Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 234 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Алекс@ндр В пишет:

К тому-же когда диф не крутится можно сильнее колеса вывернуть.

Это почему?...

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Анатолий Иванович пишет:
Алекс@ндр В пишет:

К тому-же когда диф не крутится можно сильнее колеса вывернуть.

Это почему?...

может имелось в виду- когда шрусы не работают, ограничительным болтом сильнее колеса на выворот отрегулировать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Алексей Stoyanov пишет:

может имелось в виду- ограничительным болтом сильнее колеса на выворот отрегулировать?

И каждый раз вкручивать-выкручивать?...Да и то думаю нежелательно....

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Анатолий Иванович пишет:

И каждый раз вкручивать-выкручивать?...Да и то думаю нежелательно....

ну так-то, да

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Stoyanov пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Алекс@ндр В пишет:

К тому-же когда диф не крутится можно сильнее колеса вывернуть.

Это почему?...

может имелось в виду- когда шрусы не работают, ограничительным болтом сильнее колеса на выворот отрегулировать?

именно так, только у меня мост достался без ограничителей (резьба сорвана) и когда сильно выворачивать при включённом дифе начинает закусывать шрусы, гура нет, поэтому само возвращает руль обратно tomato .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Алекс@ндр В пишет:

когда сильно выворачивать при включённом дифе начинает закусывать шрусы,

Сделай ограничители, иначе ШРУСы навернутся, и могут даже заклинить в вывернутом состоянии... Угол поворота ограничен 27*.....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

Сделай ограничители, иначе ШРУСы навернутся, и могут даже заклинить в вывернутом состоянии... Угол поворота ограничен 27*.....

Будем посмотреть. Я уже привык чувствовать угол поворота и ПВМ включаю редко, но спасибо за совет thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Алекс@ндр В пишет:

Будем посмотреть. Я уже привык чувствовать угол поворота и ПВМ включаю

Я когда в 78 году пришёл работать на "скорую", почти у всех были проблемы со ШРУСами, бывало заклинивали и ломались даже "вилки", я когда вник, то оказалось что они выкидывали ограничители, и особенно после ремонта, наверно лень было назад поставить, так я потом даже на новой машине ещё чуть ограничивал угол поворота, неудобств не замечал, но со ШРУСами проблем не было.... А они тогда были большим дефицитом.....да и не они одни....ну это уже другая история.... laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Stoyanov пишет:

поглядел чертеж, там несколько посложнее чем на

АЛЕКСЕЙ, пока большое спасибо, thank_you сейчас буду разбираться.

Анатолий Иванович пишет:

Сделай ограничители, иначе ШРУСы навернутся, и могут даже заклинить в вывернутом состоянии...

С ПВМ будем разбираться чуть позднее Я вам еще надоем с ПВМ, laugh так как дела не когда не имел с ним. Сейчас пока надо с РК разобраться. blush2

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алексей Stoyanov пишет:
АНДРЕо пишет:

Может так что держит?

поглядел чертеж, там несколько посложнее чем на уазе, задействованы сухари какие-то, надо разбираться, но наверное можно проточить побольше углубления
"Механизм переключения передач раздаточной коробки имеет блокирующее устройство — замок, препятствующий включению первой передачи, когда выключен привод переднего моста, а также выключению этого привода при включенной первой передаче. Такой замок предохраняет механизмы привода колес заднего ведущего моста автомобиля от больших нагрузок, уменьшая вероятность их поломок. Замок имеет два сухаря 15 и 16, установленные в канале картера между ползунами 14 и 17. Под действием разжимной пружины сухари входят в углубления ползунов. На ползуне 14 переключения передач выполнено три углубления. В среднее углубление 12 сухарь 15 входит при нейтраль-пом положении шестерни 4, в крайние 13 и 20 меньшей глубины — при включении соответственно прямой или понижающей передач. Между углублениями 12 и 13 на ползуне 14 сделана лыска. На ползуне 17 включения переднего моста выполнено два углубления: 18 (увеличенной глубины) для включения переднего моста, и 19 для выключения переднего моста. В положении ползунов, показанном на рис. 120, б, включены вторая — прямая передача и передний мост, а в положении, данном на рис. 120, в, — первая понижающая передача и передний мост. Выключить передний мост во втором случае невозможно, так как зазор между сухарями замка меньше углубления 18. При выключенном приводе переднего моста сухарь 15 из углубления 12 можно переместить только в углубление 13 по лыске на ползуне 14, имеющейся между этими углублениями."

Ребята , внимательно посмотрите на чертёж роздатки и влючите кинематику ! Если передвинуть подвижную шестерню на промежутке и выключить передок то тогда уже никто никуда не поедет так как будет нейтраль .

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Мех пишет:

Ребята , внимательно посмотрите на чертёж роздатки и влючите кинематику ! Если передвинуть подвижную шестерню на промежутке и выключить передок то тогда уже никто никуда не поедет так как будет нейтраль .

а вот кстати, да, не совсем нейтраль, правда,но зацепление будет всего несколько мм

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Какой у Вас ПВМ?

Мост с УАЗА. Что бы было понятно, попробую обьяснить. Сейчас кое кто будет кричать, не обращайте внимание. laugh lol dri Хочу собрать МТ: ДВС ПЕЖО 405 1.9 дизель с родной КПП, РК ГАЗ 66, мосты с УАЗА. Так вот хочу перевернуть РК задом на перед, что бы увеличить скорость МТ. Вот и получается что на пониженных будет все хорошо, а на повышенных выход на ПВМ будет крутиться в два раза медленнее чем выход на ЗМ. Вот и получается что в током режиме ( на РК пониженные, а если я переверну, то у меня это будет повышенные) надо отключить ПВМ, и включать его только на пониженных. Вроде как то так.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
АНДРЕо пишет:

Так вот хочу перевернуть РК задом на перед, что бы увеличить скорость МТ

я не понял, ты какой вал хочешь с кпп соеденить?
если вал привода заднего моста-то надо вал привода переднего разворачивать, по идеи...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Stoyanov пишет:

я не понял, ты какой вал хочешь с кпп соеденить?

Который в РК на ЗМ

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

Ребята , внимательно посмотрите на чертёж роздатки и влючите кинематику ! Если передвинуть подвижную шестерню на промежутке и выключить передок то тогда уже никто никуда не поедет так как будет нейтраль .

Так тогда еще легче. Шестерню которая на ПВМ, поставить по средине, и тогда не чего мудрить с валиками не надо, наверно. blush2 laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Stoyanov пишет:

-то надо вал привода переднего разворачивать, по идеи...

Все верно, он перевернется легко, только надо дальше нарезать шлицы на волу.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
АНДРЕо пишет:

Который в РК на ЗМ

Мех пишет:

Ребята , внимательно посмотрите на чертёж роздатки и влючите кинематику ! Если передвинуть подвижную шестерню на промежутке и выключить передок то тогда уже никто никуда не поедет так как будет нейтраль .

Алексей Stoyanov пишет:

а вот кстати, да, не совсем нейтраль, правда,но зацепление будет всего несколько мм

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
АНДРЕо пишет:

Шестерню которая на ПВМ, поставить по средине, и тогда не чего мудрить с валиками не надо, наверно.

вряд ли, будет либо та шестерня включена либо эта, можно поиграть с расстояниями переключений, сточив наполовину шестерню привода передка

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Stoyanov пишет:

вряд ли, будет либо та шестерня включена либо эта, можно поиграть с расстояниями переключений, сточив наполовину шестерню привода передка

Может я и запутался. Но кажется все верно ПВМ будет отключен при пониженных, если шестерню которая на ПВМ поставить по средине вала.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

вряд ли, будет либо та шестерня включена либо эта, можно поиграть с расстояниями переключений, сточив наполовину шестерню привода передка

Может я и запутался. Но кажется все верно ПВМ будет отключен при пониженных, если шестерню которая на ПВМ поставить по средине вала.

Совсем и нет , если выбрасывать то только вал ПВМ , а так нейтраль .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алексей Stoyanov пишет:
Мех пишет:

Ребята , внимательно посмотрите на чертёж роздатки и влючите кинематику ! Если передвинуть подвижную шестерню на промежутке и выключить передок то тогда уже никто никуда не поедет так как будет нейтраль .

а вот кстати, да, не совсем нейтраль, правда,но зацепление будет всего несколько мм

Ну утверждать не буду потому как схема принцыпиальная , возможно что там врядли будет зацеп .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

Совсем и нет , если выбрасывать то только вал ПВМ , а так нейтраль .

Все верно , уже дошло. blush2 Блин а что тогда с ней делать? dntknw

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:
Мех пишет:

Совсем и нет , если выбрасывать то только вал ПВМ , а так нейтраль .

Все верно , уже дошло. blush2 Блин а что тогда с ней делать? dntknw

Обнять и плакать laugh Я уже выше написал , как вариант , а так ТРАКТОР ! Пускай себе крутится

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

Обнять и плакать

Понятно. cry tomato Я завтра еще подумаю на свежую голову, может чего надумаю. laugh thank_you

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Удачи в решении проблемы beer

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Мех пишет:

Совсем и нет , если выбрасывать то только вал ПВМ , а так нейтраль .

Все верно , уже дошло. blush2 Блин а что тогда с ней делать? dntknw

ничего, ставить в стоке. а если так хочется скорости между кпп и рк вкорячь редуктор с прямой и повышеной и будет тебе понижение прямая и гипердрайв.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
кука пишет:

ноухау я в мост не внедрял. та сделан принцеп студыбекера чуть нагруска включаются два колеса

ты меня извини конечно но под нагрузкой гребут оба колеса даже у жигулей а не только у студебекера, без блокировки там толку не будет если вывесить одну сторону, видео у тебя что то не пошло.

18.11.2013 - 13:12
: 5

Уважаемые самодельщики! Прошу совета! Хватит ли двух ремней профиль Б для передачи от двигателя мощностью 15 л.с. на кпп?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

а если так хочется скорости между кпп и рк вкорячь редуктор с прямой и повышеной и будет тебе понижение прямая и гипердрайв.

Тихо ЮРА не кричи. laugh Редуктор надо еще где то найти, а вот где??? dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Stoyanov пишет:

вряд ли, будет либо та шестерня включена либо эта, можно поиграть с расстояниями переключений, сточив наполовину шестерню привода передка

Остается один выход, выход в РК на ПВМ ставить КПП, а те пускать на мосты. ПВМ придется отключать трещетками, ( или как их там правильно называют) или снимать кардан.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах