Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2174 из 2186

65577 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
Шyриk пишет:

Камрады - вопрос, я тут собрал систему на луазе с баком, как было с завода.
Прокачивают бензонасосом вручную, двигатель заводится и работает пока топливо есть в камере, потом глохнет.
Снимаю трубку с Карба, насос в ёмкость качает отлично.

Что за х....ь?

Какой карб ? Если с обраткой то может быть клапан не держит

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11778
валерий киев пишет:
Шyриk пишет:

Прокачивают бензонасосом вручную, двигатель заводится и работает пока топливо есть в камере, потом глохнет.

Что за х....ь?

Обратку в смысле слив в бак? Нету.
К133 если не ошибаюсь.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 546
Шyриk пишет:

К133 если не ошибаюсь.

похоже у тебя проблема с толкателем,или ты его не поставил,или он сносился или сносилось то что его толкает ( последнее врятли но чем черт не шутит)

Лень — двигатель прогресса

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1151
Шyриk пишет:
валерий киев пишет:
Шyриk пишет:

Что за х....ь?

К133 если не ошибаюсь.

Было такое в зазе , пружина в бензике лопнула и приходилось накачивать в какрб через каждый километр ручной подкачкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942
Шyриk пишет:

Что за х....ь?

После установки колечка на иглу поплавок подрегулировали? Ручная дает большее давление чем от толкателя, ход больше, и если клапана подношены, а кольцо поджало иглу то и не прокачивает.

Россия
NIK ИВ пишет:
Шyриk пишет:
валерий киев пишет:
Шyриk пишет:

Что за х....ь?

К133 если не ошибаюсь.

Было такое в зазе , пружина в бензике лопнула и приходилось накачивать в какрб через каждый километр ручной подкачкой.

Не понял какая пружинка и где.

Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

Что за х....ь?

После установки колечка на иглу поплавок подрегулировали? Ручная дает большее давление чем от толкателя, ход больше, и если клапана подношены, а кольцо поджало иглу то и не прокачивает.

В своё время говорили что поплавок должен стоять паралельно крышке, так и сделал, но не регулировал, щас если дождичка не будет попробую отрегулировать.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Grox0 пишет:
Шyриk пишет:

К133 если не ошибаюсь.

похоже у тебя проблема с толкателем,или ты его не поставил,или он сносился или сносилось то что его толкает ( последнее врятли но чем черт не шутит)

Не, он бы полыхал постепенно, а тут я в карбе лазил, наверное Владимир прав, там намудрил.

Украина
Шyриk пишет:
Grox0 пишет:
Шyриk пишет:

К133 если не ошибаюсь.

Не, он бы полыхал постепенно, а тут я в карбе лазил, наверное Владимир прав, там намудрил.

Может и намудрил в карбе, но у меня точно такое было из-за лопнувшей пружинки мембраны насоса, в ручной подкачке ход больше чем в толкателе с кулачка и кое-как накачивал и домой дотянул.

Украина

Тренировался улучшить протектор 69 колёса с помощью перфоратора и резца откованого из комплекта штробореза, сталь небеды нарезал колесо и не подтачивал, правда закалил только со второго раза.

Файлы: 
  • img20170715202433.jpg
  • img20170710180846.jpg
Украина

Хочу поставить на роздвижку кардана при подъёме и опускании для копалки шлицы от кардана МТ и вилки моста СЗД, думаю выдержит или две квадратные трубы одна в другую , может кто лутше подскажет?

Файлы: 
  • img20170710180736.jpg
  • img20170710174817.jpg
Россия
NIK ИВ пишет:
Шyриk пишет:
Grox0 пишет:
Шyриk пишет:

К133 если не ошибаюсь.

Может и намудрил в карбе, но у меня точно такое было из-за лопнувшей пружинки мембраны насоса, в ручной подкачке ход больше чем в толкателе с кулачка и кое-как накачивал и домой дотянул.

Спасибо, щас гляну.

Ещё вопрос - луноход не глушится с ключа, проверил замок зажигания, все подключено по схеме. Массу выключают все равно работает.
В чем причина уже не знаю. Катушку щас ещё гляну.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
NIK ИВ пишет:

или две квадратные трубы одна в другую

Коля, брал полнотелый квадрат 25*25 мм., на него какраз находит профтруба 30*30 мм. и поверх трубы кинул уголок, т.е. обтянул профтрубу уголком, каким - точно уже не помню.
На том валу МТ мне кажется шлицы коротки будут, хода может быть недостаточно.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 1975
Шyриk пишет:

Ещё вопрос - луноход не глушится с ключа

смотрите генератор, (подключение ) он продолжает давать зарядку

глаза боятся а руки делают

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
NIK ИВ пишет:

, может кто лутше подскажет?

на мтз 80 на рулевом вале есть втулка шлицевая и вал шлицевой, последний кардан делал из него.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
fil78 пишет:
NIK ИВ пишет:

, может кто лутше подскажет?

на мтз 80 на рулевом вале есть втулка шлицевая и вал шлицевой, последний кардан делал из него.

Спасибо поижем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2595

Купил блочки и люверсы маленькие, в магазе тканей . с люверсами более-менее понятно там и шайба и блочка, а вот как большие блочки развальцевать -х.з. наверно надо из 5ти рублёвых денег на делать шайб ,что получился люрикс.

Файлы: 
  • img20170716122827.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Шyриk пишет:
NIK ИВ пишет:
Шyриk пишет:
Grox0 пишет:
Шyриk пишет:

К133 если не ошибаюсь.

Спасибо, щас гляну.

Ещё вопрос - луноход не глушится с ключа, проверил замок зажигания, все подключено по схеме. Массу выключают все равно работает.
В чем причина уже не знаю. Катушку щас ещё гляну.

по уму замок должен обрубать 12v с катушки может релюха залипла.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

Коля, брал полнотелый квадрат 25*25 мм., на него какраз находит профтруба 30*30 мм. и поверх трубы кинул уголок, т.е. обтянул профтрубу уголком, каким - точно уже не помню.

квадрат я бы не советовал,сам на этом обжегся,все по уму сделал,прожгли втулку с квадратом,полнотелый квадрат входил очень плотно пришлось дорабатывать напильником чтоб не приклинивало но вадрат есть квадрат и при вращении под нагрузкой этот люфт выбирался куда то в одну сторону и он начинает "бить" даже растяжки навески ослабевались,короче пришлось протягивать втулку с шлицами и подбирать вал........

Файлы: 
  • 15002063309031049417383.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942
NIK ИВ пишет:

две квадратные трубы

лучше. ход больше

perec.41 пишет:

квадрат я бы не советовал

половина навесного во всем мире на квадрате, а вы бы не советовали

Украина
NIK ИВ пишет:

где валяются эти полнотелые 25*25, разве с культиваторов где лапы бритвы?

Да именно с культиватора, дал знакомый.

perec.41 пишет:

квадрат я бы не советовал,сам на этом обжегся

ну не знаю. Видел не одно С/Х орудие, в которых приводные валы в виде квадрата. У меня опыта работы, с какой либо с/х техникой, никакого нету, по-этому утверждать не стану. Сказал, как сделал. Ясное дело, что со шлицами по-лучше бы было, но Увы, где их брать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Сергей211 пишет:

но Увы, где их брать.

а я как то наткнулся в металлоломе, на один кардан с камаза (большей угол изгиба и еще даже не знаю от чего но вообще класс, длинная шлицевая и гуки с большим вы воротом. Сергей как то спрашивал что у меня за кардан на косилке, так это с камаз наверное нового образца, по сравнению с зил у него толше шлицевой вал и гук, поворачивается на 90 градусов. в интернете они попадаются.

Файлы: 
  • img20170716171146.jpg
  • img20170716171206.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
fil78 пишет:

Сергей как то спрашивал что у меня за кардан на косилке, так это с камаз наверное нового образца, по сравнению с зил у него толше шлицевой вал и гук, поворачивается на 90 градусов. в интернете они попадаются.

Зиловский у меня есть, но мне показалось, что там будет малый ход, по-этому соорудил самопальный

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
Владимир Г пишет:

половина навесного во всем мире на квадрате

я знаю,как никак 8 лет отработал,но тем не менее шлицы личше,если нет то на всех авто ставили бы квадрат....... thank_you к тому же вторая половина всего навесного все таки на шлицах.....

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 117

Люверсами рекламщики пользуются,у них и специальные пробойники и расклёпочники есть.Люверсы идут трёх размеров-8 мм. ,10 мм. ,и 12 мм. и берут за пробивку рублей 5 за штуку.В любом рекламном агенстве где занимаются печатью и изготовлением банеров.И банер 6*3 м. можно купить рублей за 500.б.у лучше литой.хватит лет на 5-6.и тент с него можно скроить любой формы.Клеится космофеном.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2595
sablia пишет:

Люверсами рекламщики пользуются,у них и специальные пробойники и расклёпочники есть.Люверсы идут трёх размеров-8 мм. ,10 мм. ,и 12 мм. и берут за пробивку рублей 5 за штуку.В любом рекламном агенстве где занимаются печатью и изготовлением банеров.И банер 6*3 м. можно купить рублей за 500.б.у лучше литой.хватит лет на 5-6.и тент с него можно скроить любой формы.Клеится космофеном.

Такой вариант был бы просто офигенен, тем более что после ночного ливня, обнаружил воду в кузове , тент реально дырявый протёрт насквозь, , как не крутил, все равно заплатки клеить на одну из боковух.
Ежели в командировку не уеду, то разузнаю что да как у рекламщиков .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
perec.41 пишет:

квадрат я бы не советовал

Все верно, при оборотах ВОМа порядка 200 поработает .... , если выше 500 - квадрата хватит на сезон. Когда-то на косилку поставил заводской кардан с квадратом, через сезон все истерлось и начало разбивать крестовины.... , выбросил и на шлицах все ходит много лет.

Украина
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

квадрат я бы не советовал,сам на этом обжегся,все по уму сделал,прожгли втулку с квадратом,полнотелый квадрат входил очень плотно пришлось дорабатывать напильником чтоб не приклинивало но вадрат есть квадрат и при вращении под нагрузкой этот люфт выбирался куда то в одну сторону и он начинает "бить" даже растяжки навески ослабевались,короче пришлось протягивать втулку с шлицами и подбирать вал........

Сергей прямо заинтриговал, как в детских книжках тигр на одной странице а хвост на следующей и надо перелистнуть, покажи куда кардан ведёт вернее к чему?

Украина

Я имел в виду как то так, прсти автор фото

Файлы: 
  • 906b8a2e9ca1.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
perec.41 пишет:

к тому же вторая половина всего навесного все таки на шлицах.....

Причём,лучшая половина. smile3 Да и шлиц найти легко. любая пара,шрус-ступица,шестерня-вал.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия

Пожег я ребята сегодня все нафиг, с распределителя аж дым пошел, катушку спалил.
Пришлось за ягодами ехать на Форду lol