Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2289 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Владимир Г пишет:
KIM 3105 пишет:

Так мы стремимся к комфорту и качеству
Выбирая лутшый вариант по своим возможностИ
Выж неустонавливаете железные колеса с грунтозацепани

Есть такое понятие как целесообразность. Если трактор в колхозе, любом другом предприятии работает 360 дней в году-да, комфорт желателен, а если дома в палисаднике 2 сотки два раза в год за пол часа расковырять-то зачем?
Другое дело если вы планируете миником и баб катать и в магаз по пиво, и в лес на шашлыки...но опять же на первом месте встает целесообразность, потому что с миника лимузина не сделаешь, места мало, более одной бабы не посадишь, бензина, а они, миники в основном на бензине жрет много, а при нынешних ценах это больно бет по карману, не проще ли для этих целей какой нибудь раритет отечественного автопрома использовать?

good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Владимир Г пишет:
KIM 3105 пишет:

Так мы стремимся к комфорту и качеству
Выбирая лутшый вариант по своим возможностИ
Выж неустонавливаете железные колеса с грунтозацепани

Есть такое понятие как целесообразность. Если трактор в колхозе, любом другом предприятии работает 360 дней в году-да, комфорт желателен, а если дома в палисаднике 2 сотки два раза в год за пол часа расковырять-то зачем?
Другое дело если вы планируете миником и баб катать и в магаз по пиво, и в лес на шашлыки...но опять же на первом месте встает целесообразность, потому что с миника лимузина не сделаешь, места мало, более одной бабы не посадишь, бензина, а они, миники в основном на бензине жрет много, а при нынешних ценах это больно бет по карману, не проще ли для этих целей какой нибудь раритет отечественного автопрома использовать?

Если речь обомне , то он мне как -раз и нужен 365 дней в году . И в магаз сгонять да и все мелкие поездки .

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Но согласитесь даже 2 дня в год использовать когда комфортно намного приятнее работать
По собственному опыту знаю
То что делал на 2 дня использовалося как минимум 2 месаца а то и больше

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

ну так то там тоже пружины есть..

А у некоторых и рессоры были

Вложение
450px-traktormajlisbokor2011.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

А у некоторых и рессоры были

это как я понимаю,комбинированая подвеска .Качалка и рессоры в одном флаконе. good
Но ещё раз повторюсь. В моём тракторе качалка,трактор передними колёсами проезжает яму,меня не особо то и волнует,а вот когда заднее колесо вскакивает на препятствие,тогда да,толчки мощные. Так что,если передок на рессорах,это особо на комфорт не сказывается.ИМХО.
Если посмотреть на схему трактора и где сидит водитель,то он прямо над задней осью или немного смещён в ту или иную сторону.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Г пишет:

а парить задницу с раннних лет не советую, потом со временем хуже будет

super

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Всем доброго времени суток.
Мужики, есть вот такой масляный фильтр с экскаватора JCB, стоял на выходе с маслобака, диаметр патрубка 55мм...как бы расщитан на большую пропускную способность.... хочу его поставить на вход маслонасоса НШ10. Сетка там очень мелкая, и большая площадь ,масло должно хорошо фильтроваться. Вопрос таков: надо ли ставить ещё один фильтр на слив в маслобак с распреда или этого должно хватить?

Вложение
20171227175800.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

фильтр лутше устанавливать на слив в бак
Фильтр подбирать лучше который в вашей местности можно найти
Сибе брал бы с ваза но в большом корпуса
Нивкоем случае не устанавливать в заборник насоса

алексей s пишет:

Всем доброго времени суток.
Мужики, есть вот такой масляный фильтр с экскаватора JCB, стоял на выходе с маслобака, диаметр патрубка 55мм...как бы расщитан на большую пропускную способность.... хочу его поставить на вход маслонасоса НШ10. Сетка там очень мелкая, и большая площадь ,масло должно хорошо фильтроваться. Вопрос таков: надо ли ставить ещё один фильтр на слив в маслобак с распреда или этого должно хватить?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10191
Aleks 00 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

А у некоторых и рессоры были

это как я понимаю,комбинированая подвеска .Качалка и рессоры в одном флаконе. good

ради интереса загуглите (ну или заяндыксите) подвеска мазуркевича thank_you

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
KIM 3105 пишет:

Нивкоем случае не устанавливать в заборник насоса

Но этот стоял именно на заборник насоса, а там насос стоит с производительностью более 100л\мин

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
KIM 3105 пишет:

Фильтр подбирать лучше который в вашей местности можно найти

Но я нашёл этот, там сетка - отлично моется и продувается.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

подвеска мазуркевича

Ну Мазуркевича немного другое вроде, у нас такая появилась впервые на МТЗ-7 , а этот Эльчер с 30 годов трактора лепил, ну правда не все с такой подвеской, были и обычные.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10191
Исаченко Сергей пишет:

Ну Мазуркевича немного другое вроде,

ну я не именно Вам, просто, чтобы народ просветился thank_you

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
алексей s пишет:

Но этот стоял именно на заборник насоса, а там насос стоит с производительностью более 100л\мин

Там скорее всего стоит гидростат впаре с нш но там ище стои насос для подпитки и система полу замкнута
Тот фильтр ставлят в нижней части бака и с соответствующими маслами типа мге 8 мге10 или аналог для гидростата
В противном случае при холодном масле гидралика плохо будет работать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

просто, чтобы народ

Ну да, а вдруг кто себе на самоминитрактор такое сварганит, вроде и рессоры, но все-же не трясет как без них и можно вот так проехать..... https://youtu.be/JHEGJLKZPSc.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10191
Исаченко Сергей пишет:

такое сварганит,

эту бы энергию, да в мирных целях..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

эту бы энергию, да в мирных целях..

Энергию в мирные цели это мы переводим в своих мини , макси и т. д. от безисходности, а это все от нечего делать скорее всего.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
KIM 3105 пишет:

Тот фильтр ставлят в нижней части бака и с соответствующими маслами типа мге 8 мге10 или аналог для гидростата
В противном случае при холодном масле гидралика плохо будет работать

Масло тож есть оригинальное с джисиби, но его наверное лить не буду....по слухам оно сочится через совдеповские уплотнители, поэтому планирую как раз МГ. У меня есть фильтр в обратку, но он немного громоздкий, наверное пока его поставлю, ну а после полной очистки системы его сниму........тогда будет видно.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
алексей s пишет:

как бы расщитан на большую пропускную способность.

А маслице там какое??? Явно не М10Г2, возможно вязкость малая, вот и ставится на подаче. scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
алексей s пишет:

У меня есть фильтр в обратку, но он немного громоздкий

Так может этот на обратку, и всего делов.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
юра ветеринар пишет:

Так может этот на обратку, и всего делов.

Да в принципе согласен.......я думал может уже кто ставил подобный фильтр и хотел отзывы blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Я в вашем возрасте с удовольствием все мелкие поездки осуществлял на мопеде или на мотоцыкле, даже ума не приложу как можно например на рыбалку, к куму, или в тот же магазин на тракторе пыхтеть есль есть двухколесный конь. А сейчас я даже за 150 метров в ларек на авто, обленился, да и возраст свое берет.

Все ругаетесь? А мне лично пофик куда ехать на минике, хоть к куму, хоть на рыбалку, хоть за грибами, мне всегда сухо тепло и уютно, и самое главное попе мягко. laugh good

Владимир Г пишет:

туда где от этого будет наибольшая отдача,

А чё от трактора отдачи нет что ли? shok

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

эту бы энергию, да в мирных целях..

У них на всё энергии хватает. Взять хотя бы Японию,сколько их промышленность выпускает минитракторов? Да и на все есть спрос,не только на новые ,но и на бэушные. А у нас? Только бомбы и снаряды,главное убивать и радоваться,что нас боится весь мир.Этим гордится? Белорусы сделали МТЗ 132,так это жалкое зрелище.
Да что говорить,вилы и лопату не могут сделать,забыли или пробухали технологию? laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Помогите решить пока еще нечего не резал . Хватит на минипереломку рессор с ходом в 12 см , в замен узла качения заднего моста ? Как я понимаю, боковая нагрузка на узел излома будет большая , сначала думал ставить поворотный кулак газ, вместе со ступицей , но тогда возникнут сложности в ВОМ .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

эту бы энергию, да в мирных целях..

У них на всё энергии хватает. Взять хотя бы Японию,сколько их промышленность выпускает минитракторов? Да и на все есть спрос,не только на новые ,но и на бэушные. А у нас? Только бомбы и снаряды,главное убивать и радоваться,что нас боится весь мир.Этим гордится? Белорусы сделали МТЗ 132,так это жалкое зрелище.
Да что говорить,вилы и лопату не могут сделать,забыли или пробухали технологию? laugh

Не понял: что, весь мир боится Беларусь? вроде Батька ни кому не угрожает..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Александр1967 пишет:
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

эту бы энергию, да в мирных целях..

У них на всё энергии хватает. Взять хотя бы Японию,сколько их промышленность выпускает минитракторов? Да и на все есть спрос,не только на новые ,но и на бэушные. А у нас? Только бомбы и снаряды,главное убивать и радоваться,что нас боится весь мир.Этим гордится? Белорусы сделали МТЗ 132,так это жалкое зрелище.
Да что говорить,вилы и лопату не могут сделать,забыли или пробухали технологию? laugh

Не понял: что, весь мир боится Беларусь? вроде Батька ни кому не угрожает..

Aleks 00 наверно имел ввиду общею картину , я тоже не делаю различия между странами бывшего ссср .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Юрий г пишет:
Александр1967 пишет:
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

эту бы энергию, да в мирных целях..

Да что говорить,вилы и лопату не могут сделать,забыли или пробухали технологию? laugh

Не понял: что, весь мир боится Беларусь? вроде Батька ни кому не угрожает..

Aleks 00 наверно имел ввиду общею картину , я тоже не делаю различия между странами бывшего ссср .

Ну это само собой..такое же мнение и у меня

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10191
Юрий г пишет:

Помогите решить пока еще нечего не резал . Хватит на минипереломку рессор с ходом в 12 см , в замен узла качения заднего моста ? Как я понимаю, боковая нагрузка на узел излома будет большая , сначала думал ставить поворотный кулак газ, вместе со ступицей , но тогда возникнут сложности в ВОМ .

какой высота препятствие можно адекватно переехать при заданном диаметре колес? сантиметров 15-18 думаю. берем брусок, кладем его под одно колесо и смотрим на сколько ходит мост (или рама)

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Исаченко Сергей пишет:

но все-же не трясет как без них и можно вот так проехать..... https://youtu.be/JHEGJLKZPSc.

Не-е, то не интересно, вот это мне больше приглянулось...

А прикольно с прицепным плугом, крути как хочешь трактор.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Помогите решить пока еще нечего не резал . Хватит на минипереломку рессор с ходом в 12 см , в замен узла качения заднего моста ? Как я понимаю, боковая нагрузка на узел излома будет большая , сначала думал ставить поворотный кулак газ, вместе со ступицей , но тогда возникнут сложности в ВОМ .

какой высота препятствие можно адекватно переехать при заданном диаметре колес? сантиметров 15-18 думаю. берем брусок, кладем его под одно колесо и смотрим на сколько ходит мост (или рама)

Если учитывать ширину колеи , думаю достаточно .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах