Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2174 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Мужики, харош слюни пускать, тема естьhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
до следующего сезона далеко. беритесь за железо.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Мужики, вот на чермете такой насос ГСТ Linde BPV-100R лежит за полторы тыщи гривень.
Говорят шо привезли с какого то эскаватора. Да он, сука, почти новый...Но нет блока управления и гидромотора...
Я бы его в трактор влепил, если бы на него найти ве прибамбасы и схему подключения...

Вложение
foto2565.jpg
foto2571.jpg
foto2567.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Г пишет:

беритесь за железо.

ну я уже потихоньку берусь...... blush2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

Мужики, вот на чермете такой насос ГСТ Linde BPV-100R лежит за полторы тыщи гривень.
Говорят шо привезли с какого то эскаватора. Да он, сука, почти новый...Но нет блока управления и гидромотора...
Я бы его в трактор влепил, если бы на него найти ве прибамбасы и схему подключения...

я было гст от кск 100 нашел в сборе, но отговорили, типа старая, не очень надежная и ремонт страшно дорогой. А гст на трактор былобы очень удобно. Педаль вперед, педаль назад, сильней нажал - быстрей поехал, отпустил- стал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=Q0FzdVSUCbo

У племянника жены был такой лет шесть назад , года два потаскал его на Т-40 и продал, тяжел больно сорокет разваливаться от его начал. Продал купил маленький ВОЛЬВО самоходный, так и тому почти нет работы.Вот если бы лет 30 назад такой..... ., а кто бы разрешил.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=БандЄра;1078055466]То я же делал под рослую картошку...
А на передней навеске у меня картошка в "запас" на 100 метров гона..
Николай это же себе под рослую, а по найму не хотят заморачиваться, приедешь садить так хотят чтобы чуть не в бункер сам засыпал не то что эту рослую еще и бросать самому куда-то.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

То я же делал под рослую картошку...

Вот и мне для рослой нужно.

Исаченко Сергей пишет:

а по найму не хотят заморачиваться,

У нас вообше ни у кого ни сажалок ни копалок нет. Так что и понайму с такой будут с оркестром встречать. Только начал комплектующие собирать, уже очередь на весну shok В тайне ничего не сделаеш. Искал колеса на окучник-сажалку по знакомым инфу сбросил что нужны. Так один принес два катка от сеялки, со словами "я первый буду на очереди" laugh Есть у людей и трактора, но делать самодельные орудия никто не хочет а купить дорого. Вот до сих пор на лопате да тяпке выезжают.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

Есть у людей и трактора, но делать самодельные орудия никто не хочет а купить дорого.

?????
Не хотят делать прицепные причандалы?
То зачем тогда трактор?
У меня два десятка этих самых прицепных, и еще не все построил...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

То зачем тогда трактор?

Вот именно, трактор сам по себе паразит......., он без других агрегатов нечего не делает , а с ними на все руки мастер, универсал одним словом.Вон поляки да чехи даже дрова трактором рубят blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Исаченко Сергей пишет:

БандЄра пишет:

То зачем тогда трактор?

Вот именно, трактор сам по себе паразит......., он без других агрегатов нечего не делает , а с ними на все руки мастер, универсал одним словом.Вон поляки да чехи даже дрова трактором рубят

А в моей местности картошку не сажают и дрова рубить не нужно, газ, почти не востребован, так, с десяток - другой огородов вспахать и всё... dntknw

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

То зачем тогда трактор?

Вот именно, трактор сам по себе паразит......., он без других агрегатов нечего не делает , а с ними на все руки мастер, универсал одним словом.Вон поляки да чехи даже дрова трактором рубят blush2

Так а я о чём! Тож дрова рубим трактором...
И весной в садочку деревья обрезаем....

Вложение
m2u0127222-23-04.jpg
m2u0112912-27-08.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
БандЄра пишет:

То зачем тогда трактор?

так вот же мы опять возвращаемся к разговору недельной давности,у кого какие потребности,я друга своего опять же вспоминаю,самоделку его я вам показывал,ничего он ей не делает кроме боронования по всходам,вчера я ездил на свой огород ботву собирать,слышу где то вдалеке "запорожец" надрывается,уже темнело он со светом,газует......я думал сейчас у него поршня повыплевывает.......друг покататься решил,вот для чего ему трактор нужен.......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
perec.41 пишет:

,у кого какие потребности

Можно вопрос поставить по другому-у кого сколько навесного к трактору, и все сразу прояснится.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Владимир Г пишет:

у кого сколько навесного к трактору,

начнём с тебя! сколько у тебя навесного?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Владимир Г пишет:

Можно вопрос поставить по другому-у кого сколько навесного к трактору, и все сразу прояснится.

У меня стандартный набор.
1. Плуг
2. Окучники
3. Ежи
4. Фреза
5. Картофелесажалка
6. Картофелекопалка
7. Культиватор
8. Фаркоп под легковой прицеп (ну ладно, к навесному трудновато его отнести)
9. Отвал на заднюю навеску
10. Дровокол-морковка с приводом от ВОМа
В планах сеялка и косилка.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Г пишет:

у кого сколько навесного к трактору, и все сразу прояснится.

ну это то можно конечно,но опять же,кто то только собрал трактор и пытается это навесное сделать,у меня пока мало но вот только за этот год у меня появился окучник,опрыскиватель и копалка,в прошлом году два плуга и сцепка для борон,и на будущее еще планов много,а у друга моего даже за два этих года ничего не появилось,весной отдал ему старые свои раскосы для навески и заставлял навеску нормальную сделать,вроде бы и начал шевелиться да забросил всё в конечном итоге.......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

?????
Не хотят делать прицепные причандалы?
То зачем тогда трактор?

Вот не хотят и всё. Максимум что на тракторе имеют это кун, телега да плуг, ну и сенокоска сегментная и то все древнее и не у всех. А сами ничего своими руками не делают и купить дорого. И на меня как на дурака смотрят пока не увидят пользу сделанного, но все равно будут в ручную по старинке лопатить либо нанимать но сами палец о палец не стукнут. Или сомневаются что смогут что то сделать сами или нехотят.
Сегодня вот окучником занимаюсь, заходил один, сказал что всю картошку испоганю.
К стати вечерком отчитаюсь что получается. Поснимал немного для потомков smile3

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

Поснимал немного для потомков

Давай, выкладывай.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Сегодня вот окучником занимаюсь, заходил один, сказал что всю картошку испоганю.

это предрассудки,я когда сделал новые крылья на окучник (без прорезей) мне один тоже говорил что старые совдеповские с прорезями лучше что они просеивают землю и всё такое,я ему сказал что мы на столько глубоко не окучиваем чтоб земля до этих прорезей доходила,показал ему видос прошлого года,он не поверил а когда ему распахивал в этом году он ездил сомной и сам убедился что желтенькие крылья в земле даже практически не пачкаются и я сделал эти уши чисто для эстетики в основном,они будут работать если окучником резать борозды под посадку,чего мне не надо......

Вложение
img20170318171718.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Лето пролетело...Мужик вздохнет с облегчением...

Вложение
118803167530888247959551968081156877192062n.jpg
belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Владимир Г пишет:

у кого сколько навесного к трактору

опять он со своими дибильными вопросами лезет к каждому в душу! лично мне например насрать у кого какой трактор или сколько навесного к нему. такой вопрос , и 100 предыдущих только подливают жару в огонь. я рад за тех у кого навесного немеренно и рад за того у кого только телега к трактору, потому что у каждого из нас свои потребности и свои возможности. у кого то руки не оттуда расту, а он трактор собирает, у кого-то просто мозгов не хватает. РАЗНЫЕ МЫ ВСЕ И РАЗНЫЕ У НАС ТРАКТОРА И НАВЕСНОЕ! так что глупо задавать такие вопросы, ну только чисто из-за зависти наверно или самовознесения над другими!

Вложение
p70925-093405.jpg
p70925-132733.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kofein пишет:

опять он со своими дибильными вопросами лезет к каждому в душу

kofein пишет:

за зависти наверно

Александр, а чего кипятишься то, не нравиться вопрос так колесико покрутил и все..... .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

,у кого какие потребности

Можно вопрос поставить по другому-у кого сколько навесного к трактору, и все сразу прояснится.

А если человеку не нужно много навесного? Он всеравно должен его делать или покупать только потому, что вы считаете что трактор должен иметь гору навесного? Может его устраивет и так?
P.S. Вот на соседней улице у мужичка личный МТЗ-80. Из навесного только плуг и борона БИГ-3. Работает у него трактор один месяц в год весной. Поборонит и вспашет 50 огородов. И в итоге имеет в районе 60-100 тысяч рублей. Имеет ли смысл держать трактор? А зачем ему ещё какое то навесное?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

Давай, выкладывай.

Уже гружу mail

perec.41 пишет:

это предрассудки,я когда сделал новые крылья на окучник (без прорезей) мне один тоже говорил что старые совдеповские с прорезями лучше

Да в том то и дело что этот чел окучника в глаза не видел, и даже не представляет как он работает. Пусть машет тяпкой дальше, из принципа ему окучивать небуду даже если попросит. А я уверен, попросит, когда результат увидит. Не впервой это уже.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Kostomar пишет:

А если человеку не нужно много навесного? Он всеравно должен его делать или покупать только потому, что вы считаете что трактор должен иметь гору навесного?

Вот именно что нужно, но никто нехочет делать вот о чем базар hi

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Вот я КОМ приобрёл и корзину м/сцепления Газ-51. Ком дособрал на коленке. Вал с насоса и крышка подошла, сальник только пришлось перевернуть и крышку лишнее обрезать. Да железки собираю . А вдруг что ещё захочется собрать....

Вложение
img201709091820301.jpg
img201709261342041.jpg
img201709261342441.jpg
belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Роман Василич пишет:

Вот именно что нужно

кому нужно тот сделает, кому не нужно тот другого наймёт того кто это сделает(имеется ввиду- запашет, закультивирует и т.д и т.п

не могут же все быть механизаторами. кто то же должен зубы рвать, а кто то детей учить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
kofein пишет:

тот другого наймёт того кто это сделает

всё правильно но экономически не целесообразно,вот сосед по огороду,имеет МТЗ-82,плуг,копалку и косилку,осенью пашет сам а весной ждет колхозников,они всем пашут безплатно и ему тоже,но правда потом он этим колхозникам в спину плюет,то не так и это не эдак,попросил парня на т-25 нарезать борозды под картоху,ну тот возьми и вильни в одном месте,ох и скандал был........больше он к нему не ездит,на меня в прошлом году тоже орал,ему не понравилось как я ему бороную,я говорю вот садись и боронуй как хошь,хоть поперёк......он и замолк........ laugh а казалось бы,сядь сам и паши,режь борозды и боронуй,если я сам себе где то катоху подрежу то и обижаться сам на себя буду,а тут только на людей обижаться.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
kofein пишет:

опять он со своими дибильными вопросами лезет к каждому в душу!

Выбирай выражения своей дебильной головой, я лишь поодержал разговор.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
kofein пишет:

кому нужно тот сделает, кому не нужно тот другого наймёт того кто это сделает(имеется ввиду- запашет, закультивирует и т.д и т.п

не могут же все быть механизаторами.

Так я про механизаторов и говорю, про тех кто имеет свой трактор а вместо того чтобы облегчить себе же труд либо ходят просят либо сами спину гнут.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах