Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2367 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:
Саша-МЧС пишет:

А почему так ? Вова , а мож у тебя передок с большим опережением идет ?.

так происходит тогда, когда делаешь те объемы, которые по идее надо делать минимум Т-25, а если таскать прицепчик и чистить свежевыпавший пухляк, то конечно ничего не свернет

Владимир если правильно помню то у вас стоит китайский стационарник ? Наверное тяжка ему таскать такую махину ? У моего объем на 100 кубиков больше чем у 185 китайца . Но у меня сомнения как он потянет .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Юрий г пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Шyриk пишет:
БандЄра пишет:

Доброго вечера, мужики!
Вопрос всем знатокам по владимирцах и сорокетах!
А можно ли на владимирец впихнуит двигатель от сороковки?
Или ЭТО невпихуемое?
Хто шо скажет?
Может там шото по дыркам совпасть, или нет...

Можно.
Только 25 как и с родным движком муфту рвет и оси скручивает.
Маховики разные и точно не знаю подшипник в коленвала.
Фотки в инете есть таких переделок, в основном паны шалят.

laugh laugh вот еще один украинский кулибин сотворил чудо

Осталось только добавить турбину clap huh , он и на родном движке рвет трансмиссию , а тут huh

Ну не знаю,у меня у самого трактора т25 стоит с трехцилиндровым мотором д130,уже5лет езжу без проблем,главное ездить с умом hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Юрий г пишет:

стоит китайский стационарник ? Наверное тяжка ему таскать такую махину ?

а с чего ему тяжко? таскать сможет хоть бензопила. вопрос только в том, в каких объемах работы можно будет делать. аналогичные делают с 6,5-сильными бензинками, а тут дизель 10 л.с.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

с раздельными тормозами, то левые то правые мозги полоскают, то педаль провалится, то колом встанет

а тормозные щиты в одной плоскости?

Если смотреть относительно барабана ,то ровно, даже удивительно, да и колеса параллельно стоят. Это цилиндры мозги делают, то рабочей , то главные.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

стоит китайский стационарник ? Наверное тяжка ему таскать такую махину ?

а с чего ему тяжко? таскать сможет хоть бензопила. вопрос только в том, в каких объемах работы можно будет делать. аналогичные делают с 6,5-сильными бензинками, а тут дизель 10 л.с.

Когда искал информацию по этим движка, то так толком не чего не нашел . Одни пишут что крутящий момент 26 Н*м при 3000 оборотах , другие что 24 и обороты не указывают . Судя по расчетам нужно на тонну тракторного веса движок с крутящим моментом 50-55 Н*м .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:
perec.41 пишет:
Промах пишет:

с раздельными тормозами, то левые то правые мозги полоскают, то педаль провалится, то колом встанет

а тормозные щиты в одной плоскости?

Если смотреть относительно барабана ,то ровно, даже удивительно, да и колеса параллельно стоят. Это цилиндры мозги делают, то рабочей , то главные.

я не о том,я имел в виду то что цилиндры должны стоять сверх как на машине,многие при укорачивании мостов на это не обращают внимание и потом мучаются с тормозами....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aleksej-1616 пишет:

уже5лет езжу без проблем,главное ездить с умом

Я такой езды с умом не понимаю. Если движок может сорвать трансмиссию,то рано или поздно,он её сорвёт. Другое дело,если владелец ездит на нём по ягоды в лес... Трактор должен быть трактором,а не хрупкой дамой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

смотрет
я не о том,я имел в виду то что цилиндры должны стоять сверх как на машине,многие при укорачивании мостов на это не обращают внимание и потом мучаются с тормозами....

Ничего не менял, все как с завода, только ручника нету , но барабаны и колодки в довольно приличном состоянии. Самое обидное, тормозов считай нету , теперь и на минике и на телеги мотоблочной , везде вместо главных стоят уазкины ,со сцепления. Так то думается - проблема именно в них , глючит,глючит что вроде заработали и разом отказали.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Aleks 00 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

уже5лет езжу без проблем,главное ездить с умом

Я такой езды с умом не понимаю. Если движок может сорвать трансмиссию,то рано или поздно,он её сорвёт. Другое дело,если владелец ездит на нём по ягоды в лес... Трактор должен быть трактором,а не хрупкой дамой.

Вот есть тема в другой соседней ветке https://fermer.ru/forum/5931/zamena-dvigatelya-d-21-na-d130-v-traktore-t... laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Это цилиндры мозги делают, то рабочей , то главные.

Я планирую делать механические и раздельные, думаю получится, у меня мост волга, цены на волгозапчасти дороже чем на иномарки, цилиндры есть, а вот главного нет, есть с классики, но для объема волговских его не хватит скорее всего, поэтому решил делать механические.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
вовочка820 пишет:

а подробнее про велосипед можно? на четыре колеса желания нет его поставить?

Это второй на трёх колёсах , если первый меньше этого то , три колеса нормально . На этот просится четыре , но тогда появится лишний вес и уменьшится маневренность , на трёх колёсах радиус разворота гораздо меньше чем на квадрике . Вообще он ещё не доделанный , сцепление за счёт натяжного ролика , ерунда полная , обсуждалось в этой теме хочу точить центробежку . Перед до ума не доведён . Времени на всё не хватает . В прошлом году делал опрыскиватель , рассадопосадочную , дисковую , два школьных токарника ещё не подключенные два года стоят . И т\д и т\п ...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сирожик пишет:

.И если кому интересно надыбал на розборке мост( редуктор)с космича самоблок, какойто ралийный по цене разница в 100гр.с простым кому интересно пишите в л.с.

Да обычный мост раллийного в нем нет ничего, с самоблоком стоят и на пирожках и на 4х4 версиях ОДА и на обычных ИЖ тоже встречается. У меня на оде 2003 года, стоял самоблок, хрень полнейшая.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Промах пишет:
perec.41 пишет:

смотрет
я не о том,я имел в виду то что цилиндры должны стоять сверх как на машине,многие при укорачивании мостов на это не обращают внимание и потом мучаются с тормозами....

Ничего не менял, все как с завода, только ручника нету , но барабаны и колодки в довольно приличном состоянии. Самое обидное, тормозов считай нету , теперь и на минике и на телеги мотоблочной , везде вместо главных стоят уазкины ,со сцепления. Так то думается - проблема именно в них , глючит,глючит что вроде заработали и разом отказали.

Уаз главный сцепление неподходит без модификации там нужно установить обратный клапан так званый в народе грибок

Вложение
z.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:
Промах пишет:

Это цилиндры мозги делают, то рабочей , то главные.

Я планирую делать механические и раздельные, думаю получится, у меня мост волга, цены на волгозапчасти дороже чем на иномарки, цилиндры есть, а вот главного нет, есть с классики, но для объема волговских его не хватит скорее всего, поэтому решил делать механические.

Хмм, должно хватить, ведь на 4 колеса в стоке хватает , тут больше будет влиять зазор между колодками и барабаном.
у меня сейчас ход на левой педале меньше сантима, а правая до пола продавлена, так то чтоб тормозило ,пришлось левую отрегулировать , что она почти касается пола,но когда 2разом давлю, то иногда тормозит, ну а так вместо ручника и тормозов использую якорь ( отвал ).

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
KIM 3105 пишет:
Промах пишет:
perec.41 пишет:

смотрет
я не о том,я имел в виду то что цилиндры должны стоять сверх как на машине,многие при укорачивании мостов на это не обращают внимание и потом мучаются с тормозами....

Ничего не менял, все как с завода, только ручника нету , но барабаны и колодки в довольно приличном состоянии. Самое обидное, тормозов считай нету , теперь и на минике и на телеги мотоблочной , везде вместо главных стоят уазкины ,со сцепления. Так то думается - проблема именно в них , глючит,глючит что вроде заработали и разом отказали.

Уаз главный сцепление неподходит без модификации там нужно установить обратный клапан так званый в народе грибок

Когда сделал на телегу тормоза, то все было замечательно, потом сделал на миник - тоже нормально, но потом ,потом,потом, начались эти провалы.
Как его туда поставить ? Где донор брать, и они почему-то разные, один из них наверно волговский.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Примерил покрышку 7.50-16 , сильно большая . Если загнать в огород думаю свернет полуось .

Конечно свернёт,на Синтае 120 такие стоят, но там трансмиссия помощьней москвича.У меня на мосту газ 69 ёлка 16" и то другой раз чувствую что тяжело ему когда передокк подымается.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вов7 пишет:

У меня уже работает снего-ротор с движком бригсс стратон лет5 с самодельным шатуном

Как на счёт вибраций?

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Промах пишет:
KIM 3105 пишет:
Промах пишет:
perec.41 пишет:

смотрет
я не о том,я имел в виду то что цилиндры должны стоять сверх как на машине,многие при укорачивании мостов на это не обращают внимание и потом мучаются с тормозами....

Ничего не менял, все как с завода, только ручника нету , но барабаны и колодки в довольно приличном состоянии. Самое обидное, тормозов считай нету , теперь и на минике и на телеги мотоблочной , везде вместо главных стоят уазкины ,со сцепления. Так то думается - проблема именно в них , глючит,глючит что вроде заработали и разом отказали.

Уаз главный сцепление неподходит без модификации там нужно установить обратный клапан так званый в народе грибок

Когда сделал на телегу тормоза, то все было замечательно, потом сделал на миник - тоже нормально, но потом ,потом,потом, начались эти провалы.
Как его туда поставить ? Где донор брать, и они почему-то разные, один из них наверно волговский.

Главное чтоб конструтивно были одинаковые и длина и внутренней ф
Тормозной от сцепление отличаются друг от друга длиной и клапаном
Клапана можно взять из убитых тормозных
С сельхоз дон,нива,ес 250,кс 6,кск 100 ит далее
На лузе окатом там 2 тормозных главных

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Aleks 00 пишет:

Если движок может сорвать трансмиссию,то рано или поздно,он её сорвёт. Другое дело,если владелец ездит на нём по ягоды в лес... Трактор должен быть трактором,а не хрупкой дамой.

Я такого же мнения.Условия работы должны быть предельными иногда. Иногда приходится лихо загружать. Ну а если что свернёт, так будет над чем подумать. Но пока тьфу тьфу. Вазовский мост цельный, Колёса на 16 пока терпит. С двухкорпусным плугом 2х20 порой буксует в борозде.....

Вложение
img20160528200922.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Александр67. пишет:

хочу точить центробежку

вот эту тему видел - http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=12446&postdays=0&postorder=as... ?
а может вариатор? и "сцепление" и изменение оборотов? thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
KIM 3105 пишет:

Сними тогда и с авто выж нетрус
Без обид

Сровнял х...й с пальцем. Без обид.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей Урал пишет:

. Вазовский мост цельный, Колёса на 16 пока терпит. С двухкорпусным плугом 2х20 порой буксует в борозде...

Трудно сравнить , но ВАЗовский мост наверное покрепче москвича да и полуоси цельные. Вот мой знакомый запарился варить вазовские полуоси на 16" колёсах, как он только не варил и ласточкины хвосты нарезал и на укос , полуосей наверно с десяток у него, и с собой возит , не приятоное дело когда тракторок застыл и тяни его.
Может правда из-за его брюха ломает laugh

Вложение
img20170506122232.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
вовочка820 пишет:

вот эту тему видел - http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=12446&postdays=0&postorder=as... ?
а может вариатор? и "сцепление" и изменение оборотов?

Конечно , все эти темы я знаю . Вездеходные , снегоходные . Вариатор не станет в конструкцию , ну это конечно идеальный вариант . С кпп , думаю и центробежки хватит .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр67. пишет:

С кпп , думаю и центробежки хватит .

Как на Дельте Вайпер... там сцепление центробежка, но коробка механика.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

как он только не варил и ласточкины хвосты нарезал и на укос

Все типы соединения до лампочки. Важна технология сварки. Ещё есть полуоси с разных материалов,я имею ввиду москвичёвские.

NIK ИВ пишет:

о ВАЗовский мост наверное покрепче москвича

Так ли это? Но в любом случае,не стоит из них делать мини трактор. Разве закончились уазовские и волговские?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
KIM 3105 пишет:

Сними тогда и с авто выж нетрус
Без обид

Однажды выезжаю на перекрёсток на машине,я еду по главной,а чувак на мотоблоке без тормозов, мне должен уступить.Он видимо не ожидал моего внезапного появления,но тормозил он ногами. laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр67. пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Как на Дельте Вайпер... там сцепление центробежка, но коробка механика.

Михаил Николаевич , Смысл тот-же , только могут быть конструктивные особенности в самом сцеплении .

Умения на мотоблоке двиг с VIPER там сцепление хитро сделано не так как в бензокосе, там грузики 5-6 штук вроде от центробежной силы сжимают диски сцепления,количеством грузиков можно менять обороты страгивания , диски наподобии как у всех моцыков и оно в масле. С ним проблем нет, НО поверьте лучше обыкновенное.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
NIK ИВ пишет:

о ВАЗовский мост наверное покрепче москвича

Так ли это? Но в любом случае,не стоит из них делать мини трактор. Разве закончились уазовские и волговские?[/quote]
Я не утверждаю, но слишал, что космича дифы иногда разваливаются, у одного знакомого вообще заклинил на ходу чуть ДТП не попал, хотя сейчас то и москвича редко увидишь, а по жигульках не слишал что бы рвали, гудят да. Знакомый что на фотке просто купил этот миник и уже купил мост УАЗ и двигатель с тяжёлого мотоблока на 10 коней, к весне выведет, если ума хватит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

[quote=NIK ИВ;1078456360]
Так или не так, но, по лету я урвал мост от каблука, картер - какой то не такой как у моих 408 и да и чутка кривой, посему вытащил полуоси и редуктор, а картер сдал в чермет. Одна полуось поддалась только обратным молотком, увидел, что шлицы, провернуло, провернуло на размер шлица ось не гнутая, пятно контакта в гиппоидке и состоян е сателитов- яб сказал что они новые. Но сравнивая с полусями от нивы - ну её нафиг, ту ниву.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
NIK ИВ пишет:

ВАЗовский мост наверное покрепче москвича

в москвичевском полуоси только толще, а так в основном все одинаково

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах