Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 218 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
perec.41 пишет:

good только это еще раз подтверждает мои слова о том что если не доделаешь то все так и останется!

Как говорится, сколько людей, столько и мнений!....Я и на нынешний свой кинул провод на бобину, куском провода завёл двигун и пока не проехал, не успокоился, потом с удовольствием доделывал не спеша.... hi

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
perec.41 пишет:

только это еще раз подтверждает мои слова о том что если не доделаешь то все так и останется! сразу работа появится для МТ и тогда уж не до фар (например)

laugh да ,да ,да ! Это камушек в мой огород ! Но если честно этот трактор мне уже не интересен .По плану я его должен продать ,часть денег потратить на покупку агрегатов для следующего трактора ,ну а часть в семью .Но не сезон .По этому буду дорабатывать .Фары ,крылья ,капот ,и т.д.Знаю сейчас многие скажут: как можно ? ты туда душу вложил ,ночи не спал ,вынашивал .Все это лирика .Продать мне не жалко ,у меня руки уже по другому трактору чешутся .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Ильдус1973 пишет:

Но если честно этот трактор мне уже не интересен

самое главное что мне то пока очень даже интересен! а вдруг заведу интерес пропадет,так и товарный вид уже готов! wink

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Но если честно этот трактор мне уже не интересен

самое главное что мне то пока очень даже интересен! а вдруг заведу интерес пропадет,так и товарный вид уже готов! wink

Я много раз писАл что раньше когда занимался мотоциклами ,бывало что соберу мот.,дам пару кругов по поселку ,и всё .Интерес пропадает ,мотоцикл тоже lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Но если честно этот трактор мне уже не интересен

самое главное что мне то пока очень даже интересен! а вдруг заведу интерес пропадет,так и товарный вид уже готов! wink

Я много раз писАл что раньше когда занимался мотоциклами ,бывало что соберу мот.,дам пару кругов по поселку ,и всё .Интерес пропадает ,мотоцикл тоже lol

good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
anton-shum пишет:

мне тогда жена

laugh У меня на днях теще пыталась что то сказать по поводу гаража, я ее вежливо послал на три веселых буквы.

anton-shum пишет:

А он холодный

Там стоит печь. ya

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

,не надо я не поеду за ним дальше чем 50 км!

Значит он вам так нужен. Я за своим пыжикам ездил за 250 км. в одну сторону.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Вопрос .Хватит ли одного ремня В для НШ 10 ? И для отключения гидравлики хочу использовать простое натяжение ремня .Натянул ,барашек завернул и всё .Кто нибудь делал так или встречал ?Все я спать ,через 5 часов подъём .

Вложение
img0758.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

,не надо я не поеду за ним дальше чем 50 км!

Значит он вам так нужен. Я за своим пыжикам ездил за 250 км. в одну сторону.

ну я тоже за своими машинами в Москву и в Рязань езжу,ну я знаю за чем еду,я имею в виду машины на которых я езжу сейчас,и они стоят этих денег а если мне предложат в Москву за( москвичем) например сьездить,для разборки под МТ то я даже не подумаю ехать!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

сьездить,для разборки под МТ

А я для этого и ездил за пыжикам, чтобы его разобрать для МТ.

Ильдус1973 пишет:

Хватит ли одного ремня В для НШ 10

Хватит.

Ильдус1973 пишет:

И для отключения гидравлики хочу использовать простое натяжение ремня

Зачем его вообще отключать? dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

а если мне предложат в Москву за( москвичем) например сьездить,для разборки под МТ то я даже не подумаю ехать!

Я тоже не поеду в Москву!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Я тоже не поеду в Москву!

Правильно, у нас своего металлолома хватает. laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Ильдус1973]
laugh да ,да ,да ! Это камушек в мой огород !

Камушек...-БУЛЫЖНИК и не только в ваш огород,Я тоже связист,РОСТЕЛЕКОМа,и проблема таже,интерес если пропал-сливай воду,а если уже другую технику замутил,то, совсем прощай "старичек"Тоже доделываю своего скрипя зубами,чтобы продать,и с новыми идеями продолжать изобретать следующее творение,ну Вы меня понимаете...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:

Вопрос .Хватит ли одного ремня В для НШ 10 ? И для отключения гидравлики хочу использовать простое натяжение ремня .Натянул ,барашек завернул и всё .Кто нибудь делал так или встречал ?Все я спать ,через 5 часов подъём .

На моем два генераторных ремешка,на морозе пробуксовывают пока масло не нагреется,рекомендую сделать ремень посерьезнее...Спокойной ночи!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Я тоже не поеду в Москву!

Правильно, у нас своего металлолома хватает. laugh

так правильно!Согласитесь у вас и металолом совсем другой! у нас иномарок на разборках не увидиш,сам бы хотел дизелёк найти ну не в БЕЛАРУСИЮ же за ним ехать! wink

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162

Мужики подскажите, что это за роздатка (на фото) и к какой коробке подойдет. Судя по креплению Газ-51 а вот по шестерне? Два выхода под кардан и один выход под насос.

Вложение
2014-11-0919.48.42.jpg
2014-11-0919.50.06.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Согласитесь у вас и металолом совсем другой!

А чем он отличается от вашего металлолома?

gaevskiy пишет:

Два выхода под кардан

Выходы вроде под кардан с УАЗА.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

А чем он отличается от вашего металлолома?

я вроде все описал!

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Согласитесь у вас и металолом совсем другой!

А чем он отличается от вашего металлолома?

gaevskiy пишет:

Два выхода под кардан

Выходы вроде под кардан с УАЗА.

АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Согласитесь у вас и металолом совсем другой!

А чем он отличается от вашего металлолома?

gaevskiy пишет:

Два выхода под кардан

Выходы вроде под кардан с УАЗА.

Нет под кардан Газ, dont Вот как раз кардан Газ -66 имеется. Я примерял, а КПП нет ещё пока вот и думаю какую искать. Один знакомый дед говорил что возможно это с асфальтоукладчика (когда то был такой в 50-х годов) а что за кпп стояла не знает а может и не помнит dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

у нас иномарок на разборках не увидиш,сам бы

А куда они уходят ваши иномарки?, целые в металлолом?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Вопрос .Хватит ли одного ремня В для НШ 10 ?

Конечно хватит. у меня нш32 от одного работает.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
anton-shum пишет:

Вот еще фото для поддержание темы 1- походу кольца уже меняли вроде как задир от замка, 2- ступенька, хорошая. [изображение]
Походу надо капиталить, НО ЖЕНА ГРОХНЕТ, если банально шлифануть голову и поменять прокладку а через некоторое время прокопиталить. Надо доделать МТ, а то уже и денег и время потратил на постройку. Точно от жены кирдык будет. Надо к весне выехать, хотя бы выехать с гаража ну а потом заехать для дальнейшей работы

Чисто житейский тебе совет, подбери кольца ремонтные по выработке гильз. Зазор большой в кольцах не делай, так чтобы проходили через невыработанное место в цилиндре, когда будешь поршня обратно толкать. Прокладку конечно тоже новую под гбц и протяни хорошо строго по схеме. День поработаешь не насилуя, еще раз протяни. И Всё! Для миника и в расчете скромных финансов, тебе это еще понравиться и проездишь еще не один сезон на нем. Работал на беларусе в совхозе, двигатель вообще не вез. Кое как расшивелили инжинера на кольца, а просили полностью поршневую, подобрали размер ремонтный по выработке, как тебе вышеписал, и забыли про то, что хотели менять поршневую. Вез конечно не как новый, но очень даже достойно. К стате вся уборочная зерна и кормов проходила на тракторах. В телеге 4-5т и на полном газу постоянно с горы в гору от 2 до 14км до поля. И так всю уборочную. К стате голова тоже была веденая, и очень даже. Не раз кипел. Но прокладку не разу не продуло после двойного протягивания. Работали так из нужды. К стате и прокладку не всегда меняли, зачастую ставили старую, но с двойной протяжкой на теплый двигатель. Запчастей нет, а работать набо, иначе останешься на зиму "без кормов". Исходя из нужды можно все. А то щас насоветуют тебе здесь как в сервизе, "блиснуть знаниями", а тебе надо что бы он просто начал работать и работал при минимум затрат. Удачи.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
gaevskiy пишет:

Мужики подскажите, что это за роздатка (на фото) и к какой коробке подойдет. Судя по креплению Газ-51 а вот по шестерне?

Очень похоже что она крепится на ЗИЛовскую КПП....например для коммунальщиков...привод помпы, метлы, гидравлика...

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
anton-shum пишет:

Может пердаточные КПП кадета есть

Если 4-х ступка F16
1. 3,545
2. 2,158
3. 1,370
4. 0,971
R 3,333
Гл.пара 3,74
Но надо смотреть по номеру коробки на торце

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10272
Ильдус1973 пишет:

Вопрос .Хватит ли одного ремня В для НШ 10 ? И для отключения гидравлики хочу использовать простое натяжение ремня .Натянул ,барашек завернул и всё

B - в смысле шириной 16мм? тогда хватит, у него передаваемая мощность 8-10кВт.
у меня НШ установлен таким же образом, только я его не отключаю, а регулирую этой тягой натяжение ремня, ну и при необходимости можно монтажкой поджать и вытащить пальчик.

оооо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
АНДРЕо пишет:

собирать второй МТ,

Сегодня собрался ехать за двутаврай на 16, а ее уже продали. cry Сколько раз себе говорил, нашел сразу забирай. bang Теперь уже точно надо ехать в магазин за швеллерами. cry cry

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
вовочка820 пишет:

B - в смысле шириной 16мм? тогда хватит, у него передаваемая мощность 8-10кВт.

Ну думаю что такой мощностью твой насос не оперирует (на движение ничего не остается от твоего мотора) -поэтому думаю что просто для поднятия навески и профиля А достаточно будет при условии что передаточное отношение от двигателя к насосу будет 1:2.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вопрос .Хватит ли одного ремня В для НШ 10 ? И для отключения гидравлики хочу использовать простое натяжение ремня .Натянул ,барашек завернул и всё

B - в смысле шириной 16мм? тогда хватит, у него передаваемая мощность 8-10кВт.
у меня НШ установлен таким же образом, только я его не отключаю, а регулирую этой тягой натяжение ремня, ну и при необходимости можно монтажкой поджать и вытащить пальчик.

[изображение]

Привод на НШ-10 в магазе около 900 руб.,попробую сделать самодельный с одним подшипником .Вот нарисовал .Будет работать ?

Вложение
img1987.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Добрый вечер Ильдус. Будет работать и с одним подшипником, может не так долго как с двумя, Ну а если это будет еще и отключаемый вариант. то хватит на долго. Я сам не ожидал такой живучести от НШ. У меня на работе НШ - 10 отхаживает по году пока не начинает течь. При этом работает реально круглые сутки и качает не масло а пластизоль (Смесь оксаля, красящего пигмента и мела - помола ВД). Только для передачи крутящего момента диаметр шкивов не надо делать слишком маленьким. Удачи.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

B - в смысле шириной 16мм? тогда хватит, у него передаваемая мощность 8-10кВт

да писал и в видео показывал что хватит. если 32му хватает то и 10му хватит.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах