Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2215 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Шyриk пишет:
tari пишет:

елаем повтор

Тарас спасибо!
я думал в таком же направлении. А шкив турбины с чего? переделывал тоже токарь?

Ну почти нет laugh это шкив генератора ваз 2110 составной две половинки р ступица, так вот со ступицы было снято 4 или 5 мм( надо по месту мерять ) , для сооса с нижним шкивом, можно и болгаркой laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Хороший трактор не нужен. Нужна многофункциональная табуретка

такая 1

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

Хороший трактор не нужен. Нужна многофункциональная табуретка

такая [изображение]

Почти угадали

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Aтом пишет:
Роман Василич пишет:
Миxалыч пишет:

https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZium6diTGLPgk85fI-W-_1ApddlNF2L...

Ну эти картинки я и сам нашел. Думал у вас есть ссылка на детальное изготовление. Попробую поискать, или с автором связаться.

Автор не коннект!!!! Сделано из двух кпп как я понял. Там только 2 передачи, пониженная и задний ход.


Мужики сделал машинку малому со скутера(вариатор) а задней нет. Пришлось думать. Попала под руки коробка от нивы. Правда где у неё была задняя сейчас прямая а где пятая задняя. Так-как нет первичного вала. Вторичный вал обрезан на 2 мм с выступом от подшипника и проточка под стопор. Привод с промежутка. передняя получается прямая. А вот назад! Если привод с основной стороны то повышенная 1.34 а если привод сделать с задней( как я и хочу) Через резиновую муфту нивы. То задняя получится пониженная.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

братцы подскажите есть лифан с электростартером 15лс в нем вроде стоит зарядная катушка с 55м камулятором можно её использовать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
evgen250 пишет:

в нем вроде стоит зарядная катушка

так вроде или стоит? они бывают разной комплектации, лампочку подключал?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

Значит будем делать самодельную коробку.

Убедился,что по возможности надо собирать из готовых заводских агрегатов с минимумом и ещё раз повторюсь минимумом переделок.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

катушка есть точно еще в пульте управления рэле регулятор установлен меня интересует акум 55 зарядит или выкинуть всю эту байду

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
evgen250 пишет:

катушка с 55м камулятором можно её использовать

нет, катушка разная бывает у меня была в лифане одна на 3 ватт, ток давала только на максимуме оборотов.
я перемотал, поставил 2 катушки поставил реле регулятор от скутера, акб мотоциклетный 7 а , зарядка только если обороты выше среднего.
вот по этому надо знать их есть 3 или 4 вида самая мощная по моему на 150 ватт, 55 будет подзаряжаться только при долгой работе.
можно проверить подсоеденив лампочку например на 55 ватт, если горит хорошо то еще одну и хоть приблизительно можно узнать мощность

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Юра-Алексеич пишет:
Aтом пишет:

Значит будем делать самодельную коробку.

Убедился,что по возможности надо собирать из готовых заводских агрегатов с минимумом и ещё раз повторюсь минимумом переделок.

Но из заводских узлов , в большинстве случаев(обычно всегда), как ни старайся, не получается то что нужно

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

мой идеальный вариант, это мой самопальный фильтр, никаких клапанов, фильтрует отлично, ресурс безконечен и всегда можно открутить, почистить и поставить на место.

Золотые слова, а то с жиги с Газели, и прочих авто, у меня тоже самодел с сеточкой в два слоя на крышке куда обратка входит, снять-промыть дело пяти минут масло обычное камазовское так называемое и все работает , чужих навесных не цепляю, а в моих то же чистое масло.Не факт допустим что жиговский пропустит через себя объем масла от НШ-10 не открыв клапан, а с открытым клапаном от фильтра толку ноль .

Вот именно что не факт, я ставил газелевский филтрующий елемент в самодельний корпус без клапана и нш10 1:2 срывал шланги обратки на хомуте, в итоге пока без фильтра но с очень промытой гидросистемой.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Евгений -регион42 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Aтом пишет:

Значит будем делать самодельную коробку.

Убедился,что по возможности надо собирать из готовых заводских агрегатов с минимумом и ещё раз повторюсь минимумом переделок.

Но из заводских узлов , в большинстве случаев(обычно всегда), как ни старайся, не получается то что нужно

Вот именно, что все, что готовое в большинстве случаев не подходит совсем. Я уже сделал самодельные бортовые на передний ведущий мост, теперь если в близжайшие дни не подвернутся коробки, то возьму то что есть, вторую сделаю самодел. Если более конкретно, то нужен просто редуктор с ПЧ от 3.49 до 3. 55 , а это либо стыковать коробки, либо делать редуктор из всяких шестерен

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Aтом пишет:

Значит будем делать самодельную коробку.

Убедился,что по возможности надо собирать из готовых заводских агрегатов с минимумом и ещё раз повторюсь минимумом переделок.

Но из заводских узлов , в большинстве случаев(обычно всегда), как ни старайся, не получается то что нужно

Вот именно, что все, что готовое в большинстве случаев не подходит совсем. Я уже сделал самодельные бортовые на передний ведущий мост, теперь если в близжайшие дни не подвернутся коробки, то возьму то что есть, вторую сделаю самодел. Если более конкретно, то нужен просто редуктор с ПЧ от 3.49 до 3. 55 , а это либо стыковать коробки, либо делать редуктор из всяких шестерен

раскажите почему вы мыслите только в одном направлении,для чего трактор будет использоватся и почему именно моноблок нужен,вы обьясняете как то полузагадками,я вот доконца так и не понял зачем такие трудности создавать самому себе когда всё намного проще.....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Aтом пишет:

Значит будем делать самодельную коробку.

Убедился,что по возможности надо собирать из готовых заводских агрегатов с минимумом и ещё раз повторюсь минимумом переделок.

Но из заводских узлов , в большинстве случаев(обычно всегда), как ни старайся, не получается то что нужно

Вот именно, что все, что готовое в большинстве случаев не подходит совсем. Я уже сделал самодельные бортовые на передний ведущий мост, теперь если в близжайшие дни не подвернутся коробки, то возьму то что есть, вторую сделаю самодел. Если более конкретно, то нужен просто редуктор с ПЧ от 3.49 до 3. 55 , а это либо стыковать коробки, либо делать редуктор из всяких шестерен

раскажите почему вы мыслите только в одном направлении,для чего трактор будет использоватся и почему именно моноблок нужен,вы обьясняете как то полузагадками,я вот доконца так и не понял зачем такие трудности создавать самому себе когда всё намного проще.....

В чем простота??? Как простым методом можно организовать привод на 2 моста с разными колесами??? Как увеличить агропросвет не ставя колеса большого диаметра?? Как сделать диапазон передач от 0.7 км в час до 15 км/ час, при всем стандартном и уместить все это в табуретку???? Нужна как многие пишут для себя, что бы проещжала в калитки, а точнее в сарай , а это ширина 120 см максимум и что бы был максимально возможный функционал и ремонтнопригодность. Поэтому кому как, стандарты у всех разные.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

Как простым методом можно организовать привод на 2 моста с разными колесами???

цепью.....

Aтом пишет:

Как увеличить агропросвет не ставя колеса большого диаметра??

здесь на форуме масса уже сделанных таких мостов....

Aтом пишет:

Как сделать диапазон передач от 0.7 км в час до 15 км/ час, при всем стандартном и уместить все это в табуретку????

тоже масса вариантов

Aтом пишет:

Нужна как многие пишут для себя, что бы проещжала в калитки,

очень широкий диапазон требований....... laugh

шутка........ dri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

в итоге пока без фильтра но с очень промытой гидросистемой.

У меня так лет 15 работало и все было нормально, отработки не лил ,только чистое масло.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Я уже сделал самодельные бортовые на передний ведущий мост,

Я думаю,что многие ,в том числе и я,не против глянуть этот мост. fotku

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

то бы проещжала в калитки, а точнее в сарай , а это ширина 120 см максимум

Это уже очень широкая табуретка.В такую табуретку много чего можно вместить готового.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

В чем простота??? Как простым методом можно организовать привод на 2 моста с разными колесами???

У меня организован привод,правда совпадение получилось с уже имеющимися колёсами.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

то бы проещжала в калитки, а точнее в сарай , а это ширина 120 см максимум

Это уже очень широкая табуретка.В такую табуретку много чего можно вместить готового.

120 см это ширина прицепа, сама табуретка по краям шин 105 см

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

Я уже сделал самодельные бортовые на передний ведущий мост,

Я думаю,что многие ,в том числе и я,не против глянуть этот мост. fotku

Еще не готов полностью, надо застить, облагоррдить и кое- что доделать из мелочевки. Как сделаю полностью, выложу все от А до Я в картинках с пояснениями.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

то бы проещжала в калитки, а точнее в сарай , а это ширина 120 см максимум

Это уже очень широкая табуретка.В такую табуретку много чего
можно вместить готового.

Часто встречается эта фраза -"Много чего". Что же за ней кроется? Обычно трактор состоит из одного или двух ведущих мостов, одной или двух КПП, двигателя и рулевого управления. Разве это трудно уместить? Или есть ещё что то?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Евгений -регион42 пишет:
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

то бы проещжала в калитки, а точнее в сарай , а это ширина 120 см максимум

Это уже очень широкая табуретка.В такую табуретку много чего
можно вместить готового.

Часто встречается эта фраза -"Много чего". Что же за ней кроется? Обычно трактор состоит из одного или двух ведущих мостов, одной или двух КПП, двигателя и рулевого управления. Разве это трудно уместить? Или есть ещё что то?

3 коробки, раздатка, никаких цепных передач и все это я собираюст впихнуть в базу 130-140 см максимум.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

Как простым методом можно организовать привод на 2 моста с разными колесами???

Aтом пишет:

Как сделать диапазон передач от 0.7 км в час до 15 км/ час, при всем стандартном и уместить все это в табуретку????

Aтом пишет:

что бы проещжала в калитки, а точнее в сарай , а это ширина 120 см максимум и что бы был максимально возможный функционал и ремонтнопригодность.

Все примерно так:

Вложение
p1000983.jpg
p1000859.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aтом пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

то бы проещжала в калитки, а точнее в сарай , а это ширина 120 см максимум

Это уже очень широкая табуретка.В такую табуретку много чего
можно вместить готового.

Часто встречается эта фраза -"Много чего". Что же за ней кроется? Обычно трактор состоит из одного или двух ведущих мостов, одной или двух КПП, двигателя и рулевого управления. Разве это трудно уместить? Или есть ещё что то?

3 коробки, раздатка, никаких цепных передач и все это я собираюст впихнуть в базу 130-140 см максимум.

Бортовые решили ставить только из за клиренса? Можно колёса повыше , этим увеличется клиренс.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aтом пишет:

3 коробки, раздатка

Три кпп, рк shok А,а,а, а для чего такое дикое понижение, в рк ведь тоже есть понижайка. Ведь есть?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Евгений -регион42 пишет:
Aтом пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

то бы проещжала в калитки, а точнее в сарай , а это ширина 120 см максимум

Это уже очень широкая табуретка.В такую табуретку много чего
можно вместить готового.

Часто встречается эта фраза -"Много чего". Что же за ней кроется? Обычно трактор состоит из одного или двух ведущих мостов, одной или двух КПП, двигателя и рулевого управления. Разве это трудно уместить? Или есть ещё что то?

3 коробки, раздатка, никаких цепных передач и все это я собираюст впихнуть в базу 130-140 см максимум.

Бортовые решили ставить только из за клиренса? Можно колёса повыше , этим увеличется клиренс.

И эти колеса тогда" сьедят" раму и коробки уже между ними не встанут. Сейчас 25 см ширина рамы в средней части, точнее это больше подрамник, колеса 570 мм, агропросвет 24 см. Что бы получить такой агропросвет, надо колеса от НИВА, а это 690 мм, и получилась бы рама шириной максимум 15 см. Пришлось бы тогда все поднимать над колесами и высота была бы в итоге ужасающая да и передаточное для уравнгвешивания переда и зада я так и не смог подобрать. Поэтому много всяких переделок. Раздатку сделал самодельную, шестеренчатую вот по такому типу как на картинке.

Вложение
117b21491b45.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
юра ветеринар пишет:
Aтом пишет:

3 коробки, раздатка

Три кпп, рк shok А,а,а, а для чего такое дикое понижение, в рк ведь тоже есть понижайка. Ведь есть?

Затем, что скорость высока все равно. Как недавно отчитался FIL7898 при работе с фрезой скорость велика, она должна быть в районе 1 км в час, а лучше меньше иначе слабому мотору не потянуть все это. У меня 13 л.с кит.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aтом пишет:

Затем, что скорость высока все равно

с тремя кпп ваз на првых передачах и с мостом ваз, при 3000об/мин будет 14 оборотов колеса в минуту. А оно надо?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

3 коробки, раздатка, никаких цепных передач и все это я собираюст впихнуть в базу 130-140 см максимум.

3 коробки,раздатка,надеюсь,ещё и двигатель будет.. и всё это никак не влезет в базу 130см

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах