Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2175 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Владимир Г пишет:

дебильной головой

дебильный вопрос и дебильная голова это две большие разницы. пока я тебя не оскорблял, не вынуждай меня пожалуйста. а чтоб поддержать разговор не обязательно чушь писать.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453

Вот пока что получается. Сегодня сделал все три ушастика. Осталось стойки сделать им и можно за раму браться.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Роман Василич пишет:

Вот пока что получается

good
один мужик комне докопался весной,купил себе культиватор окучник "виракс" помоему,на три рядка,но чтоб заваливать картофель окучником надо 4 лапки,он пришел комне и стал предлогать поменяться лапками,мол я такую в продаже не найду а совдеповские есть,мы с тобой поменяемся 3 на 3 и одну я докуплю.........я говорю мол если мне значит понадобится еще одна то это будут уже мои проблемы?????? иди ты говорю лесом.....он после посадки картошки меня встретил и говорит..вот чего ты не стал меняться,мне пришлось все 4 покупать.......я говорю что если мне нужны будут такие лапки я их сам сделаю а пока меня и эти устраивают,и твои деньги я не обязан экономить....
laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10268
perec.41 пишет:

и твои деньги я не обязан экономить....

ёмкое выражение!!!
вот я когда копаю картошку у себя (простом распашником), народ подходит, спрашивает, говорят:
- выкопай мне!?
-а ты вручную садил?
-да
-так я тебе половину картошки порежу и раздавлю, давай следующей весной нарежу борозды, потом окучивать приеду и осенью выкопаю, естественно не за просто так
-неее, я лучше бичей найму...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
вовочка820 пишет:

ёмкое выражение!!!

да у меня такая же практически история с тёщей была, приехал к старшей сестре жены копать картошку а у нее с тёщей огороды рядом, она бежит комне и говорит
-Серёжа а ты мне не выкопаешь?
-а ты её хоть окучивала?
-нет......
-так я же тебе её всю порежу.........
-ну тогда ладно,мы лопатой
она только раз попросила проехать разбить крушник ежами и забыла вообще где она у неё посажена и посажена ли вообще........ laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Тож дрова рубим трактором...

Я имел в виду вот так...https://youtu.be/LTe50pCEFDM blush2

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

Тож дрова рубим трактором...

Я имел в виду вот так...https://youtu.be/LTe50pCEFDM blush2

Цікава різалка...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Ну вы даёте... Не, чтобы какую нибудь самодельную фигню выложить, вы собачитесь. Владимир Г значно троллит в теме, согласен. Но почитав его посты на форуме, понимаешь, что человек реально делает то, что можно использовать! Не так уж много осталось тех, что вообще что-то делает своими руками, не превращаясь в "потребл@дь". Давайте делиться опытом, а не "мерятся пиписками"! Всё-таки это полезнее :)

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Владимир Г пишет:

я ее растормошил

великий деятель"троль" нашёлся. ха ха ха

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
Kotelev пишет:

Давайте делиться опытом, а не "мерятся пиписками

thank_you

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
kofein пишет:

ха ха ха

Земеля,не нагнетай dri .Никто тебя не заставляет глотать-...ты сплюнь...И прислушайся к сообществу.Я тя уважаю super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
TDL39 пишет:

Земеля,не нагнетай

Как говорил товарищ Сухов в "Белое солнце пустыни" Эт точно..... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Цікава різалка...

Ну да, раньше только амеркосы видео таких скидывали, ан тут европейцы срисовали, уже несколько скинули.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
kofein пишет:

великий деятель"троль" нашёлся. ха ха ха

Я с подачи этого "троля" уже много полезного для себя сделал, и благодарен ему за своевременные и конструктивные подсказки. А вы всё топчетесь на месте, да перепалки устраиваете. Так кто из вас троль? Ненравится комент? Пролистни его и делов то. Ейбогу задолбали со своими придирками. Если есть личная неприязнь, собачтесь в личке. Вроде все нормальные парни, а ведете себя как подростки в переходном возрасте. Будьте немного лояльней.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
perec.41 пишет:

когда сделал новые крылья на окучник

Сергей. А вот та лапа (или долото, как назвать правильно незнаю) та что след рыхлит. Она на какой глубине идет относительно опорных колес и лапы самого окучника?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

когда сделал новые крылья на окучник

Сергей. А вот та лапа (или долото, как назвать правильно незнаю) та что след рыхлит. Она на какой глубине идет относительно опорных колес и лапы самого окучника?

с окучниками я их не использовал,вопервых сами наконечники не от этих стоек и они на них задраны носиком вверх,это я так,для общей картины поставил,стойки эти использовал с ежами и наконечники там стояли шириной 220 мм,а глубина..........да фиг знает как то подбирал опытным путем,но думаю не больше 5-8см....

Вложение
img20170608202045.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Роман Василич пишет:

Я с подачи этого "троля" уже много полезного для себя сделал, и благодарен ему за своевременные и конструктивные подсказки.

я тоже поддержу....... yes3 но и поспорили мы тоже будь здоров,и я почему то вообще не в обиде......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
perec.41 пишет:

но и поспорили мы тоже будь здоров,и я почему то вообще не в обиде......

Так конструктивный спор он даже на пользу. Я иногда очень много полезных выводов из таких споров извлекаю даже не вступая в них. Но не помои же лить друг на друга если кому то не понравилось отношение кого то к чему либо dntknw Мы все здесь одинаковы и в то же время разные, у каждого своя точка зрения на одни и те же вещи, и каждый в праве высказать ее и если нужно отстаивать, не переходя на личности конечно же и не опускаясь до оскорблений.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
Алексей Урал пишет:

Вот я КОМ приобрёл и корзину м/сцепления Газ-51.

А КОМ то с ЗИЛовской КПП...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

Ну вы даёте... Не, чтобы какую нибудь самодельную фигню выложить, вы собачитесь. Владимир Г значно троллит в теме, согласен. Но почитав его посты на форуме, понимаешь, что человек реально делает то, что можно использовать! Не так уж много осталось тех, что вообще что-то делает своими руками, не превращаясь в "потребл@дь". Давайте делиться опытом, а не "мерятся пиписками"! Всё-таки это полезнее :)

Согласен полностью good

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Вот я КОМ приобрёл и корзину м/сцепления Газ-51.

А КОМ то с ЗИЛовской КПП...

Анатолий Иванович, всю малину испортил... Специально сходил в гараж. Крепление одинаковое, а вот профиль зуба не тот. Спасибо.

Вложение
img20170928221001.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики, может кто сталкивался с такими агрегатами Fortschritt 323. Просто их комбайны и косилки массово шли в СССР, а тракторов не встречал. вроде сделан капитально.
https://m.youtube.com/watch?v=5TGkkEQFLL0&itct=CA8QpDAYASITCLyPv_36xtYCF...

Вложение
gebraucht-fortschritt-zt-323-ka372015814.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:

посмотрел видео. обычный старый трактор, редкий в наших местах.

спору нет, просто думал что трактора они не делают, вот и стало интересно что за они. К сожалению многое старое надежнее нового, что в тракторах, что в автопроме.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
юра ветеринар пишет:

косилки массово шли в СССР, а тракторов не встречал.

видимо ниша тракторов с избытком была занята отечественной техникой, у нас на складах в колхозе новьё говорят стояло.........

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

косилки массово шли в СССР, а тракторов не встречал.

видимо ниша тракторов с избытком была занята отечественной техникой, у нас на складах в колхозе новьё говорят стояло.........

вот те на, у нас тракторов на складах точно небыло, а вот солярку тоннами в карьер сливали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
юра ветеринар пишет:

у нас тракторов на складах точно небыло

говорят что в хорошие годы по 2 трактора приходило в колхоз, а некоторые трактористы не очень охотно хотели переседать с обкатанного на новые и по этому было что простаивали......

02.01.2013 - 12:45
: 3132
kofein пишет:

опять он со своими дибильными вопросами лезет

kofein пишет:

великий деятель"троль" нашёлся. ха ха ха

К чему все это? dntknw Если Владимир Г и говорит, так по делу. Советы даёт, и не мне одному. Ссылку, даст, носом тыкнет... Да, иногда критика бывает "резкой", не всегда же нужно гладить по голове за тот или иной шедевр.
Уже который день одни разговоры о табуретках bang

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

Не только, мне вот про фортшриты

А чего в нем интересного, старый трактор дубовый не сломать ,двигатель шестерка все на раме не как у наших, их перед этим куча всяких была, даже гусеничные на резиновых гусянках.По тем временам когда он начал выпускаться у нас вообще на тракторах шестерок не было.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Исаченко Сергей пишет:

двигатель шестерка

Вроде четвёрка

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот еще интересней рядный 6 цилиндров и воздушник, шесть турбин по одной на цилиндр......https://youtu.be/1SS65Hv4uPY

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах