Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2176 из 2236

67076 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2914
Grox0 пишет:
Промах пишет:

2 ремня 10 мм

у меня один ремень Б профиль

Эти ,как бы А но не А , а именно 10 мм ширина ( 930 длина) ремни импортные, мягкие и крепкие, да и тем более шкивы под 12 мм рассчитаны, но , хватило прошлого эксперимента с подвальными заводами больше не хочу связыватся , тем более в паре погрешность по длине набегает, а у меня натяг - не натяг, так для вида пружинка давит.
В принципе можно найти 8,9,10,12,14 и....... мм ширины,но Б профиль на 80мм шкив - это жестоко.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

так то оно так

Сменить сальники клапанов дело 40 минут в домашних условиях,все сразу станет видно.

это на зиму запланировано.

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

но почему чернеют свечи только в третьем и четвертом цилиндре.

с отверстием вакума в впускном колекторе там все в порядке?

думаю что да, и на вакумный усилитель и на экономайзер заглушены шлангом с болтом и зомутами. Я прекрасно понимаю что это на 99,9% маслосъемные колпачки виноваты, просто странно что в двух горшках все супер, а в двух нагар.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
юра ветеринар пишет:
power.s.90 пишет:
юра ветеринар пишет:

Такой вопрос. У меня двигатель 21083 иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит. Что интересно в первом и втором цилиндре свечи без нагаров и налетов с виду почти новые сопротивление 0,04кОм, в третьем и четвертом свечи в черном сухом нагаре и порядком изношеные сопротивление одной 5, второй 6.5 кОм. Как это понять? Добавлю, мотор заводится отлично, работает ровно, по тяге зверюга.

дым с глушителя это масло съёмные колпачки, если с сапуна то кольца

так то оно так, но почему чернеют свечи только в третьем и четвертом цилиндре.

Юра напиши в личку Василию Ивановичу, он моторист и эти движки насквозь видит, может ветку не всегда читает. У меня было типа такого, но там был виноват трамблёр, ротором стёрло датчик холла.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
юра ветеринар пишет:

Такой вопрос. У меня двигатель 21083 иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит. Что интересно в первом и втором цилиндре свечи без нагаров и налетов с виду почти новые сопротивление 0,04кОм, в третьем и четвертом свечи в черном сухом нагаре и порядком изношеные сопротивление одной 5, второй 6.5 кОм. Как это понять? Добавлю, мотор заводится отлично, работает ровно, по тяге зверюга.

я бы для начала поменял свечи местами, а мерить их сопротивление-впервые слышу

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 603
Промах пишет:

но Б профиль на 80мм шкив - это жестоко.

в каком смысле жестоко?

Лень — двигатель прогресса

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
юра ветеринар пишет:

Исаченко Сергей пишет:

юра ветеринар пишет:

так то оно так

Сменить сальники клапанов дело 40 минут в домашних условиях,все сразу станет видно.

это на зиму запланировано.

Я думал ты их перед установкой двигателя заменил, вроде собирался... dntknw А свечи все 4 одинаковые стоят?...

анатолий иванович

Республика Беларусь
Владимир Г пишет:

мерить их сопротивление-впервые слышу

Все новые свечи одной модели имеют почти одинаковое сопротивление +/- несколько десятых кОм, И если у вас все свечи одной модели две по 0,03кОм а две 4кОм то последним скорее всего пришел конец, они то кстати и черные.

TDL39 пишет:

Иногда:при каждой заводке,через раз,раз в неделю?

Начинает дымить если работает на ХХ и резко газануть, или под нагрузкой-окучиваю картоху, дыма нет, тут ни с того ни с сего начинает дымить, дымит секунд 20-30 и дым пропадает, с плугами если загнать обороты за 3000 дымит постоянно.

Анатолий Иванович пишет:

А свечи все 4 одинаковые стоят?...

Да, все одинаковые.

perec.41 пишет:

с отверстием вакума в впускном колекторе там все в порядке?

Читал на одном форуме, у человека была похожая проблема,в третьем и четвертом цилиндре чернели свечи, оказалось что карб сильно богатил, а на первом и втором цилиндре был подсос воздуха через прокладку коллектора, заменил прокладку и все сразу побелело. В общем буду менять свечи, промерю сопротивление ВВ проводов, возможно и они не фонтан, а так же прокладки колекторов и маслосъемные колпачки под замену.

Россия

Я вообще непонял - как замерять сопротивление свечей ? Стержень( электрод) или резистор - если он стоит, или же сопротивление меж электродами ( так там МОм и больше )?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1113
юра ветеринар пишет:

Начинает дымить

Так дым черный или синий?

юра ветеринар пишет:

если загнать обороты за 3000 дымит постоянно.

Россия
Grox0 пишет:
Промах пишет:

но Б профиль на 80мм шкив - это жестоко.

в каком смысле жестоко?

ну как то так , весь смысл в том что и ремень будет излишне перегибаться , и обхват шкива ремнём маловат ( если конечно использовать по полной ).

Файлы: 
  • remni.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585
юра ветеринар пишет:

И если у вас все свечи одной модели две по 0,03кОм а две 4кОм то

Объясни ,как ты меряешь сопротивление свечи?
У тебя походу мотору кирдык ,а ты к свечам пристал.
Я ездил на бензиновых машинах 14 лет,был мотор убитый в хлам,но со свечами ни разу проблем не было. А вот в китайской мотопомпе ,когда масла стала брать столько,сколько и бензина,тогда и появились проблемы со свечами.
Ты пишешь,"иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит." Ну это согласись ,что неправда. Мотор много жрёт масла,даже если на глаз вообще не видно синего дыма.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
Grox0 пишет:
вовочка820 пишет:

профиль ремня какой

Б профиль

минимальный диаметр для профиля Б - 100мм, на практике работает на 90мм

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Республика Беларусь
TDL39 пишет:

Синий.

Промах пишет:

Я вообще непонял - как замерять сопротивление свечей ?

Один щуп мультиметра к центральному электроду, второй на контакт на который свечной провод одевается.

Aleks 00 пишет:

Ты пишешь,"иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит." Ну это согласись ,что неправда.

От начала посевной и по сегодняшний день долил чуть более 0,5 литра. Еще раз повторю, в этом моторе, когда я его взял, масло текло отовсюду откуда только возможно, сальники были стерты в хлам, а резиновые колечки с треском ломались, думаю что и маслосъемные в таком же состоянии. Просто интересно почему в двух горшках свечки в идеале, а вдругом чернеют? А вы Мотору кердык, мотору кердык.

Россия

[quote=юра ветеринар;1077928444]
Ну ни х.себе новости ! Этож что надо такую методу замера придумать , этож , что надр со свечей сделать чтоб она 30 Ом показала, да фиг с ним с 30, как она работать то будет даже при сопротивлении изоляции в 3КОм и это без учёта сопротивления катушки. Да там просто короткое замыкание в свечах , 100500тыщмилионов процентов - свечи выкинуть , но предварительно очистить и фото сюда, может там поршень догонял и электрод загнул.

Республика Беларусь
Промах пишет:

Ну ни х.себе новости ! Этож что надо такую методу замера придумать , этож , что надр со свечей сделать чтоб она 30 Ом показала, да фиг с ним с 30, как она работать то будет даже при сопротивлении изоляции в 3КОм и это без учёта сопротивления катушки. Да там просто короткое замыкание в свечах , 100500тыщмилионов процентов - свечи выкинуть , но предварительно очистить и фото сюда, может там поршень догонял и электрод загнул.

Вот как это выглядит в живую. Мерил у себя в ауди, там свечи с резисторами все показали 4,2кОм с небольшой разбежкой и это нормально, а в тракторе стоят безрезисторные NGK и у них сопротивление должно быть порядка 0,5кОм. С поршнем они не встречались, зазор промерял щупом, был 0,7мм.

TDL39 пишет:

фантастика

Сам в ахере, надеюсь осенью плотно займусь и о результатах отпишусь. А для начала сменю свечи.

Беларусь
TDL39 пишет:

фантастика

Я бы хотел узнать,а сколько он бензина за посевную сжёг?Если литров 20 ,то другое дело laugh

юра ветеринар пишет:

Просто интересно почему в двух горшках свечки в идеале, а вдругом чернеют?

В том то и дело,если мотор дымит синим дымом и нагар на свечах,то идёт огромный расход масла,а это значит,поршневая умирает. В первую очередь,проверь компрессию

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14944
юра ветеринар пишет:
TDL39 пишет:

Синий.

Промах пишет:

Я вообще непонял - как замерять сопротивление свечей ?

Один щуп мультиметра к центральному электроду, второй на контакт на который свечной провод одевается.

Aleks 00 пишет:

Ты пишешь,"иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит." Ну это согласись ,что неправда.

От начала посевной и по сегодняшний день долил чуть более 0,5 литра. Еще раз повторю, в этом моторе, когда я его взял, масло текло отовсюду откуда только возможно, сальники были стерты в хлам, а резиновые колечки с треском ломались, думаю что и маслосъемные в таком же состоянии. Просто интересно почему в двух горшках свечки в идеале, а вдругом чернеют? А вы Мотору кердык, мотору кердык.

Так если грех падает на маслосъёмные колпачки, то ни какой мистики и нет. Просто в двух горшках маслосъёмные не пропускают масло и поэтому свечи чистые, а в двух горшках колпачкам хана. Поэтому в этих двух засераются свечи. Вроде логично!? scratch_one-s_head

Республика Беларусь
Kostomar пишет:

Просто в двух горшках маслосъёмные не пропускают масло и поэтому свечи чистые, а в двух горшках колпачкам хана. Поэтому в этих двух засераются свечи. Вроде логично!? scratch_one-s_head

Вот это я и хотел услышать!

Россия
юра ветеринар пишет:

ь!

Тьфу на!, резюк в свече проверять ! Зачем он вообще на движках с трамблёром !!!? В случае с электронным распределенным зажиганием ещё понятно , там вообще провода не провода а резисторы . Поменял свечи раз в 10-20 тыщ, и свободен, потом старые - соседу в подарок, а он чё нить полезное тебе.

Россия

У дочи вот отобрал , Фил 72, жаль не 78.

Файлы: 
  • img20170720191939.jpg

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
юра ветеринар пишет:

Сам в ахере, надеюсь осенью плотно займусь и о результатах отпишусь. А для начала сменю свечи.

я в прошлом году умаялся со свечами,даже новые BOSH ставил с инжекторной газели,они вообще через неделю работать отказались,а старые с десятки еще как то тяп-ляп работали но в 4м цилиндре постоянно свеча чернела и отказывалась работать,весной купил свечи BRISK для карбюраторных,трехэлектродные и забыл о проблеме.....во всяком случае не играю в наперстки со свечами,а сизый дым и у меня и даже иногда черный валит как от х.......го дизеля,движку тоже надо капиталить но летом некогда а зимой не охота.......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
Промах пишет:

super

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

super

На аватару здарова буде , 1024*1206
ывам

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909

сдохла у меня карта памяти на телефоне со всеми моими фотками за года три. все утеряно безвозратно, купил новую и вот решил делать новую колекцию фоток. вобшем появилась идея сделать картофелесажалку к мотоблоку или к трактору, будет универсальная.
цепь и лопатки лежали у меня уже давно, а тут прям вдохновение появилось (пошли дожди и похолодало) можно поработать. так как на цепи шаг состовляет 15 см и звездочка только есть на 10 см, исходя из расчетов простой конструкции сделать не получиться. долго думал и решил что привод транспортера будет на верхний вал. , нижняя звездочка стоит на подшибниках.
приимушество будет в быстрой замены приводной цепи , для изменения шага высадки и еще плпнирую от верхнего вала взять привод на дозатор удобрения и сделать его так чтоб удобрение высыпалось прям под картошку синхронно.
вот только с одними колесами промучался 3 дня больше всего с ободами , согнуть руками ровно по кругу не получилось, и диаметра чего небуть чтоб обстучать так и не нашел.

Файлы: 
  • img-20170710-wa0002.jpg
  • img-20170720-wa0000.jpeg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
NIK ИВ пишет:

Юра напиши в личку Василию Ивановичу, он моторист и эти движки насквозь видит, может ветку не всегда читает.

Всем привет! Читаю но не регулярно hi Как -же я без вас ! Работы много - опять ремонт дома cry - это как тупым серпом.... По поводу движка Юры - из описаний я больше склоняюсь к проблеме с масло съемными кольцами . Если сальнички - то дымит сначала только на холодную и масло на резьбе свечи а потом уже и на горячую но постоянно без интервалов. То же если раздолбаны направляющие клапанов . А вот с колечками такое бывает. Либо залипают или проворачиваются и встают в ряд образовывая щель. Еще может большой зазор между поршнем и цилиндром из-за износа. На счет подсасывания воздуха во впускном тракте - так тогда обязательно на холостом ходу подтраивать будет - а этого нет. Только пари заключали на УАЗике инжекторном в 4 цилиндре свеча чернела жирным и в конце концов отказывала. Разборка показала залипшее кольцо с одного края -то чуток. И еще одно перво -наперво зазоры в клапанах проверить бывает при слабых кольцах и огромных зазорах в клапанах прирезком изменении оборотов дым пускает. dntknw На мой взгляд так. А там чего еще поди может быть bang еще чего проще можно найти...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
ВладимирНК пишет:
NIK ИВ пишет:

на роздвижку кардана при подъёме и опускании для копалки шлицы от кардана МТ и вилки моста СЗД

Вот у меня от СЗД нормально работает:[изображение]
[изображение]

А из чего нож - лемех или как правильно назвать сделан ? Похоже из трубы - я как-то пробовал - так ее как Тузик фуфайку порвало. Хочу себе подобную штуку сделать , для выкапывания корней кукурузы и сразу чтобы их раздавливать - плющить и на прицеп забрасывать. А то в земле не хочу их оставлять ни пофрезеровать ни забороновать по нормальному.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1455
fil78 пишет:

сдохла у меня карта памяти на телефоне со всеми моими фотками за года три. все утеряно безвозратно, купил новую и вот решил делать новую колекцию фоток. вобшем появилась идея сделать картофелесажалку к мотоблоку или к трактору, будет универсальная.
цепь и лопатки лежали у меня уже давно, а тут прям вдохновение появилось (пошли дожди и похолодало) можно поработать. так как на цепи шаг состовляет 15 см и звездочка только есть на 10 см, исходя из расчетов простой конструкции сделать не получиться. долго думал и решил что привод транспортера будет на верхний вал. , нижняя звездочка стоит на подшибниках.
приимушество будет в быстрой замены приводной цепи , для изменения шага высадки и еще плпнирую от верхнего вала взять привод на дозатор удобрения и сделать его так чтоб удобрение высыпалось прям под картошку синхронно.
вот только с одними колесами промучался 3 дня больше всего с ободами , согнуть руками ровно по кругу не получилось, и диаметра чего небуть чтоб обстучать так и не нашел.

Я вот так колёса из жиговских дисков делал.А грунтозацепы или ёлочку уже как хош приварить можно...

Файлы: 
  • foto0893.jpg
  • foto0892.jpg
Беларусь
юра ветеринар пишет:

Вот это я и хотел услышать!

Так ты хочешь правду услышать,или сладкую ложь? laugh
Я ж говорю тебе,померяй компрессию.

Марк Твен

-

Республика Беларусь
Василий Ив. пишет:
NIK ИВ пишет:

Юра напиши в личку Василию Ивановичу, он моторист и эти движки насквозь видит, может ветку не всегда читает.

Всем привет! Читаю но не регулярно hi Как -же я без вас ! Работы много - опять ремонт дома cry - это как тупым серпом.... По поводу движка Юры - из описаний я больше склоняюсь к проблеме с масло съемными кольцами . Если сальнички - то дымит сначала только на холодную и масло на резьбе свечи а потом уже и на горячую но постоянно без интервалов. То же если раздолбаны направляющие клапанов . А вот с колечками такое бывает. Либо залипают или проворачиваются и встают в ряд образовывая щель. Еще может большой зазор между поршнем и цилиндром из-за износа. На счет подсасывания воздуха во впускном тракте - так тогда обязательно на холостом ходу подтраивать будет - а этого нет. Только пари заключали на УАЗике инжекторном в 4 цилиндре свеча чернела жирным и в конце концов отказывала. Разборка показала залипшее кольцо с одного края -то чуток. И еще одно перво -наперво зазоры в клапанах проверить бывает при слабых кольцах и огромных зазорах в клапанах прирезком изменении оборотов дым пускает. dntknw На мой взгляд так. А там чего еще поди может быть bang еще чего проще можно найти...

спасибо Иваныч, будем посмотреть.