремень проходил лет восемь, сменил на обычный клиновой, не хватило на сезон, посыпался как вы говорите изнутри, потом второй так же, поставил импортный клиновой зубчатый, лет шесть уже без проблем

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Г пишет:

весь ремень потрескался и клочками внутренности выпали нафиг .

на моем мотокультиваноре сцепление прижим роликом снаружи, родной ремень проходил лет восемь, сменил на обычный клиновой, не хватило на сезон, посыпался как вы говорите изнутри, потом второй так же, поставил импортный клиновой зу

Алексей Урал пишет:

поскольку в таком положении происходит его обратный "излом". Для клинового ремня это оч. плохо.

Мне кажется тут больше зависит от диаметра прижимного ролика, будет мал диаметр и будет ломать ремень. Для ремней ведь указаны мин. размеры шкивов и тд. Вот от этого и надо отталкиваться. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aтом пишет:

диаметра

ролик небольшого диаметра. могу измерить но и ведущий шкив на движке тоже маленький, как по мне то все от качества ремня, клиновой зубчатый заточен под работу на шкивах малого диаметра

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Владимир Г пишет:

ролик небольшого диаметра. могу измерить но и ведущий шкив на движке тоже маленький, как по мне то все от качества ремня, клиновой зубчатый заточен под работу на шкивах малого диаметра

Так-то оно , так . Но приходится подбирать ремень под конструкцию , а не на оборот . А . здесь уже выбор нужного ремня ( зубчатого )не велик .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр67. пишет:

А . здесь уже выбор нужного ремня ( зубчатого )не велик .

Имеется ввиду не ременьГРМ )

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Aleks 00 пишет:

Имеется ввиду не ременьГРМ )

Клино-ремень .

29.06.2017 - 14:45
: 57

Всем привет.
Хочу чтоб вибрация от двигателя на раму передавалась минимально.
Как идея?
Стоит заморачиваться?

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
alex0522 пишет:

Всем привет.
Хочу чтоб вибрация от двигателя на раму передавалась минимально.
Как идея?
Стоит заморачиваться?

ну так это и есть самый оптимальный вариант,тоже по такому принцыпу буду переносить глушитель на кабину как у бизона.....

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
alex0522 пишет:

Всем привет.
Хочу чтоб вибрация от двигателя на раму передавалась минимально.
Как идея?
Стоит заморачиваться?

Дороге удовольствие
Глушитель нужно крепить на две подушки а лутше на три
Для избежание поломки гофры

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
alex0522 пишет:

Всем привет.
Хочу чтоб вибрация от двигателя на раму передавалась минимально.
Как идея?
Стоит заморачиваться?

ну так это и есть самый оптимальный вариант,тоже по такому принцыпу буду переносить глушитель на кабину как у бизона.....

У меня и двигатель на подушках, и глушитеь на двух подушках.
Глушителем могу ветки в саду цеплять, он шевелится сильно, но на ходу сам не бултыхается...

Вложение
foto1074.jpg
foto1358.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
alex0522 пишет:

Всем привет.
Хочу чтоб вибрация от двигателя на раму передавалась минимально.
Как идея?
Стоит заморачиваться?

а двигатель какой?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах