Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2287 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
pypypcik пишет:

бз токарки никак.

Болгарочкой потихонечку

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я вот вообще не пойму до сих пор, почему взъелись на ременную передачу в гидравлике?Я только собираюсь её делать, всё железо есть. Вот и читаю и думаю
И , кстати, можете меня поздравить-я купил себе ДВС Ока с КПП за 3т.р!! Нет маховика, сцепления и клапанной крышки, но спрошу ещё у хозяина, может лежат где.
И про ремни. Как я понимаю , в ремнях нет ничего страшного..

вам с этим мотором вообще проблем нет куда поставить насос,вариантов масса,компактно и практично,вместо генератора,впринципе на эти моторы уже на заводе конструктора придумали что и куда ставить,обратите внимание например на ПРИОРУ с кондеем или ГУРом,я например почерпнул инфу как раз у заводских моделей со своими коректировками.....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

Болгарочкой потихонечку

Научи, как это? huh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
алексей s пишет:
Aтом пишет:

Болгарочкой потихонечку

Научи, как это? huh

Смотря что и из чего. У меня было не так все и сложно. Надо было вырезать кусок от коленвала иж, проточить его, вставить в длиную привод ВАЗ , потом наварить привод и проточить под подшипник. Короче вместо коленвала надо было поставить просто вал. И еще проточил ступицу диска сцепления под внутр. диаметр ступицы звезды ИЖ. Все получилось. Сточил всего полтора болгарочного диска 115 мм , но времени ушло вагон и несколько тележек.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

Все получилось.

ясно......хотя на самом деле полный туман..... fotku

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
алексей s пишет:
Aтом пишет:

Все получилось.

ясно......хотя на самом деле полный туман..... fotku

Не так давно выкидывал пару видео. Правда с ютуба их удалил, не помню фото добавлял или нет. После обеда скину.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stas74 пишет:

Бирок нет, есть отлив с цифрами на крышке подшипника.

Шото похожее видел на току, на триерах, там только реверс у них, по площадке перегонять.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aтом пишет:

Правда с ютуба их удалил

С ютуба удаляют только если в видео пропагандируется насилие, или разврат, видать снятие болгаркой соток и попало под эти параметры.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Г пишет:

С ютуба удаляют только если в видео пропагандируется насилие, или разврат, видать снятие болгаркой соток и попало под эти параметры.

Сам удалил т.к оно мне там и ненужно, просто поделился с парой человек видео и все

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
алексей s пишет:

ясно......хотя на самом деле полный туман.....

Вот. Не поленился, пошел сделал несколько фото и короткое видео. Вырезал из коленвала вал болгаркой
Обточил его до необходимого размера
Проточил ступицу диска сцепления под размер 205 подшипника
Ну а это вал вместо коленвала. Все стоит на 3-х подшипниках, вращается без проблем

Ну и маленькое видео

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Кто знает , как укоротить рессоры ? Буду на передок ставить рессоры с москвича , но они длинные .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10217
Владимир Г пишет:
Aтом пишет:

Правда с ютуба их удалил

С ютуба удаляют только если в видео пропагандируется насилие, или разврат, видать снятие болгаркой соток и попало под эти параметры.

lol lol lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10217
Юрий г пишет:

Кто знает , как укоротить рессоры ? Буду на передок ставить рессоры с москвича , но они длинные .

богаркой dntknw в чем засада-то?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Кто знает , как укоротить рессоры ? Буду на передок ставить рессоры с москвича , но они длинные .

богаркой dntknw в чем засада-то?

А засверлиться после как?У меня УАЗкины...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10217
TDL39 пишет:

А засверлиться после как?У меня УАЗкины...

сверлом! они сверлятся, с водичкой, на сверлильном станке, на малых оборотах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Кто знает , как укоротить рессоры ? Буду на передок ставить рессоры с москвича , но они длинные .

Чем короче тем жестче, смысл теряется.
Альтернатива-пружины.имхо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

раз башку поломал и забыл Всё верно.Можно один раз правильно сделать передачу на ремнях и забыл.

Я не против, давайте, делайте и рассказывайте здесь как это все прекрасно работает, тока не у одного рычаг не отбивает!!!!!!!

Исаченко Сергей пишет:

Сколько он походит в торец при заявленных трех тысячах максимальных

Да работает уже год и хрен его не возьмёт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

тока не у одного рычаг не отбивает!!!!!!!

Прикажете вешатся?
У людей движки ваз заз, если делать чтоб отбивало то каждый раз придется движок заново заводить, не у всех пижики. Но люди работают и радуются, кунами, кучой навесного , в чем проблема, пальцы растопырить?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10217
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

раз башку поломал и забыл Всё верно.Можно один раз правильно сделать передачу на ремнях и забыл.

Я не против, давайте, делайте и рассказывайте здесь как это все прекрасно работает, тока не у одного рычаг не отбивает!!!!!!!

не знаю, работает, отбивает, даже один раз насос лопнул, а ремень даже не буксанул....

Вложение
img8905.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

Чем короче тем жестче

Количеством листов нельзя сыграть?

вовочка820 пишет:

они сверлятся, с водичкой, на сверлильном станке, на малых оборотах.

thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10217
TDL39 пишет:
Владимир Г пишет:

Чем короче тем жестче

Количеством листов нельзя сыграть?

вовочка820 пишет:

они сверлятся, с водичкой, на сверлильном станке, на малых оборотах.

thank_you

вездеходчики вообще втулки на концы приваривают

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TDL39 пишет:

Количеством листов нельзя сыграть?

dntknw наверное можно, но если переломка, там сантиметры все решают, хотя как по мне мягкая подвеска там нафик не нужна, (я против нее и на класике)потому что переломка сама по себе должна идти более плавно , а как на ней с ш scratch_one-s_head ириной меньше метра гнать по колдоебинам 35-40км /ч ума не приложу, а если не гнать -то зачем мягкая подвеска?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3443
АНДРЕо пишет:

давайте, делайте и рассказывайте здесь как это все прекрасно работает, тока не у одного рычаг не отбивает!!!!!!!

Не знаю dntknw У меня отбивает, не вижу никаких проблем.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Stas74 пишет:

Бирок нет, есть отлив с цифрами на крышке подшипника

Редуктор явно с сельхозмашины. Похожие стояли на совдеповских прицепных двухрядных картофеле комбайнах. Очень крепкие, все на роликовых подшипниках с регулировками, были с одним двумя и тремя выходами и даже с реверсом на выходе одного вала. Здесь пониженные и повышенные вроде, массивный очень, но дубовый не сломать, и стоит ли его включать в трансмиссию на трактор решать хозяину... , хотя если вписывается то вполне возможно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Да работает уже год и хрен его не возьмёт.

На Запожце, или все же на дизеле.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

тока не у одного рычаг не отбивает!!!!!!!

Видео снять как даже на холостых отбивает и передняя и задняя навески, иль не надо. smile3

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Кто знает , как укоротить рессоры ? Буду на передок ставить рессоры с москвича , но они длинные .

богаркой dntknw в чем засада-то?

Имел ввиду может кто закручивал заново кольцо , под резинку . Может в горне это получится ?

Владимир Г пишет:
TDL39 пишет:

Количеством листов нельзя сыграть?

dntknw наверное можно, но если переломка, там сантиметры все решают, хотя как по мне мягкая подвеска там нафик не нужна, (я против нее и на класике)потому что переломка сама по себе должна идти более плавно , а как на ней с ш scratch_one-s_head ириной меньше метра гнать по колдоебинам 35-40км /ч ума не приложу, а если не гнать -то зачем мягкая подвеска?

Так и делаю , транспортная скорость будет около 40 км . Мост укоротил так что если ставить стандартные диски москвич , колея 90 см . Но диски будут с блинами , таким образам колея , 105 и 85 см .

Больше волнует как миник будет себя везти , если у него не будет узла качения задней полурамы . Играть будет только на рессорах , думаю это добавит устойчивости , но рабочий ход амортизатора маленький .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Имел ввиду может кто закручивал заново кольцо , под резинку . Может в горне это получится ?

закручивали раньше в кузне, травда только для прицепов.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АНДРЕо пишет:

Я не против, давайте, делайте и рассказывайте здесь как это все прекрасно работает, тока не у одного рычаг не отбивает!!!!!!!

вит думаю нш поставить на коробку 412, к шестерне задней передачи, прошустрил интернет. пока не чего не нашел. прийдется изобретать

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Больше волнует как миник будет себя везти , если у него не будет узла качения задней полурамы . Играть будет только на рессорах , думаю это добавит устойчивости , но рабочий ход амортизатора маленький .[/quote]
Если передний мост присобачить наглую то узел поворота сломает при первой возможности
Не входят ресоры постав качалку
Амортизатор можно поставить ближе к центру под углом

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах