Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 216 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
anton-shum пишет:

Вот еще фото для поддержание темы 1- походу кольца уже меняли вроде как задир от замка, 2- ступенька, хорошая. [изображение]
Походу надо капиталить, НО ЖЕНА ГРОХНЕТ, если банально шлифануть голову и поменять прокладку а через некоторое время прокопиталить. Надо доделать МТ, а то уже и денег и время потратил на постройку. Точно от жены кирдык будет. Надо к весне выехать, хотя бы выехать с гаража ну а потом заехать для дальнейшей работы

Вот и преобрел человек Б/У двигатель и сколько пойдет на ремонт?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:

, если банально шлифануть голову и поменять прокладку а через некоторое время прокопиталить.

Тут дело такое, такого поциента надо без вариантов капиталить, не так это и дорого как кажеться, завези на какой ремзавод расточи, да и поршни с кольцами нетакие и дорогие, зато на выходе получишь хороший и надежный мотор на долгие годы.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
СМД-60 пишет:
anton-shum пишет:

Вот еще фото для поддержание темы 1- походу кольца уже меняли вроде как задир от замка, 2- ступенька, хорошая. [изображение]
Походу надо капиталить, НО ЖЕНА ГРОХНЕТ, если банально шлифануть голову и поменять прокладку а через некоторое время прокопиталить. Надо доделать МТ, а то уже и денег и время потратил на постройку. Точно от жены кирдык будет. Надо к весне выехать, хотя бы выехать с гаража ну а потом заехать для дальнейшей работы

Вот и преобрел человек Б/У двигатель и сколько пойдет на ремонт?

По минимуму баков 500 , а по полной на весь штуцер и то не факт что он долго будет работать .
А теперь давайте умники умничайте дальше и флаг вам в руки ! Удачи !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
СМД-60 пишет:

Вот и преобрел человек Б/У двигатель и сколько пойдет на ремонт?

нужно отличать двигатель б/у от нерабочего.Я с самого начала был против приобретения этого двигателя.Его ремонтировать нет смысла.Единственный выход,это найти блок и если голова рабочая,то будет ходить и может очень долго.По экономичности,так я вообще поражаюсь.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

прокладка прогорела от плохой форсунки или от перегрева

А что после перегрева шлифовать не надо?

юра ветеринар пишет:

зато на выходе получишь хороший и надежный мотор на долгие годы.

Менять поршня нет смысла, сейчас запчасти полное г..... Луче купить блок за 200 уе., чем перебирать его. Знаю человек пять которые перебирали движки себе, через 20-30т. снова начинали брать масло. Так они их и повыкидывали те движки.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

.. Луче купить блок за 200 уе., чем перебирать его. Знаю человек пять которые перебирали движки себе, через 20-30т. снова начинали брать масло. Так они их и повыкидывали те движки.

загадка. dntknw я оку откапиталил и тыщ 65 наездил, а теперь и на тракторе работает, и все отлично.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:

.. Луче купить блок за 200 уе., чем перебирать его. Знаю человек пять которые перебирали движки себе, через 20-30т. снова начинали брать масло. Так они их и повыкидывали те движки.

загадка. dntknw я оку откапиталил и тыщ 65 наездил, а теперь и на тракторе работает, и все отлично.

и я десятку откапиталил,отьездила она на сей момент после ремонта 100000 км и норма,до ремонта пробег был 275000км,точно загадка! scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

. Луче купить блок за 200 уе.,

[/quote]
БЛОК ЗА 200 У.Е. huh .Да я лучше аудюшный 1,8 бензин целиком за эти деньги возьму, ещё и с гарантией.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Менять поршня нет смысла, сейчас запчасти полное г..... Луче купить блок за 200 уе., чем перебирать его. Знаю человек пять которые перебирали движки себе, через 20-30т. снова начинали брать масло. Так они их и повыкидывали те движки

Отчасти согласен,что капиталить бессмысленно ,так как у нас проще купить хороший мотор,чем капиталить.Выйдет дороже ,а эффект может быть не очень.Ведь поршня стоят не дешево,кольца 100 ,прокладка 25,вкладыши около 100 баксов,+расточка,шлифовка головки и ещё куча проблем.За эти деньги покупаешь контрактный двигатель или автомобиль на ходу,или аварийный.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

прокладка прогорела от плохой форсунки или от перегрева

А что после перегрева шлифовать не надо?

Если после каждого перегрева шлифовать, то и головки не хватит на долго...к тому же я говорил что после перегрева головка обычно выгинается посредине и прогорает прокладка между 2 и 3-м цилиндрами...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

прокладка прогорела от плохой форсунки или от перегрева

А что после перегрева шлифовать не надо?

Если после каждого перегрева шлифовать, то и головки не хватит на долго...к тому же я говорил что после перегрева головка обычно выгинается посредине и прогорает прокладка между 2 и 3-м цилиндрами...

good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Ведь поршня стоят не дешево,кольца 100 ,прокладка 25,вкладыши около 100 баксов,+расточка,шлифовка головки и ещё куча проблем.За эти деньги покупаешь контрактный двигатель или автомобиль на ходу,или аварийный.

Цены с Экзист,by и гугла: поршни комплект 891000, вкладыши шатунные комплект 170000, коренные комплект350000, кольца комплект 190000, расточка блока V образного 500000 соответственно рядного дешевле. Откуда ваши цены мне не ясно. dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

прокладка прогорела от плохой форсунки или от перегрева

А что после перегрева шлифовать не надо?

Если после каждого перегрева шлифовать, то и головки не хватит на долго...к тому же я говорил что после перегрева головка обычно выгинается посредине и прогорает прокладка между 2 и 3-м цилиндрами...

good

после перегрева не шлифовать надо а проверять!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Надо вернуть мотор .Процедура не приятная ,все мы об этом знаем .Всё еще в переди ,а это очень хороший урок и не конец света .Начнёте ремонтировать ,потратите время ,деньги ,нервы .Удачи !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
юра ветеринар пишет:

поршни комплект 891000,

а у вас что то нолей много? scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ильдус1973 пишет:

Надо вернуть мотор .

Мужики я вот одного не пойму читаю форум давно,тут то отговаривают самоделку делать,лучше готовый трактор купить,то мотор вернуть,а взять такой же! кто даст гарантию что следующий не будет хуже этого? давайте новый мотор купим,новый мост,и все остальное!! Вот честно не понимаю!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Надо вернуть мотор .

Мужики я вот одного не пойму читаю форум давно,тут то отговаривают самоделку делать,лучше готовый трактор купить,то мотор вернуть,а взять такой же! кто даст гарантию что следующий не будет хуже этого? давайте новый мотор купим,новый мост,и все остальное!! Вот честно не понимаю!

good dri

15.10.2009 - 22:57
: 1345
perec.41 пишет:

а у вас что то нолей много?

Вот так и живём. с нулями. Зато все миллионеры.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Sergey SVG пишет:

Зато все миллионеры.

Проходили мы это с ельциным....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

хоть вообще не в тему, но приятно посмотреть, умеют ведь делать.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Мужики!!! Всем огромное спасибо за советы. Голову я снят только для того что бы достать сломанные рокеры ну и заодно поменять прокладку ГБЦ. Я думаю что такие движки ВСЕ уже отжили свой век процентов на 80, поэтому даже если взять работающий ДВ, то внутреннее состояние его будет не лучше чем этот. Буду надеяться на 20%, а если нет то буду искать продавца и драть с него сотню обратно. ДВ с КПП, стартером, генератором и радиатором мне обошлись в 300 убитых енотов. А вообще на МТ уже около 700 ушло и + много времени.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
anton-shum пишет:

Мужики!!! Всем огромное спасибо за советы. Голову я снят только для того что бы достать сломанные рокеры ну и заодно поменять прокладку ГБЦ. Я думаю что такие движки ВСЕ уже отжили свой век процентов на 80, поэтому даже если взять работающий ДВ, то внутреннее состояние его будет не лучше чем этот. Буду надеяться на 20%, а если нет то буду искать продавца и драть с него сотню обратно. ДВ с КПП, стартером, генератором и радиатором мне обошлись в 300 убитых енотов. А вообще на МТ уже около 700 ушло и + много времени.

За то приобретенный опыт, бесценен... victory Это то же не надо забывать...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Надо вернуть мотор .

Мужики я вот одного не пойму читаю форум давно,тут то отговаривают самоделку делать,лучше готовый трактор купить,то мотор вернуть,а взять такой же! кто даст гарантию что следующий не будет хуже этого? давайте новый мотор купим,новый мост,и все остальное!! Вот честно не понимаю!

good dri

Посмотрите на всё реально .Чем дальше он будет зарываться тем больше будет бюджет ремонта .Это же вам не ЗАЗ и не ВАЗ .А человека ЖЕНА к стенке .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
anton-shum пишет:

много времени.

да и быстро в этом деле никак,даже если все будет новенькое,быстро не получится собрать!

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
юра ветеринар пишет:

хоть вообще не в тему, но приятно посмотреть, умеют ведь делать

А где снято, у нас или в Польше? Интересно, сколько такой стоит, нашим бы колхозам по одной такой не мешало бы, частные участки убирать, а то своими комбайнами в огород людям не заедешь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ильдус1973 пишет:

А человека ЖЕНА к стенке .

ну моя жена даже участие принимает в изготовлении!!!! а про то что к стенке,она только может догадыватся сколько на него уходит денег, что покупаю не скрываю, один раз только по.......ла,КОГДА ЖЕ ОН ОПРАВДАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ!? smile3 Пистолет у нее отобрать и все! roma

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Анатолий Иванович пишет:

Эт на каких?....

а это на тех которые ветеринары выпускали laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
gavril.gr пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Эт на каких?....

а это на тех которые ветеринары выпускали

.......а...! Понял!... face

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

А человека ЖЕНА к стенке .

ну моя жена даже участие принимает в изготовлении!!!! а про то что к стенке,она только может догадыватся сколько на него уходит денег, что покупаю не скрываю, один раз только по.......ла,КОГДА ЖЕ ОН ОПРАВДАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ!? smile3 Пистолет у нее отобрать и все! roma

Карточку у ее зарплатную отобрать свою и все. Мне жена тоже помогает, но вот когда долго делаю и деньги трачу начинает сомневаться в работоспособности моего изделия, но вот когда сделаю, тогда признает его значимость. Я так два года инкубатор собирал, жена немного бурчала пока цыплята не вывелись.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Эт на каких?....

а это на тех которые ветеринары выпускали laugh

Не эт я ошибся, у меня на ферме даже у свиней в ж,,,,,пе такие клапана стоят, но если рядом будеш стоять когда его сорвет ооооо день не отмоешся.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах