Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2177 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

И как его подключить к распределителю Р-75

не чего не выдумывай просто один шланг на подьем соеденяй а опускание или заглушку ставь или разбемную муфту. опускание будет на плаваюшем положении. на всех тракторах прицеп так соеденяется

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

И как его подключить к распределителю Р-75

не чего не выдумывай просто один шланг на подьем соеденяй а опускание или заглушку ставь или разбемную муфту. опускание будет на плаваюшем положении. на всех тракторах прицеп так соеденяется

thank_you всё правильно

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:

Таки нет! если вы соедените +и- на р75 то будете перекачивать масло в бак а гц и не шелохнется. Я считаю что нужно подключить гц на +, а минус распреда отправить прямиком в обратку, тогда при переводе рычага на опускани не будет подпоров и скорость опускания можно будет регулировать рычагом.

такой вариант можно применить на распределителе где нет плаваюшего , например как у меня, но я выхожу другим путем, у меня насос стоит после первого сцепления, я им пользуюсь когда надо вом включить и если его выжать то насос не работает и спокойно можно опустить если цилиндр односторонний.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

на всех тракторах прицеп

На совдеповских комбайнах жатки на односторонних цилиндрах и вроде работали scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

На совдеповских комбайнах жатки на односторонних цилиндрах и вроде работали

там для каждого цилиндра своя секция имеюшая разный золотник и пинцип работы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Ну а как объяснить -

никак......полтергейст.... laugh
ты вот обижаешься что я тебя достал,да ты сам как напишешь так хоть стой хоть падай........каким боком тут учавствует какой бы то нибыло насос (хоть НШ-6 хоть НШ-100) если он в это время не работает?????да его вообще можно снять и всё опуститься без проблем, у тебя что слив в бак через него идет или как? ты как моя своячница сначала ляпнет фигню а потом думать начинает,что сказала.......... huh

За базаром следим да!?
. Даже учитывая что телефон слова коверкает+ моя иногда не формулировать понятно - но можно понять что имелось ввиду. И речь не про насос , за него вооообще нет разговора.
Речь про малую производительность системы , то что хорошо бы Р40 поставить , тогда и управление более плавное станет , и этот непонятный глюк , кстати он присутствует и на переднем цилиндре, что на отвал идёт , а тот что на подъём навески - не опускается. Менял местами на цилиндрах шланги и тож самое, естественно нагружал, и шланг откручивал чтоб убедится что цилиндр не перепускает - так нет, сухо .
Лень считать какой объём масла убёг,цилиндр центральной тяги ,с поршнем 40 мм и штоком 20, шток вышел на 1-2 сантима - всё, настройки орудия поменялись, 3,14ец, и попробуй поймай с помощью Р80 эти миллиметры , думается что у Р40 это легче получится.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

Ну а как объяснить -

никак......полтергейст.... [изображение]
ты вот обижаешься что я тебя достал,да ты сам как напишешь так хоть стой хоть падай........каким боком тут учавствует какой бы то нибыло насос (хоть НШ-6 хоть НШ-100) если он в это время не работает?????да его вообще можно снять и всё опуститься без проблем, у тебя что слив в бак через него идет или как? ты как моя своячница сначала ляпнет фигню а потом думать начинает,что сказала.......... [изображение]

За базаром следим да!?
. Даже учитывая что телефон слова коверкает+ моя иногда не формулировать понятно - но можно понять что имелось ввиду. И речь не про насос , за него вооообще нет разговора.
Речь про малую производительность системы , то что хорошо бы Р40 поставить , тогда и управление более плавное станет , и этот непонятный глюк , кстати он присутствует и на переднем цилиндре, что на отвал идёт , а тот что на подъём навески - не опускается. Менял местами на цилиндрах шланги и тож самое, естественно нагружал, и шланг откручивал чтоб убедится что цилиндр не перепускает - так нет, сухо .
Лень считать какой объём масла убёг,цилиндр центральной тяги ,с поршнем 40 мм и штоком 20, шток вышел на 1-2 сантима - всё, настройки орудия поменялись, 3,14ец, и попробуй поймай с помощью Р80 эти миллиметры , думается что у Р40 это легче получится.

ну, у меня пустая навеска тоже не опускается, пока нагой не станеш. Может веса маловато.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:

Есть один вопросик. На подъем отвала можно ли поставить ГЦ одностороннего действия, с жатки Нивы? И как его подключить к распределителю Р-75?
Сегодня немного прибарахлился, купил два ГЦ. Один с жатки Нивы, другой вроде с рулевого МТЗ, короче двухстороннего действия, и ещё один с жатки Нивы подарили, но на штоке есть две насечки, вроде как зубилом коцнутый. ГЦ поменьше, двухсторонний планирую установить вместо центрального винта, на ковшик. До фигище есть перегноя, хочу вывести под осеннюю вспышку.

Вот у меня рукав подключён к распределителю на подъём и на цилиндре, а в остальном рычагом "подъём" ,"опускание" цилиндр работает под весом ножа, как и на комбайне под весом орудия. При чистке снега положение рычага распределителя "плавающее". На фото с лева секция на нож спереди.

Вложение
img201708311647541.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Отдали даром такой станок по дереву. Хочу маленький токарник сделать. Резцедержатель надо будет сделать. Как думаете.... Стоит заморачиваться? Зиму то что то надо делать ... Понемногу уже начал.

Вложение
img201709291717271.jpg
img201709291915181.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

ну, у меня пустая навеска тоже не опускается, пока нагой не станеш. Может веса маловато.

У меня просто так не опускается, гидрозамки в распределителе стоят , неделю с поднятым мотоблоком стояла , яж его вместо фрезы навешивал , считай 100 кило - и норма, а ежели завести миник или мотоблок , то минут за 5 ,на полсантима цилиндр задвигается , а тот что вместо центральной тяги тот и на 2см и больше может, но тут он на выдвижение пойдет . Такое ощущение что именно от тряски начинается эта канитель с распредом , но как бы 2 штуки ещё есть, без гидрозамков - так с ними сразу все падает.

Во зацепило . Всё ,хочу новый Р40 , но этож наверняка какие нибудь ещё штуцера покупать придётся .....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Речь про малую производительность системы , то что хорошо бы Р40 поставить ,

Стас, ты как всегда лезешь в дебри куда и лезть бы не стоило,какие то милиметры считаешь,литры,не надо ничего считать,такая система прекрасно работает на заводских тракторах,не говоря уж о самоделках,у 80 процентов самоделок стоят насосы нш 6-10 и распреды р75-80 и все работает прекрасно,у тебя проблемы и ты пытаешься какой то велик изобрести,мне не понятно для чего........я бы на твоем месте поменял бы распред на заведомо рабочий,понятно что ты уже менял но ведь никто не говорит что они были рабочие, в данный момент (я про себя) если бы у меня начались проблемы я бы поехал и купил новый распред,потому что я понимаю что трактор мне реально помогает и без него никуда,может у тебя другая ситуация,я не знаю.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:

ну, у меня пустая навеска тоже не опускается, пока нагой не станеш. Может веса маловато.

У меня просто так не опускается, гидрозамки в распределителе стоят , неделю с поднятым мотоблоком стояла , яж его вместо фрезы навешивал , считай 100 кило - и норма, а ежели завести миник или мотоблок , то минут за 5 ,на полсантима цилиндр задвигается , а тот что вместо центральной тяги тот и на 2см и больше может, но тут он на выдвижение пойдет . Такое ощущение что именно от тряски начинается эта канитель с распредом , но как бы 2 штуки ещё есть, без гидрозамков - так с ними сразу все падает.

Во зацепило . Всё ,хочу новый Р40 , но этож наверняка какие нибудь ещё штуцера покупать придётся .....

чего й то я тебя не пойму........у тебя бяда из за тог что пустая или нагруженная навеска не падает во время длительной стоянки......да я бы рад был если бы так было.....да только у меня падает с плугом где то за час,если вдруг что случись и трактор придется буксировать то распашу весь двор......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Речь про малую производительность системы , то что хорошо бы Р40 поставить ,

Стас, ты как всегда лезешь в дебри куда и лезть бы не стоило,какие то милиметры считаешь,литры,не надо ничего считать,такая система прекрасно работает на заводских тракторах,не говоря уж о самоделках,у 80 процентов самоделок стоят насосы нш 6-10 и распреды р75-80 и все работает прекрасно,у тебя проблемы и ты пытаешься какой то велик изобрести,мне не понятно для чего........я бы на твоем месте поменял бы распред на заведомо рабочий,понятно что ты уже менял но ведь никто не говорит что они были рабочие, в данный момент (я про себя) если бы у меня начались проблемы я бы поехал и купил новый распред,потому что я понимаю что трактор мне реально помогает и без него никуда,может у тебя другая ситуация,я не знаю.....

Один из распредов снял с МТЗ друга, у него КУН и он поставил итальянца , т.е. распред рабочий 100%, по меньшей мере 2секции , а ещё точнее 2золотника , то что плднятую стрелу и плуг он держал. Но ! Там сзади ЦС 100 вроде, а на КУНе 2х60 , там эти 20 грамм масла, которые пропустил распред , их и не заметишь, а тут заметно, ещё как заметно .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

чего й то я тебя не пойму........у тебя бяда из за тог что пустая или нагруженная навеска не падает во время длительной стоянки......да я бы рад был если бы так было.....да только у меня падает с плугом где то за час,если вдруг что случись и трактор придется буксировать то распашу весь двор......

При заведённом двигателе , либо на навешенном заведенном поднятом мотоблоке - начинает выдвигатся цилиндр центральной тяги . И думаю, что от вибрации перестают держать гидрозамки и распред в целом .

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

[quote=Сергей211;1078061482]Есть один вопросик. На подъем отвала можно ли поставить ГЦ одностороннего действия, с жатки Нивы? И как его подключить к распределителю Р-75?
Сегодня немного прибарахлился, купил два ГЦ. Один с жатки Нивы

Я так Сергей считаю установка ГЦ с односторонним действием уменьшает возможности использования отвала, потому как не всегда можно на плавающем режиме работать, нужно иногда при опускании принудительно прижать для каких то работ. Даже если застрял, на ноже отжался, че нить подбросил в колею и выехал. Лучше поискать двухсторонний.
И еще по гидравлике, кто то спрашивал, как устранить быстрое опускание задней навески. У меня она падала как подрубленная. Так как у меня в ГЦ вкручены штуцера, так я в них нарезал резьбу м8 и вкрутил ввертыши, на подьем с отверстием 3,5 мм, на опускание 2мм. Стало просто замечально.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Алексей Урал пишет:

Отдали даром такой станок по дереву. Хочу маленький токарник сделать. Резцедержатель надо будет сделать. Как думаете.... Стоит заморачиваться? Зиму то что то надо делать ... Понемногу уже начал.

делай конечно. Знаешь же поговорку, если долго мучиться, че нить да получиться.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Господа, я как обычно не буду разбираться кто прав, а кто нет и забаню всех, кто разжигает.
Держите себя в руках.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vik nik пишет:

делай конечно. Знаешь же поговорку, если долго мучиться, че нить да получиться.

thank_you Думаю что получится. А то отдавал нынче вал токарю отверстие просверлить и разьбу нарезать. так он умудрился отверстие в токарном станке под углом просверлить !!!!! wacko2 Дрелью наверно сверлил. Главно чтоб закрутилось, а усовершенствованию - "целоё поле".

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

там для каждого цилиндра своя секция имеюшая разный золотник и пинцип работы.

А у меня на погрузчике обычный распред сТ- 25 и этот цилиндр и работает scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Алексей Урал пишет:

Отдали даром такой станок по дереву. Хочу маленький токарник сделать.

а что на таком токарнике делать? только отрезные работы, а выточить что-то более-менее точное не получится scratch_one-s_head

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Ааааа!!! Я вот чего сегодня забаламутил. Осталось пружины найти на грядили или поводки как их звать незнаю и колёсики какие нибудь пришпандорить.

Вложение
img7490.jpg
img7491.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

вот чего сегодня забаламутил.

good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

вот чего сегодня забаламутил.

good

Сергей, 8см. вертикального хода хватает? или больше нужно?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Роман Василич пишет:

Я вот чего сегодня забаламутил.

кровать рулит victory

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

а подъем отвала можно ли поставить ГЦ одностороннего действия, с жатки Нивы?

Может стоит сделать двухсторонний. Преимущества налицо,как говорится.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:
Сергей211 пишет:

а подъем отвала можно ли поставить ГЦ одностороннего действия, с жатки Нивы?

Может стоит сделать двухсторонний. Преимущества налицо,как говорится.

каким образом? dntknw вварить штуцер?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
Aleks 00 пишет:
Сергей211 пишет:

а подъем отвала можно ли поставить ГЦ одностороннего действия, с жатки Нивы?

Может стоит сделать двухсторонний. Преимущества налицо,как говорится.

каким образом? dntknw вварить штуцер?

Не-не так не пойдёт там нет поршня а выдавливается шток.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Алексей Урал пишет:

Стоит заморачиваться?

Стоит,даже самые простые вещи можно сделать:отцентровать,обварить в центрах,прогнать,отрезать и.т.д.,и.т.п.Делай и потом ты ему скажешь спасибо.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Вот такой собрали за две недели

Вложение
img-1cc9c2780b269b071328f35f5548cde2-v.jpg
image-0-02-04-fcc20b50d4c45a91fabf00342b5a454c71cff321dd32e913442687da2010a797-v.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Вов7 пишет:
Алексей Урал пишет:

Стоит заморачиваться?

Стоит,даже самые простые вещи можно сделать:отцентровать,обварить в центрах,прогнать,отрезать и.т.д.,и.т.п.Делай и потом ты ему скажешь спасибо.

thank_you Спасибо, я также думаю, А то - "а что на таком токарнике делать? только отрезные работы, а выточить что-то более-менее точное не получится" . Всё получится, было бы желание.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах