Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2268 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aтом пишет:

И делать он его будет стыкуя хренову тучу КПП laugh

Есть предложения как сделать и из чего то выкладывай.Содрогать просто так воздух не надо.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Юрий г пишет:
1202 пишет:

Будут работать,какая разница насосу куда масло качать.

KIM 3105 пишет:

Работает нормально

Спасибо , тогда буду ставить , думал может производительности не хватит на сотый дозатор .

Вполне хватает даже на 250
Изначально был установлен 250, сменил на100

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Aтом пишет:
1202 пишет:

если ищешь,то находишь

Ха ха ха... смешно просто до коликов. Логика просто железная. Даже спорить не буду, а просто аргументирую. Допустим мне нужен мост ГАЗ 53, искал , искал, искал, прошло 10 лет и опаньки нашел, при этом проколесил хренову тучу км и кучу времени да и купил втридорого. Но вот поставил, покатался, а в нем хрясь и чет сломалось. И че опять 10 лет искать железки на него????? Не путайте возможность что- то найти со здравым смыслом Это все равно что иметь ракету и не летать на ней, потому как сломается и хрен починишь

ну искать тоже надо уметь. Я считают что в наше время найти можно все (или почти все). Смотри; 1. доска обьявлений в инете в своей местности, 2.то же самое в соседних поселках, городках и пр. 3.Обьявления в местных газетах,4. АВИТО, 5.обьявления на столбы, 6 обьезжать периодически черметы и разборки. 7.ну и обзвонить всех знакомых на предмет поиска. Этим ты создаешь вокруг себя огромное информационное поле. И 95 % что найдешь все что нужно.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
1202 пишет:

то сделай ходоуменшитель

Что это такое и для чего предназначено???

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Юрий г пишет:

Есть у кого опыт установки дозатора с насосом от легковушки ? Будут они в паре работать ? Прикинул миник будет весом около 600 кг , буду ставить дозатор на рулевое .

Всегда хочется спросить-зачем на миник 600 кг гидроусилитель рулевого? Механика будет легко работать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Бессарабия пишет:
Юрий г пишет:

Нормальный реверс можно сделать , например из реверса т-25 или кпп заз , здесь только вопрос цены .

Здесь вопрос не только цены ,ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ САМОДЕЛЬНОГО РЕВЕРСА,А ТАК-ЖЕ ЕГО РАБОТОСПОСОБНОСТЬ,
Я изготовил не мало СТОПРОЦЕНТНО РАБОТОСПОСОБНЫХ САМОДЕЛЬНЫХ РЕДУКТОРОВ и понимаю как сделать самодельный реверс, по габаритам он будет не меньше кпп это реверс со скользящими шестернями без синхронизаторов.с синхронизаторами может получится еще габаритнее.

Ну если делать то можно габарит пустит не в длину , а в ширину . Считаю что если делать миник не хуже заводского то одними заводскими агрегатами не обойтись , так как длина его будет больше чем надо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

Всегда хочется спросить-зачем на миник 600 кг гидроусилитель рулевого? Механика будет легко работать.

это надо почуствовать руками, особенно если с переди кун и очень часто этот руль надо крутить.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
A.Nikolas пишет:
Юрий г пишет:

Есть у кого опыт установки дозатора с насосом от легковушки ? Будут они в паре работать ? Прикинул миник будет весом около 600 кг , буду ставить дозатор на рулевое .

Всегда хочется спросить-зачем на миник 600 кг гидроусилитель рулевого? Механика будет легко работать.

Понимаю что механика справится , но с гидравликой удобней , и основной работой миника будет фронтал . Да и если на него сядет ребенок , не так уж и легко для него .

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, огромное спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении моего вопроса, особенно, Бессарабия, Анатолию Ивановичу, Исаченко Сергею thank_you Спасибо ребята еще раз. По выходу трактора выложу на обсуждение, и по ходу продолжения строительства тоже.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

И еще вопрос. Где лучше установит НШ ? От храповика на перед наверное установлю НШ 10. Мне же нужно будет для гидравлики НШ32? Или можно от храповика, сразу установить НШ32 и от него же запитать и рулевое? Как это лучше сделать?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Юрий г пишет:
A.Nikolas пишет:
Юрий г пишет:

Есть у кого опыт установки дозатора с насосом от легковушки ? Будут они в паре работать ? Прикинул миник будет весом около 600 кг , буду ставить дозатор на рулевое .

.

Понимаю что механика справится , но с гидрачевликой удобней , и основной работой миника будет фронтал . Да и если на него сядет ребенок , не так уж и легко для него .

Если фронтал будет,то конечно согласен с вами

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Бессарабия пишет:

Aтом пишет:
. Как по мне то передачи в перед должны иметь как можно большее ПЧ, а задний ход наоборот.

Это мечта любого самодельщика но при использовании 2х автомобильных КПП или КПП и роздатка это нереально

Не знаю как вы в расщетах но в кинематике ничего не соображаете. У меня на минике было две кпп, луаз и газ-51, на первой включал зх на второй прямую, и миник "бежал"задним ходом.

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
Владимир Г пишет:

Не знаю как вы в расщетах но в кинематике ничего не соображаете.

Кого Я вижу! Владимир Герус собственной персоной ,только что "откинулся " после бана за осорбления и пытается меня спровоцировать.НЕ ДОЖДЕТЕСЬ БАТЕНЬКА!!!!!

Владимир Г пишет:

У меня на минике было две кпп, луаз и газ-51, на первой включал зх на второй прямую, и миник "бежал"задним ходом.

Это просто Ваши слова и домыслы ....предъявите Ваши расчеты скорости тогда Я Вам поверю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:
A.Nikolas пишет:

Всегда хочется спросить-зачем на миник 600 кг гидроусилитель рулевого? Механика будет легко работать.

это надо почуствовать руками, особенно если с переди кун и очень часто этот руль надо крутить.

Какойто хилый народ сейчас пошол)))))))), мой нынешний миник весом в 2т, и с грузом на передней навеске я особого дискомфорта не чуствую, руль механика.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Бессарабия пишет:

олько что "откинулся " после бана за осорбления и пытается меня спровоцировать.НЕ ДОЖДЕТЕСЬ БАТЕНЬКА!!!!

Боже упаси, по поводу откинулся-не зарекайтесь, никто не застрахован...перестаньте орать(крупным шрифтом). и опуститесь на обитованную с облаков.
Расщеты ваши мне до лампочки, мы по простому, методом проб и ошибок и результат налицо.

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
Владимир Г пишет:

Расщеты ваши мне до лампочки

Все ясно . все вопросы отпадают сами собой.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

Какойто хилый народ сейчас пошол)

на моем первом тоже была механика, и чаше стараюсь посадить сына за руль, так он бедный двумя руками его крутил, и по этому ответственную работу страшно было доверять. на этом катается с удовольствием.

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
Баки пишет:

можно от храповика, сразу установить НШ32

НШ -32 думаю можно запитать от храповика ,с помощью миникарданчика или какой либо муфты ,максимальные обороты НШ-32 3000 об/мин ,минимальные 500 об/мин потребляемая мощность на пике от 26.6 кВт до 33.2 (зависти от модели НШ-32) двигатель УАЗ думаю справится с НШ-32 без редукторов ,на прямую.

Баки пишет:

от него же запитать и рулевое?

Насос рулевого управления запитать от шкива двигателя ,если это будет НШ-10 его максимальные обороты 3600 обмин и минимальные 500 об/мин масимальная потребляемая мощность 8.6 кВт ,для этого нужен привод НШ-10 со шкивом и двумя подшипниками,
Маслянные баки раздельные, для гидравлики от НШ-32, ЖЕЛАТЕЛЕН фильтр на обратке масла, бачки для масла нужно по возможности располагать поближе к насосам и выше насосов,диаметры трубопроводов подающих масло к насосам желательно (внутренний диаметр) в пределах 25-22 мм .
При работе НШ-32 или НШ-10 содается ваккум на в ходе масла в насос ,а из-за ваккуама образуется пена в масле
На колличество пены в масле влияет длина подающих трубопроводов ,их внутреннее сечение , уровень расположения бака с маслом (желательно что-бы выше насоса) и обороты при которых работает НШ .
Большое колличество пены в масле причина временного отказа гидравлики(до тех пор пока не выйдет воздух с масла)
И еще обязательно применение специальных масел для гидравлики ,вернее не обязательно ,а ЖЕЛАТЕЛЬНО...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Бессарабия пишет:

Насос рулевого управления запитать от шкива двигателя ,если это будет НШ-10 его максимальные обороты 3600 обмин и минимальные 500 об/мин ,для этого нужен привод НШ-10 со шкивом и двумя подшипниками,

немного дополню, можно взять насос гур от автобуса паз или зил, там и нкив есть и бачек. меньше заморочек.

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
fil78 пишет:

можно взять насос гур от автобуса паз или зил, там и нкив есть и бачек. меньше заморочек.

Абсолютно верно можно и так поступить...правда давление такой насос создает меньше и если в нем изношены лопатки или "лепестки" еще меньше это надо тоже учитывать при выборе ,насос с ПАЗА с бачком проще в установке ,но НШ-10 проще и надежней в работе ..но это мое мнение кто-то может думать иначе...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Ха ха ха... смешно просто до коликов. Логика просто железная. Даже спорить не буду, а просто аргументирую. Допустим мне нужен мост ГАЗ 53, искал , искал, искал, прошло 10 лет и опаньки нашел, при этом проколесил хренову тучу км и кучу времени да и купил втридорого. Но вот поставил, покатался, а в нем хрясь и чет сломалось. И че опять 10 лет искать железки на него????? Не путайте возможность что- то найти со здравым смыслом Это все равно что иметь ракету и не летать на ней, потому как сломается и хрен починишь

10 лет искать мост с 53-ки? shok

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Бессарабия пишет:

.делай как я итд итп"

Я не кому здесь не говорю "делай как я", а на счет энтузиастов....так объясните мне зачем делать трактор 15лет, может тогда проще собрать денег и купить заводской.На счет того что Вы именно сделали тоже вопрос спорный , если сделали то сюда пусть люди посмотрят эти редуктора, ходоуменьшители, реверсы ,тогда будем говорить, а так слова.... слова.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aтом пишет:

Что это такое и для чего предназначено???

Это по сути дела КПП которая имет прямую передачу и понижающие в 10,20,30 раз.Бывают двухскоростные,прямая и например в 30 раз понижение.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Бессарабия пишет:

СТОПРОЦЕНТО ВЕРНЫЕ СЛОВА, без самодельных редукторов полноценный минитрактор не сделать

Вот не полноценный минитрактор со стандартными раздатками и КПП и реверсом,но вполне всего хватает.
http://uploads.ru/tbBpc.jpg
http://uploads.ru/oIsku.jpg

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
1202 пишет:

Вот не полноценный минитрактор со стандартными раздатками и КПП и реверсом,но вполне всего хватает.

Опять слова ,слова ....вы выложили фото ,написали со тандартными раздатками и КПП и реверсом ,мне это НЕОЧЕМ НЕ ГОВОРИТ ....выложите расчеты скорости по этому минитрактору минималка .максималка и задняя передача ,тогда и будет ясно насколько хороша эта самоделка.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Бессарабия пишет:

Опять слова ,слова ....вы выложили фото ,написали со тандартными раздатками и КПП и реверсом ,мне это НЕОЧЕМ НЕ ГОВОРИТ .

Это уже не слова,а реальный МТ,можете ли вы показать реальные вещи а не только расчеты и задумки.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

Какойто хилый народ сейчас пошол)))))))), мой нынешний миник весом в 2т, и с грузом на передней навеске я особого дискомфорта не чуствую, руль механика.

Ну уж нет! С механикой больше не хочу! На улице - 21 век, и упираться рогом в кабине вертя баранку руками и зубами больше не буду!

Вложение
foto4367.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Баки пишет:

ть НШ32 и от него же запитать и рулевое? Как это лучше сделать?

На твой трактор рулевое пойдёт и без гидравлики...А зачем тебе на основной гидравлике такой большой насос (32-й), на Т-25 хватает и 10-ки, есть еще 14 или 16-е с таким же креплением...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Бессарабия пишет:

Это ссылка на мою тему ,если будете смотреть начните с последней страницы .там больше картинок .потому что техническую информацию Вы скорей всего не поймете.

В теме у вас раздвоение личности,или это два разных человека?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Бессарабия пишет:

и фото и видео...

Хороший трактор слов нет... , это точно хобби , делалось для своего удовольствия. Но у меня к этому подход другой- мне нужна рабочая лошадка , которая облегчает мне жизнь и многое делает за меня, оставляя мне больше времени на рыбалку допустим иль на "тихую охоту". Да думаю и большая половина здесь тоже делает свои трактора не столько для удовольствия , сколь для облегчения ручного труда, но хобби у каждого свое , лишь бы не вредило , так что спорить больше не будем dri

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах