Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 217 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:

но вот когда сделаю, тогда признает его значимость. Я так два года инкубатор собирал, жена немного бурчала пока цыплята не вывелись.

Это факт, моя тоже бурчала пока он не завелся и с места не поехал, теперь для него ничего не желеет.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
юра ветеринар пишет:

у свиней в ж,,,,,пе такие клапана стоят,

моя жена тож бывший ветеринар, но про такие клапона не говорила laugh и я тож не встречал laugh lol а ЮРА утвеждает что они там есть!!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
perec.41 пишет:

ну моя жена даже участие принимает в изготовлении!!!!

Нормально ! ( с одобрением). Моя даже не знает как мой гараж изнутри выглядит .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
anton-shum пишет:

Я так два года инкубатор собирал

вот видишь! 2 года! с МТ думаю посложней задачка! а поспешишь,как раз и жену можно насмешить!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
юра ветеринар пишет:

у свиней в ж,,,,,пе такие клапана стоят,

моя жена тож бывший ветеринар, но про такие клапона не говорила laugh и я тож не встречал laugh lol а ЮРА утвеждает что они там есть!!!

ну ты даешь huh , еслиб там клапана небыло пришлось бы всю жизнь памперс носить hi .

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

ну моя жена даже участие принимает в изготовлении!!!!

Нормально ! ( с одобрением). Моя даже не знает как мой гараж изнутри выглядит .

Моя не только знает как гараж выглядит, а и пол машины со мной перекрутила, ей скидки на б/у детали предлагают за то что много знает про машину.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ильдус1973 пишет:

Моя даже не знает как мой гараж изнутри выглядит

моя может научить как ремень ГРМ на десятке поменять! сам слышал как учила! правда с ошибками но тем не менее! :blush2:а некоторые колесо от руля не отличат!

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
perec.41 пишет:

вот видишь! 2 года! с МТ думаю посложней задачка!

Может кто подумает что я тормоз, инкубатор 2 года делать, немного уточню 2 зимы, просто особой надобности в нем не было, делал ка хобби, надо же чем то зимой заниматься. МТ тоже не горит, но надоело за коня (тормознутого) кланяться и деньги платить соседу. МТ своего рода тоже хобби, а так еще дом, баня и тд.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
anton-shum пишет:

Может кто подумает что я тормоз

не знаю кто что подумает,я лично нет! я розетку ТВ-САТ все лето делал (самодельную) а провода все лето висели пучком! я чё тормоз? на все надо время а его всегда не хватает! thank_you и МТ свой я тоже делаю 1.5 года,и это думаю еще не конец!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
anton-shum пишет:

Может кто подумает что я тормоз

Ну не знаю ,мои что первый что второй трактора через 4 месяца хоть телегу таскали scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ильдус1973 пишет:

что первый что второй трактора через 4 месяца хоть телегу таскали

а сколько потом вы их доделывали?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Если после каждого перегрева шлифовать, то и головки не хватит на долго...

Я на своем заменил одну прокладку после перегрева, в итоге через две недели опять поднимал голову, опять покупал новую прокладку и шлифовал, и с тех пор все нормально.

perec.41 пишет:

кто даст гарантию что следующий не будет хуже этого?

В таких случаях надо брать движок который стоит на авто и его можно завести и проверить, или брать все авто А покупать один движок, это кот в мешке.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

что первый что второй трактора через 4 месяца хоть телегу таскали

а сколько потом вы их доделывали?

Все правильно ,доделывать времени куда больше уходит .Просто автор пишет что ему хотя бы из гаража выехать .Я ж не в полный серьёз пишу .У меня у самого недоделок хватает .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

что первый что второй трактора через 4 месяца хоть телегу таскали

а сколько потом вы их доделывали?

я делаю в перемешку с домашними делами и долго все продумываю,свой даже еще не заводил за это время,а так МУЗА посещает чаще компановка такая как у меня вполне работоспособна так что за это я вообще не парюсь а на некоторые мелочи потом можно и вообще положить (когда заведеш) спешить мне особо некуда так что все потихоньку делаю не спеша!

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Ильдус1973 пишет:

через 4 месяца хоть телегу таскали

Если не секрет вы кем работаете?
Я больше 2 часов а то и меньше в рабочий день ну и 4-5 ч. в выходной если домашними делами не занят. МТ это хобби а этим делом годами занимаются. Если прижмет то и за пару месяцев можно слепить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ильдус1973 пишет:

.Я ж не в полный серьёз пишу

да понимаю я что не в серьез! я про это и говорю! не завел а вот фары стоят! заметили? wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

ну моя жена даже участие принимает в изготовлении!!!

Везет же вам. А я наверное быстрее дочку приучу чем жену. Дочь с МТ не согнать, видать будет трактористам . laugh

юра ветеринар пишет:

Это факт, моя тоже бурчала пока он не завелся

Мая даже и не спрашивает, зарплату отдал, а все что левое заработал то мае.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
perec.41 пишет:

делаю в перемешку с домашними делами и долго все продумываю,свой даже еще не заводил за это время,а так МУЗА посещает чаще компановка такая как у меня вполне работоспособна так что за это я вообще не парюсь а на некоторые мелочи потом можно и вообще положить (когда заведеш) спешить мне особо некуда так что все потихоньку делаю не спеша

АНАЛОГИЧНО

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

поршни комплект 891000,

а у вас что то нолей много?

От начала реформации ,у нас их уже много украли,этих нулей.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
anton-shum пишет:

Если прижмет то и за пару месяцев можно слепить.

я так гараж строил! :lol : первые два ряда блоков положил за 3 дня,(первый опыт кладки) потом через 3-4 дня вышел 5 рядов за день! думаю scratch_one-s_head осталось 4 ряда! ну думаю в крайнем случае послезавтра закончу стены! ага через 2.5 месяца закончил! lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
anton-shum пишет:

Карточку у ее зарплатную отобрать свою и все. Мне жена тоже помогает, но вот когда долго делаю и деньги трачу начинает сомневаться в работоспособности моего изделия, но вот когда сделаю, тогда признает его значимость. Я так два года инкубатор собирал, жена немного бурчала пока цыплята не вывелись.

Когда я делал минипогрузчик,моя иногда плакала,что зря потратил деньги+ещё есть языки,которым лишь бы растроить.Мол бестолковая затея ,да и нечего им делать.Сейчас глядит на работу довольная.За несколько недель столько работы сделали,что хватило бы её растянуть на года два,ручной работы,ну а о некоторых работах,даже и не мечтал.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

я так гараж строил!

А я так не могу, если начну собирать второй МТ, то кровать можно нести в гараж. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

В таких случаях надо брать движок который стоит на авто и его можно завести и проверить, или брать все авто А покупать один движок, это кот в мешке.

Совершенно верно. Прошлый год,я хотел купить машину,что бы движок был на всякий случай.Завели машину,а белый дым повалил со всех щелей,окутал машину ,словно утренний туман.А по телефону,так движок супер.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Aleks 00 пишет:
anton-shum пишет:

Карточку у ее зарплатную отобрать свою и все. Мне жена тоже помогает, но вот когда долго делаю и деньги трачу начинает сомневаться в работоспособности моего изделия, но вот когда сделаю, тогда признает его значимость. Я так два года инкубатор собирал, жена немного бурчала пока цыплята не вывелись.

Когда я делал минипогрузчик,моя иногда плакала,что зря потратил деньги+ещё есть языки,которым лишь бы растроить.Мол бестолковая затея ,да и нечего им делать.Сейчас глядит на работу довольная.За несколько недель столько работы сделали,что хватило бы её растянуть на года два,ручной работы,ну а о некоторых работах,даже и не мечтал.

good только это еще раз подтверждает мои слова о том что если не доделаешь то все так и останется! сразу работа появится для МТ и тогда уж не до фар (например) wink

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Aleks 00 пишет:

Когда я делал минипогрузчик

Может пердаточные КПП кадета есть

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
anton-shum пишет:

Если не секрет вы кем работаете?
Я больше 2 часов а то и меньше в рабочий день ну и 4-5 ч. в выходной если домашними делами не занят. МТ это хобби а этим делом годами занимаются. Если прижмет то и за пару месяцев можно слепить.

Электромонтер линейных сооружений связи ,БашИнформСвязь .Практически каждый день на работе .Все самоделки собраны зимой ,после 5-ти и до полуночи .Нынешний трактор пока только тягач ,вчера купил насос и рукава ,буду мутить гидравлику .Зима моя .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

только это еще раз подтверждает мои слова о том что если не доделаешь то все так и останется! сразу работа появится для МТ и тогда уж не до фар (например)

Да,сложно вернутся опять к работе.Но когда появляется свободное время,то обязательно что-то прикрутишь. Я свой трактор ещё не доделал,как начал минипогрузчик.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
anton-shum пишет:

Может пердаточные КПП кадета есть

Нет,но на четвёртой передаче едет очень медленно.на средних оборотах ,не более 15км/ч

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Ильдус1973 пишет:

после 5-ти и до полуночи

мне тогда жена

АНДРЕо пишет:

кровать можно нести в гараж

А он холодный
Да и еще , если у меня нет желания делать от я делать не буду, бо ничего хорошего не получиться.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Aleks 00 пишет:

Прошлый год,я хотел купить машину,что бы движок был на всякий случай.

Мужики ну перестаньте! я вообще 2 года движок искал хоть какой нибудь (не УД-25 и ЗИД) а с машины что нибудь,мечта была с ОКИ но нет их,может где то и есть,сейчас кто нибудь скажет на АВИТО есть и тому подобное,не надо я не поеду за ним дальше чем 50 км! приехал на приемку увидел 9ку уже без крыши,спросил,сказали вчера приехала своим ходом,спросил цену,говорят 4рубля,фактически по весу,вот и взял! а зачем мне 9-ка 30 рублей???? и такую то не найдеш у нас! 50 минимум! да я чуть добавлю куплю новый двиг первой комплектности и голова не болит! и за машиной по обьявлению дешовой далеко не поеду,тот же кот в мешке,а мешок далеко! а руки вроде не из ж... растут переберем если что! не первый раз!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах