Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2186 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

,передние стойки 28мм ,другие

Да что со штоком случиться, даже если его согнет то беды не будет, а вот толщина трубы ну или скажем цилиндра там какая, в шишиге на рулевом при давлении в 65-70 толщина стенки мм семь наверное и метал не сталь три. Если лопнет при давлении то кабы чего не вышло.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

толщина стенки мм семь наверное и метал не сталь три

а трубки вы смотрели к цилиндру которые идут там 1-15. мм толшеной, на мтз все гидравлические трубки тоже около этого.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
юра ветеринар пишет:

если сделать только перед на рессорах то качалка уже не нужна, а если перед и зад, то тем более.
Тогда буду делать на рессорах без качалки .

Aleks 00 пишет:

,поставить видеокамеры.

good Все на сеновозку мечтаю поставить , как назад сдаешь нечего не видно .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Заскочил в чермет , и как будто кто то специально для меня привёз и разрезал несколько амортов разных и несколько стоек.Так это , я теперь в больших сомнениях что большинство из них выдержат и 50 очков , скорее всего начнёт перепускать , там манжеты очень большие , т.е. зазор меж поршнем и цилиндром - ну просто огромный ,наверно спецом так сделано , чтоб "пробивало" подвеску .

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980

принцип газ стоика и масляная ,вот газ как бы и подходит ,а вот с масляной как быть ?

Вложение
gasdamper.gif
oildamper.gif
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Ребята, вот начал собирать трактор на раме УАЗ патриот. ДВС и мосты тоже УАЗ. КПП и раздатка тоже УАЗ. Скажите пожалуйста, какая будет минимальная скорость трактора? Шины будут УАЗовские или , если найду резину ёлочку, то поставлю ее. Фотки завтра скину. Передний мост решил оставить на рессорах. Правда нижние пять листов убрал.
Трактор нужен для междурядной обработки и немного пахоту, где чуть надо допахать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Grox0 пишет:

принцип газ стоика и масляная ,вот газ как бы и подходит ,а вот с масляной как быть ?

Моя теория:
масляную камеру использовать,
тот же прикол с привариванием штуцера снизу , в руки взял - то сразу станет понятно, перепускные клапана выкинуть, точнее аккурано удалить ( незнаю как именно , потому что сёдня увидел 3 разных патрона и по ходу от разных стоек), думаю надо по факту решать что и как . Ежели бы хоть один из амортов или стоек был жив - забрал бы а -то , то шток гнутый то корпус мятый.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8908
fil78 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

толщина стенки мм семь наверное и метал не сталь три

а трубки вы смотрели к цилиндру которые идут там 1-15. мм толшеной, на мтз все гидравлические трубки тоже около этого.

Иван Николаевич, чем меньше диаметр трубки тем меньше нагрузка на стенку. не случайно вакуумные бочки правят просто водой из водопровода, а трубки тнвд и двести очков держат.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

вакуумные бочки

они в диаметре явно не 30-50мм, при том схлопываются при минус 1 атм, а распрямляются при 0,5-2 атм, и воздухом в том числе.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Баки пишет:

Скажите пожалуйста, какая будет минимальная скорость трактора?

да как на УАЗике......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Промах пишет:

они в диаметре явно не 30-50мм,

в том то и дело что чем больше диаметр трубы тем больше должна быть толщина стенки,если у обычного цилиндра 5мм то это по лубому сделано не для утяжеления, всё уже расчитано до нас...... wink

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, вот начал собирать трактор на раме УАЗ патриот. ДВС и мосты тоже УАЗ. КПП и раздатка тоже УАЗ. Скажите пожалуйста, какая будет минимальная скорость трактора? Шины будут УАЗовские или , если найду резину ёлочку, то поставлю ее. Фотки завтра скину. Передний мост решил оставить на рессорах. Правда нижние пять листов убрал.
Трактор нужен для междурядной обработки и немного пахоту, где чуть надо допахать.

ну как был УАЗ, так он и остался, токо без задних рессор. Понижение то за счет чего. Я бы посоветовал ДВС УАЗ продать, купить 08 - 10, заварить диф. и сразу понижение в 4 раза и потом на КПП с РК или только РК. Это уже классика тракторостроения

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
Промах пишет:

они в диаметре явно не 30-50мм,

в том то и дело что чем больше диаметр трубы тем больше должна быть толщина стенки,если у обычного цилиндра 5мм то это по лубому сделано не для утяжеления, всё уже расчитано до нас...... wink

не всё так страшно , просто в ГЦ всё с запасом , и мне так то кажется многократным ,
ну и так сказать при соблюдении пропорций - закон Паскаля будет соблюдён , вдобавок не мне ВАМ рассказывать про материалы и их отличия .
Про утяжеление - ну цифр не приведу , но по хрупкости и в принципе по любому СУПРОМАТ скажет что стали лучше чугуна раз в Х (4 наверно) ,тем более что сам корпус на ЦСах стянут 4мя шпильками, соответственно корпус цила можно облегчить довольно прилично. Что мы и видим на импортных ГЦ .
Я лично такой цЫфры не видел , но пишут что под 800 атм насосы в них давят.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Промах пишет:

соответственно корпус цила можно облегчить довольно прилично.

я в цыфры даже вникать не хочу,мы на заводе делаем пару цилиндриков для станков,короткие (ход около 100 мм),для переключения шестерен в шпиндельной бабке,сам понимаешь усилие там не большое,так вот стенка 4 мм,два фланца толщиной около 25 мм и стянуто это всё четырьмя шпилками 6мм

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
Промах пишет:

Моя теория:

эх есть пару картриджей от ауди 100 ,там шток толстый за 20мм точно ,прям походу руки у меня зудят laugh тольк над для начала спину поправить а то (пукнуть) простите больно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
Промах пишет:

соответственно корпус цила можно облегчить довольно прилично.

я в цыфры даже вникать не хочу,мы на заводе делаем пару цилиндриков для станков,короткие (ход около 100 мм),для переключения шестерен в шпиндельной бабке,сам понимаешь усилие там не большое,так вот стенка 4 мм,два фланца толщиной около 25 мм и стянуто это всё четырьмя шпилками 6мм

Ну может такие легче изготавливать ,и погрешности обработки другие.

Grox0 пишет:
Промах пишет:

Моя теория:

эх есть пару картриджей от ауди 100 ,там шток толстый за 20мм точно ,прям походу руки у меня зудят laugh тольк над для начала спину поправить а то (пукнуть) простите больно

Сам сижу на Артра и Нейробион, на шее грыжа, остальное уже артрит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

и мне так то кажется многократным

особенно в импортных laugh

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Aleks 00 пишет:
мтзок пишет:

И где их искать?У меня от фуры

мерседес спринтер ,передние стойки 28мм ,другие бусы по 25мм,также ауди 100,25мм

thank_you

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Промах пишет:

Моя теория:
масляную камеру использовать,
тот же прикол с привариванием штуцера снизу , в руки взял - то сразу станет понятно, перепускные клапана выкинуть, точнее аккурано удалить ( незнаю как именно , потому что сёдня увидел 3 разных патрона и по ходу от разных стоек), думаю надо по факту решать что и как . Ежели бы хоть один из амортов или стоек был жив - забрал бы а -то , то шток гнутый то корпус мятый.

Сегодня сделал эксперимент,приварил штуцер к амортизатору,но когда шток вышел до конца выдавило сальник.Отрезал заднюю часть,корпус безшовный,нужно выточить новый поршень(50мм) и заварить обратно.Для минитрактора как одностороний гц может и подойдёт.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Привет всем хто еще не спит . Вчера я расказывал про краз который плуг тигал на ,,АГРОЭКСПО -2017,,
ВОт он

Вложение
img20170921165847.jpg
img20170921165801.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Аэто привод ВОМ от гидромоторра,через понижающий редуктор.

Вложение
img20170921165946.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
мтзок пишет:

Сегодня сделал эксперимент,приварил штуцер к амортизатору,но когда шток вышел до конца выдавило сальник.Отрезал заднюю часть,корпус безшовный,нужно выточить новый поршень(50мм) и заварить обратно.Для минитрактора как одностороний гц может и подойдёт.

Сальник выдавило -в смысле манжет на поршне ?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Всем доброго здоровья! Вопрос такой, кто нибудь делал кардан для навесного из шрузов или из чего другого, просьба поделиться опытом.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:
мтзок пишет:

Сегодня сделал эксперимент,приварил штуцер к амортизатору,но когда шток вышел до конца выдавило сальник.Отрезал заднюю часть,корпус безшовный,нужно выточить новый поршень(50мм) и заварить обратно.Для минитрактора как одностороний гц может и подойдёт.

Сальник выдавило -в смысле манжет на поршне ?

Скорее сальник на штоке. Дал давление , оно прошло сквозь поршень и создало противодействие, выдавив сальник.
Сальник такое давление не выдержит, он не предназначен для этого .
Там принцип работы совершенно другой .
Если кто хочет делать из масляного, то нужно его разобрать тонкий амортизатор , выкинуть поршень и изготовить новый с манжетой под толстый шток . Верх соответственно от толстого штока .
Амортизатор этот будет работать только вертикально . Приварить штуцер вверху . При подаче масла , там где был воздух , будет масло и оно будет давить на все стенки и тем самым выдавливать шток . Сальник там нужен чисто символичесский нужен будет, ибо он просто будет не давать грязи попадать вовнутрь .
могу схему начиркать фломастером.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965
Саша-МЧС пишет:

Привет всем хто еще не спит . Вчера я расказывал про краз который плуг тигал на ,,АГРОЭКСПО -2017,,
ВОт он

Осталось будку поставить и на маршрут. Бред конечно. Для этого трактор придумали.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Такой выдержит мульчер 70см.?

Вложение
4640697094.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
М.В.Н.56 пишет:

Такой выдержит мульчер 70см.?

Смотря какой мотор. Но я бы ставил лучше ШРУСы ,внутренний шрус имеет продольный ход,не большой,но имеет.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
М.В.Н.56 пишет:

Такой выдержит мульчер 70см.?

Нет!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8908
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:
мтзок пишет:

Сегодня сделал эксперимент,приварил штуцер к амортизатору,но когда шток вышел до конца выдавило сальник.Отрезал заднюю часть,корпус безшовный,нужно выточить новый поршень(50мм) и заварить обратно.Для минитрактора как одностороний гц может и подойдёт.

Сальник выдавило -в смысле манжет на поршне ?

Скорее сальник на штоке. Дал давление , оно прошло сквозь поршень и создало противодействие, выдавив сальник.
Сальник такое давление не выдержит, он не предназначен для этого .
Там принцип работы совершенно другой .
Если кто хочет делать из масляного, то нужно его разобрать тонкий амортизатор , выкинуть поршень и изготовить новый с манжетой под толстый шток . Верх соответственно от толстого штока .
Амортизатор этот будет работать только вертикально . Приварить штуцер вверху . При подаче масла , там где был воздух , будет масло и оно будет давить на все стенки и тем самым выдавливать шток . Сальник там нужен чисто символичесский нужен будет, ибо он просто будет не давать грязи попадать вовнутрь .
могу схему начиркать фломастером.

что то мне кажется эта затея не очень. как бы не была плотно манжета в конце концов начнет пропускать и из надпоршневой полостью будет масло, которое будет выдавливать наружу. например при плохих манжетах на двустороннем гц граблей за день работы со штоковой полости через дренажный шланг до литра масла в канистре набирается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

Вопрос такой, кто нибудь делал кардан для навесного из шрузов или из чего другого, просьба поделиться опытом.

делал из длинной полуоси ваз и вал, втулка рулевое упровление мтз
мне нужен был большей угол излома и крестовины работали на грани, давая как бы выбрацию и гул

Вложение
14496.jpg
16239970.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах