Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2270 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Aleks 00 пишет:
Александр 1985 пишет:

Мужики, может кто в курсе можно ли ДВС ОКА состыковать с КПП ВАЗ 2101 или 2109?
КПП в наших краях за приемлемую цену найти не могу

Aтом пишет:

fil78 пишет:
ну хочу это одно а ищу ока.
А смысл??? Движек у нее шире, в габаритах не намного меньше 08 , см 15-20 разница около того.Зато 08 полно да и запчасти дешевле. Ну расход будет больше , но не намного, зато запас мощи имеется. Ограничение на педаль газа сделал на всякий случай и в путь дорожку

ДВС с 08 это сильно мощно, на этот тракторишку хватит и ОКОвского, я на УД оборотным плугом пахал, на первой прет, на 2 уже в напря, садится... А 08 ременная передача будет пробуксовывать, да и нету такого движка... Да и трактор у отца можно сказать удачный получился, щас на широкой колее радиус поворота маленький, заднее колесо, если ехать по кругу, нарисует круг около 0,5-1 м. Переделок не так уж и много, самое важное подогнать КПП, внутренности из нее выкинуть, оставить только первичный вал с доработкой... Об этом уже думаю,что да как сделать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Бессарабия пишет:

Кабину точно нет ,у меня в мастерской очень низкий потолок.

Ну это если делать... трактор, а если пахать да в непогоду, то лучше уж с кабинетом, и желательно печку включить.... , я холоду боюсь бррр.... пусть уж лучше жарко чем холодно.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
TDL39 пишет:

дин тока долг супружий скок времени отымает...

А сколькко сил зря уходит....)))))))))))
Как в кино про Челентано, лучше дрова рубить... lol (укрощение строптивого)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Бессарабия;1078246876]кабина нужна сто процентов, я живу на юге
Ну да у нас точно не юг, а к кабине привыкнуть можно, вернее к обзору с кабиной.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

кабина нужна сто процентов, я живу на юге
Ну да у нас точно не юг, а к кабине привыкнуть можно, вернее к обзору с кабиной.

Ну без кабинета я бы не смог... Ну вот сейчас в лесу дрова заготавливаю, как на холоде работать?
А так печку включил, и нормально. И обзор нормальный, фото правда, немного не то, но понять можно...
Кстати печку хочу другую поставить, ато москвичевская как то слабо...Нее, ну тепло, но как снег или дождь, то окна потеют.

Может пить надо меньше... lol

Вложение
foto0790.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Aтом пишет:

Скажу только одно, Например,в Оки около 30 л/с ,так вот,двигатель с восьмёрки,будет жрать меньше топлива,при достижении этой мощности. На холостых,будет выигрывать Окушка.

yes3
В работе будут жрать один в один, а то ока и поболее даже.[/quote]
Ребята! не знаю, по расходу вот такое впечатление,ездию на оке уже 16 лет,пробег не большой, 67 с небольшим тысяч,так вот кушать она очень и очень любит..и не меньше чем восьмерка,это точно,так что вам решать,если бы была возможность,я бы в окушку свою восьмой движок с кпп воткнул и радовался...а на тракторе с ока мотором и кппп и мостами от уаз и его же колесами, с окучником на три корпуса ему очень не сладко,просто тяжело,мосты не пробуксовывают,а мотор не может прокрутить,приходилось приподымать навеску и еще проход делать...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Александр1967 пишет:

с окучником на три корпуса ему очень не сладко

даже так......... shok а я судя по 08 двигателю могу сказать что это отдых для двигателя,он вообще считай не напрягается при окучивании,в прошлом сезоне практически все скорости при окучивании попробывал,дошел аж до 2-4 (практически транспортная,в прошлом году ходил 1-3 на моих видео можно посмотреть,где еще старый окучник......можно и выше скорости поднять но уже не успеешь контролировать качество окучивания а так потянет не вопрос.......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

а я судя по 08 двигателю могу сказать что это отдых для двигателя

Я считаю,что запас мощности(в разумных пределах) это очень хорошо.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

с окучником на три корпуса ему очень не сладко

даже так......... shok а я судя по 08 двигателю могу сказать что это отдых для двигателя,он вообще считай не напрягается при окучивании,в прошлом сезоне практически все скорости при окучивании попробывал,дошел аж до 2-4 (практически транспортная,в прошлом году ходил 1-3 на моих видео можно посмотреть,где еще старый окучник......можно и выше скорости поднять но уже не успеешь контролировать качество окучивания а так потянет не вопрос.......

Ока хоть и половина от 0.8, но видимо худшая. Лично видел как пытались тащить окой ж/ б столб, она орала как полоумная, а тот же урал с приводом на коляску ехал и не кашлял, но сожрал явно больше)))) не знаю кому как, но я бы лично не ставил от оки мотор, хотя есть возможность взять ветеранскую оку прям напротив через дорогу стоит. Хорошие моторчики это V-образные китайские дизеля, для табуреток самое то, но цена просто жуть на них.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

а я судя по 08 двигателю могу сказать что это отдых для двигателя

Я считаю,что запас мощности(в разумных пределах) это очень хорошо.

good Поэтому я и купил не на 7лошадей, а на 13 моторчик. Мне хватит вполне.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

с окучником на три корпуса ему очень не сладко

даже так......... shok а я судя по 08 двигателю могу сказать что это отдых для двигателя,он вообще считай не напрягается при окучивании,в прошлом сезоне практически все скорости при окучивании попробывал,дошел аж до 2-4 (практически транспортная,в прошлом году ходил 1-3 на моих видео можно посмотреть,где еще старый окучник......можно и выше скорости поднять но уже не успеешь контролировать качество окучивания а так потянет не вопрос.......

Всем привет! Таже самя хрень была когда стоял на самоделке двигатель УД - 25. Вроде и пахал и грузы тягал, жрал бензинчик помаленьку, но сравнить то было не с чем. А когда его заменил на двигатель от ЗАЗ - 28 л.с. сразу заметил, что расход топлива заметно сократился, пахал почти на холостых и запас мощности всегда присутствовал

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Баки пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Баки пишет:

Не судите строго. Советуйте, что и как еще

Привет Баки! Что первое бросилось в глаза: почему на КПП ГАЗ не поставил доп. подшипник, и лучше было бы пластину крепления на эту КПП сделать из одного листа, а не из двух частей, только отверстие вырезал газом посредине и всё..И мини кардан сюда можно было собрать из 2- х крестовин и 4-х фланцев, и к одному фланцу подогнать , потом прикрутить фланец выходной вторичного вала КПП ГАЗ, там шлицы как раз подходят на первичный вал...Пока только это...

Приветствую Анатолий Иванович. Честно говоря, я и не знал, что можно поставить второй подшипник. Я его подогнал так, чтоб не было нагрузки на вал, подгоняя болтами, на которых и подвешена КПП Газ. Регулируя их, я подобрал минимальное боковое и верх-вниз давление в вал. А что длина такая, она меня не особо волнует. У меня земли 25 га. Есть место для разгула. Мне интересно, какова будет максимальная и минимальная скорость этого трактора. Расчеты делать я, к сожалению, не умею. И потянет ли три предплужника пахоту не большими объемами. Основная пахота будет Бизоном и наем тракторами. Спасибо всем, кто откликается и задает вопросы. В вопросах и ответах и делаются дела.

Привет. По КПП Г-53, Анатолий Иванович всё верно сказал. её на пластину надо, а болты её не удержат.... У меня вопрос? З/М крепление к траверсе .... Слабо тут очень, мост обычно в раму вваривали ..А траверса хлипенькая. И ещё учтите, какие колёса стояли родные на з/м ? И вы ставите гораздо больше, наверняка. ПЧ уменьшится. И на передний мост Уазовский так и просится. Это моё мнение.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Хочу поставить на качалку балки вот эту хрень под #5. Кто что думает, боятьсч или нет

Вложение
screenshot2017-12-15-19-29-46.png
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aтом пишет:

на качалку балки вот эту хрень под #5

че прям на сайлентблоках?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тракторок то у меня маленький и ставить мощный двигатель не хочется так как задний мост от луаза после перврй кпп, а это увеличение крутяшего момента на коробке в 4 раза и на раздатке в 2 раза, по тяговым характеристикам вполне устраивал уд-25, но вот на вом конечно немного слабоват и воздушное охлождение в жару как то страшновато по этому движка с оки хватит за глаза.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

на качалку балки вот эту хрень под #5

че прям на сайлентблоках?

Нее втулки оставлю вварю в че- нибудь

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

Я считаю,что запас мощности(в разумных пределах) это очень хорошо.

Вот это точно.Если запас есть то и экономия топлива есть, мотор то не надо крутить на всю как ОКОвский крутят.. И почему все стараются поставить с ОКИ, наверное только из-за компактности коробки и ГП, а так ведь даже 40ка ЗАЗ лучше со своим кр. моментом на более низких оборотах, а если еще карб с фильтром с жиги да зажигание электронное ,то не факт что ОКа будет меньше расходовать топлива.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

Кто что думает, боятьсч или нет

Что-то эта ось не внушает доверия, может она на отверстии крепежном запросто лопнуть. В машине то ударов таких прямых нет там пружины, амортизаторы, а в тракторе их нет и удары будут жесткие.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

И почему все стараются поставить с ОКИ, наверное только из-за компактности

мой выбор пал на водяное охлождение, в краснодарском крае жара летом под 40, тяжко воздушнику, износ поршневой быстрее идет при перегреве

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

выбор

Ну так да. Окашный с медным вазовским греться и не будет

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

краснодарском крае жара летом под 40,

Ну не знаю, свой когда-то нагревал до 110ти только с роторкой в 35градусов на солнцепеке, а так еще попробуй нагреть, жиговский с двумя радиаторами при тех же условиях не чуть не меньше греется, даже при том что на помпе шкив меньше стоит.Ну правда на запоровском тоже на турбине стоял шкивок чуть поменьше.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Исаченко Сергей пишет:
Aтом пишет:

Кто что думает, боятьсч или нет

Что-то эта ось не внушает доверия, может она на отверстии крепежном запросто лопнуть. В машине то ударов таких прямых нет там пружины, амортизаторы, а в тракторе их нет и удары будут жесткие.

в машине ударов еще больше, как их добивают или пьяными летают, так это вообще жесть. ни разу не видел этой поломанной или погнутой траверсы, даже на послеаварийных машинах.
другое дело что возни тут нисколько не меньше, чем при применении самоточенной оси со втулками. если габариты тракторка не большие, то проще на двух тех же жигулевских шаровых сделать

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
вовочка820 пишет:

самоточенной оси со втулками. если габариты тракторка не большие, то проще на двух тех же жигулевских шаровых сделать

Нема ничего, ни токарки, ни шаровых, поставил на балку все с калымаги, есть кусочек кругляка на 37 мм, но он неприкосновенный laugh Есть еще 2 ступицы с задней балки ваз, но чет возиться не хочется совсем с ними

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Aтом пишет:

Нема ничего, ни токарки,

так а вместо сайлентблоков надо точить втулки, иначе трактор будет поворачивать не кулаками, а всей юсью

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Нема ничего, ни токарки, ни шаровых, поставил на балку все с калымаги, есть кусочек кругляка на 37 мм, но он неприкосновенный Есть еще 2 ступицы с задней балки ваз, но чет возиться не хочется совсем с ними

Зачем тебе этот рычаг? Бери две ступицы-подшипники и самоточную туда ось сварганить и все дела.
Напомню,ступицы убитые будут стоить ноль и цена оси, выточенная болгаркой,будет стремиться к такому же показателю. Точность точения там ни к чему ,главное,что бы не болталось.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

Нема ничего, ни токарки, ни шаровых, поставил на балку все с калымаги, есть кусочек кругляка на 37 мм, но он неприкосновенный Есть еще 2 ступицы с задней балки ваз, но чет возиться не хочется совсем с ними

Зачем тебе этот рычаг? Бери две ступицы-подшипники и самоточную туда ось сварганить и все дела.
Напомню,ступицы убитые будут стоить ноль и цена оси, выточенная болгаркой,будет стремиться к такому же показателю. Точность точения там ни к чему ,главное,что бы не болталось.

Да нет нихрена уже ничего. Самое толстое что осталось эт шток от стойки передней вазовской и все. Есть еще кардан вазовский, думаю может егов расход пустить, как раз 2 крестовины

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

Да нет нихрена уже ничего. Самое толстое что осталось эт шток от стойки передней вазовской и все. Есть еще кардан вазовский, думаю может егов расход пустить, как раз 2 крестовины

Даа, бюджет никудышный......
А пункты приёма металлолома и разборки разные , что, отсутствуют?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 982
алексей s пишет:

А пункты приёма металлолома и разборки разные , что, отсутствуют?

ну не везде же халява на каждом углу ,у нас к примеру до пункта приема лома надо ехать 25км ,да не далеко,и их штук 6 есть,но на пять из них вас на пушочный выстрел не пустят ,остоется один ,и это еще хорошо что я с ним познакомился (хозяином) когда он только начинал свой бизнес ! и разборок у нас нет ,вернее есть но это так сказать разборка металолома из металолома ! так что все исходят из своих реалий ! благо попадаются хорошие люди ,иногда,даже тут на форуме!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:

ну не везде же халява на каждом углу ,у нас к примеру до пункта приема лома надо ехать 25км

34 км до разборки и приемки

Grox0 пишет:

так что все исходят из своих реалий !

Так и есть

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Не буду ставить эту хрень. Снял, замерил там всего 16 мм, аж страшно стало. Стойка 22 мм.

Вложение
img20171216132747.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах