Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2175 из 2186

65580 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11787
NIK ИВ пишет:
Шyриk пишет:

Пожег я ребята сегодня все нафиг, с распределителя аж дым пошел, катушку спалил.
Пришлось за ягодами ехать на Форду lol

Шож такое?

Электрик я такой,.
Если честно и сам не понял, вроде сделал все по схеме, завел, стал отрегулировать карб,......подошёл сосед.
Съездить в город за з,частями к тримеру, поехал, заодно мать завязь купить попросила, думаю разом 2х зайцев убью.
Приехали, закинул ведра, сапоги, заводить......ан фига, думаю опять карб что-ли мозги пудрит, открываю капот, а из под крышки трамблера дым идёт......

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12947
perec.41 пишет:

шлицы личше,если нет то на всех авто ставили бы квадрат.......

Никто не спорит, но обороты ВОМ не равняйте с оборотами кардана авто...и во вторых, вы работали в колхозе , много карданов вом на шлицах видели? Ходят годами если нормально подогнаны и гуки без перекосов приварены.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Владимир Г пишет:

вы работали в колхозе , много карданов вом на шлицах видели?

перечисляю по памяти свое навесное- прицепное,значит начнем с простого,навесной разбрасыватель удобрений- квадрат,прицепной разбрасыватель удобрений-шлиц 32-38-8 (стандарт) прицепной загрущик сеялок- шлиц,пресс-подборщик-шлиц,кормораздатчик (большой) километр кривого бьющего кардана-квадрат,маленький одноосный кормораздатчик тоже квадрат,ну и КИР-1,5 Б конечно шлиц,грабли еще забыл навесные тоже на шлицах,вот как то так.....

Россия
NIK ИВ пишет:

Сергей прямо заинтриговал, как в детских книжках тигр на одной странице а хвост на следующей и надо перелистнуть, покажи куда кардан ведёт вернее к чему?

lol к опрыскивателю..... lol вчера попросил дядю снять видео,по всей видимости вчера последний раз побрызгал жука,так снял......там смех,секунд 20 наверное а умничал по этому поводу полчаса..... laugh короче видос даже и не грузил в тюбик,может позже кину......

а шланги да,к трактору,за сиденьем стоит кран на кронштейне и к нему муфтами два шланга....

Файлы: 
  • img20170717055605.jpg
  • img20170717055551.jpg
  • img20170717055545.jpg
Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

Сергей прямо заинтриговал, как в детских книжках тигр на одной странице а хвост на следующей и надо перелистнуть, покажи куда кардан ведёт вернее к чему?

lol к опрыскивателю..... lol вчера попросил дядю снять видео,по всей видимости вчера последний раз побрызгал жука,так снял......там смех,секунд 20 наверное а умничал по этому поводу полчаса..... laugh короче видос даже и не грузил в тюбик,может позже кину......

Ага вот он " полосатый хвост", компрессор крутишь. А шланги наверно к крану управления на тракторе? Решил таки без Китая обойтись good

Украина
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

шлицы личше,если нет то на всех авто ставили бы квадрат.......

Никто не спорит, но обороты ВОМ не равняйте с оборотами кардана авто...и во вторых, вы работали в колхозе , много карданов вом на шлицах видели? Ходят годами если нормально подогнаны и гуки без перекосов приварены.

Когда-то ешё молодым- зелёным я работал на свекле на БМ-6 ( бээмке) и на первом развороте высоко поднял навеску и как результат согнул квадрат кардана. Спасибо на помощь пришёл старый опытний тракторист- комбайнёр, взял тот согнутый квадрат и выстучал его об дышло бээмки без молота и т.д. и косил я ботву ещё сотни гектаров, ни каких биений и проблем небыло. Бээмка бвла " военной" всё на сварке laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1514
NIK ИВ пишет:

на роздвижку кардана при подъёме и опускании для копалки шлицы от кардана МТ и вилки моста СЗД

Вот у меня от СЗД нормально работает:

Шифенг-354

Россия
ВладимирНК пишет:

Вот у меня

тоже такая в планах......

NIK ИВ пишет:

Ага вот он " полосатый хвост", компрессор крутишь. А шланги наверно к крану управления на тракторе? Решил таки без Китая обойтись

долго решал,не было компрессора, а теперь их аж два.... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12947
perec.41 пишет:

компрессор

Когда я года два тому предлагал такой вариант все говорили что єто хрень, а компрессора там достаточно и автомобильного , от акума.

Россия
Владимир Г пишет:

Когда я года два тому предлагал такой вариант все говорили что єто хрень, а компрессора там достаточно и автомобильного , от акума.

я лично такого сказать не мог,разве что про автокомпрессор.....у меня есть автокомпрессор поршневой,соглашусь что не самый крутой но накачивает вопервых долго (колесо) и к приближению к 2атм уже начинает скакать как судорожный, я бы на него не положился при больших обьемах,может если купить дорогой то было бы лучше...... dntknw а опрыскиватель такой конструкции у моего друга уже девятый год пашет,только компрессор там от ЗИЛа,а флягу он тоже сравнительно недавно поставил так как газовый балон начал ржаветь изнутри....

Файлы: 
  • img20160618110637.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
perec.41 пишет:
ВладимирНК пишет:

Вот у меня

NIK ИВ пишет:

Ага вот он " полосатый хвост", компрессор крутишь. А шланги наверно к крану управления на тракторе? Решил таки без Китая обойтись

Всем привет! А на такое дело не подойдёт насос от китайской автомобильной мойки? Валяется такой, двигатель сгорел насос целый, знакомый отдал. Мне даром не нужен могу отдать

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 190
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

я лично такого сказать не мог,разве что про автокомпрессор.....у меня есть автокомпрессор поршневой,соглашусь что не самый крутой но накачивает вопервых долго (колесо) и к приближению к 2атм уже начинает скакать как судорожный, я бы на него не положился при больших обьемах,может если купить дорогой то было бы лучше...... dntknw а опрыскиватель такой конструкции у моего друга уже девятый год пашет,только компрессор там от ЗИЛа,а флягу он тоже сравнительно недавно поставил так как газовый балон начал ржаветь изнутри....

ЭТИМ опрыскивателем я пользуюсь уже 7 год в начале был компрессор от линкольна что подушки качает а сейчас поставил компрессор на трактор.

Файлы: 
  • img20170430092336.jpg
  • img20170528125805.jpg
БЕЛАРАША
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
ВладимирНК пишет:

Вот у меня

NIK ИВ пишет:

Всем привет! А на такое дело не подойдёт насос от китайской автомобильной мойки? Валяется такой, двигатель сгорел насос целый, знакомый отдал. Мне даром не нужен могу отдать

От мойки не пойдёт обороты не те для создания давления и перекачка жидкости мола у керхера профессионального в час 1200 литров при давлении 280 бар и 3000 оборотов двигателя

Россия
Эдуард1988 пишет:

привет! я в прошлом году такой насос ставил,он дает 2,5атм только на два распылителя,добавляешь распылители давление еще меньше.......

Украина
ВладимирНК пишет:
NIK ИВ пишет:

на роздвижку кардана при подъёме и опускании для копалки шлицы от кардана МТ и вилки моста СЗД

Вот у меня от СЗД нормально работает:[изображение]
[изображение]

Спасибо за подсказку по ЗАЗовским ступицам, у меня их с десяток, на экценрик самое то + выход на кардан. Как копалка зарекомендовала и нет ли видео (ссылку)?
А шлицы надо смазывать что бы легче ходили под нагрузкой или на сухую, что бы пыль не тянуло.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1514

[quote=NIK ИВ;1077924585]Спасибо за подсказку по ЗАЗовским ступицам, у меня их с десяток, на экценрик самое то + выход на кардан. Как копалка зарекомендовала и нет ли видео (ссылку)?
А шлицы надо смазывать что бы легче ходили под нагрузкой или на сухую, что бы пыль не тянуло.

Два сезона отработала нормально. Шлицы в мазуте. Видео к сожалению нет.

Шифенг-354

БЕЛАРАША
NIK ИВ пишет:
power.s.90 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

ЭТИМ опрыскивателем я пользуюсь уже 7 год в начале был компрессор от линкольна что подушки качает а сейчас поставил компрессор на трактор.

А давление поддерживает сборной клапан или регулятор давления типа редуктор?

Типа редуктора но стоит аварийный клапан на сброс избыточного давления

Россия
power.s.90 пишет:

аварийный клапан на сброс избыточного давления

сколько вешать в граммах........? dntknw

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 546

всем ночи доброй! у меня соотношение шкивов на двс 141мм на насосе нш10 131мм ,если уменьшить на двс до 70мм не будет ли буксовать ремень ,обхват то меньше станет???

Лень — двигатель прогресса

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Grox0 пишет:

всем ночи доброй! у меня соотношение шкивов на двс 141мм на насосе нш10 131мм ,если уменьшить на двс до 70мм не будет ли буксовать ремень ,обхват то меньше станет???

профиль ремня какой

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2609
Grox0 пишет:

У меня 75 и двиг 13 лс. 2 ремня 10 мм , которые еле-еле натянуты - если и буксуют , то из- за трансмиссии , когда высшие передачи включаю и сцепу бросаю. Правда в прошлый раз на НШ 14 стоял шкив 160 мм, тоже 2 ремня, и двигатель душило и ремни горели, но это совсем другая истории, я тогда заблуждался про устройство Р80, и по большому счёту - просто экспериментировал.
Для себя вывод сделал - исправный распределитель и правильный выбор гидроцилиндров , обеспечивает быструю работу гидравлики с минимальными нагрузками на двигатель.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Промах пишет:
Grox0 пишет:

У меня 75 и двиг 13 лс. 2 ремня 10 мм , которые еле-еле натянуты - если и буксуют , то из- за трансмиссии , когда высшие передачи включаю и сцепу бросаю. Правда в прошлый раз на НШ 14 стоял шкив 160 мм, тоже 2 ремня, и двигатель душило и ремни горели, но это совсем другая истории, я тогда заблуждался про устройство Р80, и по большому счёту - просто экспериментировал.
Для себя вывод сделал - исправный распределитель и правильный выбор гидроцилиндров , обеспечивает быструю работу гидравлики с минимальными нагрузками на двигатель.

все верно, у меня стоит н32 и ремень сношеный Б профиля, проблем ноль.

БЕЛАРАША
perec.41 пишет:
power.s.90 пишет:

аварийный клапан на сброс избыточного давления

сколько вешать в граммах........? dntknw

не мерил, клапан взял с ручного опрыскивателя

Республика Беларусь

Такой вопрос. У меня двигатель 21083 иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит. Что интересно в первом и втором цилиндре свечи без нагаров и налетов с виду почти новые сопротивление 0,04кОм, в третьем и четвертом свечи в черном сухом нагаре и порядком изношеные сопротивление одной 5, второй 6.5 кОм. Как это понять? Добавлю, мотор заводится отлично, работает ровно, по тяге зверюга.

БЕЛАРАША
юра ветеринар пишет:

Такой вопрос. У меня двигатель 21083 иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит. Что интересно в первом и втором цилиндре свечи без нагаров и налетов с виду почти новые сопротивление 0,04кОм, в третьем и четвертом свечи в черном сухом нагаре и порядком изношеные сопротивление одной 5, второй 6.5 кОм. Как это понять? Добавлю, мотор заводится отлично, работает ровно, по тяге зверюга.

дым с глушителя это масло съёмные колпачки, если с сапуна то кольца

Республика Беларусь
power.s.90 пишет:
юра ветеринар пишет:

дым с глушителя это масло съёмные колпачки, если с сапуна то кольца

так то оно так, но почему чернеют свечи только в третьем и четвертом цилиндре.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5250
юра ветеринар пишет:

так то оно так

Сменить сальники клапанов дело 40 минут в домашних условиях,все сразу станет видно.

вовочка820 пишет:

профиль ремня какой

Б профиль

Промах пишет:

2 ремня 10 мм

у меня один ремень Б профиль

Россия
юра ветеринар пишет:

но почему чернеют свечи только в третьем и четвертом цилиндре.

с отверстием вакума в впускном колекторе там все в порядке?