Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2185 из 2238

67117 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 603
pypypcik пишет:

от выехал но нету холостого хода на средних и большых оборотах нормально а на холостых стреляет и глохнет шо делать незнаю

холостых не будет ,хоть ты лопни,но тяга не уменьшается и расход радует! испытания проводил лет 6 назад ,подопытным был мото днепр! да и еще ,зимой при морозе лучше далеко от дома не уезжать bang карб любит замерзать !
посоветую наити карбы ураловские старого образца ,они хорошо регулируются и расход менее

Лень — двигатель прогресса

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4916

сделал дозатор удобрения для картофелесажалки.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 642
Grox0 пишет:

холостых не будет ,хоть ты лопни,но тяга не уменьшается и расход радует! испытания проводил лет 6 назад ,подопытным был мото днепр! да и еще ,зимой при морозе лучше далеко от дома не уезжать карб любит замерзать !
посоветую наити карбы ураловские старого образца ,они хорошо регулируются и расход мен

холостой ход появился мне сказали порегулируй винтом холостого хода раньше стрилял в карб сильно.ащас бывает чуть пшыкнет а старого обрасца карбураторы есть завтра сфоткаю покажу. просто хотелось регулировок поменьше а зимой я ним обще выезжать непланирую.

алексей

украина
Шyриk пишет:

Это мой любимый к133 что-ли?

Конешно он ядумаю што он ещо послужыт а незахочет служыть поставим к 68 или 62.

алексей

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня. Вот фото обрезанного моста зил 131 заднего,

А почему швеллер рамы не усилил полосой в районе стремянок...

анатолий иванович

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192
pypypcik пишет:
Шyриk пишет:

Это мой любимый к133 что-ли?

Конешно он ядумаю што он ещо послужыт а незахочет служыть поставим к 68 или 62.

Тут ребята писали, что холостой ход на нем пропадает изьза износа оси заслонок, я ее разобрал и что бы убрать люфты и Подсос поставил паронитовую шайбу со стороны гайки. Утверждать что именно это помогло не буду.
Правда разбирал его раз 5_6 полностью, до шарика ускорительного насоса, только потом он заработал. Причем все настройки по книжке, даже регулировать не пришлось.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
Сергей211 пишет:

hi Всем привет! Наконец-то сделал полноценный ВОМ, ну по крайней мере так думаю blush2

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 382
Эдуард1988 пишет:

День Добрый! с газами от двигателя СЗД ваще никак не борюсь

Привет. Я решил пока пойти таким путём. Если не потянет тогда буду думать, может куплю китай-мотор. А пока так, косарка получается 95см. токарка почти готова, за эту неделю думаю собрать. Только не знаю какой карданчик придумать на привод от кпп-Днепра на редуктор косилки : scratch_one-s_head может кто что нибудь посоветует?

Файлы: 
  • dsc00305.jpg
  • dsc00307.jpg
  • dsc00308.jpg
  • dsc00300.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Беларусь

Ещё вот забадяжил такой маятник.

Файлы: 
  • dsc00278.jpg
  • dsc00279.jpg
  • dsc00280.jpg
  • dsc00281.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
Сергей211 пишет:

Всем привет! Наконец-то сделал полноценный ВОМ, ну по крайней мере так думаю

Сделано правильно, под нагрузкой на ВОМе так не включай, в момент включеня будет обгрызать шлицы.
Выжимаешь сцепление начинаешь включать, потихоньку пускать сцепление, на воме шлицы совпадут и легко включиться.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4301

товарищи! знатоки!! проблемка, почему принажатии на этот квадратик мотор работает, а при отпускании останавливается, не липнет, туда что? в катушку ток не идёт?. или катушка сгорела?.

Файлы: 
  • img2238.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 188

Или катушка. Или просто нет напряжения управления. По виду, врядли кто подскажет.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308
gavril.gr пишет:

товарищи! знатоки!! проблемка, почему принажатии на этот квадратик мотор работает, а при отпускании останавливается, не липнет, туда что? в катушку ток не идёт?. или катушка сгорела?.

на МП в катушке может провод отпал, они тонкие. Если бы сгорела катушка, был бы запах, а иногда и хлопок. Сколько вольт катушка. Наихудший вариант 110в. А 220 и 380 найти легче.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192
gavril.gr пишет:

знатоки

У меня из за катушки было, разобрал и отнес на завод, там электрик дал такую же и сказал поставить, поставил, все заработало.

М.В.Н.56 пишет:

маятник

Тоже хочу сделать что то наподобие.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

М.В.Н.56 пишет:

такой маятник.

вещь очень хорошая ,но я под расстрелом к ней не подойду yes3

gavril.gr пишет:

товарищи! знатоки

а может банально нет фазы?

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 164
Grox0 пишет:
gavril.gr пишет:

товарищи! знатоки

а может банально нет фазы?

gavril.gr пишет:

мотор работает,

Легче всего делать трудности.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 768

Приветствую всех. Сегодня приобрел два моста УАЗа. Скиньте пож ссылку, где есть качающая балка(мост) передний. Или у кого может есть фото, как примерно она устроена. Остальное думаю доработаю сам. Как думаете такую конструкцию. Мосты УАЗ, КПП Газ 53, КПП ваз и ДВС Ваз. Имеет место такое или кто чего посоветует?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5557
power.s.90 пишет:

вашу переделку с карбюраторам проводили не раз (байкеры) и правильной работы движка не добились, даже е

Чтобы это все работало надо подогрев впускного коллектора сделать каким то образом, иначе плохое испарение смеси и плохая работа соответственно.

РОССИЯ
Баки пишет:

Приветствую всех. Сегодня приобрел два моста УАЗа. Скиньте пож ссылку, где есть качающая балка(мост) передний.

Делай передок на рессорах передних от УАЗ-469, намного быстрее, надёжней и мягче, и руль по рукам не будет бить...

анатолий иванович

РОССИЯ
Баки пишет:

Как думаете такую конструкцию. Мосты УАЗ, КПП Газ 53, КПП ваз и ДВС Ваз. Имеет место такое или кто чего посоветует?

А ДВС и КПП ВАЗ от классики или от 9-ки...

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5590
Grox0 пишет:

вещь очень хорошая ,но я под расстрелом к ней не подойду

Я думаю,что это далеко не так. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Grox0 пишет:

вещь очень хорошая ,но я под расстрелом к ней не подойду

Что то случилось?

украина
Исаченко Сергей пишет:

Чтобы это все работало надо подогрев впускного коллектора сделать каким то образом, иначе плохое испарение смеси и плохая работа соответственно.

Што и летом нужно подогревать,а если сделать охлаждение и тот теплый воздух от цылиндров пустить на колектор.Или нечево неполучится.

алексей

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5557
pypypcik пишет:

Што и летом нужно подогревать

Ну у машине то греет и летом, а в Запоре охлаждается турбиной так он долго чихает особенно в холодную пору. А подогрев ....пустить трубу с выхлопа под низом впускного вплотную. Где-то так делали....

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
pypypcik пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Што и летом нужно подогревать,а если сделать охлаждение и тот теплый воздух от цылиндров пустить на колектор.Или нечево неполучится.

конечно, в карбовом двигуне желательно колектор греть. На тех же вазах, пока двиг не нагрелся холостые ниже и тяга не та.

украина
Исаченко Сергей пишет:

Ну у машине то греет и летом, а в Запоре охлаждается турбиной так он долго чихает особенно в холодную пору. А подогрев ....пустить трубу с выхлопа под низом впускного вплотную. Где-то так делали....
Жалоба

дайте номер телефона я позвонню завтра вот мой 0930322914

алексей

украина
юра ветеринар пишет:

конечно, в карбовом двигуне желательно колектор греть. На тех же вазах, пока двиг не нагрелся холостые ниже и тяга не та.

Во задача буду думать.

алексей

Беларусь
24.01.2015 - 20:56
: 1118
pypypcik пишет:

Што и летом нужно подогревать,

При температуре ниже +5 карбюратор начинает обмерзать без подогрева.

Aleks 00 пишет:

Я думаю,что это далеко не так.

так так yes3 болгарки боюсь как огня ,но деватс некуда,надо,камень раз мо ноге проехал,шрам хороший оставил