Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 232 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
АНДРЕо пишет:
Александр1967 пишет:

Сегодня продал своего коня...

А что за конь был, а то что то не припомню. blush2

Александр1967 пишет:

Срочно нужны комментарии по поводу двигателя ЛИФАН 2цилиндра 24 л.с.может кто пользовался?какие отзывы

Я их даже в глаза не видел. А куда вы хотите этот ДВС поставить? на МТ?

Как нибудь фотки выложу,хотя уже выкладывал,гдето в прошлом году,но коментариев небыло,видимо не привлек внимание общественности.Начал собирать новый миник,задний мост УАЗ военный уже укоротил,покрышки новые на диски поставил,ширина колеи поцентрам колес 76 см.Резина ВЛ-30 10/75-15,3,вот такие дела,до рамы пока дело еще не дошло...подыскиваю КПП и двигатель.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр1967 пишет:

Всем привет! Сегодня продал своего коня... Срочно нужны комментарии по поводу двигателя ЛИФАН 2цилиндра 24 л.с.может кто пользовался?какие отзывы?собираюсь купить такой но есть сомнения...жду Вашей помощи срочно пока не продали,уж очень цена кусается 33000руб.не хотелось-бы лохануться SOS!!!

]Не стоит,лучше купить автомобильный.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

]Не стоит,лучше купить автомобильный.

Я тоже такого мнения, почему и спросил для чего ДВС нужен. За такие деньги, даже дешевле, можно купить движок например с ГОЛЬФА, или хотя бы с ОКИ. Запас мощности движка еще не кому не помешал.

Александр1967 пишет:

задний мост УАЗ военный

А может сразу сделать полный привод?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр1967 пишет:

до рамы пока дело еще не дошло..

А я себе сегодня раму с УАЗА купил. ya

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Исаченко Сергей пишет:
ST@RTER пишет:

А можно по подробней

Блокировка в забугорной самоделке как и в меня цепями. Только в том Гекторе звездочки на полуосях и двух промвалах которые муфтой соединяются , а в меня звезды на ступицах изнутри , ну а принцип тот-же там муфта соединяет два полувала , а в меня вал и звездочку которая на этом валу вращается... Как-то так.

про Вашу блокировку где-то читал. Хотелось бы уточнить детали. С чего звездочки и их размеры (диаметры, на сколько зубьев) , цепи (шаг, размер), толщина вала, муфта с чего? Можно использовать муфту с ГАЗ-51 коробки? Цепи не грохотят и не мешают, не тянутся? Как реализована натяжка цепи?

И к всем кто из Украины или может помочь. Возможно в вашем регионе, есть возможность достать Передний мост от УАЗа. Прошу посодействуйте. Ибо с трактором произошло ЧП , а именно отпало переднее колесо и хочется сделать надежный и главное ведущий передок. Заранее благодарю за помощь.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Подскажите кто может начала подтекать помпа. После приваривания к ней шкивка. можно как нибудь устранить течь не меняя внутренностей. Возможно чем-то смазать, или Какое нибудь средство чтобы залоило течь?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ST@RTER пишет:

Ибо с трактором произошло ЧП , а именно отпало переднее колесо и

Далековато до тебя, я себе уже два комллекта мостов насобирал. laugh Я вот все время сижу и думаю, я скоро увижу фото и видео отчет про ВАШ МТ??? fotku fotku

ST@RTER пишет:

После приваривания к ней шкивка.

shok shok А для чего вы варили к помпе шкив?

ST@RTER пишет:

можно как нибудь устранить течь не меняя внутренностей.

Замена помпы.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
СМД-60 пишет:

Добрвй день всем ! договорился про обмен на ЗУБР 12л.с. имеется ввиду двигатель , двигателя Д-21 . Ваше мнение. Критикуйте очень важно ваше мнение! Очень много сомнений.....

У меняб рука не поднялась Д-21 менять на китайца, 21й намного надёжней, и РЕМОНТОПРИГОДНЕЙ одноразового китайца.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
aleks 21 пишет:
СМД-60 пишет:

Добрвй день всем ! договорился про обмен на ЗУБР 12л.с. имеется ввиду двигатель , двигателя Д-21 . Ваше мнение. Критикуйте очень важно ваше мнение! Очень много сомнений.....

У меняб рука не поднялась Д-21 менять на китайца, 21й намного надёжней, и РЕМОНТОПРИГОДНЕЙ одноразового китайца.

ЗУБР 12л.с с водяным охлаждением а не воздушник и к тому-же тоже дизель

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
СМД-60 пишет:

ЗУБР 12л.с с водяным охлаждением а не воздушник и к тому-же тоже дизель

а по мне воздушка ни чем не хуже водяного. и не пишите о перегреве летом, так как перегретый воздушник=невнимательность и пофигизм к мотору.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:

а по мне воздушка ни чем не хуже водяного. и не пишите о перегреве летом, так как перегретый воздушник=невнимательность и пофигизм к мотору.

Татра вон в жизни не перегревалась!!!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Эдуард1988 пишет:

Татра вон в жизни не перегревалась!!!!!

А разве только Татра, в Европе масса тракторов была на воздушниках и работали, главное качество изготовления двигателей..http://youtu.be/uloZy2t7v2s ,http://youtu.be/iLy1QEVj8HU ,http://youtu.be/nJHfzn3F7Xg

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
Aleks 00 пишет:

]Не стоит,лучше купить автомобильный.

Всем доброго вечера.Спорить с вами не буду,но у меня установлен такой.Очень доволен,компактный мощный двигатель,фото я когда то выкладывал на форуме

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
Эдуард1988 пишет:

Татра вон в жизни не перегревалась!!!!!

А разве только Татра, в Европе масса тракторов была на воздушниках и работали, главное качество изготовления двигателей..http://youtu.be/uloZy2t7v2s ,http://youtu.be/iLy1QEVj8HU ,http://youtu.be/nJHfzn3F7Xg

Вот именно, когда был в германии у шефа было два Фенда с воздушкой, перегреть в любую жару и на любых работах не удалось. А были и наши гиганты с воздушкой типа чзпт:

Вложение
index.jpeg
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Анатолий Иванович пишет:

Но и 51-й в принципе такой же...

и 63-й тоже, только передаточные числа разные, жаль что блокировку в них не ставили с завода

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Шyриk пишет:

не поднялась выше 60

запас охлаждения хороший но это для хорошей работы дизеля не лучшая температура

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
юра ветеринар пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Эдуард1988 пишет:

Татра вон в жизни не перегревалась!!!!!

А разве только Татра, в Европе масса тракторов была на воздушниках и работали, главное качество изготовления двигателей..http://youtu.be/uloZy2t7v2s ,http://youtu.be/iLy1QEVj8HU ,http://youtu.be/nJHfzn3F7Xg

Вот именно, когда был в германии у шефа было два Фенда с воздушкой, перегреть в любую жару и на любых работах не удалось. А были и наши гиганты с воздушкой типа чзпт:

А вот эти гиганты грелись как чайники и ломались постоянно. У нас их штук 15 было. На них садили самых провинившихся бульдозеристов хотя чуваши новые были

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Исаченко Сергей пишет:

трактор без блокировки - это мопед в огороде... .

позвольте не согласится, частично, если по сухому, то оба колеса работают, а если заедеш в грязь, и если только остановишся, то конечно дальше не поедеш, но здай назад,и вперед, это когда с тросом че нибуть тащиш.а с одностной тележкой проблем нет, особенно груженной.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
дуглас пишет:

А вот эти гиганты грелись как чайники и ломались постоянно. У нас их штук 15 было. На них садили самых провинившихся бульдозеристов хотя чуваши новые были

Честно говоря я этот ответ предвидил: я много читал про историю этого, да и многих других тракторов, так вот в одной статье было много отзывов об Чебоксарцах, так вот пи словам трактористов на начальном этапе именно эти провинившиеся трактористы и были причиной их вечных поломок, после организаци учеб и.т.д отзывы только положительные.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
юра ветеринар пишет:
дуглас пишет:

А вот эти гиганты грелись как чайники и ломались постоянно. У нас их штук 15 было. На них садили самых провинившихся бульдозеристов хотя чуваши новые были

Честно говоря я этот ответ предвидил: я много читал про историю этого, да и многих других тракторов, так вот в одной статье было много отзывов об Чебоксарцах, так вот пи словам трактористов на начальном этапе именно эти провинившиеся трактористы и были причиной их вечных поломок, после организаци учеб и.т.д отзывы только положительные.

У нас отзывов положительных не было! А провенившиеся трактористы были профессионалами! Воет у него турбина а толку нет. Потом на часть поставили движки ямз240 модификацию не помню .510 лошадок тогда стало лучше. Но все равно не один до списания не доработал. Ушли в металлолом. А вот т500 и дэт 250 пахали как надо. И даже т170 ломались меньше чуваша. А сейчас нет ни тех ни других ни третих. Перешли либхеры катерпилеры и каматцу . И еще дресты . Правда дресты уже все сроки отработали. Но ползают по немногу

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
дуглас пишет:

А сейчас нет ни тех ни других ни третих. Перешли либхеры катерпилеры и каматцу . И еще дресты . Правда дресты уже все сроки отработали. Но ползают по немногу

Может оно и так, я то в нете читал, а у тебя опыт прямого общения, а в нете увы правда не всегда написана.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
дуглас пишет:
юра ветеринар пишет:
дуглас пишет:

А вот эти гиганты грелись как чайники и ломались постоянно. У нас их штук 15 было. На них садили самых провинившихся бульдозеристов хотя чуваши новые были

Честно говоря я этот ответ предвидил: я много читал про историю этого, да и многих других тракторов, так вот в одной статье было много отзывов об Чебоксарцах, так вот пи словам трактористов на начальном этапе именно эти провинившиеся трактористы и были причиной их вечных поломок, после организаци учеб и.т.д отзывы только положительные.

У нас отзывов положительных не было! А провенившиеся трактористы были профессионалами! Воет у него турбина а толку нет. Потом на часть поставили движки ямз240 модификацию не помню .510 лошадок тогда стало лучше. Но все равно не один до списания не доработал. Ушли в металлолом. А вот т500 и дэт 250 пахали как надо. И даже т170 ломались меньше чуваша. А сейчас нет ни тех ни других ни третих. Перешли либхеры катерпилеры и каматцу . И еще дресты . Правда дресты уже все сроки отработали. Но ползают по немногу

Вот вам и качество отечественной техники...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
юра ветеринар пишет:
дуглас пишет:

А сейчас нет ни тех ни других ни третих. Перешли либхеры катерпилеры и каматцу . И еще дресты . Правда дресты уже все сроки отработали. Но ползают по немногу

Может оно и так, я то в нете читал, а у тебя опыт прямого общения, а в нете увы правда не всегда написана.

Я их не хаю. Но мужики правда месяцами с боксов не выезжали. А т500 в боск не заезжал . Так ТО на улице сделают и поехали дальше. Но пятисотник немецкии потомок. Там даже мотор BOSCH стоял. Они работали пока рама на пополам не развалится

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gavril.gr пишет:

позвольте не согласится

Ну это Ваше право , но на пахоте иногда и блокировка и передок и все-равно с пробуксовкой идет , если навозу много то блокировка во вред не будет, а два колеса гребут по горизонту , а чуть боком и все , да и если уж совсем застрял то при помощи троса на колесо и лома в несколько приемов можно выбраться из любой грязи, а без блокировки сложно, я уже к ней привык как то.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:
Мех пишет:

А какие Вы подшипники знаете

По крайней мере знаю те,которые у меня есть и почему-то все они круглые,роликовые и шариковые,есть ещё без роликов и шариков laugh

Ха-ха , ответ не верен , подшипник бывают качения и скольжения ! beer

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мех пишет:
Aleks 00 пишет:
Мех пишет:

А какие Вы подшипники знаете

По крайней мере знаю те,которые у меня есть и почему-то все они круглые,роликовые и шариковые,есть ещё без роликов и шариков laugh

Ха-ха , ответ не верен , подшипник бывают качения и скольжения ! beer

да вроде правильно качения это шарики и ролики, а скольжения это вкладыши например.

Россия
: Ирбит
07.09.2014 - 19:49
: 15

Всем привет. Принимайте в свои ряды

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
watson909 пишет:

Всем привет. Принимайте в свои ряды

Так как же тебя принять, за какие заслуги fotku

Россия
: Ирбит
07.09.2014 - 19:49
: 15

Вот такое чудо у меня есть

Вложение
photo1369271569643.jpg
photo1369271540029.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
watson909 пишет:

Вот такое чудо у меня есть

ООООО другое дело. Описание давай.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах